Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 29.04.2021 21:08
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима



Вчера поздно вечером компания Gameforge провела очередной стрим, посвященный западному релизу китайской MMORPG под названием “Swords of Legends Online”. На сей раз они ответили на ряд вопросов, касающихся различных аспектов игры, начиная от серверов заканчивая тем, как работают те или иные механики. В данной статье вы найдете сборник, как мне кажется, наиболее интересной информации.
  • Если я правильно понял, обновление движка до Unreal Engine 4 c поддержкой RTX может появиться позже, чем в Китае или вообще сразу. Тут проблема в том, что сами разработчики пока не могут дать Gameforge точного ответа, конечно же, по причине того, что данное масштабное обновление все еще находится в разработке. Однако единственное, что точно очевидно, это обновление станет приоритетным для евро версии.
  • К сожалению, слабой стороной SOLO является оптимизация (особенно вы это заметите в крупных замесах, где много игроков). Пока эту ситуацию можно исправить только путем выставления оптимизированных настроек и при помощи специальных функций, таких как “Отключить отображение всех союзных персонажей”. Надеюсь, что переход на UE4 поможет решить эту проблему.
  • На старте евро версии будет доступна только локализованная озвучка, но так как некоторые игроки хотят услышать китайскую, она возможно появится позже в одном из обновлений.
  • В евро версии вы найдете идентичный контент, что и в китайской, грубо говоря, из игры не будут что-либо вырезать. Однако, как сказали на стриме, китайская и евро версия будут немного отличаться в различных мелочах, “адаптированных” под европейский регион. Например, немного переделают интерфейс ввиду особенностей китайского региона.
  • Если я правильно понял, Gameforge после релиза евро версии планируют выпускать обновления каждую неделю, а затем - каждый месяц. Они постараются выпускать все обновления как можно быстрее, но пока у них нет цели “догнать” китайскую версию (скорее всего, подразумевается в плане контента).
  • На старте евро версии будет 2 сервера - для Европы и Америки. Европейский сервер по стандарту находится в Германии (пинг через ВПН будет вполне нормальным), а также Gameforge не планируют плодить сервера под определенный язык (мол, чтобы французы шли на этот, а англоговорящие - на другой, это по мне, так самая дебильная реализация серверов в MMORPG).
  • Кроссерверная возможность между евро и америкой не планируется.
  • В игре будут специальные чаты для определенных языков - скорее всего, подразумеваются чаты для англоговорящих, французов и немцев (3 базовых языка, которые есть почти в 90% всех игр).
  • Релиз на консолях или мобильной платформе пока не планируется. По мне, так это весьма странный вопрос, так как даже в Китае, где сильно популярны мобильные игры, нет соответствующей версии SOLO.
  • Самое важное: в игре не будет случайной заточки так как она 100% и вам нужно лишь собрано Х количество указанных ресурсов.

  • Gameforge намекнула, что возможно во время бета-теста они проведут специальный ивент с уникальной внутриигровой наградой.
  • В бета-тест можно попасть просто купив набор раннего доступа, однако только те, кто купят делюкс (4800 рублей) или коллекционное (8000 рублей) издание на сайте, также получат Х ключей для друзей.
  • Во время бета-теста игроки не получат особые награды наборов предзаказа, как я понял, их выдадут только с релизом.
  • Уникальные костюмы в делюкс и коллекционном наборе предзаказа пока что являются эксклюзивными, но точно неясно появятся ли они в будущем в донат магазине (информация для тех, кто все же думает потратить деньги только ради костюмов).
  • В игре нет системы свадеб и вообще какого-либо подобного функционала (я подумал, что данная информация для кого-то окажется важной).
  • В игре нет ограничений сколько раз вы можете войти в один и тот же данж, однако присутствуют ежедневные \ еженедельные ограничения в плане наград.
  • В данжах одновременно присутствует индивидуальная система выпадения предметов и стандартное голосование “Нужно, хочу, не нужно”.
  • В специализации \ роли “танк” невозможно подать заявку на участие в PvP 3 на 3, но оказавшись непосредственно в матче, вы можете спокойно выбрать эту роль (подобная, так сказать, “особенность” мне показалась забавной, поэтому и включил в список).
  • Заявку на участие в PvP можно подать находясь как в группе, так и в одиночку.
  • Режима PvP “Гильдия против гильдии (GvG)” не будет в релизной версии, но он появится в первом крупном контентном обновлении. К слову, GvG в SOLO проходит в режиме 100 против 100.
  • Более подробно о PvP расскажут в отдельном стриме, он будет полностью посвящен этой части контента SOLO.

  • В игре присутствует система домовладения, но игрокам не придется сражаться за участки земли. В SOLO игроки могут построить дом только приобретя свой личный летающий остров. Все доступные острова поделены между 10 регионами, каждый регион содержит примерно 1000 групп островов, в каждой группе находится 20 островов. В общем, места должно хватить всем.
  • Летающий остров привязывается к аккаунту и доступен всем вашим персонажам.
  • Купив летающий остров, вы можете добавить до 12 друзей, чтобы они помогли вам построить дом. Грубо говоря, вы предоставляете им доступ к острову.
  • Летающий остров выполняет не только декоративную функцию. Вы можете улучшать остров, собирая специальные ресурсы, которые расположены на нем, ловить рыбу в прудах, готовить еду, выполнять специальные дейлики и искать сокровища.
  • О домах также более подробно расскажут в отдельном стриме.
  • В игре присутствует небольшой общий склад, с его помощью вы можете передавать предметы между персонажами аккаунта. Важно уточнить, что не все предметы можно передать, то есть присутствуют определенные ограничения.
  • Присутствует частичная поддержка контроллеров, хотя некоторые элементы не оптимизированы под него, также вам все же придется использовать клавиатуру для доступа к различным меню. Грубо говоря, уровень “удобства” не как в Final Fantasy 14.
  • Интерфейс в игре полностью настраиваемый. В настройках присутствует опция для детальной настройки каждого отдельного элемента, начиная от положения и заканчивая индивидуальным размером (в процентах от 50 до 200).
  • На старте не будет двухместных ездовых маунтов, если конечно не принимать в расчет форму волка класса берсерк (персонаж превращается в аналог Сифа из DS и может катать на своей спине других игроков).
  • На старте не планируют вводить какие-либо ограничения на функционал донат магазина “Отправить подарок другу”.
  • Донат магазин будет доступен во время бета-теста, и игроки смогут приобрести различные предметы. На старте все потраченные средства будут возвращены (скорее всего, тут подразумевается, что вернут уже купленную донат валюту).
  • Донат магазин начнут наполнять новыми косметическими товарами уже после релиза.
  • Некоторые питомцы и костюмы идут вместе с особым эффектом или эмоцией.
  • Внешний вид снаряжения, которое вы получаете автоматически разблокируется в гардеробе, с его помощью вы можете изменить внешний вид персонажа, но за небольшую плату.
  • В набор предзаказа входят 2 предмета, которых нет в китайский версии - специальный титул и флаг (украшение для дома).


Последний раз редактировалось Argonaki; 30.04.2021 в 10:25.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от Argonaki:
некоторые игроки хотят услышать китайскую

Китайская фонетика отлично описана во фразе "Е***а жаба гадюку"
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от Argonaki:
В набор предзаказа входят 2 предмета, которых нет в китайский версии - специальный титул и флаг (украшение для дома).
а маунты крыльев в китайской версии есть? в тайваньском шопе их нет, и похоже крылья это эксклюзив в наборе чисто под евро

да спасибо за инфу, реально были интересные моменты о которых не знал

забавно, но если заанонсят руоф пусть даже через впн для жителей ЕС (коим я являюсь) то буду ждать руоф, плевать на евро, тем более 1 сервер будет, там вся шобла ёбла со всей европы полезет и говорить даже свои начнут на английском, противно от такой атмосферы, более того есть шанс что руоф ру озвучку запилит что вдвойне круто, ну и дешевый кэш шоп бонусом


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от _RotStein_:
а маунты крыльев в китайской версии есть? в тайваньском шопе их нет, и похоже крылья это эксклюзив в наборе чисто под евро
Точно уже не помню, но вроде как золотые крылья есть в шопе китая и тайваня.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от Argonaki:
слабой стороной SOLO является оптимизация (особенно вы это заметите в крупных замесах, где много игроков).
Эээээ а разве такие есть?Вроде макс. это БГ 15х15,не?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Argonaki:
Режима PvP “Гильдия против гильдии (GvG)” не будет в релизной версии, но он появится в первом крупном контентном обновлении. К слову, GvG в SOLO проходит в режиме 100 против 100.
Вононочо
Последний раз редактировалось Velior; 30.04.2021 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от Velior:
Эээээ а разве такие есть?Вроде макс. это БГ 15х15,не?

Фраки уже как минимум 30 на 30, а то и больше




+ инфа из дискорда "Yeah solo has a lot of pvp 3v3 5v5 20v20 5v5v5v5 faction world boss instance map pvp gvg(200v200) gvgvgvgvg(50v50v50v50)"
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Не БДО конечно но мож сойдёт
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от Velior:
Не БДО конечно но мож сойдёт
упаси госпади чтоб был ещё похожий кал как в бдо

обилие пвп контента оказалось в разы больше чем даже я предпологал, то что сменят двигло на уе4 очередной плюс в копилку, нужно руофа ждать однозначно, с элионом майком пока может повременить, или наоборот сделать сначала элион а потом эту

в этой игре сделать бы ещё ВСЕ классы на одном персонаже, цены б ей не было


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от Argonaki:
Донат магазин будет доступен во время бета-теста, и игроки смогут приобрести различные предметы. На старте все потраченные средства будут возвращены (скорее всего, тут подразумевается, что вернут уже купленную донат валюту).
вроде говорили еще 10% сверху накинут. зачем им это правда...



Сообщение от _RotStein_:
то буду ждать руоф, плевать на евро, тем более 1 сервер будет, там вся шобла ёбла со всей европы полезет и говорить даже свои начнут на английском, противно от такой атмосферы, более того есть шанс что руоф ру озвучку запилит что вдвойне круто, ну и дешевый кэш шоп бонусом
боже, ну и каша у когото в голове....
1) "все полезут" - действительно, как они посмели влезиь на единый евро сервер
2) "говорить на англ" - и че? кроме того впн по правилам ГФ так то запрещен, так что яб не стал зря палится....
3) "от атмосферы" - просто
4) "ру озвучка" - ага щас
5) "шоп" - ахахахахах мыло? дешевый? ты куда губозакаточную машинку потерял чувак?




Сообщение от Argonaki:
gvg(200v200) gvgvgvgvg(50v50v50v50)
тоше слышал, но видосы на кривом билибили хрен найдешь...

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
Сообщение от Hommit:
боже, ну и каша у когото в голове....
1) "все полезут" - действительно, как они посмели влезиь на единый евро сервер
2) "говорить на англ" - и че? кроме того впн по правилам ГФ так то запрещен, так что яб не стал зря палится....
3) "от атмосферы" - просто
4) "ру озвучка" - ага щас
5) "шоп" - ахахахахах мыло? дешевый? ты куда губозакаточную машинку потерял чувак?
болван представь себе человека, то есть меня, который живёт в ЕС, алсо в германии, да естественно я хочу иметь чисто немецкий сервер только для немцев, общаться на нём на немецком, либо только на русском на ру, ру озвучку мыло часто запиливает, в том же лост арке могла и не делать, шоп у мыла за рубли для меня архидешевый раза так в 2 чем в евро, а что по поводу атмосферы, то обсуждать гвг, рейдить, социалку и вообще любое событие я предпочту больше с носителем родного языка чем хз пойми с кем, короче по всем пунктам ты обосрался, хоть смотри кому адрессуешь, впервые меня на гохе видишь что ли?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Belerofont
Старожил
Регистрация:
03.03.2007
Re: Swords of Legends Online - Информация с недавнего Q&A стрима
200vs200 это по типу Осад в Aion/L2 , я так понимаю

Уничтожает все кругом:
Цветы, зверей, высокий дом,
Сжует железо, сталь сожрет
И скалы в порошок сотрет,
Мощь городов, власть королей
Его могущества слабей.
(загадки в темноте )Дж.Р.Р.Т.


Ваши права в разделе