Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Автор темы: Efemische
Дата создания: 04.05.2021 07:55
Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
И сколько копий было подарено


Война Apple против Epic Games продолжается, и в рамках оной вчера были опубликованы документы, в которых обнаружили данные о потраченных компанией Epic Games средствах на бесплатные игры в первые 9 месяцев с декабря 2018 по сентябрь 2019.

Основатель GameDiscoverCo Саймон Карлесс опубликовал страницу из документов, которые не должны были попасть в публичный доступ так рано, но все же попали. Все эти документы довольно быстро были удалены, но позже возвращены обратно.

Так мы узнали, что Epic Games потратила более чем $11,6 миллиона на бесплатные игры для пользователей в первые 9 месяцев действия этой акции. Данные показаны только до сентября 2019, а значит у нас нет полной картины, ведь в 2020 в EGS раздавалась, например, GTAV.

Статистика Epic Games сообщает, что всего 7% пользователей, получивших бесплатную игру, совершили после этого какие-либо покупки в магазине, что не выглядит как особо внушительная цифра.

Тив Суини, глава компании Epic Games, также сообщил, что не ожидает от EGS прибыли вплоть до 2027 года, ведь сейчас они заняты рекламой платформы и расширением доли рынка.




Последний раз редактировалось Efemische; 05.05.2021 в 06:31.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сдаётся мне, что большая часть этих 7% пришлась на долю "эксклюзивов", за которых егс так же заплатил...
Не ожидая прибыли до 2027 года - это значит надеяться выйти хотя бы в 0 (самоокупаемость), а до тех пор терять по 200->0 миллионов в год.
ГОГ вон тоже в этом году достиг самоокупаемости, но стал ли он конкурентом стима спустя столько лет? Ответ - нет. Лишь занял нишу старых игр.
У ЕГСа тоже есть ниша, ниша ларька халявных раздач и проплаченных, временных эксклюзивов.

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Эпики только борде третьей заплатили 115 лямов, а их сервисом как ни кто не пользовался, так и не пользуются.
Даже если они туда засунут все крупные игры и сделают их своими эксклюзивами, то люди туда не пойдут. А куда пойдут люди? Правильно, на торренты, как уже показала ситуация с метро и прочими экзами егс.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Хз, нужно быть упоротым, чтобы заявлять что ЕГС никто не пользуется, если бы не пользовались уже бы закрылись, так то они свою базу клиентов потихоньку набирают на этих раздачах, плюс крупные эксклюзивов типа чивы 2, тоже приведет им свою базу игроков.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от ZloiMent:
Хз, нужно быть упоротым, чтобы заявлять что ЕГС никто не пользуется, если бы не пользовались уже бы закрылись, так то они свою базу клиентов потихоньку набирают на этих раздачах, плюс крупные эксклюзивов типа чивы 2, тоже приведет им свою базу игроков.
Ты заходил в чиву 2 на тест? Там сервера пустые. Даже 500 человек не наберётся. И это касается всех игр в егс, кроме фортнайта. И то, фортнайт на ПК генерирует самую маленькую часть прибыли, всего несколько процентов, всё остальное это ПС4 и бокс.
И о каких клиентах речь, когда халяву забирают боты и люди, которые ни когда ни чего не купят? Такими темпами, егс даже через 10 лет не сможет в конкуренцию со стимом.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Pakostnyi:
Ты заходил в чиву 2 на тест?
Эм, я обладатель чивы, но на тест я даже не заходил, там всего 2 дня, да и зачем ,через месяц можно поиграть уже нормально будет (Я думаю, так поступило много людей, мой друг так же не стал даже качать ее ради теста)
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Pakostnyi:
Ты заходил в чиву 2 на тест? Там сервера пустые. Даже 500 человек не наберётся.
Ну правильно, зачем покупать чиву 2 за 1200р, которая на голову ниже той же Mordhau.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
На самом деле изначально очень скептически относился, но сейчас даже где-то пересмотрел свое мнение. Понятно, что они взяли тактику набить халявой аудиторию, которая пусть даже раз в год стреляет поиграет во что-то, но всё сведется к тому, что эта аудитория привыкнет к "клиенту", привыкнет к тому, что в ЕГС можно во что-то поиграть, что хотя друзья там и не сидят, но аккаунты есть и в какой-то хайповый эксклюзивный кооп можно спокойно залететь. Ну и дальше на эти самые эксклюзивы упор. Пока не наберется достаточная своя лояльная база.

Да, я знаю, что это и так было где-то понятно, но чессс говоря, думал лопнет карман за пару лет, которые нужно будет тянуть первую стадию. А оказалось, что они судя по всему очень даже к этому готовы.

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
>11млн далларов
ну то есть прибыль за сутки
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Судя по таблице Метро бесплатно свою жопу продали что ли? :)

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Whawk:
бесплатно свою жопу продали что ли
Это называется "по любви"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Haname:
Сдаётся мне, что большая часть этих 7% пришлась на долю "эксклюзивов", за которых егс так же заплатил
Там же указаны эксклюзивы отдельно, бордерлендс за три дня окупился, так что с эксклюзивами всё в порядке.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Efemische:
ведь в 2020 в EGS раздавалась, например, GTAV.
За ГТА думаю отдали за 1ну лямов 30. Ведь это хит который стабильно много покупают до сих пор.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
если бы не пользовались уже бы закрылись
Я не пользуюсь.

Добавлено через 37 секунд

Сообщение от ZloiMent:
так то они свою базу клиентов потихоньку набирают на этих раздачах
Набирают зачем? Функционал в своем магазине они не делают и не собираются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.05.2021 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Efemische:
Статистика Epic Games сообщает, что всего 7% пользователей, получивших бесплатную игру, совершили после этого какие-либо покупки в магазине, что не выглядит как особо внушительная цифра.
Да, если читать чужие новости набекрень.
7% из получивших первую игру в сервисе бесплатно, сгенерировали 1.32КК дохода, те кто первым делом купил игру сгенерировали 2.2КК дохода. Эта статистика сферический конь в вакууме, по ней видно только то что те кто пришли за халявой - халявщики, что и так в общем то очевидно, и доход с них меньше чем с тех кто пришел играть в игры а не копить иконки на аккаунте, что в общем то не удивительно.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Whawk:
Судя по таблице Метро бесплатно свою жопу продали что ли? :)
Нет конечно в таблице фейк. Была инвестиция в разработку новой метро, точной суммы вроде не говорили но думаю несколько лямов. Это пошло в счет этой инвестиции.

Добавлено через 3 минуты

Кстати обратите внимение на таблицу в показатели новых аккаунтов. У Транзистор и Виз вар оф майн крайне низкие показатели, хорошие игры которые на долго покупают, а не стремятся нахалявить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.05.2021 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Skuchniy:
Я не пользуюсь.
Можно закрывать, я уже позвонил им, раздач больше не будет
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Leradis:
Да, если читать чужие новости набекрень.
?


Сообщение от Leradis:
по ней видно только то что те кто пришли за халявой - халявщики
именно это и сказано, что лишь 7% халявщиков не до конца халявщики. Ты под чем?

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
с такой политикой щедрости эпик конечно победит
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Efemische:
что не ожидает от EGS прибыли вплоть до 2027 года
А в 27-ом закроются?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Epic Games потратила более $11 миллионов на бесплатные игры за первые 9 месяцев
Сообщение от Kjuubi:
А в 27-ом закроются?

鉄の神

Ваши права в разделе