Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Автор темы: Aesde
Дата создания: 28.11.2020 18:36
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Делимся экспойтами.

* не троллинг.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Оно не так оформляется



Быстро распишу известные мне достижения и составы по ним:
Виверна 13 с 3мя рыцарями - Нужна Сигрет/Лулука(первый вариант гораздо лучше) + Тувин + Крау с большим резистом(чтоб не диспелился баф дефа) + третий рыцарь, желательно водный, но не обязательно. Кидаем разлом и дамажим Сигрет, ей же накидываем дебафы. На Крау желательно ставить арт на 30% срез урона от боссов.

Баньша 13 в 4 мага - Вивиан и 3 тела-мага, мл Айзер может существенно упростить процесс.

Баньша 13 с 4мя изначально 3* зелёными героями - тут основных способа 2: через Клури или через Клури, выбираем любой.
Собираем Клури в резист, хп, спид, можно на 20 резиста и спида меньше, чем на скрине:


Отключаем скиллы, ставим автобой и идём делать чай, по возвращению получаем награду. В команду берём 3 3* голых зелёных персонажа, желательно со спид импринтом.

Собираем Клури в спид, хп, деф и даём арт на +20% спида, в команду берём 3 3* голых зелёных персонажа, желательно со спид импринтом. Клури должна выглядеть как-то так(проверенный вариант):



Не забываем отключить скиллы и включить автобой, после чего идём делать чай.



Голем 13 в 2 героя - Рас+Сол, даём разлом с дуал атакой, ульту, доп ход и голем должен умереть.


Карканис в 4 мага - Лулука+Вивиан+мл Айзер+ещё одно тело, хитростей никаких нет


Комары без хилов - мл Айзера хилом, мл Клариссу клинсером и кого-то дамажного к ним, можно Лолину или Лэнди.


Королева в 4 лука - мл Лидика, Целеста, Изерия, летняя Беллона проверенный вариант, Беллона с камнем хилит, но можно ещё с обычной Лидикой проходить, если статы позволяют постоянно держать королеву в контроле.


Вера в 4 воина - мл Кларисса, Лолина с Сигурдом, спидовая мл Рави, мл Пургис и никаких проблем, можно ещё с мл Корвусом, тут вообще много составов подходит.


Огненная экспедиция - самые первые прохождения были через контроль рединеса с помощью Шури, потом появились варианты с Луной в качестве дамагера, но тут всё сильно зависит от статов. Главное выбрать основного дамагера и составить группу так, чтоб в ней был разлом брони.


Водная экспедиция - Лэнди ту вин и никаких проблем, ещё можно с Сидом в качестве дамагера, но будет чуть сложнее. Заливать рединес можно с помощью Лотса, можно даже обоих взять, разлом давать через Клури или Сида.


Зелёная экспедиция - Видел удачное прохождение на максимальную награду с Баалом в качестве дамагера и Тамой в качестве хила, это основные персонажи, остальных брать по своему усмотрению.


Пока что от меня всё, может кто-то ещё добавит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Для нуфагов может быт полезным мой опыт?
Наверное, может. Сделал все "зеленые" испытания, кроме лабиринта(на евро ещё не обновился). И все "желтые" испытания экспедиций кроме брокколи. Всё что использовал - вполне себе "лёгкий способ"

С экспедициями, всё понятно.
Ханты:
Виверна. Испытание номер один - это и есть моя текущая виверн-тима. На Клариссе артефакт Сигрет, на ТГ - собака.

Усложненный вариант - три рыцаря. Взял дефбрейкеров, кр пуш, дуал атаку. И пытался до максимального прока с1 у Луны в дефбрейк. Раза с третьего получилось.

Голем. Набрал дефбрейкера, Лилиас, EE Сериле на даблход, Кротез для защиты и клинса ведьмочке. Это не сложно, особенно с Адверасом.

Усложненный вариант. Напялил на Раса 50 лвла одёжку Лилиас. Не получалось, пока не сменил Солу атак-сапоги на сапоги со скоростью. В таком гире вышел "оверкил"



Добавлено через 9 минут

Баньша зелёными тройками. Увидел на реддите вариант с Клури соло. Соло не вышло, зато вышло с магической говорящей собакой. Тоже 50 лвл в костюме Монтморанси. Клури с артефактом Чарльза. Моя - в контр сете, пробовал скорость и резист для прохождения соло. Почему-то выходило хуже.

Азуманга тройками. Здесь мне смысл испытания не очень ясен. Я взял свои боеготовые тройки. Уверен, что Рикорис, новый диспеллящий киборг или Селеста были бы тут очень хороши. Я же ковырял Мирсой очень долго, почти всё время в дефенс бафф. Но шансов завалить испытание не было.

У меня всё. Видел, конечно, способ убийства баньши в четыре мага с тремя книжками и Тенебряшей. Надо попробовать. В убийство паука без соулвивера пока даже не вникал.
Последний раз редактировалось Sloyka s Povidlom; 28.11.2020 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Добавлю от себя, как инициатора темы

Сделал только экспедиции, темную (Клури Абри МЛ Лулука Тама) и синюю (ГПургис Лэнди Мальчик Тама) на 700К.

Легкие ачивки на ханты не вижу смысла делать ради 1 рефорж шмотки.
Тяжелые - не хватает гира и ростера

* не троллинг.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Сообщение от nekropoll:
Виверна 13 с 3мя рыцарями
Видел замены, в виде пиллис-фронтслот танка,
Также тайвин заменяется на Флурри+Розу
В целом - нужен один мощный убиватор, (коего у меня нет ) и саппорты-рыцари к нему

Мне вот интересно другое - реально ли пройти её Хилом+3 рыцаря, танкуя удар со щита?
Сообщение от nekropoll:
Баньша 13 с 4мя изначально 3* зелёными героями - тут основных способа 2: через Клури или через Клури, выбираем любой.
я бы сказал - тут лучший способ, через Джехта с Виалом + Любые 3 средне загиренных тела, подходящие под условия, которые не подыхают от плевка.
Извращения с неумирающей Клурри это весело, но из разряда фановых
Сообщение от nekropoll:
Голем 13 в 2 героя
Знаю точно, что пройдут 2 хила с высокими резистами... но мне жутко не хочется тратить тучу времени на закидывание собаками дерева.
Пробовал Руэль+Дкорвус и Руэль+Зерато... к сожалению моих 150% эффрезиста не хватает, чтобы рулька не получала иногда дефбрик со станом и не дохла - а так, для 180эффрез руэль вполне рабочий вариант с любым толстым бронированным телом.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Сообщение от Darkmor:
Любые 3 средне загиренных тела
У тебя много прокачанных 3* зелёных героев, которые подошли бы под это описание? Ты когда-то видел как Жечт хилит?
Метод с Клури выглядит куда проще, там достаточно 150% резиста, 17к хп и 210 спида, если готов пробовать несколько раз.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Сообщение от nekropoll:
там достаточно 150% резиста, 17к хп и 210 спида
Забавно - у меня руэль 150% резиста, 18кхп и 190 спида...
И мне говорят, что это так просто повторить на 3* персонаже

Я взял 50го джехта, дал ему виал, одел в остаточный треш на спиду, набрал где-то 200.
Поставил с ним в пати роозида, пёрлхорайзон и клурри.
И они на авто с 1ной потерей прошли баншу. Куда уж проще?
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Сообщение от Darkmor:
Забавно - у меня руэль 150% резиста, 18кхп и 190 спида...
И мне говорят, что это так просто повторить на 3* персонаже
Вот так оно выглядит https://www.reddit.com/r/EpicSeven/c...nshee_13_solo/

Клури - королева арены, а ты сравниваешь ещё её с каким-то трупом
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Хелл обновился на Евро: простейшее достижение в Хелл Рейде. Паук в четыре светлых героя.
Я немного перестраховался. Хила от Дорис - залейся. Мейда только для атак бафа. У мелких паучков (в которых вся угроза) вроде 0 резиста, обладатели Броманна смогут контроллить их весь бой. Я делал это станом Мейды и сайленсом от Мирсы иногда. Главной тут была Тиерия, которая по моему мнению специалист по лабиринту - делает всё что там может потребоваться. В общем пишу для новичков, команда не идеальная, но сложностей не возникло. За это два Эпик чармика на артефакты дают между прочим.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Сообщение от Sloyka s Povidlom:
Мейда
Сообщение от Sloyka s Povidlom:
пишу для новичков
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Сообщение от nekropoll:
Мейда
Ген Пурргис бы там сделал больше и лучше.
Соня, Рикорис. Мейда только атак баф давала и пузырь таскала.
Ах. Ну да. И станила паучков с 90% успехом. Что довольно странно.
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Таракан-вор в четыре мага. Если есть Чамп, то дело нехитрое, как оказалось.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dagger Sicar Four mage Hell Karkanis.mp4_snapshot_01.17_[2020.12.05_21.49.18].jpg
Просмотров: 95
Размер:	180.9 Кб
ID:	160488  
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Червяк Верочка в четыре воина.
Хаус Акс, Тиерия, Которисса, Равичка.
Не буду лукавить и говорить, что это было легко. Сделал в две попытки, причем первая попытка была такой,
что если бы во второй раз всё пошло бы как в первый, я бы решил, что червяк мне не по зубам.
Я подошел к делу серьезно и нагулял полный стак душ перед боссом. Восстановил мораль, выпил пузыри на хп.
Души нужны. Хаосу на s2, чтобы не сфейлить даблтёрн, Тиерии на s3 для гарантированного дефбрейка. Рави на s1 (Рави уже не хватало).
Рави в контрсете и первая попытка зафейлилась отчасти из за этого. Сингл-таргет контратаки тоже триггерят червя на первой фазе. Поставить кого-то ещё во фронт я не решился. Во второй попытке пара контратак Рави наоборот оказались победными.
1 фаза. План был такой: АоЕ по яйцам (Рави, Тиерия, Арки) или дефбрейк одного яйца, Хаос s2 добивает яйца и с даблтёрна s3 вешает дефбрейк на Веру. По плану ни разу не получилось.
2 фаза. Критично повесить станы на жуков телохранителей Рави. Если этого не произошло - всё плохо. Монтморанси то нет. Если получилось хорошо пробить по Кокону в дефбрейк пару раз - идем дальше. (Если жуки-телохранители не в стане - то хрен это выйдет)
3 фаза. Дебаффы на всех четверых постоянно, неизбежно и рандомно. Рандом - главный фактор на третьей фазе. 160 эффреза на Китти не работают. Убить Веру при живых жуках-телохранителях для моей пачки, видимо, не возможно. Они - приоритетная цель. Вылупление мини-Вер из яиц - тоже точка невозврата. Яйца желательно грохнуть с s2 Акса и пробить броню Вере с даблтёрна. Китти без самохила (моя во всяком случае) тут за несколько ходов гарантированно отъезжает. Когда у Веры осталось всего ничего хп - стал долбить прямо по ней, забив на яйца, и Рави затащила.





Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Убил паукана единственными 4 светлыми 60. Чуть не умер от старости, потому что дамага не было от слова вообще
Главное фокусить мелких пауков, чтоб не хилили главного, что я понял не сразу


* не троллинг.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Прошёл комаров Гайтер+Белонна+Нярисса+Лорина... за***лся с фазой 3х комаров, если не везёт, то там уже никакой подхилл не помогает. И 2 раза сдох на последней фазе босса, когда он баффал себе щит на 25% своего хп

Хорошие результаты показал ЧЗерато во фронт слоте - яды он не трансферит, зато контратакует. Ну и мелких комаров можно дефбрикнуть и быстро убить.

Также хороши зашла Лилиас - но Нярисса лучше, т.к. дуалатака стабильна.

Небольшой совет, но вдруг кому-то это не очевидно:
души передаются при повторной попытке, первая попытка повтора не требует кристаллов.
Т.е. заходим в лабу, телепортируемся к боссу, ставим авто, уходим пить чай, приходим, нажимаем на "ретрай" - можем бить босса с уже набранными душами.

Добавлено через 51 минуту

Поставил Чзерато+Сптенебря+Диззи+Алотс проходить Карканиса на ачивку, отправил их на авто набрать душ... они всё сами прошли
Последний раз редактировалось Darkmor; 09.12.2020 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Не повезло на вторых мелких комарах. Чуть не помер. Но в целом - первая попытка, чувствовал себя не плохо. У Няриссы около 180 резиста, у остальных нет. У Клури якорь, который особо не прокал. У Лэнди понятно что.


Ну и Баньша в четыре мага до кучи. Никого кроме 5* Вивиан специально не одевал под это, только раздал магам 2,5 книжки. На мобах тянул время, копил души
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Ну наконец-то. Пробовал разные билды Луны и почти сдался. Таранорец 50лвл. Но вряд ли я бы смог его сделать с уроном, скоростью и 115 эффективности при этом

Главное действующее лицо
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Наконец-то решился.
Огненная Лидика, не то чтобы контролит Королеву. Огребать от королевы приходилось очень жестко. Хотя s3 Лидики в критический момент очень помогло. s2 Лидики не использовал из за возможности налететь на 3 дебаффа. Бладстоун держал на Лэнди, на остальных артефакты были не самые удачные (прошел с двух попыток). Неприятный момент один - после вылупления пчёл на пачке повис анхил, анбаф и дефбрейк. Лэнди в стане и хп ниже 50%. Рандом позволил дожить до соулбёрна Лэнди. На этом трудности закончились. Гораздо проще, чем Вера в четыре воина по мне. Гир одел на героев самый лучший. 250-270 скорости, ~100сс, ~300 кд, ~85 эффективности. 12-15к хп. Лэнди из её пвпшного танкового гира не переодевал, судя по всему не зря. Хорошей идеей было бы вместо дамага выдать одной из рейнджеров танковый гир с резистом и поставить во фронт. Да, мобов нужно убивать в первую очередь. Что пауканов, что пчел.

Аватар для AiDo
Маньяк
Регистрация:
20.02.2011
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Тож наконец то решил сходить на хард по квестам
1) аракхан самый простой, пошел принцем динго мирсой и квин шарлоткой, в целом такое чувство что можно любыми инвалидами пройти, никакого экстрима, главное убивать тараканов сразу.
2) карканис тоже проблем не составил, пошел принцем, мл зерато, вивиан и обычной мерсой, но без нее было бы куда проще, основной дамаг от зерато и принца, мерса разок ударила а потом я молился что бы она своей двойной атакой не ударила карканиса пока была под дебафами, в общем вместо нее можно любого мага брать.
3) комары в целом оказались тоже не особо проблемными, мл зерато, принц, лорина и мл клариса, прошел попытки со второй вроде.
4) вера - это реально самый геморный босс из всех, около 10 попыток ушло, слишком много рандомных станов в кого не надо, хилиться особо нечем, дебафы снимать только клариской, раз в 3 хода притом что прилетает каждый ход по пачке, ходил мл рави, мл кисе, мл кларисса, мл тиерия, самый гемор первая часть, слишком много станов, вторая гораздо проще, там главное что бы дефбрик прошел, жуки ничего сделать и не успели. В третьей части один раз убил коконы параллельно снося хп верке, когда у нее осталось около 60% забил на коконы и начал вливать в верку, под конец закидал арки. По шмоту - мл рави обычный шмот, вообще ничего окобо не ставил, хп и средняя скорость. Мл тиерия - более менее дамажные шмотки 90КШ 260 КУ, одел джокера, отхиливался с S2. Мл кисе - вамп сет 88 и пара крит шмоток, джокер. Мл клариска - спид/резист 1200 деф 13к хп 150 резиста, 180 скорость и сигурд, отхила маловато, но все же хоть что-то, один раз словил стан на последней фазе.
5) королеву ушатал попытки с третьей, когда вместо ванды взял ленди, с вандой гораздо проще убивать мобов, но когда остается одна королева таргет просто сливает бой, вместо арки лучше взять третьего дракончика, что бы откатывать скилы в нужный момент, ходил ленди, исерия, белонна, юна, в целом отхила с бладсотоуна на юне достаточно, пушка просто фул столб считай заливает, простенькая оказалась на фоне веры.
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
Кто-нибудь осилил без Арби, Гайтера, Эрвалена? +0 50лвл Гайтер работает в "лучшем" шмоте?
Могу достать со склада Селину и +0 Гарби (Great Green Arby)
Политис кое-как себя показывала на этом ханте. Но кто хилить будет, если это не недованшот?

Реквестирую легкие способы сделать тяжелое достижение без регистрации.
UPD:
осталось последнее. На ютубе видел только что-то с Арби+Эрвален. Магом, может быть, была Вивиан и это был почти ваншот. Мой Эрвален +0 50лвл, тратить на него ресурсы не хочется.
Пробовал пробежать ЧампZ, Гайтер(50лвл в лайфстил гире Спектени), Сез и Клозер Чарльз (тогда был на +3 скиллапе). Надеялся, что аое от Сеза будет достаточно, а Клозер начнет дамажить с с1 во второй половине боя. С этим, вроде, всё было неплохо. Но Гайтер сразу дох. Я выдал ему артефакт Мелиссы, но вампирский дебафф висит всего ход и самого себя Гайтер похилить не мог.
Подобрать ему лучший шмот, дать 6 *, даже молагору, чтобы получить за закрытие челленджа... молагору? Или это не рабочая команда и дешевле будет вкачивать Эрвалена на ваншот. Или вообще по-другому. Кто-нибудь пытался/сделал?
Последний раз редактировалось Sloyka s Povidlom; 29.11.2021 в 18:33.
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Dagger Sicar -легкие способы сделать тяжелые достижения
В одном дискордике посоветовали просто "зарашить". Так и сделал.
Да. Я просто слишком много думал об этом.


Одел на Серилу гир Стени (как оно налезло - вопрос) - и вперед.
Ваши права в разделе