Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.04.2021 19:36
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Sobaks:
нет, ну понятно что больше тактов и всё такое, но само реальное время циклов то больше получается, не?
Таки да, но отзывчивость памяти в общем то влияет на приложения ещё меньше чем пропускная способность. Последняя может в некоторых случаях быть узким место системы, а вот что бы задержки реально "тормозили" приложение это я не встречал.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Sobaks:
я переживаю

Добавлено через 1 минуту


всмысле? слабо же. Или оно типа круто гонится? Так то разве оно не эквивалентно таймингам 20 для 3000 мгц?
по задержкам доступа да, но по псп нет.

рузенам с 32мб л3 кэша вообще пах*ю на задержки озу. это отсталый интел требует низкие тайминги.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от MerovingL:
Хочу сделать систему под АПУ когда встроенное видео будет производительнее 1050ti. В АПУ слабее особого смысла не вижу. Очень надеюсь это реально с ДДР5.
это реально, но когда я вижу 3400г за 17трублей, то нет никакого даже намека что 6400г какой нибудь будет дешевле 20трублей.

убивается весь смысл АПУ как бюджетного игрового решения. накорню. уж лучше отдельно 1050ти взять и впендюрить ее к зевону с алика за копье. 4х канал ДДР3 великолепно справится с некстген играми, я думаю. там псп как у моей 3600ддр4 в двухканале

забыл добавить, с релизом ддр5 на алике появится серверная ддр4, и там уже и связки зивонов с 4х каналом ддр4 будут, а это уже уровень двухканала ддр5
Последний раз редактировалось kilosbxl; 28.04.2021 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Oker:
Только хотел это написать. Из-за этих майнеров цены на железо улетели в космос.
Если бы проблема была только в майнерах, почти все рынки пошли по ****е.
Я сейчас жилье присматриваю, так 2 месца назад, townhouse я присматривал за 70К евро, сегодня он же стоит уже 75К евро.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от cLiKeT:
Если бы проблема была только в майнерах, почти все рынки пошли по ****е.
Я сейчас жилье присматриваю, так 2 месца назад, townhouse я присматривал за 70К евро, сегодня он же стоит уже 75К евро.
Да все дорожает, кто то винит печатный станок, выпускающий деньги в неограниченном объеме, кто то трудный 20 год, кто то заговор массонов, чтобы прибыль получить.
Хз, как то пофигу на все это, но то что прайсы растут неадекватно, уже заметили во всех странах.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от kilosbxl:
это реально, но когда я вижу 3400г за 17трублей, то нет никакого даже намека что 6400г какой нибудь будет дешевле 20трублей.
Согласен, но это смотря как считать. Конечно тут есть противоречие, что бы якобы бюджетная система на АПУ работала, нужен дорогая DDR.
Если допустим что новый апу, чуть быстрее чем 1050ti будет стоить около 20т.р.+-, то в целом это равно проц без апу+10 т.р. за видео.
А я как раз сижу на 1050ti А играю на свитче

Мне например просто скучно делать банальный апгрейд классической системы, хочется чего ни будь новенького, апушку подразогнать с хорошей памятью Хотя бы показателей 1060 достичь.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
кто то винит печатный станок, выпускающий деньги в неограниченном объеме, кто то трудный 20 год, кто то заговор массонов,
Помогу!
Заговор масонов по печатанию денег в 2020-м году
Последний раз редактировалось MerovingL; 28.04.2021 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от ZloiMent:
растут неадекватно, уже заметили во всех странах
В точку, при том что товар не 1 необходимости да и то не роскошь какая нибудь. Народ кто с головой дружит пошлют на 3 буквы ПК гейминг и сони ублюдскую и купят коробоксы. Ну а что купил по дешману подписку и играешь в игры ( 50 % которых новье, за которое сони бой будет плотить 7к за игру и то в цифре ).
ПС: Вообще сонибои должны страдать


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Akela3dn:
В точку, при том что товар не 1 необходимости да и то не роскошь какая нибудь. Народ кто с головой дружит пошлют на 3 буквы ПК гейминг и сони ублюдскую и купят коробоксы. Ну а что купил по дешману подписку и играешь в игры ( 50 % которых новье, за которое сони бой будет плотить 7к за игру и то в цифре ).
ПС: Вообще сонибои должны страдать
Да проблема не только в гейменге, не только эта отрасль дорожает, теже продукты питания, строительная отрасль, автомобиле строения, все отрасли так или иначе столкнулись с подорожанием
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Akela3dn:
Вообще сонибои должны страдать
Злой ты.
Такими заявлениями ты призовешь главного сонибоя который будет доказывать что он не лох дойная корова самураев.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
строительная отрасль
Ребята писали что метал подорожал на 110% с октября

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 28.04.2021 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от cLiKeT:
Ребята писали что метал подорожал на 110% с октября
Ага, дерево, кирпичи, блоки все подорожало, еще цемент кое как держится, но не долго думаю.
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от cLiKeT:
Если бы проблема была только в майнерах, почти все рынки пошли по ****е.
Я сейчас жилье присматриваю, так 2 месца назад, townhouse я присматривал за 70К евро, сегодня он же стоит уже 75К евро.
Я видел хорошую видюху за 25к, думал, ну почему бы и нет. Получил зарплату, прихожу в магазин, хочу купить, а она стоит уже 75к. Я такой лаааааааааааааааааадна. Думаю, может по инету погядеть, и это в магазе такое. Смотрю, а там все цены теперь 75к+. Ябанутся просто.
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Oker:
Я видел хорошую видюху за 25к, думал, ну почему бы и нет. Получил зарплату, прихожу в магазин, хочу купить, а она стоит уже 75к. Я такой лаааааааааааааааааадна. Думаю, может по инету погядеть, и это в магазе такое. Смотрю, а там все цены теперь 75к+. Ябанутся просто.
ты бы на старую молился лучше, как я на свою не дай Бог откурит сейчас.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Akela3dn:
ты бы на старую молился лучше, как я на свою не дай Бог откурит сейчас.
Да это ппц кстати. Если моя ёкнится, я реально на нынешнюю апу перейду.
Т.е. сейчас получается, что у кого не ремонтные карты, сразу перестают быть ПК геймерами
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Хорошо я свою прошлую 980ю не продал

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от kilosbxl:
забыл добавить, с релизом ддр5 на алике появится серверная ддр4, и там уже и связки зивонов с 4х каналом ддр4 будут, а это уже уровень двухканала ддр5
у ддр5 каждая плашка дает сразу 2 канала, в отличии от ддр4 и прочих, где 1 плашка = 1 канал.

так что вполне вероятно что процы под ддр5 будут поддерживать 4 канала памяти, а хай энд потребительские может и 8 каналов.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от elDen:
у ддр5 каждая плашка дает сразу 2 канала, в отличии от ддр4 и прочих, где 1 плашка = 1 канал.

так что вполне вероятно что процы под ддр5 будут поддерживать 4 канала памяти, а хай энд потребительские может и 8 каналов.
Очень интересная информация!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от MerovingL:
Хочу сделать систему под АПУ когда встроенное видео будет производительнее 1050ti. В АПУ слабее особого смысла не вижу. Очень надеюсь это реально с ДДР5.
Самих апу нормальных нет, они появятся только в след году на рдна2(типа как в консолях), ддр5 не решит проблему они лишь улучшит ситуацию, она связана с шиной, на видеокарте есть скоростной доступ к памяти сам по себе распаян, на встроенке такого нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Skuchniy:
Самих апу нормальных нет, они появятся только в след году на рдна2(типа как в консолях), ддр5 не решит проблему они лишь улучшит ситуацию, она связана с шиной, на видеокарте есть скоростной доступ к памяти сам по себе распаян, на встроенке такого нет.
Я надеюсь на АМ5 с шиной дела по лучше будут
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от MerovingL:
Я надеюсь на АМ5 с шиной дела по лучше будут
Так если пойдут, то майнеры начнут скупать. Это уже болезнь, они все скупают на чем можно майнить и пофигу какую прибыль это несет.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от Akela3dn:
ты бы на старую молился лучше, как я на свою не дай Бог откурит сейчас.
Слишком поздно... У меня на компе всего одна игра, и та почему-то любит вылетать через некоторое время.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые модули DDR5 уже сошли с конвейера, и вот их спецификации
Сообщение от ZloiMent:
Да все дорожает, кто то винит печатный станок, выпускающий деньги в неограниченном объеме, кто то трудный 20 год, кто то заговор массонов, чтобы прибыль получить.
Хз, как то пофигу на все это, но то что прайсы растут неадекватно, уже заметили во всех странах.
Бретенвуду писда, империя подыхает. Через три года ты вообще в другом мире жить будешь. И в другой стране.

А кто помнит 90 тот должен понять чем это черевато жить в эпоху перемен

Ваши права в разделе