Для входа на форум нажмите здесь
Уголок Коммуниста
Автор темы: Mahoro
Дата создания: 06.05.2016 21:29
Старый 04.05.2021, 13:16
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "500 лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Уголок Коммуниста
цирк шапито,платошкина хотят посадить за то,что он призвал выходить на законный митинг в соцсети чтобы устроить массовый беспорядок и силовое нападение на представителя власти в условиях страшной эпидемии распространял заведомо ложную информацию о том, что со здравозахоронением в стране писдец,перенеся сам эту инфекцию с воспалением 75% легочной ткани

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Нет, система эффективна тогда, когда идет расслоение населения На могущих заплатить за репетитора и немогущих.Так происходит отбор самых упорных.
Старый 04.05.2021, 13:38
Мастер
GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Чот я смотрю как местных леваков упрекнули что они положили хер на товарища в беде.

Так Кама триггернул и начал выкладывать ролики про Платошкина

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Старый 04.05.2021, 13:47
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от _Freak:
Чот я смотрю как местных леваков упрекнули что они положили хер на товарища в беде.

Так Кама триггернул и начал выкладывать ролики про Платошкина
он никакой не левак,а выложил как только стала доступна информация по суду потому что это беззаконие абсолютное и не важно какие там политические у него взгляды,я не знаю умышленно или по глупости из него как и из навального и из многих других, но сделали жертву просто произвола вот этой имитационной судебной машины торговой фирмы "рф"

Нет, система эффективна тогда, когда идет расслоение населения На могущих заплатить за репетитора и немогущих.Так происходит отбор самых упорных.
Старый 04.05.2021, 13:55
Гуру
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Почему-то вот это:

Мне напомнило вот это:

Старый 04.05.2021, 13:57
Сообщение от Dalemir:
Почему-то
Потому что ты поехавший?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Старый 04.05.2021, 14:03
Мастер
Сообщение от kamaelf:
он никакой не левак
Лол смотрел я дебаты Сёмина с Платошкиным.

Где Платошкин продемонстрировал отличные знания марксизма, а Сёмин выяснилось не знает вааще нихера.

То что Платошкин выступает быдло-стайл, так это фишка советской партноменклатуры, глянь выступления Хрущёва для сравнения.

Я хз как вы так живёте, вы теребите на совок, но его проявления вам не нравятся

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Старый 04.05.2021, 14:06
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от _Freak:
Лол смотрел я дебаты Сёмина с Платошкиным.

Где Платошкин продемонстрировал отличные знания марксизма, а Сёмин выяснилось не знает вааще нихера.
марксизма или таки ленинизма?
Ты то как оценил их знания, если сам не знаком с матчастью
А потом что мешает имея теоретические знания предлагать программу,которая противоречит вообще понятию социализма...Ничего не мешает,горбачёв ещё отлично с этим справился и уничтожил сначала социализм, а потом и Союз
Сёмин и не сдавал в ссср марксизм в вузе, он журналист,учившийся уже после уничтожения ссср

Старый 04.05.2021, 14:08
Гуру
Сообщение от DrSlon:
Потому что ты поехавший?
Нет.
Надеюсь ты нижнюю картинку хотя бы перевел.
Старый 04.05.2021, 14:15
Мастер
Сообщение от kamaelf:
марксизма или таки ленинизма?
Платошкин шарит во всем. Ибо это говно ему большую часть жизни в голову запихивали
Сообщение от kamaelf:
Ты то как оценил их знания, если сам не знаком с матчастью
Ну ты ведь как-то смог :Ж
Сообщение от kamaelf:
А потом что мешает имея теоретические знания предлагать программу,которая противоречит вообще понятию социализма
Как жеж левые во всём мире-то живут.

Сообщение от ksyon:
Старый 04.05.2021, 14:44
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от _Freak:
Ты решил алсо вступить в спецотряд рассказчиков как из СССР легко было уехать?
ты решил мне какую то херь приписать , которую выдумал сам , чтобы затуманить свой мутный разум еще больше .
Но от фактов не убежишь
Старый 04.05.2021, 15:21
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от _Freak:
Платошкин шарит во всем.
в том то и беда,что знает, а делает наоборот

Старый 04.05.2021, 15:23
Мастер
Сообщение от RedMist:
ты решил мне какую то херь приписать , которую выдумал сам , чтобы затуманить свой мутный разум еще больше .
Но от фактов не убежишь
И ты снова решил съехать на плохом знании русского языка

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от kamaelf:
в том то и беда,что знает, а делает наоборот
Ты ведь хорошо понимаешь, что социализм/камунизьм это не Ленен/срален?

Сообщение от ksyon:
Последний раз редактировалось _Freak; 04.05.2021 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2021, 15:31
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от _Freak:

Ты ведь хорошо понимаешь, что социализм/камунизьм это не Ленен/срален?
социализм это общественная собственность на средства производста, это единый общий бюджет и твердые цены,единая шкала зарплат и госплан плюс обобществление всего прибавочного продукта,двухконтурная система денежного обращения и противозатратный механизм
Маркс,Ульянов и Джугашвили прямого отношения не имеют к этим наработкам советских экономистов, они занимались более общими теоретическими работами по политэкономии

Старый 04.05.2021, 15:37
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от _Freak:
И ты снова решил съехать на плохом знании русского языка
чел , давай ты разберешь тот мой пост и укажешь конкретно , в каких местах там провалы по русскому языку.
Мое мнение - ты просто рвешься и что бы не выносить это на форум, начинаешь юзать посыл " о незнании русского языка"
Старый 04.05.2021, 17:33
Мастер
Сообщение от kamaelf:
социализм это общественная собственность на средства производста
Ну да, но в СССР не было общ. собственности на средства производства, была госсобственность, шо как бэ разные вещи

Сообщение от ksyon:
Старый 04.05.2021, 17:36
Мастер
Сообщение от _Freak:
Ну да, но в СССР не было общ. собственности на средства производства, была госсобственность, шо как бэ разные вещи
Социализм — первая фаза коммунистической формации, основывающаяся на общественной собственности на средствапроизводства, но сохраняющая ещё остатки неравного права в том, что распределение производится по труду. (Также словом «социализм» обозначаются учения, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства.

Совершенствуйся и у тебя все получится.

"Ещё есть в Литве и Московии весьма прожорливое и бесполезное животное, не встречающееся в других местах, по имени росомаха. Величиной она с собаку, с кошачьей мордой, телом и хвостом похожа на лисицу, чёрного цвета; питается трупами."
Старый 04.05.2021, 17:51
Мастер
Сообщение от 6ap6oc:
Совершенствуйся и у тебя все получится.
Ищё раз. Где в ссср была общественная собственность.
Сообщение от RedMist:
чел , давай ты разберешь тот мой пост и укажешь конкретно
Да легко, но у тя жопка треснет я боюсь.

Сообщение от RedMist:
как СССР распался , нужды захватывать самолеты уже не было. Все буйные просто заканчивали жизнь самоубийством .Пруф приводить надо , что выросло сразу число самоубийств в 90-е ? или ты сумеешь воспользоваться гуглом
Пост раз. Ты пишешь, что самолёты захватывали не люди, у которых не было других возможностей покинуть страну.
А некие буйные самоубийцы, у которых до развала ссср, с твоего пассажа, не было других способов убить себя кроме как захватить самолёт.
Это бль шиза бессвязная.
Сообщение от RedMist:
Но от фактов не убежишь
Пост два. Я тебя спросил, счетаешь ли ты алсо высокую сложность выезда из ссср мифом.
Ты высрал три противоположных точки зрения.
1) Что я тебе приписал некую позицию, что не так, я задал уточняющий вопрос.
2) Что сложность выезда из ссср - это "ты решил мне какую то херь приписать , которую выдумал сам".
Т.е. подтверждаешь что проблем с выездом из ссср не было.
3) "Но от фактов не убежишь." От каких бль фактов, что из ссср легко было выехать, или что все самолёты были захвачены самоубийцами? Ты факты не привёл.

Твои посты просто набор бессвязных предложений малограмотного человека.

Ты в Беларуси в каком городе живёшь?

Сообщение от ksyon:
Старый 04.05.2021, 17:54
Мастер
Сообщение от _Freak:
Ищё раз. Где в ссср была общественная собственность.
Еще два. Ну и оставайся дурачком необразованным. Набрасывать говна - это так весело

"Ещё есть в Литве и Московии весьма прожорливое и бесполезное животное, не встречающееся в других местах, по имени росомаха. Величиной она с собаку, с кошачьей мордой, телом и хвостом похожа на лисицу, чёрного цвета; питается трупами."
Старый 04.05.2021, 18:04
Мастер
Сообщение от 6ap6oc:
Еще два. Ну и оставайся дурачком необразованным. Набрасывать говна - это так весело
Ты мог просто признать не правоту и извиниться, как воспитанный человек.

Сообщение от ksyon:
Старый 04.05.2021, 18:08
Мастер
Сообщение от _Freak:
Ты мог просто признать не правоту и извиниться, как воспитанный человек.

Неправоту?
Открой Конституцию СССР, почитай, там даже тебе все понятно будет. Что ты понимаешь под "общественной собственностью"? Как у старообрядцев, обчественные луга что ли?

Старый 04.05.2021, 18:21
Предводитель
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от 6ap6oc:
Неправоту?
Открой Конституцию СССР, почитай, там даже тебе все понятно будет. Что ты понимаешь под "общественной собственностью"? Как у старообрядцев, обчественные луга что ли?
Чел, но он прав. Общественными были только сортиры в деревнях возле сельских клубов. Они ничего не стоили, их , как правило, ставили колхозники на добровольно-общественных началах.
Так же общественными были колхозные сады в Беларуси. Тупо потому что их посадили и на этом дело закончилось, в особо урожайный год там коров пасли. В Беларус, в деревне Зайково, и рядом, в деревне Полово эти сады занимали порядка 50 гектаров и там и там. Халявные яблоки, которые никто не собирал и не продавал и не перерабатывал. Правда в Зайково однажды пьяному председателю показалось, что земли занимают до хера эти сады и он решил их вырубить и посадить там лен. В первый год идея не задалась, потому что мало вырубить, надо еще и выкорчевать. А на второй год лен засадили, но пьяный колхозник его запахал плугом глубокого хода. Прокатился по полю выворачивая куски грунта толщиной сантиметров по 40. И при СССР ни тому ни другому ничего за это не было.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Старый 04.05.2021, 18:26
Мастер
Чел, но он прав. Общественными были только сортиры в деревнях возле сельских клубов. Они ничего не стоили, их , как правило, ставили колхозники на добровольно-общественных началах.
Так же общественными были колхозные сады в Беларуси. Тупо потому что их посадили и на этом дело закончилось, в особо урожайный год там коров пасли. В Беларус, в деревне Зайково, и рядом, в деревне Полово эти сады занимали порядка 50 гектаров и там и там. Халявные яблоки, которые никто не собирал и не продавал и не перерабатывал. Правда в Зайково однажды пьяному председателю показалось, что земли занимают до хера эти сады и он решил их вырубить и посадить там лен. В первый год идея не задалась, потому что мало вырубить, надо еще и выкорчевать. А на второй год лен засадили, но пьяный колхозник его запахал плугом глубокого хода. Прокатился по полю выворачивая куски грунта толщиной сантиметров по 40. И при СССР ни тому ни другому ничего за это не было.
Зачем мне читать твое словоизлияние?
Я лучше прочту основной закон страны, узнаю что в ней да как. Что у тебя за история с твоим деревенским сортиром, мне, извини, не интересно.

Старый 04.05.2021, 18:56
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от _Freak:
в ссср до 87 года это одинаковые вещи,а в рф это разные вещи, а почему это так тут то вот и надо знать матчасть

Добавлено через 6 минут

Сообщение от 6ap6oc:
Социализм — первая фаза коммунистической формации, основывающаяся на общественной собственности на средства производства, но сохраняющая ещё остатки неравного права в том, что распределение производится по труду.
вот интересно, а кто это писал про "неравное" право?
На мой взгляд в этом как раз и есть равенство что распределение производится по труду, а не по капиталу. Или это в том смысле,что при коммунизме, когда труд будет уничтожен все станут ещё равнее

Последний раз редактировалось kamaelf; 04.05.2021 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2021, 19:03
Гуру
Бабах

Сообщение от kamaelf:
что при коммунизме, когда труд будет уничтожен
Не будет.
Старый 04.05.2021, 19:21
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Сообщение от Dalemir:
вообще такая менторская форма подачи как-то напрягает,всё не так однозначно я бы сказал...в той части,что касается закона стоимости в разные периоды ссср

Т.е. он или этот Иван Михалыч,на которого у него ссылка на мой взглляд неправы на 10:15, когда утверждают что всё распределение в ссср происходило по законам стоимости,как раз не всё по ним происходило, а значит и однозначно утверждать,что преодоления товарности не было нельзя, оно как раз было в процессе преодоления в период работы так называемой "сталинской" модели...
Ну не всё через куплю-продажу шло,что за бред он там разбирал на каких стримах...

Вот чем напрягают эти кружковые марксисты,которые так "ошибаются", то ли по недомыслию,то ли сознательно...