Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Автор темы: Libris
Дата создания: 21.04.2021 10:51
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Отрывок из прошлого Скорпиона


Смертельная битва уже развернулась на больших экранах, а послезавтра перекинется и на малые с премьерой фильма в онлайн-кинотеатре HBO Max.

Пока же на YouTube-канале стримингового сервиса можно посмотреть первые семь минут ленты, посвященные нападению шиноби из Лин Куэй на деревню, в которой жил Хасаши Ханзо, будущий Скорпион (эту роль исполнил Санада Хироюки, «Последний самурай», «47 ронинов»), и клан Ширай Рю.

Отрывок красноречиво свидетельствует, что картина не просто так получила рейтинг R и многое переняла из легендарной серии файтингов Mortal Kombat от NetherRealm. А вот мнения критиков, журналистов и рядовых зрителей, включая фанатов видеоигр, на счет фильма разделились.

Иллюстрации: New Line Cinema/Warner Bros.




Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
А я в кино его уже посмотрел
Мне понравилось.

Хотя многие пишут и говорят что это НЕ ТО...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Sirotin:
А я в кино его уже посмотрел
Мне понравилось.

Хотя многие пишут и говорят что это НЕ ТО...

А у нас вот только в мае запустят в кинотеатры из-за карантина. Фильм жду!
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Ну что, сходил вчера на сей "шидевр" и, как человек, прошедший все 4 части игры на Сеге и посмотревший дилогию 95 года плюс сериал Смертельная битва: Завоевание, выскажу своё "авторитетное" мнение.


Ахтунг! Возможны спойлеры!


Не понял, зачем надо было вводить нового главного героя, извращать историю своим авторским видением, когда, казалось бы, вот он - сюжет, бери и снимай. Но нет, надо всё усложнить так, что без бутылки не разберёшься. Кто там кого убил, за что, откуда у бойцов сверх-способности и какие-то метки - человек, далёкий от вселенной МК, поймёт с трудом.

Роль Защитников Земли досталась средней паршивости бойцу из ММА (Коул Янг) только потому, что его пра-пра-пра-... дед в 1600 каком-то году носил такую метку, бородатому мужику из пивбара с соответствующими замашками (Кано) и пидорской внешности, похожему на тайского трансвестита, мальчику (Лю Канг) - это при том, что в оригинале образ взят с брутального Брюса Ли, но привет толерантность Что сказать - похоже, с такими защитничками Земля и впрямь обречена...

Харизматичных героев нет, ну может с натяжкой Кано.

Вдумайтесь, в фильме про турнир Смертельная битва, этого самого турнира нет от слова совсем! Оригинально, да.

Зловещий колдун Шанг Цунг, забирающий души проигравших бойцов, не пугает нисколько, я по началу вообще подумал, что его играет старый добрый Джеки Чан. Бои не зрелищные, запомнился разве что между Саб-Зиро и Скорпионом. Остальные - какое-то мельтешение, как в плохих китайских кунг-фу боевиках.

Хоть у фильма и рейтинг 18+, какой-то особой жестокости я не увидел. Фаталити можно пересчитать по пальцам одной руки, а остальной мордобой ничем не отличается от обычного боевика.

Подводя итог, можно сказать, что я скорее разочарован, конечно, есть фильмы и похуже, поэтому ставлю 2 балла из 5 - за старание и авансом за вторую часть. Но даже до оригинала 1995 года сие творение не дотягивает, несмотря на графику и кровищу. И не говорите мне, что это брюзжание старого деда, типа раньше трава была зеленее - нет, увы, но это объективная реальность.

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Тоже смотрел в кинотеатре и мне фильм на удивление зашел, хотя по трейлеру показалось что говно. Скорее всего фильм понравился, просто потому что я знал какой у него бюджет и многого от него не ожидал, ожидал даже худшего. 2 часть очень жду и надеюсь бюджета бахнут раза в 3 или 4 больше, ну опять же, зависит сборов, а то многие кидают какашками в фильм и говорят что какой нибудь марвел в 100 раз лучше, хотя некоторые не догадываются что марвел бахают огромный бюджет для своих фильмов от 180мл долларов до 400, а у мк всего 40мл, что очень смешно для запада. Вот если просто сравнить с каким нибудь фильмом DC, например с Чудо-Женщина 84, у которой бюджет 200 лямов, для меня фильм показался лютым говнищем, а МК прям очень зашел, а там всего то 40 лямов. Не знаю можно ли меня отнести к фанатику МК, но переиграл почти во все серии, кроме МК: Армагедон и Анчеинед, да и 4 часть я почти не играл, т.к. блевал от 3D перемещений по арене.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Далекому человеку от мк фильм может и зайдет, для фаната я хз, сплошной
Посмотрим что будет дальше.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Dorian Gray:
казалось бы, вот он - сюжет, бери и снимай. Но нет, надо всё усложнить так
Тот же вопрос преследовал меня весь фильм, к чему этот ноунейм деревянный со свитером и палкой
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Dorian Gray:
Не понял, зачем надо было вводить нового главного героя, извращать историю своим авторским видением, когда, казалось бы, вот он - сюжет, бери и снимай. Но нет, надо всё усложнить так, что без бутылки не разберёшься. Кто там кого убил, за что, откуда у бойцов сверх-способности и какие-то метки - человек, далёкий от вселенной МК, поймёт с трудом.
В фильме вроде довольно подробно рассказывается про арканы, которые бойцы раскрывают.
Ещё и рассказывается как раскрывают.
Разве этот момент был не понятен?
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Duka:
А у нас вот только в мае запустят в кинотеатры из-за карантина. Фильм жду!
Выйдет в онлайн кинотеатре, значит HDRezka с большой вероятностью его сразу переведут и озвучат качественно. Вероятнее всего адекватнее дубляжа. Скачаешь да посмотришь

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Sirotin:
В фильме вроде довольно подробно рассказывается про арканы, которые бойцы раскрывают.
Ещё и рассказывается как раскрывают.
Разве этот момент был не понятен?
Непонятно было зачем вот это все
Как уже написали в фильме про смертельную битву не было смертельной битвы за место этого герои занимались клоунадой раскрывая свою аркану, потом были бессмысленные драки и фильм закончился.
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Nexrom:
Непонятно было зачем вот это все
чтоб рассказать, с чего один мороз пускает из рук, а второй огонь =)

Сообщение от Nexrom:
Как уже написали в фильме про смертельную битву не было смертельной битвы за место этого герои занимались клоунадой раскрывая свою аркану, потом были бессмысленные драки и фильм закончился.
Вот этот момент тупой, да
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Nacu:
Тот же вопрос преследовал меня весь фильм, к чему этот ноунейм деревянный со свитером и палкой
Спроси у Сиротина


Сообщение от Sirotin:
В фильме вроде довольно подробно рассказывается про арканы, которые бойцы раскрывают.
Ещё и рассказывается как раскрывают.
Разве этот момент был не понятен?
Ну, допустим, я-то понял. А поймёт ли простой зритель, чего ради Саб-Зиро напал на семью Скорпиона, почему он кидается сосульками и т. д., посмотрев тот же трейлер?
И да, может объяснишь, зачем вообще ввели этого Коула Янга, которому через 300 лет передалась метка, прям как в хорошем индийском кино?
Ну и ещё до кучи вспомнилось, что Горо отвели ровно 3 минуты экранного времени и убили до начала турнира -

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Dorian Gray:
А поймёт ли простой зритель, чего ради Саб-Зиро напал на семью Скорпиона
так он в начале говорит, что это месть за семью же.

Добавлено через 25 секунд

Сообщение от Dorian Gray:
И да, может объяснишь, зачем вообще ввели этого Коула Янга, которому через 300 лет передалась метка, прям как в хорошем индийском кино?
таково было пророчество, про это тоже весь фильм говорят

Добавлено через 23 секунды

Сообщение от Dorian Gray:
Ну и ещё до кучи вспомнилось, что Горо отвели ровно 3 минуты экранного времени и убили до начала турнира -
никогда мне он не нравился)))
К тому же его воскресит колдун
Последний раз редактировалось Sirotin; 21.04.2021 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Caribou
boo
Регистрация:
30.10.2014
Космос
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
да ну, какая-то юродивая демка в мк сеттинге
уже не киношка категории b, как первые две, и на том спасибо

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Ну будем надеялся что в втором фильме ( если он будет) нам покажут смертельную битву 18+ , а это сняли ради нового персонажа и его истории.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Не блокбастер, но на 7/10 тянет легко. Жду вторую часть с нетерпением.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Sirotin:
таково было пророчество, про это тоже весь фильм говорят
Ну а всё-таки, зачем было так заморачиваться, придумывать нового героя и какие-то пророчества, а не оставить, как было в оригинале?
Ну а так, фильм ни о чём и закончился, собственно говоря, ничем

Посмотрим, может в следующей части как-то раскроют героев, исправят сюжетные дыры, а пока всё это выглядит как двухчасовой трейлер к будущему сериалу.

Добавлено через 29 минут

Кстати, нельзя не отметить лютый мискаст некоторых персонажей.
Шанг Цунг, как я уже писал, похож на постаревшего Джеки Чана, а Лю Канг - на слащавого гея. Я, зная тенденции современного кинематографа, прямо-таки весь фильм ждал, когда же он с Кунг Лао сольётся в страстном поцелуе Но видимо, это оставили для Джонни Кейджа

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Последний раз редактировалось Dorian Gray; 21.04.2021 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
В фильме нет ничего хорошего кроме фансервиса. Как фильм последний МК дрянь.


Сообщение от Dorian Gray:
Лю Канг - на слащавого гея.
Так это же хорошо. Ухоженный, в меру мускулистый и попка ягодка! Чё те не нравится то?


Сообщение от Dorian Gray:
весь фильм ждал, когда же он с Кунг Лао сольётся в страстном поцелуе Но видимо, это оставили для Джонни Кейджа
Ааа понятно. Соболезную.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Dorian Gray:
Ну и ещё до кучи вспомнилось, что Горо отвели ровно 3 минуты экранного времени и убили до начала турнира -
Так говорили же, что слишком дорого.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Фильм вполне достойный на твердую 7. Видно, что еще сделали задел на следующие части.
Аватар для Dorian Gray
Победитель по жизни
Регистрация:
15.02.2015
Спонсор
Награжден за: За пожертвование от 100 до 1999 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru. 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса экспертов по Lineage 2 Classic
- 2 место в конкурсе рекутинг-топиков по Lineage 2 Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Vkdsw:
попка ягодка
Вероятно, он этой своей чудо-попкой может замечательно колоть орехи, но как это ему поможет при мордобитии на турнире - я хз


Сообщение от Libris:
Так говорили же, что слишком дорого
Ты лучше скажи, как так получилось, что в твоей новости не упоминаются ни геи, ни чернокожие, ни сильные женщины?
Стареешь, хватку потерял

Расист, шовинист, сексист и гомофоб
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Перед премьерой на HBO Max опубликованы первые семь минут экранизации Mortal Kombat
Сообщение от Dorian Gray:

Ты лучше скажи, как так получилось, что в твоей новости не упоминаются ни геи, ни чернокожие, ни сильные женщины?
Стареешь, хватку потерял
И не говори, старость - не радость.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.

Ваши права в разделе