Для входа на форум нажмите здесь
Моя полиция меня бережёт.
Автор темы: Ploom
Дата создания: 24.04.2017 22:19
Старый 02.05.2021, 03:36
бомбящий школьнег
Re: Моя полиция меня бережёт.
у украинского кого-то там бомбит?

(╮°-°)╮┳━━┳ ... ... (╯°□°)╯彡 ┻━━┻
ლ(ಠ益ಠ)ლ ... (ノಠ益ಠ)ノ彡 ┻━━┻
Старый 12.05.2021, 18:20
мегаваттный генератор
слава чекистам

https://vk.com/video-5893454_456239133
Старый 12.05.2021, 19:46
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Видно же что все это постанова

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Старый 16.05.2021, 23:54
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танкист

так беспечно отнесся к винтовке нарко-диллера :(

Сообщение от Mordaboy:
Там вот экономисты уже посчитали, что через несколько лет та же Украина по уровню жизни и социалки обгонит Россию. Думаю, если бы не ситуация с Донбассом, то уже бы обогнала.
WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -
Старый 17.05.2021, 07:07
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ULLICTUK:
https://www.youtube.com/watch?v=G3ReVhXU8LU

так беспечно отнесся к винтовке нарко-диллера :(
Вот бы у нас разрешили автоматическое оружие. Очень жду

Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Старый 17.05.2021, 08:22
бомбящий школьнег
Сообщение от Лапата:
«Сайга» — охотничье ружье на базе автомата Калашникова, выпускается — Концерном «Калашников». Инженерами завода создано множество различных конструкций гладкоствольного охотничьего оружия 12-го, 20-го, 366-го и 410-го калибров, а также нарезного под патроны 5,45×39 мм[1], 5,56×45 мм, 7,62×39 мм, 9х19 «Парабеллум»[2], также были выпущены небольшие эксклюзивные мини партии под редкие советские патроны 5,6×39 мм и 9×53R мм, причём первым в серии был «Сайга-5,6» под патрон 5,6×39, выпущенный в 1974 году.

Старый 17.05.2021, 09:51
Монархист
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Опять меня менты нае***и.
Приехали ко мне домой, звонят в дверь, говорят, пойдёмте, это ненадолго. А зачем, не говорят.
Приехали в отделение, оказывается, мужик, что мне штук 8 видях недавно продал, стащил их у какого-то майнера.
А я их уже давно перепродал на авито.
Посадили в кабинете на полдня, пока я не перезвонил всем возможным клиентам и не нашёл хотя бы некоторых, кому продал.
Один согласился вернуть видеокарту, когда опер взял у меня телефон и сказал ему, чтобы он принёс её, а деньги ему вернут (я должен вернуть)
Потом поехали ко мне домой, сделали осмотр, с моего разрешения, пофоткали, терпила убедился, что у меня ничего нет.
Уехали, следак сказал звонить остальным покупателям, потом ещё приеду на опознание злодея, которого поймали и он указал на меня, что мне видяхи слил.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Старый 17.05.2021, 10:20
RoD
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19

"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 17.05.2021, 11:00
Монархист
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Хрен я кому-ть, конечно, что верну, я добросовестный приобретатель.

Кто дурак, конечно, принесёт видяху в отдел, сдаст, ему опер на уши присядет, скажет, подадим имущественный иск на злодея, он деньги вернёт.
А кто поумнее, скажет, - она уже сгорела, выкинули на свалку, и ничего ему за это не будет.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Старый 17.05.2021, 11:00
мегаваттный генератор
Сообщение от 02nz:
«Сайга» — охотничье ружье на базе автомата Калашникова, выпускается — Концерном «Калашников». Инженерами завода создано множество различных конструкций гладкоствольного охотничьего оружия 12-го, 20-го, 366-го и 410-го калибров, а также нарезного под патроны 5,45×39 мм[1], 5,56×45 мм, 7,62×39 мм, 9х19 «Парабеллум»[2], также были выпущены небольшие эксклюзивные мини партии под редкие советские патроны 5,6×39 мм и 9×53R мм, причём первым в серии был «Сайга-5,6» под патрон 5,6×39, выпущенный в 1974 году.
сайга не является автоматическим оружием
Старый 17.05.2021, 11:14
бомбящий школьнег
Сообщение от Ploom:
сайга не является автоматическим оружием
из интернетов https://guns.allzip.org/topic/43/121013.html
Цитата:
Руководителем клуба Сайга Рафом был зафиксирован рекорд скорострельности из Сайги по таймеру - 0.06сек между выстрелами 😊
ручками перезаряжал?

Старый 17.05.2021, 11:48
мегаваттный генератор
Сообщение от 02nz:
ручками перезаряжал?
ещё раз,сайга не является автоматическим оружием.
сайга,самозарядное оружие.
Старый 17.05.2021, 12:28
бомбящий школьнег
Сообщение от Ploom:
ещё раз,сайга не является автоматическим оружием.
сайга,самозарядное оружие.
ну ок. тогда получаеться, чтобы бодрее косить человеков нужно оружие автоматическое? или запрещать нужно либо ничего, либо все. тк разницы нет никакой

Добавлено через 5 минут

7. Автоматическое стрелковое оружие - Стрелковое оружие с полной автоматизацией перезаряжания
8. Самозарядное стрелковое оружие - Автоматическое стрелковое оружие, спусковой механизм которого позволяет вести только одиночную стрельбу

ГОСТ 28653-90

Последний раз редактировалось 02nz; 17.05.2021 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.05.2021, 12:30
мегаваттный генератор
Сообщение от 02nz:
чтобы бодрее косить человеков нужно оружие автоматическое?
естественно.
с сайги ты можешь вести только огонь одиночными.

Сообщение от 02nz:
либо все. тк разницы нет никакой
разница огромная.
одно дело зажать спусковой и всадить в толпу магазин из 30 патронов.
другое дело,каждый раз жать спусковой с магазином в 10 патронов.
Старый 17.05.2021, 12:44
бомбящий школьнег
Сообщение от Ploom:
100500 модификаций же какие-то от обычного калаша только весом отличаются. все остальные параметры похожи

автомат/пулемет надо называть полностью автоматическим

Старый 17.05.2021, 13:37
мегаваттный генератор
Сообщение от 02nz:
100500 модификаций же какие-то от обычного калаша только весом отличаются. все остальные параметры похожи

От боевого оружия карабин отличается в первую очередь тем, что невозможно вести огонь очередями, для чего изменены некоторые детали, а именно: отсутствует механизм автоспуска, на затворной раме отсутствует прилив автоспуска, в ударно-спусковом механизме отсутствует замедлитель, изменена конфигурация курка, шептала и переводчика-предохранителя, изменена траектория подачи патронов из магазина в патронник. Кроме того, изменён узел крепления магазина к оружию, чтобы невозможно было вставлять в карабин магазин от боевого автомата, что, впрочем, решается различными тюнинговыми мастерскими в зависимости от законодательства страны использования, как путём переделки магазинов от боевого оружия, так и собственными разработками.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от 02nz:
автомат/пулемет надо называть полностью автоматическим
Пулемёт — групповое либо индивидуальное стрелковое автоматическое оружие поддержки
Автома́т[1], в иностранной литературе также штурмова́я винто́вка (англ. assault rifle) — ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное стрелковое оружие

Последний раз редактировалось Ploom; 17.05.2021 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.05.2021, 13:38
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет
Если чулавек имеет к сайге большой рожок - уже надо задавать вопросы. Братишка это тебе куда?
Разумеется проверять надо с внезапной проверкой соблюдений правил хранения.

Старый 20.05.2021, 23:45
мегаваттный генератор
Старый 21.05.2021, 00:01
Предводитель
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Сообщение от Ploom:
разница огромная.
одно дело зажать спусковой и всадить в толпу магазин из 30 патронов.
Все сложно. у не опытного стрелка автомат при стрельбе очередью может заклинить или повести в сторону.
Одиночные выстрелы более точные. Брейвику отсутствие автоматики не помешало огромное кол-во народу покрошить

Success doesn't come to you…you go to it
Старый 21.05.2021, 03:12
Сообщение от Лапата:
У них запрещено автоматическое оружие. Арки, мки гражданские не стреляют очередью

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Старый 21.05.2021, 03:43
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от thorr:
Все сложно. у не опытного стрелка автомат при стрельбе очередью может заклинить или повести в сторону.
Не шокируй их они в боевиках видели что герой пачками валит очередями врагов. На самом деле да, автомат предназначен для обычных одиночных выстрелов, а автоматический огонь это опция для определенных ситуаций, по умолчанию стреляют одиночными, потому что отдача большая, ствол сильно ведет при стрельбе очередью, патроны/обоймы как ни странно тяжелые - много на себе не утащишь. Бандюга в ролике грамотно все сделал, он отвел руку типа к стрельбе не готов, и сделал вид что обо что то то ли споткнулся то ли полицейского испугался, оружие не видно - машина загораживает, и тот расслабился даже рука не на оружии лежит - странно при его работе. 1е выстрелы его не вырубили и потянулся за стволом, но мог в это время не тянуться а уже стрелять. Вобще странное поведение, машина мутная чел с виду тоже, сам сказал что есть оружие, и 0 реакции даже руку на ствол не положил. Понимаю если бы он бабушку остановил, но тут то явно на бандюгу похож гражданин.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 21.05.2021, 15:51
мегаваттный генератор
Сообщение от Skuchniy:
по умолчанию стреляют одиночными, потому что отдача большая
нет.
ты просто в армии не служил,но почему то решил,что разбираешься.
так вот,на учебных стрельбах на полигоне,боец ведет стрельбу в автоматическом режиме,короткими очередями.
тебя прям учат,2-3 патрона выстрелил,спусковой отпустил,2-3 патрона выпустил,спусковой отпустил.
если посмотреть видео с любой войны(Чечня,Сирия,Донбасс) то бойцы там так и воюют в основном,стреляя короткими очередями.
одиночными обычно стреляют на большие расстояния,или если ведут прицельный огонь.
Старый 21.05.2021, 21:41
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Ploom:
ты просто в армии не служил,но почему то решил,что разбираешься.
Хорошо что ты в курсе моей биографии)
Сообщение от Ploom:
так вот,на учебных стрельбах на полигоне
А это реальные стрельбы называются) Буду знать.
Сообщение от Ploom:
то бойцы там так и воюют в основном,стреляя короткими очередями.
И для этого есть причины, они стреляют по укрутиям по зеленке по технике по препятствиям на подавление и тд. То есть там где от стрельбы очередями есть толк, а не потому что так делается по умолчанию.

И держу в курсе, мытье полов в казраме в течении года с одиночным вывозом на полигон не дает возможности разбираться в стрельбе)

Короткие очереди видимо вызваны не знанием ничего кроме АК, а АК - его ведет. Новичков учат стрелять короткими очередями потому что это удобно, у АК 1й патрон идет прямо, второй выше, 3й еще выше и чуть вбок, а 4ю уже в космос, поэтому если новичок прицелится в грудь/живот то куда то попадет с хорошей вероятностью именно короткой очередью, потому что он слишком нубас чтобы стрелять одиночными а свыше 3х сам АК косой. С хорошего автомата без большой отдачи(читай дорогостоящего) ты вполне можешь зажимать как в играх сколько хочешь, там скорее проблемы с нагревом будут а не с точностью самого ствола, так и стрелять одиночными по умолчанию.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Старый 22.05.2021, 00:05
бомбящий школьнег
эксперты по смертельным вирусам и боевым отравляющим веществам повышают квалификацию

Старый 22.05.2021, 13:12
бомбящий школьнег

там хороший пример про то, что мелкий школьнег в школе не убежит и не защитится от здорового лба с арматурой/топором
а плум предположил и пытался доказать, что калаш против школьников эффективнее чем автоматический дробовик или чем 30 литров газированной соляры с удобрениями. на которые не нужно разрешение или справка