Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Автор темы: Efemische
Дата создания: 28.04.2021 10:05
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
ультравайды
говно
лучше взять б0льшую диагональ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
Те, кто хотят погружения и большую диагональ, берут сейчас ультравайды от 34 дюймов и выше.
Открою тебе маленький секрет. 40" обычный - это даже чуть шире чем ультравайд монитор 34" в ширину, плюс добавляется место вверх. Ты можешь тупо разрезать рабочую область пополам (или как тебе удобно) и на верхнюю часть вывести, скажем, браузер, плеер и т.п. Или вообще как угодно порезать. И к каждой части экрана привязать разное устройство. А можешь не плясать с бубном и просто вывести всё в привычных для любой игры 16:9. Добавляем проблемы ультравайд - равномерность подсветки, однородность распределения яркости, поддержка играми и т.д.
При этом цена у 34" ультравайд с нормальным разрешением (3440x1440+ хотя бы, т.к. у меньшего разрешения ppi вообще около 80, что пипец как крупно) была вполне сопоставима с тем же LG CX 40", который позиционировался как раз как TV для игр, в том числе на ПК и имеет время отклика от 0,3 до 1,7мс и отличную цветопередачу, которой на VA достичь нереально (да и IPS тоже не близко)... Сейчас правда, что-то 40" не вижу в продаже, но я и не стремлюсь пока что их покупать, т.к. есть ряд проблем:
1) я рассматриваю 3080 как промежуточное и неполноценное решение, которое ещё не способно полноценно закрыть потребности 4к на ближайшие 5-6 лет,
2) выгорание OLED матриц, которое никакие скринсейверы не спасут, т.к. у синих светодиодов самый ограниченный ресурс (около 15000 часов, вроде) и если они горели хотя бы 1 секунду - они ресурс свой расходовали, так что пока синим светодиодам время жизни не поднимут хотя бы раза в 3, проблема останется (следы уже на половине ресурса заметны на яркой заливке),
3) ценник и на карты и на телек сейчас такой, что я лучше подожду. Меня мои 32" VA мониторы не очень устраивают, конечно, потому что после эппловских матриц IPS переходить на VA, пусть и 144 против 60 - это как оказалось тот ещё даунгрейд. Но за такие деньги, спешить некуда.

p.s. Да и смысл менять 32" 16:9 на 34" ультравайд? Он ещё и "кривой" будет скорее всего. Это ж 100% даунгрейд.

Сообщение от Грен:
лучше взять б0льшую диагональ
Согласен на все 100%

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 30.04.2021 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Whawk:
7 лет просидел на 2х 27" QHD мониках.
Сообщение от Whawk:
Меня мои 32" VA мониторы не очень устраивают
Так ты ещё не определился какая диагональ у твоих мониторов?
Сообщение от Whawk:
Да и смысл менять 32" 16:9 на 34" ультравайд? Это ж 100% даунгрейд.
Ну раз для тебя это 100% даунгрейд, то пожалуй мне лучше перестать с тобой спорить.

Сообщение от Грен:
лучше взять б0льшую диагональ
Например?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
Например?
Например у тебя меньше, а ты берешь больше.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kotique:
Ну раз для тебя это 100% даунгрейд, то пожалуй мне лучше перестать с тобой спорить.
Так он прав, на 34uw объекты и интерфейс станут меньше, т.к. он по высоте меньше.

Вот смотри http://www.displaywars.com/32-inch-16x9-vs-34-inch-21x9
Это даже не шило на мало, это хорошее шило на плохое мыло.
Последний раз редактировалось Грен; 30.04.2021 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Ну тут задача и Нвидии одна - сделать вид что карта залочена от майнинга, но ни в коем случае не обломать майнеров.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Грен:
Например у тебя меньше, а ты берешь больше.
Я спрашивал конкретно по моделям.

Сообщение от Грен:
32 дюймовый будет лучше только если он 4к, а так он хуже по ppi.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
Так ты ещё не определился какая диагональ у твоих мониторов?
У меня были 2 штуки QHD 27" до лета прошлого года. Я их поменял на 2 штуки 32" QHD, когда старые начали полосить. И очень долго плевался, т.к. VA после хорошего IPS это реальный даунгрейд, даже несмотря на диагональ и 144 гц против 60, что были в старых мониках. Так что хз к чему доёбы.

Ну и да, 32" 16:9 это намного лучше, чем 34" ультравайд. 2 штуки 32" сейчас в сумме дают 58" диагональ и по работе это очень удобно. А 2 штуки 34" ультравайда разве что друг над другом вешать. Одного точно мало по площади, да и высота у них очень маленькая. Как танковая щель прямо.

Сообщение от Kotique:
32 дюймовый будет лучше только если он 4к, а так он хуже по ppi.
Проблема в том, что ты меряешь в ppi качество монитора и тут вопроса нет:
3440x1440 34" = 110 ppi
2560x1440 27" = 110 ppi
2560x1440 32" = 93 ppi
А тебе говорят, что главное это размер рабочей области (у 32" 16:9 он на почти 5% больше) и качество картинки, а так же, чтобы видеокарта такое разрешение тянула без напрягов и с запасом, и только потом уже ppi, при условии, что он не меньше 90.
34" только формально лучше. Но вот с точки зрения удобства использования 32" стандартных 16:9 намного удобнее, чем UW. По факту ppi, конечно, немного хуже, но заметно было только когда они рядом стояли. Через неделю уже было норм. По крайней мере на фоне убитых на VA цветов после IPS это вообще не проблема.
И это при том, что у UW мониторов есть куча прочих проблем, которые не характерны для 21:9. Ну и ценник раза так в 1.5-2 выше. Опять же 2 штуки только друг над другом городить, а одного по работе мало, даже с учётом того, что он широкий. Ну и то, что он "кривой" будет, иначе яркость совсем плавать на такой диагонали будет тоже плюсов не добавляет. Если меня от VA воротит, хотя многие то как VA показывает считают отличным, то на UW такой диагонали я бы работать просто не смог, ну либо IPS стоил бы столько же, сколько стоит большая диагональ OLED с ПК режимом.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 30.04.2021 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Whawk:
VA после хорошего IPS это реальный даунгрейд
Ну так что не взял ips?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
Ну так что не взял ips?
Что за странный вопрос? Очевидно же, цена вопроса оказалась слишком большой. Я не готов отдавать под 80+ косарей за качественный IPS на большей, чем 27" диагонали. Тем более мне их нужно 2 штуки (уже лет 20 использую по 2 монитора и как бы настолько привык, что 1 рассматриваю только если у него будет охренненно большая диагональ, чтобы была возможность порезать на области).
Хотелось апгрейда, т.к. 27" уже как бы мало. Плюс повёлся на рекламу 144 Гц (на деле оказалось незаметной "фичей") и все вокруг кукарекали, что VA это круто, "чёрный" это "чёрный" и всё такое. По факту народ нормальных IPS и не щупал похоже. Видимо только фейковые псевдо-IPS 6-битные матрицы видели, которых сейчас пруд пруди за небольшие деньги.
Если бы дали потестить перед покупкой, я бы точно VA вернул и взял всё же 27" на нормальной IPS какой-нибудь 8-бит+FRC хотя бы, или даже 10-бит. Благо они относительно недорогие.
Теперь вот планирую ещё какое-то время посидеть на этих VA и как гарантия будет подходить к концу продать пока ещё совсем цена не упала. Надеюсь к тому моменту что-нибудь приличное за адекватные деньги появится.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Whawk:
Открою тебе маленький секрет. 40" обычный - это даже чуть шире чем ультравайд монитор 34" в ширину, плюс добавляется место вверх. Ты можешь тупо разрезать рабочую область пополам (или как тебе удобно) и на верхнюю часть вывести, скажем, браузер, плеер и т.п. Или вообще как угодно порезать. И к каждой части экрана привязать разное устройство. А можешь не плясать с бубном и просто вывести всё в привычных для любой игры 16:9. Добавляем проблемы ультравайд - равномерность подсветки, однородность распределения яркости, поддержка играми и т.д.
При этом цена у 34" ультравайд с нормальным разрешением (3440x1440+ хотя бы, т.к. у меньшего разрешения ppi вообще около 80, что пипец как крупно) была вполне сопоставима с тем же LG CX 40", который позиционировался как раз как TV для игр, в том числе на ПК и имеет время отклика от 0,3 до 1,7мс и отличную цветопередачу, которой на VA достичь нереально (да и IPS тоже не близко)... Сейчас правда, что-то 40" не вижу в продаже, но я и не стремлюсь пока что их покупать, т.к. есть ряд проблем:
1) я рассматриваю 3080 как промежуточное и неполноценное решение, которое ещё не способно полноценно закрыть потребности 4к на ближайшие 5-6 лет,
2) выгорание OLED матриц, которое никакие скринсейверы не спасут, т.к. у синих светодиодов самый ограниченный ресурс (около 15000 часов, вроде) и если они горели хотя бы 1 секунду - они ресурс свой расходовали, так что пока синим светодиодам время жизни не поднимут хотя бы раза в 3, проблема останется (следы уже на половине ресурса заметны на яркой заливке),
3) ценник и на карты и на телек сейчас такой, что я лучше подожду. Меня мои 32" VA мониторы не очень устраивают, конечно, потому что после эппловских матриц IPS переходить на VA, пусть и 144 против 60 - это как оказалось тот ещё даунгрейд. Но за такие деньги, спешить некуда.

p.s. Да и смысл менять 32" 16:9 на 34" ультравайд? Он ещё и "кривой" будет скорее всего. Это ж 100% даунгрейд.



Согласен на все 100%
Моя 5700хт работает в 4к нормально, а ты говоришь 3080 не сможет.

Это вранье. У тупых даже 3090 не тащит 4к, понавыкручивают ползунки бездумно, а потом ноют.

Не, ты просто не стремайся играть на средне высоких и все ок будет. Ультра настройки для дрочеров сделаны.

Ну и длсс это просто прекрасная вещь, только проприетарщина и поэтому я ее хейчу. Вот выйдет открытый стандарт от амд, буду на той же 5700хт юзать и бед не знать.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от kilosbxl:
Моя 5700хт работает в 4к нормально
В киберпанке сколько фпс выдает?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от kilosbxl:
ты говоришь 3080 не сможет
Я не говорю, что не сможет. Я говорю, что её не хватит на 5-6 лет, а именно на столько я обычно обновляю комп из финансовых соображений и т.к. чаще мне лень пересобирать комп. А так-то для QHD из таких же соображений мне и моей gxt1080 всё ещё хватает. Да, без лучей и DLSS, но и без них вполне играется.
Сообщение от kilosbxl:
У тупых даже 3090 не тащит 4к, понавыкручивают ползунки бездумно
Т.е. ты сейчас уже предлагаешь лезть и "выкручивать ползунки", что автоматом предполагает, что карта уже сейчас не тянет, но ты утверждаешь обратное. И кто тут тупой?
Я когда в 2016 году в июне себе новый комп собрал с только что вышедшей gtx1080 зашёл в Doom2016 - выбрал максимальные настройки (ультра, вроде) и начал играть. И до сих пор необходимости делать что-то более этого у меня особо не возникало (Doom Eternal крутить пришлось и в Киберпанке, но он жутко неоптимизирован). Т.е. карта только сейчас начинает сдавать. Годик-два и как раз буду менять на 4-5 серию. 3я - проходная для меня. Как раз к тому времени может OLED допилят и можно будет лет на 5 что-нибудь дюймов на 40-50 взять не дороже 50к и без выгорания за пару лет.

Сообщение от kilosbxl:
Вот выйдет открытый стандарт от амд, буду на той же 5700хт юзать и бед не знать
Оптимист.
Не, я, конечно, желаю АМД удачи, но это должно быть что-то экстраординарное чтобы я захотел себе карту от АМД ещё раз. Спасибо, был опыт, повторять не хочу.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Whawk:
крутить пришлось и в Киберпанке, но он жутко неоптимизирован
Да не, с последними патчами его хорошо оптимизировали. Играю в ультравайде 1440р на rtx2060, стабильные 60+ фпс. DLSS вещь! Ради этой технологии стоит обновлять карту.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
с последними патчами его хорошо оптимизировали
Я на 1.12 закрыл на все ачивки. И без DLSS всё без проблем закрылось. Пусть пока обкатают технологию. В 4-5 сериях уже будет понятно, что лучше - проприетарщина от НВидиа или открытый код от АМД.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Whawk:
Я не говорю, что не сможет. Я говорю, что её не хватит на 5-6 лет, а именно на столько я обычно обновляю комп из финансовых соображений и т.к. чаще мне лень пересобирать комп. А так-то для QHD из таких же соображений мне и моей gxt1080 всё ещё хватает. Да, без лучей и DLSS, но и без них вполне играется.


Т.е. ты сейчас уже предлагаешь лезть и "выкручивать ползунки", что автоматом предполагает, что карта уже сейчас не тянет, но ты утверждаешь обратное. И кто тут тупой?
Я когда в 2016 году в июне себе новый комп собрал с только что вышедшей gtx1080 зашёл в Doom2016 - выбрал максимальные настройки (ультра, вроде) и начал играть. И до сих пор необходимости делать что-то более этого у меня особо не возникало (Doom Eternal крутить пришлось и в Киберпанке, но он жутко неоптимизирован). Т.е. карта только сейчас начинает сдавать. Годик-два и как раз буду менять на 4-5 серию. 3я - проходная для меня. Как раз к тому времени может OLED допилят и можно будет лет на 5 что-нибудь дюймов на 40-50 взять не дороже 50к и без выгорания за пару лет.



Оптимист.
Не, я, конечно, желаю АМД удачи, но это должно быть что-то экстраординарное чтобы я захотел себе карту от АМД ещё раз. Спасибо, был опыт, повторять не хочу.
Согласен у 3080 памяти точно не на пять лет. Посмотри на 6800хт, она долговечней да и дешевле

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
В киберпанке сколько фпс выдает?
Ну когда я играл немного 1440р 60фпс было с оптимизироваными настройками. С длсс можно было и 4к выжать
Последний раз редактировалось kilosbxl; 02.05.2021 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от kilosbxl:
С длсс можно было и 4к выжать
Можно, только карту надо "шрековскую"
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
Можно, только карту надо "шрековскую"
дак было офф заявление амуде что 5700хт точно получит поддержку фиделити срр, да по идее и полярисы с вегами должны. технология то считается на обычных ядрах

а поляки продажные су4ки, жопу свою хуангу в каждой игре подставляют. до этого главными шлюшками хуанга были ремеди, а щас юбики и реды
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от kilosbxl:
а поляки продажные су4ки, жопу свою хуангу в каждой игре подставляют
Если бы что-то похожее было у амд, то наверняка и их технологию использовали бы. Но что-то красные не спешат конкурировать с зелеными в этом плане. Зато цены уже накрутили.

Сообщение от kilosbxl:
было офф заявление амуде что 5700хт точно получит поддержку фиделити срр
Это как обещание с драйверами. Сейчас мол не очень, а вот через год мы допилим и тогда будет всё ок, ждите
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] NVIDIA RTX 3080 Ti анонсируют 18 мая, а 26 мая стартуют продажи
Сообщение от Kotique:
Если бы что-то похожее было у амд, то наверняка и их технологию использовали бы. Но что-то красные не спешат конкурировать с зелеными в этом плане. Зато цены уже накрутили.



Это как обещание с драйверами. Сейчас мол не очень, а вот через год мы допилим и тогда будет всё ок, ждите
говорят на бокс уже sdk есть с фиделити срр, так что ближе к концу года увидим проекты

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
Если бы что-то похожее было у амд, то наверняка и их технологию использовали бы. Но что-то красные не спешат конкурировать с зелеными в этом плане. Зато цены уже накрутили.



Это как обещание с драйверами. Сейчас мол не очень, а вот через год мы допилим и тогда будет всё ок, ждите
и 99% игроков были бы рады вне зависимости от того какая у них видеокарта.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 02.05.2021 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе