Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Автор темы: Libris
Дата создания: 17.04.2021 10:34
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Четверть готово компенсировать правительство Новой Зеландии


Готовящийся оставить пост главы Amazon Джефф Безос воистину фанат Профессора и Средиземья: по-прежнему безымянное шоу о Второй эпохе войдет в историю как самый дорогой сериал.

Изначально компания планировала вложить внушительный миллиард долларов в пять сезонов проекта, однако аппетит приходит во время еды: на один лишь первый сезон уйдет AU $650 миллионов (~$456,7 миллиона). Об этом в интервью Morning Report поведал министр экономического развития и туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш.

Съемки, в том числе подводные, идут уже довольно давно, над сериалом по «Властелину колец» трудится огромная команда профессионалов, пусть даже Amazon отказался от известных актеров. Власти страны крайне довольны открывающимися перспективами, так что компания может рассчитывать на возврат не 20, а 25% (~$112,4 миллиона) за счет гранта.

Для сравнения: один сезон «Игры престолов» от HBO, «Ведьмака» от Netflix, «Мандалорца» или «ВандаВижен» от Disney стоит порядка $100-150 миллионов.

Источник: RNZ

Иллюстрации: Amazon | Nicolas Gonzalez H (ArtStation)




Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Это же Амазон. Будет провал. Гендальф там ещё не чёрная женщина? Вроде как хотели.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от Libris:
Для сравнения: один сезон «Игры престолов» от HBO, «Ведьмака» от Netflix, «Мандалорца» или «ВандаВижен» от Disney стоит порядка $100-150 миллионов.
Ну с ИП все понятно, там деньги на экране видны, а в каком месте мандалорец и это УГ стоят 100-150 я даже хз.
Сообщение от Sapphire:
Ну с ИП все понятно, там деньги на экране видны, а в каком месте мандалорец и это УГ стоят 100-150 я даже хз.
Так их посмотреть надо на фоне мандалорца и Ванды, ИП кусок дешёвого говна от любитеоей за 3 копейки
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от _pain_:
Так их посмотреть надо на фоне мандалорца и Ванды, ИП кусок дешёвого говна от любитеоей за 3 копейки
Я мандалорца осилил 1 сезон, он весь снят в одном гараже, полторы декорации и полтора актера включая массовку, его наверно на сэкономленное с завтраков деньги сняли. ВВ я осилил 1 серию, больше не выдержал.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от Sapphire:
Я мандалорца осилил 1 сезон, он весь снят в одном гараже, полторы декорации и полтора актера включая массовку, его наверно на сэкономленное с завтраков деньги сняли. ВВ я осилил 1 серию, больше не выдержал.
так видеокарты нынче дорогие. все бабосы на них ушли для рендера графония на зеленую тряпочку
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Хуже и провальнее чем с играми не получится :)
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Ну что, черные эльфы и транс-хоббиты будут убивать белых гетеро орков?
Сообщение от Sapphire:
Ну с ИП все понятно, там деньги на экране видны, а в каком месте мандалорец и это УГ стоят 100-150 я даже хз.
Так нужно оплачивать лгбт и прочие сжв отделы, которые консультируют и следят.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от lLexl:
транс-хоббиты
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от lLexl:
белых гетеро орков?
в хоббите главный злодей был белый орк
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Такой огромный бюджет, а актеры и режиссер какие-то ноунеймы.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от HoHotun:
в хоббите главный злодей был белый орк

Белый главный....Расизм как такое пропустили защитники
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от Sapphire:
а в каком месте мандалорец и это УГ стоят 100-150 я даже хз.
Ну не только в России умеют пилить) Да по Мандалорцу 100+ вобще не заметно.
Сообщение от EvaCore:
Хуже и провальнее чем с играми не получится :)
Тут можно поспорить. кино дело более тонкое чем игры.
Сообщение от HoHotun:
в хоббите главный злодей был белый орк
Ну все правильно, плохой это белый злой мужик, правда спасают его тоже белые мужики это уже упущение)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Помню я про ММОРПГ по ЗВ тоже кричал о рекордных суммах. А в итоге оказалось что всё слили на.. озвучку. А остальное дешевая шляпа.

О да, это разные фирмы, все дела... Но вот прям чувствую, что будет ужасное Г и всё тут. Потому что по всем предыдущим "поделкам", где орали об огромных деньгах на продукт - это единственное что в них есть. дикие траты на какую-то второстепенную хрень. А остальное там всегда убого.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от Yukkuri:
все бабосы на них ушли для рендера графония на зеленую тряпочку
Там же не было зеленой тряпочки и сложного пост-рендера.
Они снимали на фоне экранов с рил-тайм анрил-енжином. Об этом некоторое время жужжали в новостях.
Видимо свини неплохо так запрашивает за свои эти экранчики с анрилом.
Аватар для LancX_renamed_717439_13022024
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2009
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Как раз по Мандалорце и видны бабло, особенно во втором сезоне. Хз как надо в глаза долбиться, чтобы это не видеть.
Последний раз редактировалось LancX_renamed_717439_13022024; 18.04.2021 в 13:19.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Amazon отменила MMORPG по «Властелину колец» из-за конфликта с Tencent.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для ikile
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2019
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от Yukkuri:
так видеокарты нынче дорогие. все бабосы на них ушли для рендера графония на зеленую тряпочку
Это да) видимо все затраты ушли на покупку переоценённых видеокарт))
Пускай держат курс на смену локаций, а то реально парит - когда все в одном павильоне снимают)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от Serathil:
омню я про ММОРПГ по ЗВ тоже кричал о рекордных суммах. А в итоге оказалось что всё слили на.. озвучку.
Но ведь она хороша)
Сообщение от LancX:
особенно во втором сезоне.
А чего 1й ты пропустил?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Сообщение от LancX:
особенно во втором сезоне
Второй реально круче? А то первый чето совсем печальный

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Первый сезон сериала по «Властелину колец» обойдется Amazon более чем в $450 миллионов. Такого еще не было
Бывшая продюсерка сериала не верит.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.

Ваши права в разделе