Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Вы ждали измненеий дизайна форума?
Да, я знал про изменения, мне нравится
7 10.61%
Да, я знал про изменения, мне не нравится
1 1.52%
Нет, я не знал про изменения, мне нравится
19 28.79%
Нет, я не знал про изменения, мне не нравится
39 59.09%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Вы ждали обновления форума?
Автор темы: Zan
Дата создания: 28.04.2021 14:40
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Вы ждали обновления форума?
изменения форума норм. изменения главной - тихий ужас.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вы ждали обновления форума?
если это норм, то мне страшно на главную заходить

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вы ждали обновления форума?
Верните старый дизайн главной!

Re: Вы ждали обновления форума?
Попробуйте в темах, где народ ругается про плохое обновление, выкинуть просто эмоции, и оставить только темы где автор озаботился бы тем, чтобы его сообщение было понятным. Чтобы его претензии были конкретными и сопровождались скринами, на которых выделены проблемные места и обьянено почему они проблемные. Где автор бы указал какая ось и браузер. И упомянул, что он тестировал с выключенными адблоками.

Отбросьте все остальное, и вы поймете мое отношение: куча помоев без конкретики, больший чем обычно процент позитива.


Версия форума у нас уже давно не соответствует вобле 3.
Проблемы сайта обсуждать в этой теме не надо.
Если кто то желает реально репортить баги - создам отдельную тему.


А знаете что самое интересное? Все, что говорится про это обновление, со ссылками на то, как хорошо было раньше, все то же самое говорилось о предыдущем обновлении, которое сейчас так ругают. Почти дословно. Предыдущее хвалили меньше, к стати.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Pakostnyi:
Верните старый дизайн главной!

Молодость и детство не вернуть, увы. Все самое лучшее осталось там
Последний раз редактировалось GoHa; 03.05.2021 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Вы ждали обновления форума?
Новый дизайн не понравился по причинам, которые тут уже многие написали выше.
Казалось бы, можно использовать в настройках и старый, но беда вот в чём: когда заходишь на форум как гость, то по умолчанию стоит ночная тема
А она совершенно нечитабельна. Приходится каждый раз авторизироваться, что неудобно.
Ну, это мои личные претензии.

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
Попробуйте в темах, где народ ругается про плохое обновление, выкинуть просто эмоции, и оставить только темы где автор озаботился бы тем, чтобы его сообщение было понятным. Чтобы его претензии были конкретными и сопровождались скринами, на которых выделены проблемные места и обьянено почему они проблемные. Где автор бы указал какая ось и браузер. И упомянул, что он тестировал с выключенными адблоками.
Куда ещё конкретнее? Я 10 раз уже повторил и даже сделал несколько скриншотов и не поленился в фотошопе показать и убрать проблемные места.

Уже несколько человек сказали что подписи огромные и никак не отделяются от остального текста.
Разные аватарки, огромные пустые пространства между сообщениями. Огромные ненужные кнопки после каждого сообщения. Медальки, тексты, даты регистрации, "здесь присутствуют", быстрая навигация внизу/вверху, всё это бесполезный хлам, который растягивает пустые посты на всю страницу. Или мне надо лично прийти к тебе в дом и презентацию провести что бы ты наконец-то увидел?

ps Я так и не понял как из главной новости перейти на ветку обсуждения на форуме.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
Молодость и детство не вернуть, увы. Все самое лучшее осталось там
Я не совсем понимаю в чём проблема вернуть старый дизайн главной Он выглядит современно, он удобен, он компактен, информативен и не вызывает отторжения как современный с плитками, где юзабилити стремится к нулю из за того, что новости трудночитаемы. Даже если использовать сайт по ссылке goha.ru/news всё равно дизайн минимализма выглядит убого.

И на счёт нового стиля форума, то вот я после нескольких дней понял, что у меня болят глаза от белого, его слишком много. Хочется просто поскорей закрыть форум. Ночная тема так же сильно напрягает глаза из за неправильно подобранной цветовой гаммы как фона, так и текста.

Переключаюсь на старый стиль.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от Kripto:
ps Я так и не понял как из главной новости перейти на ветку обсуждения на форуме.
там есть малюсенькая кнопочка возле числа просмотров
сраное спасибо на форуме на пол экрана сделали, а самую нужную кнопку на главной милиписечной. дебилы млять

зы: а я не понял, как более старые новости на главной посмотреть

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Pakostnyi:
Верните старый дизайн главной!

божий дизайн. все понятно и удобно. и на экран тонна инфы влазиет

вот че человек ща видит при заходе на главную, лол

ВСЯ информация доступная на одном экране. просто под столом валяюсь с мозгов, кто это придумал. я надеюсь человек это хоть за бесплатно делал, а не за бабки. я бы такому "спецу" в жизни бы не заплатил
новая тема форума не сильно лучше
Последний раз редактировалось Yukkuri; 03.05.2021 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Вы ждали обновления форума?
Все слишком крупное и большое расстояние. Например вот смотришь на пост и видишь надпись дату сообщение:
Сегодня, 12:47

И просто огромную рамку.
Не говоря о огромных расстояниях между сообщениями.
Снизу где поставить лайк тоже огромная рамка и куча места. В итоге 1 пост выходит на 1 страницу, что приходится листать очень много... Ну и глаза постоянно бегают и пытаются найти пост в куче огромного бесполезного пространства.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от Dorian Gray:
Новый дизайн не понравился по причинам, которые тут уже многие написали выше.
Казалось бы, можно использовать в настройках и старый, но беда вот в чём: когда заходишь на форум как гость, то по умолчанию стоит ночная тема
А она совершенно нечитабельна. Приходится каждый раз авторизироваться, что неудобно.
Ну, это мои личные претензии.
Странно, выбранный скин не должен слетать. @MDM
Авторитация , если ты залогинился - не должна слетать. Или делаешь логоф каждый раз?
Re: Вы ждали обновления форума?
В кои то веки зашёл с пк... ощущение что на сайт ДД попал . Лучи негодования посылаю за дизайгн

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
Или делаешь логоф каждый раз?
Сообщение от Dorian Gray:
когда заходишь на форум как гость
Он же написал, что заходит без логина

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Вы ждали обновления форума?
Прошло несколько дней, но по прежнему сильно режет глаза слишком высокая контрастность. На старом дизайне мягкий серый цвет с градиентами расслаблял глаза, а на новом ночью просто невозможно с выключенным светом в комнате сидеть.

Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от Yukkuri:
там есть малюсенькая кнопочка возле числа просмотров
Боже, как вообще это можно было найти?!
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
делаешь логоф каждый раз?
Да. Модер выше уже объяснил )

Сообщение от Kripto:
У подобных новостей на игровом портале:

"украли собачку леди гаги"
"весь твитер против кавила и джины корано (точнее два рандомных человека с 80 подписчиками написали гневный коммент)

"в любом сериале "..." взяли феменистку/гея/лесбиянку/ на главную роль"
"в россии запретили/удалили/заблокировали/ограничили/"
и любой подобной помойной новости есть кое-что общее. Это общее зовётся libris. Я не понимаю, почему на роль новостника взяли человека, который совершенно не слышит обратной связи от аудитории.

Ведь никто не ждёт ничего адекватного от женщины которая заводит 40 кошек, но почему-то на роль новостника берут школьника, кругозор которого ограничен аниме книгами и сотнями аниме тянок-статуеток.
Да ладно Вам!
Я вот только ради его новостей и захожу - узнать, кто там признался, что он гей, какого средневекового английского короля будет играть негр и кого из белых мужиков заменит сильная, независимая женщина
А игровых новостей, не считая всякой китайско-корейской параши, здесь уже давно нет...
Меня вот ещё раздражает, что, когда я захожу на сайт, автоматом включается трансляция, где злосчастный Гарро какое-нибудь говно вроде БДО стримит. Это при том, что раздел её - считай мёртвый. Для кого он там играет, кто его смотрит - сие есть тайна...
Впрочем, Гоха тоже человек, ему кушать хочется.
Понимать надо

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от souldevir:
Прошло несколько дней, но по прежнему сильно режет глаза слишком высокая контрастность. На старом дизайне мягкий серый цвет с градиентами расслаблял глаза, а на новом ночью просто невозможно с выключенным светом в комнате сидеть.
Аналогично. Я захожу щас на форум тупо посмотреть на реакцию администрации. Вырвиглазный белый фон или темный фон - всё равно читать не возможно. Дайте людям настроить страницу фона как в телеге, раз вы сами не в состоянии подобрать читаемые цвета.

И этот постоянный скроллл скролллллл скроллллллллллллллл и что бы просто прочитать пару предложений.

Ещё немного и юзабилити будет такое же убогое как на всяких двачах/редитах.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dorian Gray:
Я вот только ради его новостей и захожу - узнать, кто там признался, что он гей, какого средневекового английского короля будет играть негр и кого из белых мужиков заменит сильная, независимая женщина
Дайте возможность забанить все новости от школьника-либриса, и половина претензий сразу же снимается.
Последний раз редактировалось Kripto; 03.05.2021 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от souldevir:
Прошло несколько дней, но по прежнему сильно режет глаза слишком высокая контрастность. На старом дизайне мягкий серый цвет с градиентами расслаблял глаза, а на новом ночью просто невозможно с выключенным светом в комнате сидеть.
так а зачем новую тему ставить? когда старая во всем лучше
просто кто-нить сможет найти хоть одно преимущество новой темы?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kripto:
Боже, как вообще это можно было найти?!
ну в последний редизайн они тоже это в какую-то жопу спрятали. типа надо было пролистать комменты и нажать для захода на форум. как до этого было не помню, но точно удобнее. ща и это убрали
скоро с главной вообще на форум нельзя попасть будет, а ссылка на него будет передаваться в тайных сообществах
Последний раз редактировалось Yukkuri; 03.05.2021 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от Kripto:
уда ещё конкретнее? Я 10 раз уже повторил и даже сделал несколько скриншотов и не поленился в фотошопе показать и убрать проблемные места.
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот пост или посты
спасибо

Добавлено через 5 минут

Вот тема для баг репортов форума
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1325302

Добавлено через 31 секунду

Вот тем для баг репортов сайта
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1325303
Последний раз редактировалось GoHa; 04.05.2021 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот пост или посты
спасибо

Добавлено через 5 минут

Вот тема для баг репортов форума
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1325302

Добавлено через 31 секунду

Вот тем для баг репортов сайта
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1325303
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post159012783
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
Новый стиль просили
Говорили многократно, что "пора бы"
С новыми стилями всегда 1на беда, не только у Гохи а у всех. Сделать чтобы вау, прямо на много лучше прошлого во всем - почти никому никогда не удается. А если стиль в некоторых вещах хуже, то с чего люди должны ему радоваться. Там недостатков в соответствующей теме написали с паровоз размером и почти все в тему, не многовато чтобы называть новый актуальным? Подо что он, под 4к чтоле? Потому что на фулхд это смотреть неудобно, более неудобно чем старый с его минусами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Вы ждали обновления форума?
понятно, спасибо


Мир движется в сторону 2к-4к мониторов.
Старый скин на таких мониторах выглядит очень мелко и трудно читаемым.
Поэтому мы сознательно не стали уплотнять десктоп версию. Сознательно добавили "пространства". Большинству это нравится. Но не всем.


Вам не нравится. Возможно вам стоит посмотреть другие наши существующие стили и выбрать что то иное, более компактное.


Нам на заметку:
@xfever
подумать о компактном варианте скина форума
для пользователей которым это нравится и для пользователей ПС и девайсов с меньшим разрешением экрана.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kripto:
.
Крипто, скажите, а в смотрите форум на каком девайсе?
ос, браузер, разрешение экрана и размер окна браузера?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
С новыми стилями всегда 1на беда
беда в том, что люди привыкли. К новому надо привыкать и переучиваться. И только потом становится лучше. А перепревыкать и учиться никто не любит
Последний раз редактировалось GoHa; 04.05.2021 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вы ждали обновления форума?
Лучшее - враг хорошего

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
Мир движется в сторону 2к-4к мониторов.
Старый скин на таких мониторах выглядит очень мелко и трудно читаемым.
Поэтому мы сознательно не стали уплотнять десктоп версию. Сознательно добавили "пространства". Большинству это нравится. Но не всем.
у меня 1440п монитор и новый скин хуже старого
вы же понимаете, что на таких мониторах все используют масштабирование винды, иначе никакой текст не будет читаемым. и в итоге по масштабу это остается примерно фуллхд в любом случае.

и как вообще влияет разрешение, когда при сравнении в РАВНЫХ условиях старый скин лучше
во например сравнения старой/новой темы на 1440п мониторе с 150% в винде и еще 110% в браузере. условия абсолютно одинаковые

не сказать, что в данном случае разница большая. но при большом тексте во втором сообщении, разница была бы более значительна.
один фиг возникает вопрос, зачем вообще новую тему ставить

во, если от конца сообщения мерить, а не от конца текста:

тупо в 2 раза меньше информации влазиет.
а то что там шрифт на пысечку больше в новой теме разницы никакой не дает, учитывая что ща мониторы 27 дюймов и больше.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Вы ждали обновления форума?
Сообщение от GoHa:
Крипто, скажите, а в смотрите форум на каком девайсе?
ос, браузер, разрешение экрана и размер окна браузера?
Винда, firefox, full hd (27"), окно на весь экран.


Сообщение от GoHa:
Мир движется в сторону 2к-4к мониторов.
Разве что мир 4к мониторов на встройке? Ведь майнеры так не думают
Аватар для Бонч Бруевич
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2009
Леди
Re: Вы ждали обновления форума?
Все отлично. Старый уже пропах нафталином, пора было давно закопать.
Ваши права в разделе