Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Аналог DLSS от AMD выйдет в июне и может работать с видеокартами NVIDIA
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.05.2021 09:29
[Слухи] Аналог DLSS от AMD выйдет в июне и может работать с видеокартами NVIDIA
Ждем


Ютубер Coreteks, который известен за оказавшиеся правдой утечки о делах компании AMD, сообщил, что "красные" собираются показать свой аналог технологии NVIDIA DLSS уже в июне этого года. Он заявляет, что информация подтверждена несколькими игровыми разработчиками из разных студий. В данный момент остаются дополнительные вопросы о имплементации конечной версии AMD FidelityFX Super Resolution, ведь, как заявляется, у разработчиков на руках находится другая версия. По этой причине Coreteks не смог предоставить итоговых цифр роста производительности от использования FSR.

В отличие от NVIDIA DLSS, которая применяется в самом конце графического конвейера, AMD FSR встраивается в очередь на ранних этапах, а потому требует меньше усилий от разработчиков и не нуждается в тренировке ИИ. Это может сильно повысить темпы внедрения технологии. Справедливости ради, DLSS в Unreal Engine 4 сейчас тоже очень просто добавить.

Однако самой интересной особенностью AMD FSR заявляется поддержка работы с оной видеокартами не только от AMD, но и от NVIDIA.




Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Слухи] Аналог DLSS от AMD выйдет в июне и может работать с видеокартами NVIDIA
Новые технологии уууу крута, а ну да у меня один фиг нету 3-4 к баксов на ГПУ....


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.

Ваши права в разделе