Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Ультима онлайн в 2021году
Автор темы: Ky39
Дата создания: 11.05.2021 23:50
Аватар для Ky39
Маньяк
Регистрация:
21.07.2006
Ультима онлайн в 2021году
Всем привет! Хочу поиграть и вот пару вопросов!
Как обстоят дела на оф серверах в крации плз?
Сложный ли вход в игру (вплане прокачки и предметов)
Онлайн 100-300 чел есть? Локации заполнены или как?
И долго ли до хай энд контента игроку, не игравшему лет 15 в УО, пусть даже с рмт?
Если есть что рассказать, думаю будет полезно для многих кто хочет поиграть, спс!

Kain ->Teon - 80 Cardinal/79 Storm Screamer/76 Phantom Summoner [17.09.2008 bb Lineage2]
x5 Hero
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Ультима онлайн в 2021году
В какой крации?
Аватар для Ky39
Маньяк
Регистрация:
21.07.2006
Re: Ультима онлайн в 2021году
Народ?

Kain ->Teon - 80 Cardinal/79 Storm Screamer/76 Phantom Summoner [17.09.2008 bb Lineage2]
x5 Hero
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Ультима онлайн в 2021году
Сообщение от Ky39:
Сложный ли вход в игру (вплане прокачки и предметов)
Довольно сложный в плане золота. Цены на многие нужные вещи довольно высокие, как добыть мульены голым нубом, не сразу и поймешь. Можно, конечно, тупо за реал купить золото/предметы, или легально купить за реал во внутриигровом магазине что-то полезное и продать в игре за золото.

Прокачка как была всегда, так и осталась, неделя гринда на скриптах и готово.
Сообщение от Ky39:
Онлайн 100-300 чел есть? Локации заполнены или как?
На сервере Atlantic точно есть, наверное и побольше. На остальных серверах довольно тухло.
Сообщение от Ky39:
И долго ли до хай энд контента игроку, не игравшему лет 15 в УО, пусть даже с рмт?
Если с рмт, так можно и сразу прокачанного и одетого сампира купить. Потом побегать недельку, попрактиковаться в игре, и ты готов к хай-энду. Только зачем нужен этот хай-энд, если все уже есть, непонятно. ;)
Если качать самому, с нуля, и без Mythic Character Token, то сильно зависит от билда и способности добывать голду, это основной ограничивающий фактор для одевания в приличный шмот. Думаю, пару месяцев, если играть много и делать билд, не супер-чувствительный к снаряжению. Понятно, если найти друзей/гильдию, уже делающих хай-энд контент, сроки сократятся в разы.

Из общих советов,
  • играть в режиме F2P можно, но невероятно напряжно из-за невозможности пользоваться домами и кораблями при банке на 20 ячеек. Так что рекомендую подписку.
  • можно купить во внутриигровом магазине (или даже за голд, только голда надо много) Mythic Character Token, сожрав который новым персонажем (скиллов менее 200 в сумме) можно будет сразу замаксить статы, и поставить аж 5 любых скиллов на 90. Очень способствует при создании тамера. Очень рекомендую, если финансы позволяют, есть ТОЧНОЕ понимание, какие скиллы берем, и эти скиллы долго/нудно/дорого качаются.
  • дополнение Time of Legend дает доступ к системе Skill Mastery. Она не только добавляет очень позитивные фичи скиллам (ну, не всем, но все же), но и здорово упрощает прокачку некоторых скиллов после 90, т.к. скиллы растут от использования мастери без учета сложности. Да, теперь можно тамера прокачать до 120, затамив только лошадь и стоя в гостинице Хэвена...
  • сервер рекомендую Атлантик, он самый живой. Цены там безумные, зато есть люди.
  • наличие людей еще не означает наличие активных сообществ. Они как бы есть, но на Атлантике я знаю только 3 активных ПвЕ гильдии, готовых брать новичков, и все они из США и имеют тамошний прайм-тайм. Хотя я особо не искал. Вообще есть ощущение, что большинство играет соло или через LFG.
  • без знания английского игра будет страданием. Я серьезно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Jokerit
Читатель
Регистрация:
27.11.2016
Re: Ультима онлайн в 2021году
Uno. Есть прекрасные гайды, который написали старые модераторы раздела. Прочти(те) их и многие вопросы отпадут.

Dos. Не совсем согласен, что новичку типа сложно раздобыть денег для старта. Для нескучной игры тебе все выдадут другие игроки, если с ними законтачить.

Tres. Для того, чтобы стать папкой придется тратить много сил. Игровое сообщество разделилось на небожителей и тех, кто играет для удовольствия или время от времени. И это две разные игры. Вот до небожителей дойти будет трудно, если не задротить.

Добавлено через 2 минуты

Quatro. Начинать нужно на Атлантике. Прочувствовать атмосферу, познакомиться с народом. А играть в компании по интересам лучше на любом другом тихом шарде, тусовка которого тебе понравится. И заработаешь больше, и рары проще раздобыть.
Последний раз редактировалось Jokerit; 29.05.2021 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: Ультима онлайн в 2021году
Сообщение от Jokerit:
Не совсем согласен, что новичку типа сложно раздобыть денег для старта. Для нескучной игры тебе все выдадут другие игроки, если с ними законтачить.
Зависит что называть "для старта". Я в основном про power scroll-ы. Нет 120 swordsmanship? Не будешь попадать по боссам, совсем. А стоят скроллы на мечника, как самолет. Вряд ли добрые люди настолько добрые, чтобы поделиться скроллами на сотню миллионов.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Ультима онлайн в 2021году
Да для начала и 110/115 сворды хватит, фармить Миазму, например. Самый космос цены чаще на ПВП гир заточенный под определенный билд. Одеть сампира в начальный шмот не такая уж и проблема. И да, на атлантике русских хватает, чекай дискорд, там для старта игры отсыпят без проблем. Прокачка на скриптах изи уо дело не хитрое и довольно быстрое. Играть на f2p не стоит, только если в совсем ознакомительных целях, дополнение Times of Legends маст хэв.
Аватар для grogeronic_renamed_55353_30032024
Писaтель
Регистрация:
26.08.2006
Re: Ультима онлайн в 2021году
Тут железобетонно все покупается без вопросов

https://www.searchuo.com/

Я поиграл немного на Европе в свое время в гильде русскоязычной. Но Европа имхо, как и гильда, тем более с учетом современного одновременного онлайна на шарде - это чисто ПВЕ, прикольно, но не более того.

Того, что было раньше с онлайном минимум 500 уже нет.

Имхо Атлантик - единственный вариант, но как синхроинизироваться с US тайм-зоной - это вопрос, имхо нерешаемый, особенно если возвращенец того возраста, у которого может быть ностальгия по старой УО.
Аватар для Dimka K
Знаток
Регистрация:
19.07.2008
Re: Ультима онлайн в 2021году
Дела обстоят печально.
Все сервера кроме Атлантика-мертвы. Атлантик-полу-мертвый.
Вход очень сложный, из за убито напрочь экономики и чудовищной инфляции, цены на все нужное просто неподъёмные для новичка. Только если кто-то помогать будет.
Локации в большинстве своем пустые. В Луне пасется человек 10.
Уо-Мертва. И слава богу. УО без фул-лута, не уо.
Аватар для Jokerit
Читатель
Регистрация:
27.11.2016
Re: Ультима онлайн в 2021году
New Legacy кто-то ждёт?
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Ультима онлайн в 2021году
зачем что-то ждать, есть ou outlands онлайн с месяц назад на выходных был около 2.4к

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Ультима онлайн в 2021году
при чем тут вообще левый эмушард на рунуо?!
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Ультима онлайн в 2021году
Сообщение от Kremm:
при чем тут вообще левый эмушард на рунуо?!
не знаю левый или правый, эму или не эму, но если на сервера онлайн больше чем на офе и контента, уникального контента пилится чаще и больше чем на офе и это бесплатно, то я смело буду рекомендовать данный сервер любому.

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Ультима онлайн в 2021году
если и правда, то отдает дешевой рекламкой
а на правду не тянет по причине

Сообщение от vasiliy12:
уникального контента
как реклама таблеток с экрана тв

что там "уникального" может быть?
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Ультима онлайн в 2021году
Сообщение от Kremm:
если и правда, то отдает дешевой рекламкой
а на правду не тянет по причине



как реклама таблеток с экрана тв

что там "уникального" может быть?

иди и проверь если ты любитель УО, думаешь 2.5к онлайна на пике, это ниочём не говорит ?

ну или можно почитать новости за последний месяц https://uooutlands.com/
или вики полистать https://uooutlands.com/wiki/Main_Page

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Ультима онлайн в 2021году
это ты тут пришел и пиаришь пираточку
доказывай пруфами и скринами
а ты только лозунги и рекламные ссылки толкаешь
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Ультима онлайн в 2021году
Сообщение от Kremm:
это ты тут пришел и пиаришь пираточку
доказывай пруфами и скринами
а ты только лозунги и рекламные ссылки толкаешь


Добавлено через 10 минут

там столько всего, не знаю с чего начать, какие именно скриншоты нужны, учитывая, что я дал ссылку на вики, и даже на вики не вся инфа, в плане что есть ивенты каждый день типа, выживалки королевской биты, какие-то бои за города, защита и нападения на караваны...
я сам как бы играю не каждый день и я уже стар и нагибать мне не интересно, в плане в пвп и всего того что я описал выше, только на ивенты по выживанию ходил, и кстати я играл на оффе давно

опять же, если кому то реально интересно, то можно зайти на офф сайт и посмотреть новости, работа кипит постоянно, куча новостей, изменений, игра развивается и улучшается постоянно

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Последний раз редактировалось vasiliy12; 06.01.2022 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Ультима онлайн в 2021году
ой раз уш я всё равно тут интересная новость была на днях в анонсах UO Outlands дискорде, если им удастся реализовать хорошо эту идею, это будет маленьким "прорывом", конечно же имхо

а ну в двух словах если кто в инглиш совсем не бум бум, они пытаются перерисовать 3д модельку, что-бы модные шмотки не только в пейпердоле отображались, но и в игре

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Ультима онлайн в 2021году
шард живёт и развивается, если кто желает понастольгировать, не ошибётесь!

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Jokerit
Читатель
Регистрация:
27.11.2016
Re: Ультима онлайн в 2021году
Здесь уже некому. Ностальгия не может быть вечной.
Re: Ультима онлайн в 2021году
еа планомерно хоронила уо на протяжении 999к+ лет

Zabava one love
Ваши права в разделе