Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.04.2021 22:15
Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Наконец-то!


Уже довольно долго существуют фанатские интерактивные карты мира Genshin Impact, но официальной от разработчиков до сих пор не было. Теперь она есть и позволяет посмотреть расположение не только материалов, монстров и сундуков, но и любых иных точек интереса.

Видимо miHoYo осознали, насколько интерактивные карты полезны для игроков, а потому теперь нам доступна официальная карта с поддержкой 13 языков. Воспользоваться новой функцией, к слову, можно по ссылке.

Причем найти на этой карте можно буквально все, что угодно. Здесь есть и все мировые квесты, и все сундуки любой редкости, и даже расположение Необычных Хиличурлов. Сложно представить что-то, чего не найдется на данной карте, на ней есть все.




Если вы видите обозначение "0/4" и подобное, то это значит, что в той точке карты есть несколько мест с необходимым вам ресурсом, но карта слишком отдалена и необходимо приблизить. Слева, как все уже привыкли, расположен список материалов и активностей, а также доступные регионы для быстрого перемещения взгляда к необходимому.




2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Кстати, на редкость годную карту седели, даже не ожидала от них такого подарка, когда вся карата в 0 закрыта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Крутая карта, очень подробная, к некоторым меткам прикрутили даже гифки, что бы легче было их найти

вот бы еще импортнуть все заюзанные сундуки с игры, что бы знать какие уже собрал

Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
прикольно даже короткое видео есть как достать аемокулу и др штуки.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от P1RoG:
вот бы еще импортнуть все заюзанные сундуки с игры, что бы знать какие уже собрал
Как минимум оно дает синхронизировать кастомные метки из игры, а дальше чем черт не шутит

Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от ShnacK:
кастомные метки из игры
это те которых всего 99?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
это была такая просто китайская карта, я давно ей пользовался.

а тут просто перевели на другие языки.

хотя вот роскошных сундуков всего 32, хз как у меня их 69.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Карта это хорошо, но до ввода Иназумы толку от нее мало сейчас.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
А как чара то выбрать? Пишет не удалось найти персонажа на этом сервере. Как синхронизироваться-то? Не вижу пока преимуществ перед старой интерактивной картой.

PS: Уебанская на самом деле карта. Синхронизации с чаром нет, чтобы удалить метку нужно делать лишние движения, очень сильно сгруппированы одинаковые метки - нужно сильно приближать чтобы "разлепить их". Буду пользоваться старой пока не допилят как надо.

Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
Карта это хорошо, но до ввода Иназумы толку от нее мало сейчас.
новичкам полезно будет всё ж. Для старичков да, толку мало, разве что материалы для новых персов собирать. Мне вон теперь Янь Фэй одевать

鉄の神
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Efemische:
новичкам полезно будет всё ж
Хайп то давно спал, откуда новичкам взяться Но тем что придут будет полезно, да.
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
Хайп то давно спал, откуда новичкам взяться
новички даже в БДО бывают, почему им тут не быть :)

鉄の神
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Efemische:
новички даже в БДО бывают, почему им тут не быть
БДО это самая красивая ммо на данный момент, постоянно лезет инфа и новости по игре. А по геншу из новостей только то что иназуму снова отложили, да в очередной раз базу аккаунтов слили.
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
постоянно лезет инфа и новости по игре
один класс в три месяца это постоянная инфа? Ну фиг знает. И о какой красоте речь, собственно? На ультрах в 4К не могу разглядеть, если честно


Сообщение от Draktal:
А по геншу из новостей только то что иназуму снова отложили
про откладывание инфы не было, у региона не было даты релиза изначально никакой кроме КТТС. А новостей по геншину как раз вагоны, одни только утечки чего стоят, их чуть ли не через день вбрасывают :)

鉄の神
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Efemische:
И о какой красоте речь, собственно?
В Бдо картинка не уступает порой сингл играм, а если сравнивать с другими популярными ммо типо Тесо, Вов то она явно получше будет.

Сообщение от Efemische:
про откладывание инфы не было, у региона не было даты релиза изначально никакой кроме КТТС. А новостей по геншину как раз вагоны, одни только утечки чего стоят, их чуть ли не через день вбрасывают
Я уже точно не помню, но Иназума изначально должна была быть кажись в 1.4 С релиза из контента мы увидели гору, которая закрывалась за 1 день на фул, не считая дейликов с деревом и... всё. Новости и сливы выглядят в духе "Вот вам анимации новых персов, которые непонятно когда выйдут и пачка убогих фестивалей(считай ограниченное по времени, расширение количества дейликов)". На последнем стриме показали арты Иназумы, то есть намекнули что они как бы работают, но в скором времени мы её может не ждать. Как нам прямо сказали в последнем квесте, кушайте пока фестивали, они дешевые и делаются быстро. А контент он будет, но позже. "Разлом" вообще куда то потерялся, о нем даже не вспоминают уже. От него походу только новая жаба осталась, которую Геобомженька столбами закрыл. Инфоповод в виде новых баннеров стимулирует новичков меньше чем герои в Бдо. Ведь в Бдо героя можно взять и играть, а в Генше нужно залить 16-32 тысячи гемов, что встает в круглую сумму, а не каждый новичек готов выложить косарь баксов в игру которую он видит впервые. Если б не наркоманы, создающие новый акк под каждый баннер, мы бы в подборе игроков видели сейчас 55ранг онли.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сегодня я узнал, что сосновые шишки растут на пихтах. Спасибо, разрабы!
Сообщение от Draktal:
БДО это самая красивая ммо на данный момент, постоянно лезет инфа и новости по игре.
Лол я недавно от нечего делать решил её запустить, меня на полчаса хватило, которые я потратил на выкручивание настроек, так ка глаза мои моментально стекли на стол, не помогли ни максимальные, ни высокие, ни средние, ни фильтры в игре, ни в экспириенсе - всё такой же зрительный ад. В добавок ядрёный корейский дух - объявления каждую секунду о том, как Вася заточил пуху, это очень интересно конечно, куча мусора в сумках, да ещё со старта с меня требуют покупку смены "фамилии", ибо даже со страта ты её не изменишь. Графа объективно полное говнище, анимации говно, боёвка перегруженная мусорными скиллами, копирующими один другой - тоже часть корейской классики. В общем я не понимаю как такое может нравиться, как в такое можно играть. И ещё, оценив сюжетку, я бы запретил эту игру для детей, ибо это хуже порнухи, так как это ТУПОСТЬ, откровенная и беспроглядная.

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Ctr:
Лол я недавно от нечего делать решил её запустить
У тебя разговор в основном за сами механики. По механикам понятно что это стандартная корейская параша. Я ж про картинку говорю. Мне интересно в какой ммо картинка лучше на твой взгляд. Я в Бдо играл 2 дня, апнул 20 уровень, мне графоний там запомнился как самый приятный, глаза вытечь не успели.
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
Я уже точно не помню, но Иназума изначально должна была быть кажись в 1.4
нет, не должна была :) Хотелось всем, но разрабы ничего не обещали

Сообщение от Draktal:
Новости и сливы выглядят в духе
без разницы, как они выглядят. Они есть и они постоянно напоминают об игре :) У бдо таких напоминаний нет, да и интереса у народа, собственно, тоже. Спрос рождает предложение ведь.

Сообщение от Draktal:
В Бдо картинка не уступает порой сингл играм
разве что инди-играм или очень дешёвым. Последний сингл, что я играл, были дополнения дума этёрнал. Он красивее и технологичнее. До него проходил ТЛОУ2 и Цушиму. И если у ТЛОУ2 явно было очень много денег, то у Цушимы их не особо-то и было, а они обе чертовски хороши внешне. В общем, я не знаю с какими именно синглами ты сравниваешь, но вспомнить современную ААА с графонием хуже, чем в бдо я не могу вот никак

Сообщение от Draktal:
сравнивать с другими популярными ммо типо Тесо, Вов то она явно получше будет
с тесо окей, сравнить можно, но ВоВ же мультяшный по факту, можно ли тут сравнения проводить? Я не защищаю треугольный вов, но так, пища для размышлений

鉄の神
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
Я ж про картинку говорю. Мне интересно в какой ммо картинка лучше на твой взгляд.
Смотря из чего выбирать. Если брать ААА, то более в псевдореализм смогла ТЕСО, так же приятная для глаза картинка, не перегруженная спецэффектами. ВоВ канеш чудо угловатое, но мягкая палитра не заставляет глаза быстро уставать. Если смотреть на более подходящие под азиатский антураж, то фф14 играется куда приятнее, даже с крестообразными моделями хвостов микот картинка остаётся очень даже норм, а классическая боёвка проста и понятна. Про сюжетную составляющую говорить не будем, и так всё ясно.

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Efemische:
без разницы, как они выглядят. Они есть и они постоянно напоминают об игре :) У бдо таких напоминаний нет, да и интереса у народа, собственно, тоже. Спрос рождает предложение ведь.
Посмотрим когда Геншину будет столько же лет как Бдо, что там с напоминаниями и народом будет В Бдо же тоже не только персы, мне на почту до сих пор еще всякий мусор шлют то ивентам каким то и подобному, я их просто не читаю особо, так как меня не затянуло. В своё время наигрался в Ла2, во второй раз в подобное наступать уже не хочется, это исключительно разовый опыт.
Сообщение от Efemische:
современную ААА с графонием хуже, чем в бдо я не могу вот никак
Современные ААА понятно уже лучше будут. Бдо не первой свежести. И изначально я говорил же что Бдо самая красивая ммо, а не самая красивая игра в целом.
Сообщение от Efemische:
с тесо окей, сравнить можно, но ВоВ же мультяшный по факту, можно ли тут сравнения проводить?
Почему нет? Треугольный Вов, он хоть и мультяшный, но всё равно треугольный. Что не удивительно, учитывая его возраст. Если брать ммо схожие по стилю, что у нас по мимо Тесо есть, БНС, Айон, АА. АА еще ладно, с пивом возможно и потянет, давно не играл, не знаю как там сейчас с графонием дела обстоят. А вот остальные две не выдерживают никакой критики.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Ctr:
ТЕСО
Тесо да, там картинка и не уступает почти. Мне тоже нравится, некоторые ракурсы прям шикарные.
Сообщение от Ctr:
ВоВ канеш чудо угловатое, но мягкая палитра не заставляет глаза быстро уставать.
Вов же со своими наркоманскими цветами довольно утомителен. Жена в последний аддон играла, забыл как называется. Так там что не лока то однообразие цвета, даже она сказала что глаза устают от этого.
Сообщение от Ctr:
фф14
Эту даже не смотрел, тут не чего сказать не могу.
Последний раз редактировалось Draktal; 28.04.2021 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
Посмотрим когда Геншину будет столько же лет как Бдо, что там с напоминаниями и народом будет
отмазки, не более. Речь о текущем времени, а не о далёком будущем :)


Сообщение от Draktal:
А вот остальные две не выдерживают никакой критики.
у бнс скоро УЕ4. бнс с уе4 выглядит лучше бдо + там есть красивый дизайн локаций а не "вот это лес, а вот это поле, а вот тебе 4 одинаково выглядящих данжа"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Draktal:
Бдо не первой свежести.
её постоянно обновляют, но лучше она не становится А в бнс вон новую версию движка завозят

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Draktal:
БНС, Айон, АА
и да, БНС с айоном и АА старше БДО.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 28.04.2021 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Efemische:
отмазки, не более
Да какие отмазки. Понятное дело у меня нет цифр новичков не по Бдо не по Геншу. В нашей местной ветке форума я давно не видел новичков, одни старперы. Хотя я динозавр, а основная движуха крутится в соц сетях, так что я вполне могу быть неправ и новичков в Генше завались. И нет толп уходящих, как кажется мне.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
у бнс скоро УЕ4. бнс с уе4 выглядит лучше бдо + там есть красивый дизайн локаций
Может в живую разница будет заметнее, по роликам и не поймешь сразу где УЕ4
Последний раз редактировалось Draktal; 28.04.2021 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
И нет толп уходящих, как кажется мне.
уходящих в таких играх не бывает, есть приостанавливающие. Вышел контент - прошли контент - в спячку. Основная часть игроков будет делать дейлики. Ещё какой-то процент при деньгах будет дальше фармить.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Draktal:
по роликам и не поймешь сразу где УЕ4
освещение, отражения и много подобного. Кое-где кажись текстуры подтянули. Ровно тоже самое происходило с бдо на вводе ремастера)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 28.04.2021 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Efemische:
уходящих в таких играх не бывает, есть приостанавливающие
Приостанавливающие будут уже менее охотно заносить чем постоянно играющие. Да и возвращаться не всегда желание есть, выпав из актуального круга фарма. Я так на Варфрейм забил, выкачал 28 ранг, зашел недавно, посмотрел на список того что уже вышло и нужно снова выбивать и качать и спокойно удалил игру.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
освещение, отражения и много подобного
Это всё в движении смотреть нужно. Интересно сколько после ввода уе4 вернется приостановивших.
Последний раз редактировалось Draktal; 28.04.2021 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Genshin Impact - Разработчики запустили официальную интерактивную карту Тейвата
Сообщение от Draktal:
Да и возвращаться не всегда желание есть, выпав из актуального круга фарма.
приостанавливающие и так не особо донатят, они заходят сюжетку пробежать и новое пощупать. Чтоб задонатили надо выпускать интересных и полезных героев, как Коза была, например. Ради неё вдонить не грех было

Добавлено через 19 секунд

Сообщение от Draktal:
Интересно сколько после ввода уе4 вернется приостановивших.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 28.04.2021 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе