Для входа на форум нажмите здесь
FunPay.ru отзывы и предложения.
Автор темы: Михаил
Дата создания: 22.08.2015 21:30
Старый 04.05.2021, 17:33
Фанат
Re: FunPay.ru отзывы и предложения.
Сообщение от с3м:
Всмысле какой угодно? Вот допустим купил я валюту. Зачем мне принимать какие-то там файлы от продавца? Или аккаунт. Или буст. Вопрос все тот же, зачем принимать какие-то файлы?

Вариантов не мало, на самом то деле. Вопрос как грамотно мошенник способен ездить по ушам. В голову сразу пришло несколько примеров, но писать их тут, думаю, не стоит. А то мало ли, кто-нибудь еще решит использовать их. Самый простой пример "а скачай вот этот впн чтоб не спалили".
Старый 04.05.2021, 17:41
Писaтель
Сообщение от Imidalgo:
Вариантов не мало, на самом то деле. Вопрос как грамотно мошенник способен ездить по ушам. В голову сразу пришло несколько примеров, но писать их тут, думаю, не стоит. А то мало ли, кто-нибудь еще решит использовать их. Самый простой пример "а скачай вот этот впн чтоб не спалили".
Ну да, это называется социальной инженерией. Кстати большинство подобных скамеров на фп - это детишки с лолза, "форума социальной инженерии".
И да, на месте администрации фп я бы сделал так, чтобы при клике по ссылке от другого пользователя выводилось сообщение - вы переходите по ссылке, если вам предложили скачать что то то это скорее всего скам бла бла бла. Много где такое есть. Понятно, что проблему это не решит, но хотя бы предостережет пользователей и соответственно уменьшит количество заскамленных, при этом без каких либо кардинальных изменений.
Старый 04.05.2021, 18:00
GoHa.Ru - Старожил Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Сообщение от Fobian01:
Ну я лично встречался с подобным при покупке скинов в кс го, мошенник сказал, что у него нету доступа к компьютеру сейчас, и он в стиме не может подтвердить отправку скина мне. Поэтому якобы нужно скачать SDA (хотя на самом деле это софт для скама) и подтвердить за него, он дал ссылку на гугл диск с архивом. Его я скачивать естественно не стал, тк для меня очевидно что это скам, но неопытные пользователи могут поверить. Ну это конкретно мой случай, для других игр и товаров "легенда" может быть другая.
+жажда купить товар по низкой цене часто перекрывает здравый смысл.
Сообщение от Imidalgo:
Это конечно смешные примеры, но да, на них могут попасться. И если человек попадается на такое, то проблема в первую очередь у него самого.

Но вообще мой вопрос был задан подразумевая другое. А именно когда товар и есть само ПО. И вот какое ПО я и хотел узнать.
Старый 04.05.2021, 18:16
Читатель
Сообщение от с3м:
Интересно какой такой товар можно покупать, чтобы получить вирус.
Все просто - чит для онлайн игры.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от с3м:
Это конечно смешные примеры, но да, на них могут попасться. И если человек попадается на такое, то проблема в первую очередь у него самого.

Но вообще мой вопрос был задан подразумевая другое. А именно когда товар и есть само ПО. И вот какое ПО я и хотел узнать.
Все просто: ПО - это чит для онлайн игры.

По сути цена отличалась на 15% от других продавцов. Продавец был без рейтинга, поэтому я заранее купил одно-дневный триал для теста и заранее подготовил песочницу для запуска, так как заранее предполагал что может быть обман с вирусняком.
Последний раз редактировалось sfroswar; 04.05.2021 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2021, 18:26
Писaтель
Сообщение от с3м:

Они может и смешные, но люди то ведутся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 04.05.2021, 18:44
Сообщение от sfroswar:
Все просто: ПО - это чит для онлайн игры.
Именно это я и подразумевал, когда спрашивал.

А раз чит, то читаки должны страдать, все правильно
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Старый 04.05.2021, 18:47
Читатель
Сообщение от Олег Котов:
да они это то настроить толком не могут... ты им ещё что то предлагаешь прикрутить...
смысл это делать... это уж тогда просто ссылку дать на какой то текст о базовых навыках безопасности в сети... а так ... если он целенаправленная жертва... думаю срыва не будет...
вот приметивно ... бесплатно... надёжно...
Нет, от соц. инженерии защиты не придумать, в любом случае будут находиться индивидумы.
Да и самый простой пример - есть чит, условие работы чита - отключение антивируса. А когда тебе надо и ты хочешь - ты сделаешь все что нужно и без лишних слов. Тут только опыт может помочь ну или базовая грамотность по безопасоти в сети.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от с3м:
Именно это я и подразумевал, когда спрашивал.

А раз чит, то читаки должны страдать, все правильно
По вашей логике если я покупаю иски/аденки - я прям честный-честный игрок? =) Можно покупать аденку, а можно купить чит и заработать ее.
Но в целом согласен, читаки должны страдать :D
Последний раз редактировалось sfroswar; 04.05.2021 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2021, 18:54
Сообщение от sfroswar:
По вашей логике если я покупаю иски/аденки - я прям честный-честный игрок? =) Можно покупать аденку, а можно купить чит и заработать ее.
Не совсем так конечно. Просто валюта это валюта. А читы могут быть разными. И одно из направлений читов - улучшение скилла. Например читы на аим в шутерах. Вот такое направление куда отвратительнее покупки валюты.
Старый 04.05.2021, 19:39
Читатель
Сообщение от с3м:
Не совсем так конечно. Просто валюта это валюта. А читы могут быть разными. И одно из направлений читов - улучшение скилла. Например читы на аим в шутерах. Вот такое направление куда отвратительнее покупки валюты.
Ну я надеюсь это не та тема, где мне нужно оправдываться зачем и для чего? )
Но как вы сказали - читеры должны страдать. А аимщики/спидхакеры/воллхакеры - им вообще отдельный котел предусмотрен по дефолту. )

Добавлено через 1 минуту

Вообще надеялся, что кто-то из фанпей прочтет и быстренько побежит исправлять ситуацию с тысячью извенений, но нет - воз и ныне там. Фанпей скатывается/скатился в уг?
Последний раз редактировалось sfroswar; 04.05.2021 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2021, 20:10
Читатель
Игра
14.08.2020
Warszawa
World of Warcraft
Сообщение от sfroswar:
Нет, от соц. инженерии защиты не придумать, в любом случае будут находиться индивидумы.
Да и самый простой пример - есть чит, условие работы чита - отключение антивируса. А когда тебе надо и ты хочешь - ты сделаешь все что нужно и без лишних слов. Тут только опыт может помочь ну или базовая грамотность по безопасоти в сети.
Вот, я и предлагал запретить продажу чит-софта.
Ладно уж, к примеру, ты, судя из текста ты на виртуалке проверял - и это правильно, а вот другие ребята 13-летние, будут верить всему, что скажут
Сообщение от Fobian01:
И да, на месте администрации фп я бы сделал так, чтобы при клике по ссылке от другого пользователя выводилось сообщение - вы переходите по ссылке, если вам предложили скачать что то то это скорее всего скам бла бла бла. Много где такое есть.
Идея годная, только вот ребят, которых я выше упомянул - и это не остановит.
Единственное, что здесь может помочь - запрет на чит-софт. Хотя и этот способ не гениален , ибо даже несмотря на запрет - будут торговать, это как с брутом история, его запретили, а салаги торгуют им. Можно ещё какие-то способы выдумать, как обезопасить...
Старый 04.05.2021, 20:27
Фанат
Сообщение от Олег Котов:

чёт траблы что ли? что то не вижу постов твоих...
жив хоть... забегаешь читаешь... и нету тебя...
короче без воды... ты же помнишь наш разговор когда я тебе подсказал движуху с Гб теле 2? Слышь друг я когда тебе расклад давал этот совсем не имел в виду чтоб вы просто графу с новой услугой воткнули... мне нужен был инструмент... вы его сделали только почему там бардак с ценником? у тебя что технически нету возможности сделать ценник чтоб начинался с 10 рублей. не нужен такой инструмент где школьники сейчас начнут сливать за копейки свой трафик... чтоб на следующий месяц оплатить тариф... короче теле 2 с этой шляпой расправилась в два счёта поменяв условия...ты же сам мне писал

а теперь что происходит? гиг 5 рублей? Серьёзно?
демпинг это куёвая затея! срочно ставь те от10 рублей продажу... их и по 13 будут брать... вот увидишь... Я всё сказал!
Миша... ты заметил что в нашем диалоге не было даже намёка на какую то долю... я же диалог начал не со слов...- а что я буду иметь если вам подскажу как ещё один денежный ручеёк подрубить... ну не было же... а теперь ты мне ответь разве такое отношение заслуживает человек который тебе подарки делает с ценником от 50к. ты почему отмораживаешься в личке? тебя как веслом там кто то пришиб... Я не буду с тебя ни чего просить успокойся! У меня есть ещё идей вагон.. я пля хочу твой фунтик прокачать по полной... ты боишься чего то ?может проблемы говори порешаем махом! но это... злить меня тоже не нужно ок?
Ты не в том ключе рассматриваешь ситуацию. Это не ты подсказал как подключить ручеек, а ты попросил добавить раздел(скажи спасибо, что Михаил ответил на это. Обычно такие предложения (добавить раздел), отправляются в техподдержку).

Теперь про демпинг. Не буду писать своими словами, скопирую из раздела "Помощь", специально для тебя.

1. Преимущества
Если сравнивать FunPay с обычным магазином, то преимущества очевидны:
Во-первых, самая лучшая цена. На нашей бирже всегда есть конкуренция между продавцами. Цены изменяются не по дням, а буквально по минутам, что позволяет покупателям получить самые выгодные предложения во всём интернете.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Gandalf23:
Вот, я и предлагал запретить продажу чит-софта.
Ладно уж, к примеру, ты, судя из текста ты на виртуалке проверял - и это правильно, а вот другие ребята 13-летние, будут верить всему, что скажут

Идея годная, только вот ребят, которых я выше упомянул - и это не остановит.
Единственное, что здесь может помочь - запрет на чит-софт. Хотя и этот способ не гениален , ибо даже несмотря на запрет - будут торговать, это как с брутом история, его запретили, а салаги торгуют им. Можно ещё какие-то способы выдумать, как обезопасить...

Я прям щас тебе напишу пример, в чате об этом писали, как увели акк ФП и все данные с компа.
Продавец, при продаже аккаунта сказал что данные в блокноте и дал ссылку на скачивание.
Мы с вами знаем, как легко ексешник выдать за блокнот, но как показывает статистика - есть ещё люди которые ведутся на подобное.

Добавлено через 1 минуту

Так что, да. От скамеров которые пытаются вывести инфу с компа это не спасет. НО, я все же уверен, что таких случаев станет гораздо меньше (если запретить продажу читов).
Последний раз редактировалось Lemonado; 04.05.2021 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2021, 20:28
Читатель
Игра
14.08.2020
Warszawa
World of Warcraft
Сообщение от Олег Котов:
а теперь что происходит? гиг 5 рублей? Серьёзно?
демпинг это куёвая затея! срочно ставь те от10 рублей продажу... их и по 13 будут брать... вот увидишь... Я всё сказал!
Миша... ты заметил что в нашем диалоге не было даже намёка на какую то долю... я же диалог начал не со слов...- а что я буду иметь если вам подскажу как ещё один денежный ручеёк подрубить... ну не было же... а теперь ты мне ответь разве такое отношение заслуживает человек который тебе подарки делает с ценником от 50к. ты почему отмораживаешься в личке? тебя как веслом там кто то пришиб... Я не буду с тебя ни чего просить успокойся! У меня есть ещё идей вагон.. я пля хочу твой фунтик прокачать по полной... ты боишься чего то ?может проблемы говори порешаем махом! но это... злить меня тоже не нужно ок?
Ну так, никто и за предложения платить не собирался, и не отвечает он явно тебе не из-за этого)

Сообщение от Олег Котов:
я пля хочу твой фунтик прокачать по полной... ты боишься чего то ?может проблемы говори порешаем махом! но это... злить меня тоже не нужно ок?
Да и чёт странное утверждение насчёт «порешаем», я крайне сомневаюсь, что будут решать какие-либо проблемы ген.директор и рядовой пользователь, а так интересно
Последний раз редактировалось Gandalf23; 04.05.2021 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение.
Старый 04.05.2021, 20:31
Фанат
Кстати, про "подарок с ценником 50к", орнул нормально так
Я даже уже не против того, чтобы он продолжал писать. Если он продолжит в том же духе, мне и комедии не нужно будет смотреть, чтобы посмеяться

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Gandalf23:
Ну так, никто и за предложения платить не собирался, и не отвечает он явно тебе не из-за этого)

Да и чёт странное утверждение насчёт «порешаем», очень вряд ли будут решать какие-либо проблемы ген.директор и рядовой пользователь
Последний раз редактировалось Lemonado; 04.05.2021 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2021, 20:33
Фанат
Умора
Старый 04.05.2021, 20:51
Читатель
Игра
14.08.2020
Warszawa
World of Warcraft
Сообщение от Олег Котов:
по скрину... я не видел этого вообще.

На скриншоте всё видно, что за идеи по улучшению - выплаты не предусмотрены.
Ну, насчёт того, что он тебе не ответил и ты думаешь, что это из-за тобой выдуманных «выплат» - это смешно

Сообщение от Олег Котов:
И! у меня приватный разговор с человеком... как бы порешали так бы и было
Нет, ты глубоко ошибаешься, если ты уж написал тут - в теме, это уже не «приватный разговор», приватный разговор - в пм, а не здесь, в теме
Старый 04.05.2021, 21:03
Читатель
Игра
14.08.2020
Warszawa
World of Warcraft
Сообщение от Олег Котов:
вьюноша! ты вообще про что? спайс курить крайне опасно для вашего итак высохшего мозга
В твоих сообщениях - отсутствует здравая логика - вообще, и это плохо, да и палинфразия в каждом из них

Если тебе данный ответ был не ясен, это опять же - плохо, ибо предложение было написано на понятном тебе языке. Повторюсь, очень смешно с того, что ты думаешь, что Михаил тебе не отвечает из-за «выплат по идеям улучшения». Скриншот и был предоставлен, где собственно написано то, что я выше и предоставил)
Итог : тебе никто не собирался монету в карман бросать из-за твоих «идей», и не собирается
Сообщение от Олег Котов:
я знаю что я делаю
Ты знаешь, что ты делаешь. Хорошо, тогда опять же, к чему было сказано это? :
Сообщение от Олег Котов:
! у меня приватный разговор с человеком.
Старый 04.05.2021, 21:14
Сообщение от sfroswar:
Ну я надеюсь это не та тема, где мне нужно оправдываться зачем и для чего? )
Но как вы сказали - читеры должны страдать. А аимщики/спидхакеры/воллхакеры - им вообще отдельный котел предусмотрен по дефолту. )
Да раз ты сам так считаешь, то большего и не нужно.

Сообщение от sfroswar:
Вообще надеялся, что кто-то из фанпей прочтет и быстренько побежит исправлять ситуацию с тысячью извенений, но нет - воз и ныне там. Фанпей скатывается/скатился в уг?
Тут максимум Михаил появляется и пытается что-то доказать (часто не получается). Но сейчас его тут редко увидишь, так что продолжай решать через саппорт фанпея, мб что выйдет.
Старый 04.05.2021, 22:07
Читатель
Игра
14.08.2020
Warszawa
World of Warcraft
Сообщение от Олег Котов:
вот вопрос который адресован как тебе так и кому угодно...
Кто то крутил на варфейсе кредиты чит энжином?
Ты оказался ещё смешнее, чем я думал)
Какой ещё варфейс? Вот причём он здесь? Я вообще не шарю за эту экосистему, я в него играл последний раз лет так 8-9 назад, так и не понял твой вопрос, он мне адресован? Речь идёт о твоих глупых и бессмысленных сообщениях, мой друг визави, но никак вообще не про игры. Если тебе по какой-то причине не отвечают - ну так жди, а не пиши отдельным постом «Как печально, мне опять не ответили, что же делать, капец, как же так, ну что это такое.», таких постов десятки. Реально, тошно от этого. Такое ощущение, будто у человека должно быть время только на тебя, ну ломай ты уже эгоизм свой.
Сообщение от Олег Котов:
какие то выплаты..ты рили аккуратнее с этой отравой..
фантазёр...
Я никак не виноват, что ты даже в суть предложения вникнуть не способен, про выплаты - ниже, читай - вникай в суть.
А так, пока что диалог полностью - тривиальный. Я так понимаю, у тебя фетиш на фрустрацию...

Сообщение от Олег Котов:
а теперь ты мне ответь разве такое отношение заслуживает человек который тебе подарки делает с ценником от 50к. ты почему отмораживаешься в личке? тебя как веслом там кто то пришиб... Я не буду с тебя ни чего просить успокойся! У меня есть ещё идей вагон..
Можем вместе посмеяться с твоего предложения
Именно на «Я не буду с тебя ни чего просить успокойся!» - и был ответ, и скриншот именно к этому) . Тебе за твои идеи никто платить не будет и не собирался, в разделе помощи это всё прописано . P.S. скриншот с раздела помощи выше.

Сообщение от Олег Котов:
а теперь ты мне ответь разве такое отношение заслуживает человек который тебе подарки делает с ценником от 50к. ты почему отмораживаешься в личке?
Оставляю это здесь, чтобы ещё раз посмеяться про твои «подарки за 50к». Теперь я понимаю почему тебе Михаил не отвечает. У тебя особый дар - задрачивать людей при этом нести всякий гомогенный бред, гордись!
Последний раз редактировалось Gandalf23; 05.05.2021 в 12:45.
Старый 05.05.2021, 02:34
Фанат
Сообщение от Олег Котов:
Эй!
не надо искать логику в том что тебя вообще не касается!
разве мой пост адресован кому то из вас?
там конкретное имя написано ...
а вы сейчас тут кудахтаете и хотите героями показаться в чьих то глазах...
а для чего и по чему... этот пост...
это уже не вашего ума дело!
значит так надо...

После этого, мне почему-то вспомнился Кличко
Старый 05.05.2021, 07:57
Фанат
26.03.2015
ArcheAge, Lineage
Волшебник
Быстро все пришло, как всегда сервис на высоте.
Старый 05.05.2021, 11:31
Читатель
Игра
14.08.2020
Warszawa
World of Warcraft
Отзыв об FunPay

Площадка сама по себе годная, идея РМТ - говорит сама за себя. Подобных бирж в рунете - нет, они либо вымерли, либо на раннем этапе развития, и это можно отметить преимуществом FunPay, т.е. - лидер среди конкурентов.
|+| Хорошая система безопасности сделок, через автоматизированного гаранта. Кто бы там что не говорил, но реально видно, что на автоматизацию ушла титаническая и колоссальная работа, и это видно.
|+| Свободный рынок. Цену можно ставить какую захочешь, абсолютно.
|+| Множество разделов игр, чем их больше = тем больше можно заработать
|+| Доступность. Можно бесплатно торговать, при этом не платя заранее никому, это действительно хорошо.

Амбивалентно могу относиться к комиссии, она не такая и большая, но и не идеальная, которую я бы хотел.
Сюда могу отнести работу поддержки, в некоторых случаях - прям молодцы - упоение, а бывает прям очень слабо...

|++| Отдельно хочу поблагодарить сотрудницу Викторию - отлично выполняет свою работу, и на высшем уровне.

В целом - я рекомендую площадку, играть в удовольствие и получать за это деньги - отличная идея, жду скорейшего выхода FunPay за бугром!
Старый 06.05.2021, 15:10
Фанат
Типок говорит что он не скамер
Старый 06.05.2021, 18:06
Фанат
20 личных
Старый 06.05.2021, 18:48
Читатель
Сообщение от sfroswar:
Отзыв о FunPay, или сказ о том, как они теряют клиента с историей 2 года из-за 300 рублей.
Собственно, покупал я некий товар на FunPay, продавец оказался не чист на руку и вместо товара подсунул мне вирус. Но ничего страшного, я был к этому готов, поэтому ПО запускалось в отдельной "песочнице" и никакого вреда нанесено не было. Покупалось с расчетом "а вдруг и правда?!", поэтому после понимания того, что мне продали не то что я ожидал, я написал в саппорт и изложил все как есть.
После чего мой аккаунт незамедлительно был заблокирован на FunPay под видом того, что это в целях моей же безопасности. Ну я не отчаялся, еще подумал гля какие молодцы - заботятся обо мне. Но потом началася кошмар, сотрудники ТП не давали никакой информации, пока я сам не начинал им писать. С третьего или четвертого раза переписки они все таки запросили у меня кучу личной информации для того что бы якобы потвердить мою личность. Тем временем деньги так и висят, доступа к аккаунту я не имею. После того как я им выслал свой номер телефона и выписку по банковской операции они все таки смогли прислать мне пароль по SMS... Но и это они сделали криво, я не могу зайти по своему email как и раньше это делал, а могу лишь зайти по логину...
Дале началась песня с возвратом денег. Они уже заблокировали продавца, но 3й день все пытаются решить ситуацию... Только вот не понятно, какую они ситуацию пытаются решить, если они сами уже заблокировали продавца, казалось бы вывод очевиден - верните деньги и все будет хорошо. Но нет, почему то третий день они продолжают думать.
Скрины переписок выкладывать не буду, в целях сохранений приватности, а вот номер обращения в ТП выложу: #1319106 и скрин своих покупок за два года (см. аттач).
PS: я конечно понимаю что не миллионер и не трачу у них годовую з/п депутата, но все же являлся постоянным покупателем, который еще всегда при случае рекомендовал данный сервис... Но вот так вот из-за 300 рублей сервис теряет клиента...
И вот, вроде бы свершилось. Аккаунт разблокировали, деньги вернули. НО при попытке ими воспользоваться мне снова заблокировали аккаунт.
Итак, FunPay вы там с ума посходили?
Старый 06.05.2021, 19:33
Читатель
Игра
14.08.2020
Warszawa
World of Warcraft
Сообщение от Олег Котов:
пля лимонад... у меня всего до куя...а накуя я тогда живу вообще... у меня даже кошек и то до куя 14 ...4 кошки и 10 котов... у них своя комната и не дерутся даже прикинь...
вон дрыхнут счас сфоткаю
вобще то их 13 14 инвалид... оставил не стал убирать жалко пздец.
был нормальный котёнок месяца в 2 просто встать не смог и куй его знает что это было... в клинике сказали возможно инсульт... .. но он такой на бодряке даже в горшок сам ходит... если это тк можно назвать... задние лапы тупо как выключили...пздец
Я так и не понял, а как собственно коты связаны с темой?
Это как-то связано с отзывами FunPay или это какие-то предложения по улучшению? К чему это?)

Это причём нарушение правил гохи)))
Это не мессенджер, здесь общаются по теме, т.е. «Отзывы и предложения по улучшению».

Сообщение от Олег Котов:
а предположить что это мои номера у тебя вообще твоей скудной фантазии не хватило... у меня работающих номеров около 20 личных... для работы нужны..к стати мой основной номер довольно таки и не дешёвый...
сам посмотри ценник

И 20 паспортов у тебя тоже? Ну, это же опять подтверждает ранее сказанные слова. У тебя чужие номера, именно поэтому у тебя и брут)
Последний раз редактировалось Gandalf23; 07.05.2021 в 16:00.