Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше еще не видели
Автор темы: Libris
Дата создания: 25.04.2021 12:18
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше еще не видели
Перепадет ли что-то с барского плеча рядовым сотрудникам?


Ни публикация новой стратегии развития, ни отчет о рекордных доходах и прибыли за год по всем направлениям не смогли реанимировать акции CD Projekt, стоимость которых откатилась на уровень начала 2019 года.

Зато деньги у польской компании имеются и пойдут они, по информации Business Insider Poland, на премии для высшего руководства. Президент и CEO Адам Кичиньский, сооснователь и CEO Марчин Ивинский и финансовый директор Петр Нелюбович получат по 30 миллионов злотых (~$8 миллионов), из них 24,2 миллиона злотых (~$6,4 миллиона) - бонус.

Для польских компаний такая суммы - абсолютный рекорд. Свой кусок пирога в виде дополнительной выплаты в размере 16,7 миллиона злотых (~$4,4 миллиона) полагается также главе CD Projekt RED Адаму Бадовскому и отвечающему за развитие бизнеса вице-президенту Михалу Новаковскому.

И это на фоне того, что рядовые сотрудники студии неоднократно жаловались на кранчи и скромные зарплаты в районе $400, которых не хватает на оплату счетов.

Источник: Business Insider Poland

Иллюстрации: CDP




Последний раз редактировалось Libris; 26.04.2021 в 09:39.
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
падающие акции это падающее доверие
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от butadeus:
падающие акции это падающее доверие
Чувак, тебе вэбинары по рынку акций надо вести, наберёшь свою аудиторию 100%.

Aeternum Discoverer
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Затраты на рекламу окупились Хуяк хуяк и в продакшн.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от butadeus:
падающие акции это падающее доверие
Мнение человека вне рынка, но переживающего за компанию. На самом деле падающие акции - это всего лишь хороший способ заработать денег, встав в шорт:)

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Все идет по плану
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от butadeus:
падающие акции это падающее доверие
такой хуйни я еще не слышал

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 28.04.2021 в 12:33.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Отрицательный рост (с)

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Они игру окупили ещё до выхода, что и требовалось доказать.
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Rpgman
Писaтель
Регистрация:
07.11.2013
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
капитализм, радость, за**ись!
как обычно, рядовые сотрудники своим трудом зарабатывают деньги и руководство их присваивает себе.
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от Rpgman:
капитализм, радость, за**ись!
как обычно, рядовые сотрудники своим трудом зарабатывают деньги и руководство их присваивает себе.
При социализме я бы посмотрел на геймдев. И не нужно кивать на Китай, там не канонический социализм, там вполне одни люди эксплуатируют других.

Наверное если б СССР не развалился, в нем игры делались бы не компаниями, а творческими коллективами

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от Hoshigami:
Мнение человека вне рынка, но переживающего за компанию. На самом деле падающие акции - это всего лишь хороший способ заработать денег, встав в шорт:)
****ец, все, ****, трейдеры...Взял кредит под мамкину квартиру, одел шорты..А потом Путин виноват, что он на помойке живет)
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от ZalmanLG:
****ец, все, ****, трейдеры...Взял кредит под мамкину квартиру, одел шорты..А потом Путин виноват, что он на помойке живет)
ВВП конечно виноват, но немного в другом. А насчёт трейда- у всех своя голова должна быть на плечах и каждый сам в ответе только за свои поступки:)

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от Libris:
Ни публикация новой стратегии развития, ни отчет о рекордных доходах и прибыли за год по всем направлениям не смогли реанимировать акции CD Projekt
Надо же, люди умеют считать оказывается и фуфло в отчетах не очень прокатывает)
Сообщение от Libris:
ато деньги у польской компании имеются и пойдут они, по информации Business Insider Poland, на премии для высшего руководства. Президент и CEO Адам Кичиньский, сооснователь и CEO Марчин Ивинский и финансовый директор Петр Нелюбович получат по 30 миллионов злотых (~$8 миллионов), из них 24,2 миллиона злотых (~$6,4 миллиона) - бонус.

Для польской игровой индустрии такие суммы - абсолютный рекорд. Свой кусок пирога в виде дополнительной выплаты в размере 16,7 миллиона злотых (~$4,4 миллиона) полагается также главе CD Projekt RED Адаму Бадовскому и отвечающему за развитие бизнеса вице-президенту Михалу Новаковскому.

И это на фоне того, что рядовые сотрудники студии неоднократно жаловались на кранчи и скромные зарплаты в районе $400, которых не хватает на оплату счетов.
Все как в России, эх поляки, не тем путем вы идете.
Сообщение от Hoshigami:
это всего лишь хороший способ заработать денег, встав в шорт:)
Угу у компании которая была послана на 3 буквы крупнейшим реализатором(Сони), у которой 0 новых и перспективных игр в разработке, которая не может даже нормально пропатчить свою прошлую. Прям чувствую перегревы и дропы акций, а не закономерное падение.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от Libris:
И это на фоне того, что рядовые сотрудники студии неоднократно жаловались на кранчи и скромные зарплаты в районе $400, которых не хватает на оплату счетов.
Минимальная запрлата в польше ~700 баксов, поэтому либо врут сотрудники, так как в евросоюзе за подобные нарушения законов жаловались бы сразу в соответствующие органы, либо снова ты, тот не ловкий момент, когда я одинаково верю в оба варианта

Сообщение от Libris:
Для польской игровой индустрии такие суммы - абсолютный рекорд.
Ну во первых, они по сути и есть вся польская игровая индустрия, все остальные чернорабочие радотающие на того, кто даст деньги, а не самостоятельные игроки, соответственно не могут выписывать сами себе премии. Во вторых, руководство компании по совместительству являются крупнейшими держателями акций, поэтому почему бы и нет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Рад за них. Теперь пусть пилят четвертого ведьмака.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от Kotique:
Теперь пусть пилят четвертого ведьмака.
С неграми эльфами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Атмосферы в игре как то не чувствуется, может я стал слишком искушенным. Вот начинается сама игра, я сажусь в машину, а она бензиновая, ну пдц 2077 год человек все ещё гоняют на двс. А я напомню, что игру делали как раз когда электронки и гибриды уже могут позволить себе средний класс (даже в РФ).

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от cLiKeT:
такой хуйн я еще не слышал
Слышал, когда человек пытается культурно сказать про нестояк.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от Skuchniy:
Угу у компании которая была послана на 3 буквы крупнейшим реализатором(Сони), у которой 0 новых и перспективных игр в разработке, которая не может даже нормально пропатчить свою прошлую. Прям чувствую перегревы и дропы акций, а не закономерное падение.
Встать в шорт, это значит открыть короткую позицию - "шорт", и заработать на падении акций. Он это имел ввиду

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше еще не видели
Игру склепали 3 индуса на коленке за 400 евро на троих, а добре панове сняли сливки.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lalefi
lalefi
Guest
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше еще не видели
Рад видеть, что расходы на рекламу оплачены.


SHAREit MX Player

Последний раз редактировалось lalefi; 13.05.2021 в 18:24.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше авторы игр еще не вид
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Наверное если б СССР не развалился, в нем игры делались бы не компаниями, а творческими коллективами
Посомтри на КНДР, и поймешь примерно какие игры бы делал СССР если бы не развалился.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Акции CD Projekt все еще падают, но руководство получит такие премии, каких в Польше еще не видели
400$? какой-то вброс как мне кажется.

Ваши права в разделе