Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Расширять ли кухню?
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 13.04.2021 21:16
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Расширять ли кухню?
Может, кто сталкивался с ремонтами и даст дельный совет. Сейчас у меня хата в процессе ремонта и думаю, стоит ли расширять кухню за счет коридора? На картинке кухня - нижнее крайнее левое помещение внизу. Коридор над ней.

Раньше в коридоре был шкаф-купе, который я убрал нафиг, потому что часть большой комнаты выделю для просторной гардеробной. В освободившейся нише (она снизу от красненькой цифры 30) думал поставить пуф, тумбу и отдекорировать рейками. Но сейчас подумал, может сдвинуть вообще стену на 65 см и расширить кухню. Тогда в кухонную стенку как раз влезет холодильник и не нужно будет ставить его справа от входа. Коридор будет узкий, но в него все равно можно вместить пуфик.

Что скажете?


Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Расширять ли кухню?
Это че за план такой.
Вент каналы и стояк говнопровода где?

Добавлено через 1 минуту

Судя по плану ты и от соседней гостиной можешь отрезать кусок

За те бабки которые ты просрешь на ремонт ты бы мог тупо найти квартиру с подходящей тебе кухней

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Последний раз редактировалось Лапата; 13.04.2021 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от Лапата:
За те бабки которые ты просрешь на ремонт ты бы мог тупо найти квартиру с подходящей тебе кухней
Сделать "подходящую мне кухню" - это вопрос сноса одной стены. Это практически ничего не стоит, учитывая что чистовой отделки еще нет. Вопрос в том, стоит ли это делать?

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Расширять ли кухню?
Ты планировку отрисуй нормально с мебелью и проходами

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от mindw0rk:
Вопрос в том, стоит ли это делать?
Делать или нет, каждый решает для себя сам. Здесь нет однозначного ответа. Послушай своё сердце!
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Расширять ли кухню?
Расширяй. Или нет. Нам пофиг, зачем спрашиваешь? Делай как тебе надо, смотри по ситуации.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Расширять ли кухню?
Если планируешь план помещения менять,то там тот еще гемор.Щас даже если двери нет межкомнатной,а по плану она есть уже штраф могут влепить за не соответсвие.Я бы не стал стену сносить.Очень геморная бумажная волокита.Если свой дом там чуть по проще,но если бетонная коробка категорически не рекомендую.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Расширять ли кухню?
Надо снести стену между кухней и гостиной, вместо бывшей стенки поставить барную стойку или стол. В коридор дверь замуровать, чулан снести и вдоль стены поставить объемный шкаф, например пакс из икеи. В ванной ванную пустить вдоль верней стенки, дверь сместить ниже, умывальник напротив двери поставить, полотенцесушитель на нижнюю стену перенести
Так в этой конуре станет попросторнее. И не стесняйся использовать зеркала, например на дверцах шкафов, это тоже расширит пространство

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от gogi:
Надо снести стену между кухней и гостиной, вместо бывшей стенки поставить барную стойку или стол. В коридор дверь замуровать, чулан снести и вдоль стены поставить объемный шкаф, например пакс из икеи. В ванной ванную пустить вдоль верней стенки, дверь сместить ниже, умывальник напротив двери поставить, полотенцесушитель на нижнюю стену перенести
Так в этой конуре станет попросторнее. И не стесняйся использовать зеркала, например на дверцах шкафов, это тоже расширит пространство
Санузел уже совместили, там все по другому.
Снести стенку между гостинной не вариант, так как в гостинной ремонт будет наверное только в следующем году, а кухню я хочу закончить сейчас. Хотя мне нравятся совмещенные с гостинкой кухни. Кент советует с прихожей кухню объединить просто убрав стену, но эта идея мне не очень

Сообщение от Друг:
Если планируешь план помещения менять,то там тот еще гемор.Щас даже если двери нет межкомнатной,а по плану она есть уже штраф могут влепить за не соответсвие.Я бы не стал стену сносить.Очень геморная бумажная волокита.Если свой дом там чуть по проще,но если бетонная коробка категорически не рекомендую.
Дом кирпичный. Особого гемора вроде нет. У нас мало кто заморачивается с бумажной волокитой

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Расширять ли кухню?
Твою конурную кухню спасет только объединение с гостинной
Санузел зря совместил, если бы 2 унитаза было то ладно, а так не посрать нормально тебе теперь

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Расширять ли кухню?
Смотря сколько времени проводите на кухне. Если регулярно там чаи гоняете и беседы беседуете, то может и стоит открывать этот ящик Пандоры называемый ремонт.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от gogi:
Твою конурную кухню спасет только объединение с гостинной
Санузел зря совместил, если бы 2 унитаза было то ладно, а так не посрать нормально тебе теперь
При расширении длина кухни будет 3.5 метра. Не так уж мало.

И кто мне посрать помешает, когда я сам живу?

Сообщение от Vertex17:
Смотря сколько времени проводите на кухне. Если регулярно там чаи гоняете и беседы беседуете, то может и стоит открывать этот ящик Пандоры называемый ремонт.
Вообще там время не провожу. Ем за компом)) Но плюс в том, что холодильник впишется в один ряд со стенкой

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от mindw0rk:
При расширении длина кухни будет 3.5 метра. Не так уж мало.

И кто мне посрать помешает, когда я сам живу?



Вообще там время не провожу. Ем за компом)) Но плюс в том, что холодильник впишется в один ряд со стенкой
Ты один живешь чтоле?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от gogi:
Ты один живешь чтоле?
Ну да

Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от mindw0rk:
Тогда в кухонную стенку как раз влезет холодильник
и задохнется там
Аватар для Dragonwth
Знаток
Регистрация:
02.05.2008
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от mindw0rk:
Что скажете?
Ты лучше расскажи, что там с тёплыми полами для обогрева у тебя получилось.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Расширять ли кухню?
Но, если подумать, если дом не частный, а вот типа квартиры в человейнике, то там да, часто кухни маловатые. Так что, если есть возможность, то можно и расширить.
С другой стороны, если ты один живешь и тем более ешь за компом(не стоит так делать!), то так уж ли нужна тебе кухня побольше?
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от mindw0rk:
Может, кто сталкивался с ремонтами и даст дельный совет. Сейчас у меня хата в процессе ремонта и думаю, стоит ли расширять кухню за счет коридора? На картинке кухня - нижнее крайнее левое помещение внизу. Коридор над ней.

Раньше в коридоре был шкаф-купе, который я убрал нафиг, потому что часть большой комнаты выделю для просторной гардеробной. В освободившейся нише (она снизу от красненькой цифры 30) думал поставить пуф, тумбу и отдекорировать рейками. Но сейчас подумал, может сдвинуть вообще стену на 65 см и расширить кухню. Тогда в кухонную стенку как раз влезет холодильник и не нужно будет ставить его справа от входа. Коридор будет узкий, но в него все равно можно вместить пуфик.

Что скажете?

Во 1ых - верни шкаф на место - это для повседневной верхней одежды, не устраивай сельпо-сарай с крючками/вешалками на входе.

Далее:



Красным: убираешь эти стены и двери (так как ремонт в гостиной ты откладываешь, то на это время можешь просто занавесить проходы плотной полупрозрачной плёнкой, такую часто юзают нормальные ремотники, чтобы грязь и пыль не летели в комнаты во время работы). Получишь хорошую полу-студию для посиделок с друзьями, тянками и т.д.

Чёрным: из оставшегося тут куска стены - делаешь опорную колонну - это обязательно. Потом украсишь её диодными светильниками и "кусочками разбитого зеркала" - будет давать свет на пол хаты сразу и визуально увеличит пространство, а если ещё парочку светильников сделать с функцией "приглушить", то девки будут течь под бокалом вина в полумраке.

Синим: я так полагаю, там голые балконы? Делаешь каркасное остекление и утепление, и сносишь проёмы, вместо них делаешь арки (и красиво, и БТИ не дoeбёться, иначе придётся "вшивать" поперечную балку на место верхней фрамуги) тем самым ни***во расширяя жизненное пространство.

Зелёным и фиол: передвигаешь дверной проём и убираешь дверь и выступ в "кладовке", тем самым делая просторнее коридор + в том углу можно замутить что-нить полезное в будущем.

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Расширять ли кухню?
единственная колонна в хате как подпорка - лютое сельпо. а колонна со светодиодами.. ну вы понели ©

и когда будут ставки приниматься - рухнет/не рухнет?

кстати, это славаукраине и колонна.. становится очевидно, что Xronos тоже цэ украинец или цыган или откуда-то получил влив подобной крутости в общем не надо так
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от Xronos:
Красным: убираешь эти стены и двери
Если плита газовая, то за это будет атата.
Сообщение от Xronos:
Синим: я так полагаю, там голые балконы? Делаешь каркасное остекление и утепление
Балкон не лоджия, чё ты там утеплять собрался?

Сообщение от 02nz:
единственная колонна в хате как подпорка
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от Xronos:
Во 1ых - верни шкаф на место - это для повседневной верхней одежды, не устраивай сельпо-сарай с крючками/вешалками на входе.
Зачем шкаф в прихожей, когда вся одежда будет храниться в гардеробной, а в прихожке максимум одна курточка висеть + мб одежда гостей.
У меня же на совдеповские крючки будут, а красивые рейки с верхней подсветкой

Сообщение от Xronos:
Далее:

Красным: убираешь эти стены и двери (так как ремонт в гостиной ты откладываешь, то на это время можешь просто занавесить проходы плотной полупрозрачной плёнкой, такую часто юзают нормальные ремотники, чтобы грязь и пыль не летели в комнаты во время работы). Получишь хорошую полу-студию для посиделок с друзьями, тянками и т.д.
Чёрным: из оставшегося тут куска стены - делаешь опорную колонну - это обязательно. Потом украсишь её диодными светильниками и "кусочками разбитого зеркала" - будет давать свет на пол хаты сразу и визуально увеличит пространство, а если ещё парочку светильников сделать с функцией "приглушить", то девки будут течь под бокалом вина в полумраке.
Синим: я так полагаю, там голые балконы? Делаешь каркасное остекление и утепление, и сносишь проёмы, вместо них делаешь арки (и красиво, и БТИ не дoeбёться, иначе придётся "вшивать" поперечную балку на место верхней фрамуги) тем самым ни***во расширяя жизненное пространство.
Зелёным и фиол: передвигаешь дверной проём и убираешь дверь и выступ в "кладовке", тем самым делая просторнее коридор + в том углу можно замутить что-нить полезное в будущем.
Не, это чересчур))
Кладовка в коридоре на самом деле очень удобна. Склад банок и инструментов.
Чилл зону сделаю потом в большой комнате. Если расширить кухню, можно и в ней. Поставить диван, большой телек.

Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Расширять ли кухню?
сон приснился сегодня что гражданство украины получил, надо было пару слов сказать хвалебных в честь зеленского на украинском и все. принят
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Расширять ли кухню?
Сообщение от mindw0rk:
Зачем шкаф в прихожей, когда вся одежда будет храниться в гардеробной, а в прихожке максимум одна курточка
Ровно с этими же мыслями я делал ремонт в своей первой хате. Через пару лет, - жена, ребёнок, хату пришлось сменить.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Re: Расширять ли кухню?


Красным: убираешь эти стены;
Желтым: устанавливаешь статую Лич-Кинга.

10 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Расширять ли кухню?
Диск дело говорит
Ваши права в разделе