Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.04.2021 22:16
Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
А может и больше


Аналитическая компания TrendForce сообщает, что цены на чипы памяти для ОЗУ вырастут на 18-23% в течение второго квартала 2021 года. Причиной тому, разумеется, гигантский спрос на компьютерные комплектующие и проблемы с поставками и производством чипов (Глобальная Нехватка Чипов).

Несколькими днями ранее о продолжении роста на чипы памяти также сообщал глава компании Micron, являющейся одним из крупнейших производителей DRAM.

В данный момент цены контрактов на поставки памяти во втором квартале 2021 года активно обсуждаются между производителями, но цены точно не останутся прежними. Важно еще указать на то, что память уже подорожала примерно на 25% относительно прошлого квартала, причем это касается не только пользовательского рынка DDR4, но и мобильных телефонов, серверов, видеокарт и даже памяти DDR3, которую, как многие думают, уже не выпускают.




Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
нужно больше с племянником общаться. чувствую перейду на мобильный гейминг
Аватар для Kinjojo
Фанат
Регистрация:
26.01.2017
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Cheese_Ghoul:
нужно больше с племянником общаться. чувствую перейду на мобильный гейминг
Какой мобильный гейминг?=) Скоро мы все вспомним, как в доме пионеров/библиотеке в настолки играли)))
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Думал увижу в новости после такого заголовка что начали уже майнить на оперативке

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Kinjojo:
Скоро мы все вспомним, как в доме пионеров/библиотеке в настолки играли)))
Вместо следующей игры купить удочку и сидеть на берегу в 5 утра как старый дед, размышляя о вечном.
Сообщение от Efemische:
(Глобальная Нехватка Чипов)
"Дефицит гречки" в мировом масштабе и с другими суммами. Ничего нового, тупо старая добрая жадность.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сегодня жесткие диски гуглил 5к за 2 терабайта, раньше разве не 3к стоили? У самого SSD думал под порнуху заказать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Я уже всё понял. CPU, видеокарты, SSD, теперь вот DDR дорожает. Осталось дело за малым - материнские платы, они подорожают автоматически. Наверное, даже отмазки не будут придумывать особо хитрые.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Пздц, заказывал оперативку на newegg и разница в цене за 4 месяца 55$ -> 93$
Это самый крупный магазин европы/сша. Если там цены почти в 2 раза взлетели, то о каких 23% речь?
Аватар для End_User
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2015
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
****ь, а можно новость с информацией на что не будут расти цены? Спасибо. То что собрать комп в рашке скоро будет стоить как однокомнотная квартира в краснодаре это мы уже знаем.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Я так понимаю сейчас пошла мода на "искусственный дефицит". Да ни кому не всралась память в таких масштабах ОЧЕРЕДНЫЕ придурки как и с туалетной бумагой в 2020, народ побежал скупать туалетную бумагу на годовой запас и как причина - дефицит туалетной бумаги потом что её всю скупили
Вся эта рекламная ересь для больных и слабоумных безхребетных безличностных лечинок, которые двигаются по желанию стада....Бееее барашки бегите закупать как повелевает ваше стадо
И это даже не чувство стадничества потому что вас даже своего чувства нету, "ваши желания" это чужие желания, "Ваш мозг" не принадлежит вам вы винтик которым легко управляют
Ваш глупый ажиотаж сам же толкает производителей ПС5 и Айфон увеличивать цену каждый год, и телефон в 100к уже не кажется фантастикой, вы стоите в очереди чтобы купить пластик как который малочем отличается от пластика 10 летней давности, но вы будите усердно усиратся и доказывать что он Мащнее игры на телефоне мы не играем, но это не важно главное МООООЩЬЬЬЬЬЬЬ!! Камера трилион Гигапикселей, ведь Я Фатограф от бога мне нужно снимать жопу белки за километр! Я хочу чтобы телефон включался с 3д умной камерой и узнавал только владельца, отпечатки пальцев это возвращение в Мезозойскую эру!
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
повторяю еще раз, они мутят дела и аферы, искусственный дефицит и кризис, а мы восстанавливаем экономику, все за наш счет, эта схема постоянно работает пусть сами у себя скупают

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Shredder-vs:
Я так понимаю сейчас пошла мода на "искусственный дефицит". Да ни кому не всралась память в таких масштабах ОЧЕРЕДНЫЕ придурки как и с туалетной бумагой в 2020, народ побежал скупать туалетную бумагу на годовой запас и как причина - дефицит туалетной бумаги потом что её всю скупили
Вся эта рекламная ересь для больных и слабоумных безхребетных безличностных лечинок, которые двигаются по желанию стада....Бееее барашки бегите закупать как повелевает ваше стадо
И это даже не чувство стадничества потому что вас даже своего чувства нету, "ваши желания" это чужие желания, "Ваш мозг" не принадлежит вам вы винтик которым легко управляют
Ваш глупый ажиотаж сам же толкает производителей ПС5 и Айфон увеличивать цену каждый год, и телефон в 100к уже не кажется фантастикой, вы стоите в очереди чтобы купить пластик как который малочем отличается от пластика 10 летней давности, но вы будите усердно усиратся и доказывать что он Мащнее игры на телефоне мы не играем, но это не важно главное МООООЩЬЬЬЬЬЬЬ!! Камера трилион Гигапикселей, ведь Я Фатограф от бога мне нужно снимать жопу белки за километр! Я хочу чтобы телефон включался с 3д умной камерой и узнавал только владельца, отпечатки пальцев это возвращение в Мезозойскую эру!
я вроде отучил от близов гоховцев, ну а гаджеты должны сами понимать макентош раньше был военным и был так сказать защищен, чем раньше хвастали айфоны, а теперь должно быть ясно, что нужно покупать андройды и средний сегмент ,а цены за трубу в 60 к это абсурд, зачем он нужен, хотя ты не прав в одном, телефоны реально могут снимать видео не хуже проф камеры, только вот это нужно студентам кафедры этой сферы и реально про фотографам

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 21.04.2021 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Shredder-vs:
Я так понимаю сейчас пошла мода на "искусственный дефицит". Да ни кому не всралась память в таких масштабах
Она сейчас как раз многим всралась. Чипы памяти производят 4-5 компаний. При чем они делают память для жестких дисков, разного роба чипы, где памяти 1мб и т.д. Из-за пандемии взлетел спрос на ПК и другую технику. Новый завод не построить быстро. Это минимум пару лет.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Новости будущего......Компании Разер, А4, Логитеч, выпустили драйвера с встроенными майнерами......пока ваше мышь простаивает без дела Она мийнит!
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Aeshmadev:
Новости будущего......Компании Разер, А4, Логитеч, выпустили драйвера с встроенными майнерами......пока ваше мышь простаивает без дела Она мийнит!
Это не актуально, а вот к примеру коврик для мышки или игровой диван с майнером. "Пока ты играешь на консоли, твой диван майнит тебе на игры для PS%"


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Akela3dn:
твой диван майнит тебе на игры
А чем жопа толще, тем больше майнит
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Dopebat2:
А чем жопа толще, тем больше майнит
Это наше "светлое будущее"


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Все просто! Покупайте приставки, дешевле и лучше
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Shredder-vs:
Я так понимаю сейчас пошла мода на "искусственный дефицит". Да ни кому не всралась память в таких масштабах ОЧЕРЕДНЫЕ придурки как и с туалетной бумагой в 2020, народ побежал скупать туалетную бумагу на годовой запас и как причина - дефицит туалетной бумаги потом что её всю скупили
Вся эта рекламная ересь для больных и слабоумных безхребетных безличностных лечинок, которые двигаются по желанию стада....Бееее барашки бегите закупать как повелевает ваше стадо
И это даже не чувство стадничества потому что вас даже своего чувства нету, "ваши желания" это чужие желания, "Ваш мозг" не принадлежит вам вы винтик которым легко управляют
Ваш глупый ажиотаж сам же толкает производителей ПС5 и Айфон увеличивать цену каждый год, и телефон в 100к уже не кажется фантастикой, вы стоите в очереди чтобы купить пластик как который малочем отличается от пластика 10 летней давности, но вы будите усердно усиратся и доказывать что он Мащнее игры на телефоне мы не играем, но это не важно главное МООООЩЬЬЬЬЬЬЬ!! Камера трилион Гигапикселей, ведь Я Фатограф от бога мне нужно снимать жопу белки за километр! Я хочу чтобы телефон включался с 3д умной камерой и узнавал только владельца, отпечатки пальцев это возвращение в Мезозойскую эру!

но в целом, пс5 выглядит все привлекательнее и привлекательнее) Даже с учетом ценника на игры
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
эх, если бы не мыльцо... посмотрев видосики сравнения новых игр на пк и консолях, переубоваться в консолехолопа резко пропадает желание.
с такими темпами, скоро придется продавать машину, чтобы проапгрейдить пк
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от NighFall:
Все просто! Покупайте приставки, дешевле и лучше
Сообщение от Skatner:
но в целом, пс5 выглядит все привлекательнее и привлекательнее) Даже с учетом ценника на игры
Лучше уж на старье и инди сидеть, чем с гейпадом в клешнях
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Kripto:
Пздц, заказывал оперативку на newegg и разница в цене за 4 месяца 55$ -> 93$
Это самый крупный магазин европы/сша. Если там цены почти в 2 раза взлетели, то о каких 23% речь?
выглядит примерно так :



бтв такая же, только красненькая стоит на 2-3 тыщи дешевле
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Skatner:
пс5 выглядит все привлекательнее и привлекательнее) Даже с учетом ценника на игры
А зачем ? Эту войну поколений выиграют майки. Там филя если захочет он сони купит, что бы не париться и будет TLU3 в подписке от майков в момент релиза. В этом поколении если сони далше будет так офигевать, то майки просто катком по ним проедутся. Еще пару студий типа СЕГА купят и начнут душить экзами на боксе-винде, а вот сони бои будут без фолыча нового сидеть)
ПС: Пусть со своей разработка дорожает сонивы****ки овно едят лопатой, там недавно иследования были показывающие, что сама разработка игр стала в десятки раз дешевле ( привет UT и его оргомнейших функционал ), а вы и дальше покупаете в три дорого игры на ЗЫ обазывая сое лицо фика...., точнее элитарностью подорожавшей разработки )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Ezarhaddon:
Лучше уж на старье и инди сидеть, чем с гейпадом в клешнях
Сказал, бедный человеккриптомайнер
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Ждем новости о очередном модном дефиците на блоки питания и корпуса)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Цены на оперативную память могут вырасти на 23% уже в ближайшее время
Сообщение от Sobaks:
выглядит примерно так :
Я не понимаю что ты хочешь доказать или опровергнуть скриншотом из русских магазинов, когда я говорю про самый крупный магазин европы и сша.
Европейские/американские магазины быстрее реагируют на такие изменения цен, чем российские рейтейлеры.





Кстати и она же в ру секторе на 30% подорожала, и судя по графику так и продолжит


Ваши права в разделе