Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.04.2021 16:46
Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Вскоре будет закрыта


Компания Sega сообщила, что мобильная игра Sakura Kakumei: Hanasaku Otome-tachi будет закрыта спустя шесть месяцев после релиза. Сервера бесплатной RPG, которая была запущена в Японии в декабре прошлого года, будут остановлены 30 июня 2021 года.

Разработчики всеми силами старались улучшить свою игру и предоставить игрокам наилучший опыт, но, взяв во внимание ее играбельность и многие другие факторы, приняли решение о закрытии проекта.

Это можно считать очень серьезным ударом по разработчикам из DelightWorks и издательству Sega, ведь в игру, как сообщается аналитическими агентствами, было вложено около 30,000,000 долларов (3 миллиарда йен). При этом на релизе игра стартовала с 215 места в топе загрузок, а ее заработок за отчетный период составил всего 703,000 долларов, что на фоне такого бюджета выглядит крайне плохо. По этой причине Sega приняла решение о прекращении поддержки проекта и остановке серверов 30 июня.




Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Зачем японцам игра без сисек


Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от Efemische:
наилучший опыт, но, взяв во внимание ее играбельность и многие другие факторы, приняли решение о закрытии проекта.
но ошиблись, думали, что на мобильный рынок легко хайти....лол, там если ты не стреляешь чем-то выдающимся, то тебя никто и не заметит даже. Мобильники - Это САМАЯ конкурентная платформа из всех, там ваще нехрен делать с посредственным дерьмом
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от rogue:
но ошиблись, думали, что на мобильный рынок легко хайти....лол, там если ты не стреляешь чем-то выдающимся, то тебя никто и не заметит даже. Мобильники - Это САМАЯ конкурентная платформа из всех, там ваще нехрен делать с посредственным дерьмом
Ну честно говоря Sakura Revolution выглядит симпатичнее 90% подобного гачи-мусора. Боевка с намёком на тактику, 3д катсценки, арт симпатичный. Но SEGA даже не пыталась выпустить игру на западном рынке, так что сложно судить.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от Phenomen:
Ну честно говоря Sakura Revolution выглядит симпатичнее 90% подобного гачи-мусора. Боевка с намёком на тактику, 3д катсценки, арт симпатичный. Но SEGA даже не пыталась выпустить игру на западном рынке, так что сложно судить.
ты болен и что она выглядела не плохо на фоне тех игр в которые не играют надо выглядеть лучше топовых что бы у тебя был шанс в 10% о возможных скачали
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от Efemische:
703,000 долларов
Нашлись же говноеды. Выглядит как очередная мобильная *****льня, которых бесплатных миллион на мобилках.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Гоха а где новость о старте предсоздания персонажей в bns2?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Жалкая попытка вырулит на почти мертвом бренде Сакура Варс?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
не, в мобильном сегменте можно стрельнуть либо на узнаваемой вселенной с заведомо большой базой фанатов, либо создать дорогой проект, либо рекламировать своё дерьмо, вкладывая колоссальные бабки...иначе просто никак
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от rogue:
либо рекламировать своё дерьмо, вкладывая колоссальные бабки...иначе просто никак
и что те даст эта реклам а ? вместо того что бы не устанавливать они сотрут сразу после установки
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от rogue:
но ошиблись, думали, что на мобильный рынок легко хайти....лол, там если ты не стреляешь чем-то выдающимся, то тебя никто и не заметит даже. Мобильники - Это САМАЯ конкурентная платформа из всех, там ваще нехрен делать с посредственным дерьмом
я не эксперт, но думаю, что проблема кроется в другом
японцы почему-то думают, что они китайцы и могут позволить себе запускать дорогие проекты в своей резервации
30kk баксов и не выпускать игру за пределами японии?
хотел бы я посмотреть, где был бы щас какой-нить ведьмак, если бы он был только на польском

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от rogue:
о ошиблись, думали, что на мобильный рынок легко хайти....лол, там если ты не стреляешь чем-то выдающимся, то тебя никто и не заметит даже
И совершенно есть обратный эффект, когда ф2п треш, сделанный на коленке вдруг выстреливает, там на каждое гавно найдется свой гавноед, просто тут видимо реально дальше Японии почему-то не пошли целых пол года, да и какой-то дженерик гача хуяча видно же
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от First After God:
я не эксперт, но думаю, что проблема кроется в другом
японцы почему-то думают, что они китайцы и могут позволить себе запускать дорогие проекты в своей резервации
30kk баксов и не выпускать игру за пределами японии?
хотел бы я посмотреть, где был бы щас какой-нить ведьмак, если бы он был только на польском
ты болен ты щас говоришь что если для них игра овно то все кто не горят на японском буду боготворить ее давно я не слышал такого бреда
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Дед Ванга вангует.
Делайте Финальную Фантазию Тактикс Онлдайн для мобилок. и будет вам счастье.
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от KPOBb:
ты болен ты щас говоришь что если для них игра овно то все кто не горят на японском буду боготворить ее давно я не слышал такого бреда
повторяю
за 30кк запускать игру в своей резервации
у них что, есть какой-то запрет на то, чтобы выпускать игры на инглише и пускать их во всём мире?
единственные, кто могут позволить себе выпускать такие дорогие проекты в своей резервации - это нинтендо, но они выпускают игры во всём мире

Добавлено через 1 минуту

я бы даже понял, если бы игра была на японском, китайском и корейском... ладно, но только японский для такой цены разработки

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Последний раз редактировалось First After God; 22.04.2021 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Я уверен, что в эти 30 условных и совсем, даже ни на каплю не надуманных самурайских триллионов вошли годы разработки и перекупок по крупицам кода, ресурсов и лицензий. А еще проще, это если они скупили студию, а когда она провалилась, затраты на покупку самой студии они записали как вклад в разработку ее единственной игры.

Хотя, это ж сега. У этих все не как у людей. Сколько было вложено в серию Phantasy Star?... а сколько она оставалась в загончиках. Это реально похоже на схему, потому что с продажи эксклюзивности Микрософтам могли выиграть только топменеджеры, имевшие отношение к сделке. Поддержка там не дорогая, платить особо не за что. Сама игра как приносила копейки за счет рекламных коллабораций, так и будет приносить с таким охватом аудитории, как сейчас, несмотря ни на доработки ни на новую часть. Думаю, ни Сега ни МС на счет этой серии особых иллюзий не питают, и просто скребут что могут на премии своих топчиков.

Прежде я искренне считал, что этому магазину на диване (PSO2) никогда не выбраться из Японии, там и поезд ушел и анимешные коллаборации на западе не особо, думаю, заходят, да и монетизация там странная и непонятная для обычных геймеров.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от First After God:
повторяю
за 30кк запускать игру в своей резервации
большег дегенерата я не видел каким ..... надо быт что бы хотеть что бы те кто потерял уже много потеряли больше а ты будешь получать от этого удовольствие так знаешь что если игра овно перевод ее не сделает лучше но ты хочешь что бы они тратили время и деньги в пустую
Re: Sakura Revolution - Мобильная игра Sega стала дорогой катастрофой
Сообщение от brotherkm:
А еще проще, это если они скупили студию, а когда она провалилась, затраты на покупку самой студии они записали как вклад в разработку ее единственной игры.
ну вот это звучит более логично
хотя я всё ещё не понимаю, это японцы так за Хиросиму мстят, что принципиально не выпускают свои продукты на инглише? локализация на английский, даже с поддержкой серверов и тех. поддержкой - ну это же такой мизер, по сравнению с охватом аудитории
это же просто с точки зрения бизнеса логично
есть продукт => больше охват аудитории => больше продажи

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Сообщение от First After God:
это звучит более логично
Я больше верю в то, что игру разрабатывали (или пытались) для разных платформ, там инструметарий, лицензии, сдк, консультации да и сами разработчики не особо дешевые. За годы неудачных попыток без каких либо продаж сумма набежит немалая. Когда в рамках студии что-то не идет или тормозит, чтобы уложиться в сроки, она начинает метаться и искать подряды на стороне... До компоновки доходит крупа не первой свежести и разрозненных сортов. Эти крупицы вполне могут в производстве стоить миллионы. В итоге все компонуется в нишевый продукт и выкидывается на самый доступный рынок с самой широкой аудиторией, чтобы хоть что-то поиметь. Но дальше загадка, почему одни игры Сега на запад пробивает, а другие - нет. Почему Атлусу позволено почти все, а мобильным студиям - сидет и не крякать, хотя у них все дешевле. Лично я вижу причину только плохо организованном менеджменте.

Ваши права в разделе