Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 28.04.2021 21:20
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами



22 апреля компания NCSoft на официальном сайте их новой MMORPG Blade & Soul 2 открыла предварительную регистрацию для персонажей и гильдий, а также запустила специальную мини-игру, при помощи которой можно получить полезные внутриигровые предметы. В данной небольшой статье мы все это подробно изучим.

Предсоздание персонажа

Как и в случае с Lineage 2M, процесс бронирования места на сервере и предсоздание персонажа проходит на сайте и вам не нужно скачивать какой-либо клиент игры. Для этого следуйте инструкции ниже:
  • Переходим по ссылке и нажимаем на большую оранжевую кнопку. Вас сразу должно перекинуть на страницу входа, где нужно ввести данные от аккаунта NCSoft, создать новый или использовать 3 варианта быстрого входа через различные сторонние сервисы. Я регистрировался при помощи нормального корейского аккаунта, но ради теста прошел регистрацию (пока что без каких-либо проблем) через Google аккаунт.
  • После того как вы успешно залогинитесь, вас должно перебросить обратно на сайт Blade & Soul 2 для выбора сервера. Черные квадраты с цифрами - это уже недоступные для регистрации сервера, а красные - доступные.
  • Выбрав сервер, переходим к финальному этапу: выбираем одну из трех рас, пол персонажа, вводим имя (нажав на небольшую красную кнопку рядом с полем вы можете проверить доступно ли оно) и ставим галочку защиты от роботов.
  • Затем нажимаем на загоревшуюся длинную оранжевую кнопку и соглашаемся со всплывающим окном (это защита от дурака по типу “Вы точно хотите создать именно этого персонажа?”). Все, на этом ваш персонаж создан.


Создание гильдии

Так как мы пока не знаем для чего вообще нужна гильдия, создавать ее или нет - решать уже вам, возможно, ее функционал окажется бесполезным или потребуется огромное количество игроков.
  • Переходим по ссылке. Если вы видите огромную оранжевую кнопку, нажимайте на нее и логиньтесь в аккаунт (читайте процесс предрегистрации персонажа).
  • Далее заполняем данные в следующей последовательности: название гильдии (красная кнопка справа от поля позволяет проверить доступно ли оно), краткое описание гильдии (15 корейских или 30 английских символов), направленность гильдии (либо это просто теги для поиска, этот пункт можно пропустить), свой тег или тег гильдии (до 5 символов, тут опять непонятно для чего он вообще нужен).
  • Самым важным пунктом являются две последние галочки - это способ приема в гильдию. Первый - свободный, второй - после рассмотрения заявки (вы скорее всего должны будете перейти на страницу управления гильдии и вручную принять все заявки).
  • Примечание 1: при проверке названия всплывающее сообщение с текстом “사용 가능한 문파명입니다” означает что оно доступно.
  • Успешно заполнив данные, нажимаем на огромную оранжевую кнопку и если вы увидите сообщение “문파 창설이 완료되었습니다”, регистрация успешно пройдена.
  • Примечание 2: в красной рамке с названием гильдии левая кнопка открывает страницу управления, а правая позволяет создать ссылку для присоединения к гильдии (чтобы ее получить, выбираем последний URL-вариант).


Мини-игра

Как я упоминал в самом начале, разработчики запустили мини-игру, которая позволяет получить внутриигровые предметы, она довольно простая, но ограничена 2 попытками в сутки, из-за чего для получения максимального профита вам придется играть каждый день. К слову, интерфейс мини-игры оптимизирован под телефоны и я бы даже сказал, изначально сделан под него.

Итак, переходим по ссылке и если вы видите перед собой черный экран с кнопкой по центру, нажимайте и логиньтесь. После этого перед собой вы должны увидите основной интерфейс игры и непонятное парящее существо. Среди всех непонятных иероглифов вам важны только следующие элементы:
  • В правом верхнем углу расположилась кнопка отключения звуковых эффектов и оставшееся количество попыток.
  • Левый верхний кружок слева от существа - подарок за ежедневное открытие игры. Грубо говоря система ежедневного "входа" в игру.
  • Левый нижний кружок слева от существа - в теории это список дополнительных карт и попыток, но у меня так и не получилось их активировать.
  • Прямо под существом оранжевая кнопка запускает мини-игру. К слову, на ней также указанно оставшееся количество попыток.
  • Кнопка с книгой внизу открывает коллекцию карточек, о ней чуть позже.
  • Кнопка с монетами внизу открывает магазин предметов за очки, о нем также чуть позже.


При нажатии на оранжевую кнопку перед вами появится окно с выбором сложности, если я правильно понял, их всегда 2 и они не слишком сильно различаются в плане награды, так как по большей степени все зависит от вашей удачи. Выбрав одну из сложностей, вы наконец окажетесь на основном экране игры, где каждой (всего их 20 \ 30, зависит от сложности) перевернутой карте нужно найти пару. Ограничений по времени нет, но присутствует лимит того, сколько раз вы можете перевернуть карты.




После того как вы успешно найдете все пары, в награду вам выдадут Х карт (количество зависит от того, сколько попыток \ раз вы переворачивали карты), которые вы только что переворачивали. Из-за такого принципа выдачи награды я и упоминал про рандом, ведь можно сразу же найти несколько пар, не потратив при этом лишние попытки. Вне зависимости от сложности, я не получал меньше трех карт, так что не вижу особого смысла в режиме с 30 картами.

Карты нужны для закрытия альманаха в кнопке с книгой, поместив их в подсвеченные варианты вы сможете забрать указанное количество очков, а затем в магазине на них приобрести внутриигровые предметы. Учтите, что некоторые карты нужны сразу для нескольких вариантов и мой вам совет - изначально лучше закрыть варианты, где требуется 1 карта, затем 2 и только в конце 4.




И в заключении немного о наградах, которые автоматически придут вам на почту в игре:
  • Золотой слиток 10000 основной валюты - можно купить только 3 раза.
  • Золотой слиток 30000 основной валюты - можно купить только 3 раза.
  • Золотой слиток 50000 основной валюты - можно купить только 3 раза.
  • Сумка первой помощи - содержит 100 базовых зелий ХП и 30 чаев (второй, возможно, нужен для маны или это еда для восстановления ХП). Можно купить только 3 раза.
  • 5 драконьих супов - если я не ошибаюсь, в Blade & Soul повышает получаемый опыт на 10% в течение Х времени. Можно купить только 2 раза.
  • Сундук с броней - позволяет получить 1 броню грейда normal или rare. Можно купить только 1 раз.
  • Свиток изменения внешности персонажа - можно купить только 1 раз.


Последний раз редактировалось Argonaki; 29.04.2021 в 01:15.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
а чей-то там всё по корейскиму?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Сообщение от butadeus:
а чей-то там всё по корейскиму?
Так игра выходит пока только в корее...
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
ААА.. что с ГОХОЙ.. чего она такая черная.. спасите, где выход из этого ада.. А вообще, спасибо за инфу по БНС2
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Сообщение от Diavator:
ААА.. что с ГОХОЙ.. чего она такая черная.. спасите, где выход из этого ада.. А вообще, спасибо за инфу по БНС2
https://www.goha.ru/globalnoe-obnovl...-goharu-lamLaY
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Чет поздно вы с гайдом по созданию персонажа, я там уже почти ивент закрыл весь xD
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Сообщение от Argonaki:
https://www.goha.ru/globalnoe-obnovl...-goharu-lamLaY
__________________
сдалалибы новость для народа что тема переключаеться снизу
Сообщение от Diavator:
ААА.. что с ГОХОЙ.. чего она такая черная.. спасите, где выход из этого ада.. А вообще, спасибо за инфу по БНС2
__________________
^

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Я кстати так и не увидел профита от прохождение ивента на сложном режиме, всё так же 4 карты за 3 звезды дают, как и в легком.

Добавлено через 20 минут

Сообщение от Argonaki:
Левый нижний кружок слева от существа - в теории это список дополнительных карт и попыток, но у меня так и не получилось их активировать.
1 задание - отметиться в гильдии, нажав на красную кнопку

2 задание - перейти на страницу с мангой и пролистать 1 эпизод из двух представленных (перейдя на 2 эпизод у вас выскочит окошко, которое говорит о том что вы получили 1 бал),
после чего на том же сайте загорится желтая кнопка, тыкаем и задание выполнено. В день можно получить 2 очка за прочтение этих манг, чтобы получить второе очко, надо пролистать примерно 3 эпизода из предложенных манг и на 3 или 4 эпизоде выскочит уведомление о получение бала.
3 задание - нужно собрать 10 очков за прочтение манг и купить карточку на том же сайте

4 задание - хрен пойми что делать, но оно у меня само выполнилось, скорее всего надо зайди в мини-игру через приложение Purple.
1 и 2 задание ежедневные, а 3 и 4 одноразовые, они не дают попытки а просто дают дополнительные карточки.
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 29.04.2021 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Русалка
Старожил
Регистрация:
30.08.2010
Просветитель
Награжден за: За интересный отчёт с VK-феста
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Сообщение от Maslojopiy:
4 задание - хрен пойми что делать, но оно у меня само выполнилось, скорее всего надо зайди в мини-игру через приложение Purple.
1 и 2 задание ежедневные, а 3 и 4 одноразовые, они не дают попытки а просто дают дополнительные карточки.
Похоже так и есть. Я его получила первым, как раз когда в Purple зашла и немного полазила в мине-игре. Благодарю за остальные подсказки.

Мне даже понравилась мини-игра и ивент в целом.

Аватар для Воин Уганды
Читатель
Регистрация:
04.12.2019
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Мини игра только для идентифицированных пользователей? Для участия в игре хочет чтобы я подтвердил свою личность через номер, но я там с номером зарегался еще во времена выхода л2м. Да и как я понял нужен еще корейский номер...
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Сообщение от Воин Уганды:
Мини игра только для идентифицированных пользователей? Для участия в игре хочет чтобы я подтвердил свою личность через номер, но я там с номером зарегался еще во времена выхода л2м. Да и как я понял нужен еще корейский номер...
видимо ты зашел не в то время в мини-игру, она для нас закрывается с 18:00 по 24:00, а с 00:00 по 18:00 можешь спокойно играть.

Добавлено через 4 минуты

Осталась одна обезьянка в коллекцию, но сук чет не падает уже какой день, причем закрываю сложный режим на 3 звезды

Кстати на удивление сегодня выдали 4 попытки, вместо 2 как обычно, скорее всего в начале мая уже запуск игры будет, поэтому и насыпают больше шансов.
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 30.04.2021 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ask1n
Тостер бнс
Регистрация:
27.01.2014
Космос
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Сообщение от Maslojopiy:
Кстати на удивление сегодня выдали 4 попытки, вместо 2 как обычно, скорее всего в начале мая уже запуск игры будет, поэтому и насыпают больше шансов.
скорее выходной бонус, 12 числа только апдейт для мини игры выйдет
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Сообщение от Ask1n:
скорее выходной бонус, 12 числа только апдейт для мини игры выйдет
Чет тянут они с этим бнс 2, я уже даже забил на эту мини игру. Да и вроде как 90 дней прошло с момента появления игры в play market, обычно если игра не выходит через 80 дней с момента предрегистраций, то игру должны убрать из маркета.
Аватар для Wuzbi_renamed_1473063_03022024
Читатель
Регистрация:
08.05.2021
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Масложопий, а как же Диабло имортал? Она уже два года весит
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul 2 - Предсоздание персонажа, гильдий и мини-игра внутриигровыми наградами
Я кстати так и не понял как в PC пурпл добавить бнс2, как на картинке ниже...



Слоупок UPD:

В мини игру добавили новые карты, новые колоды для получения валюты и 6 новых предметов для покупки.

Ваши права в разделе