Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 13.04.2021 11:22
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Игроков ждет большое количество различных правок


До начала следующей лиги Ультиматум в Action/RPG Path of Exile осталось буквально несколько дней и разработчики продолжают делиться новыми подробностями грядущего обновления. В этот раз они рассказали об изменениях баланса.

Как обычно, список правок достаточно объемный. Студия Grinding Gear Games готовит изменения, которые связаны с новыми расходующими здоровье умениями. Например, новый порог уровня малого количества здоровья, маны и энергетического щита станет выше и будет составлять 50%. А камень поддержки Магия крови разделят на 2 отдельных камня.

Балансовые изменения также коснутся пассивных умений Атласа и умений Ваал и древа пассивных умений. Ознакомиться с всеми планами разработчиков можно на официальном сайте Path of Exile.

Старт лиги Ультиматум запланирован на 16 апреля.




Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от 4ertik:
Старт лиги Ритуал
это новость из прошлого или что?
Аватар для exLoST
Читатель
Регистрация:
21.01.2013
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Как бы лига ритуал закончилась... но видимо не на Гохе
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от 4ertik:
Как обычно, список правок достаточно объемный. Студия Grinding Gear Games готовит изменения, которые связаны с новыми расходующими здоровье умениями. Например, новый порог уровня малого количества здоровья, маны и энергетического щита станет выше и будет составлять 50%. А камень поддержки Магия крови разделят на 2 отдельных камня.
Хехе, не об этом надо писать. А вот об этом:

1) Explody chest - занерфлен (2 тира, на обоих только шанс взрыва)
2) Фракчуринг карт - убран
3) Селф-пойзон - убран
4) Селф-курс - то ли убран, то ли занерфлен
5) Делириум - занерфлен

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от QuadroTony:
это новость из прошлого или что?
Сообщение от exLoST:
Как бы лига ритуал закончилась... но видимо не на Гохе
Сорри ребят, болею. Мозги плохо варят. Поправил уже название.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Нерф колчанов и взрывов в броне был очевидным решением, я бы даже сказал, они слишком долго прожили. Дебилизм, что все билды на постепенный урон спелами бегали в итогне с луками не имел права на жизнь. Единственное что, это нерф не сильно на что-то повлияет, т.к лук и колчан все равно дает на много больше профита, чем тот же посох. Взрывы в броне тоже были слишком халявной механикой, которые юзал каждый первый, ща видимо асенаты подорожают. С бистами это вообще ад был, его стоило вообще удалить из игры, но по ходу без него бестиарий вообще был бы никому не нужен В коем-то веке согласен со всеми нерфами, я бы даже сказал, что их слишком мало, расстраивает только отсутствие бафов, ибо бесполезных скилов в игре сильно больше чем имбовых.
Аватар для BotKod
Забанен
Регистрация:
07.09.2011
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Сообщение от Sapphire:
Единственное что, это нерф не сильно на что-то повлияет, т.к лук и колчан все равно дает на много больше профита, чем тот же посох.
С чарами больше не будет это работать они все переделают
Аватар для roundgoround
Гигант мысли
Регистрация:
07.06.2013
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Ждем подробное описание патча. Возможно, это еще не полный список нерфов, которые нас ждут
Аватар для Nightwatchik
Писaтель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Каждую лигу я выбираю какой-нибудь билд, которым ещё не играл и пробую его. Единственное правило - не играть свежепонерфленным билдом.
После данного манифеста я вообще теперь не представляю кем играть
Такое чувство, что понерфили вообще всё. Подожду патчноута завтрашнего и буду думать.
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от Non:
Хехе, не об этом надо писать. А вот об этом:

1) Explody chest - занерфлен (2 тира, на обоих только шанс взрыва)
2) Фракчуринг карт - убран
3) Селф-пойзон - убран
4) Селф-курс - то ли убран, то ли занерфлен
5) Делириум - занерфлен
ну так блин на этом в основном зарабатывали всякие абузеры несколько лиг подряд до этого. В текущей лиге вообще уже на вторую неделю рынок был завален базами под крафт с 6 линкед белыми сокетами, что они даже уже ничего не стоили, бери крафть че угодно. Теперь фиг бы там кто нафрактурил их в ультиматуме, только крафт, только хардкор

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Nightwatchik:
Каждую лигу я выбираю какой-нибудь билд, которым ещё не играл и пробую его. Единственное правило - не играть свежепонерфленным билдом.
После данного манифеста я вообще теперь не представляю кем играть
Такое чувство, что понерфили вообще всё. Подожду патчноута завтрашнего и буду думать.
вон бери лоу лайф косу кровавую новую, будет имба
Последний раз редактировалось Neocronic; 13.04.2021 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от Neocronic:
В текущей лиге вообще уже на вторую неделю рынок был завален базами под крафт с 6 линкед белыми сокетами, что они даже уже ничего не стоили, бери крафть че угодно.
это , понимаешь, каждую лигу так....разрабы просто не в силах контроллировать механики игры так, чтобы не было эксплойтов, чтобы не убивать свою же экономику...свежую , типа , экономику....ради этого люди и играют в новые лиги, иначе можно на СТД оставаться тогда
а в итоге всё засрано из-за конфликтующих поломаных механик
а тут они, ой, мы вот перебалансим...а точнее соизволят дыры заткнуть и преподносят это как серьёзную работу, етимать, да это необходимо было сделать!

игра давно превратилась вот в это...ковыряние в сраных вкладках сундука, вместо вменяемого геймплея
я начал уставать, когда заметил, что больше времени провожу, перекладывая с места на место эту сраную бесконечную валюту, которой с каждой лигой всё больше и больше....ради чего они так плодят эти шарды ? ради убогих этих вкладок, етимать, тфу, это подход поганный и жадный, отвратительно
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от rogue:
отвратительно
Главное, что излил душу нам

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от rogue:
я начал уставать, когда заметил, что больше времени провожу, перекладывая с места на место эту сраную бесконечную валюту, которой с каждой лигой всё больше и больше...
Ну так геймплей это такая скорость. что ты с трудом понимаешь что происходит на экране. И да перекладываешь все эти камни карты кусочки в 2 раза дольше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ритуал
Сообщение от rogue:
я начал уставать, когда заметил, что больше времени провожу, перекладывая с места на место эту сраную бесконечную валюту
Дак ты просто немощь, это уже все поняли. То ли дело эссенцию разбить и в шмотку закинуть, да?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
да, забавно, как люди не видят лютых проблем игры... нет, я понимаю, что пое вам нравится, но делать вид, будто игра не имеет недостатков, из-за которых геймплей становится скучным и пустым, это надо уметь конечно. мне игра тоже в целом-то нравится, но вот эти косяки разрабов просто убивают весь интерес
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Сообщение от rogue:
да, забавно, как люди не видят лютых проблем игры... нет, я понимаю, что пое вам нравится, но делать вид, будто игра не имеет недостатков, из-за которых геймплей становится скучным и пустым, это надо уметь конечно. мне игра тоже в целом-то нравится, но вот эти косяки разрабов просто убивают весь интерес
Проблема не в недостатках, там там херова туча, от них жопа горит очень часто, проблема в том, что конкурентов у нее нет. Так как мы живем не в в сферическом вакууме, то понятие хорошо, или плохо, мы выводим сравнивая 2 более, или менее одинаковых продукта, а не все игры во всех жанрах. Пое лучше не во всем, а по совокупности факторов. Я перепробовал буквально все ее конкуренты, где-то они смотрелись свежо, где-то в разы более современно, но проблема в том, что их хватало ну 0.5/1 лиги в пое, потом там заканчивался контент и если возобновлялся, то по чайной ложке раз в пол года, как следствие, дорога любителей арпг вела их обратно в поеху.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Сообщение от Sapphire:
конкурентов у нее нет
вот все кому не лень повторяют эту мантру "конкурентов нет"...
что это за бред, ребят?
что вы несёте? игра 7-8 лет уже развивается и обрастает контентом, как ты себе представляешь релиз той же the Last Epoch с ТАКИМ количеством контента?
а что называть контентом? эти бесконечные шарды и валюты , которые тебе просто некуда складывать?
и надо покупать тонны вкладок под каждую...что за чушь
конечно, это не так заметно, если ты каждые 3 месяца покупаешь по одной вкладке, а новым игрокам что? сразу надо влить немало так, чтобы не сойти с ума и не потеряться в этом...

я так скажу, для старых игроков ничего лучше ПОЕ НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ будет, ибо 7-8 лет развития не нагнать никак, ни одной игре
а для новых игроков я крайне НЕ рекомендую ПОЕ, ибо вы нихрена в ней не поймёте, будете играть по гайдам и таблицам, и в итоге забросите это дерьмо очень быстро, скучно будет капец как

и если для вас важно добывать шмот, а не просто пылесосить мелкую валюту - ищите что-то другое, НЕ играйте в пое, я не рекомендую
это не игра, когда ты охотишься за орбами с целью купить что-то на ауке (который тоже, кстати, в браузере, а не в игре)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Сообщение от rogue:
что это за бред, ребят?
что вы несёте? игра 7-8 лет уже развивается и обрастает контентом, как ты себе представляешь релиз той же the Last Epoch с ТАКИМ количеством контента?
Говоря про :
Сообщение от Sapphire:
Я перепробовал буквально все ее конкуренты, где-то они смотрелись свежо, где-то в разы более современно, но проблема в том, что их хватало ну 0.5/1 лиги в пое, потом там заканчивался контент и если возобновлялся, то по чайной ложке раз в пол года
Я очевидно имел ввиду не контент в пое за 8 лет, так как это для кого-то это контент за 8 лет, а я все эти 8 лет в нее играл и для меня этот контент уже пройденный и зае6авший. Я имел ввиду лиговое обновление, может показаться, что его мало, когда ты хардкорно играешь сотни часов каждую лигу, но потом ты смотришь на то, что за 3 месяца делают другие разработчики и понимаешь, что это больше, чем все конкуренты сделали за этот же срок вместе взятые, а скорее всего они не сделали вообще нийухя.
Что касается ласт эпох, то я ее купил еще на старте, когда она вышла в стиме, прошел весь доступный контент за ~60 часов и даже был в топ 100 ладера. Было это года 2 назад и я уверен, что зайдя сейчас мне придется ее изучать буквально с нуля, так она изменилась, ну допустим я потрачу на это еще 100 часов или условно недели 2-3, после чего контент закончится и я зайду в нее еще года через 2 Ну это не говоря о том, что ласт эпох как бы еще не вышел т.е это они не добавляют новый контент, а доделывают игру, а вот когда она выйдет, тогда будут добавлять контент.
Сообщение от rogue:
я так скажу, для старых игроков ничего лучше ПОЕ НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ будет, ибо 7-8 лет развития не нагнать никак, ни одной игре
Ну смотри, у пое есть интересный аналог в другом жанре, жанре лутер шутеров - варфрейм, который так же развивался по той же модели и за 8 лет оброс множеством контента, НО... Но есть дустан, который хоть и не имеет столько контента, но предлагает принципиально иной экспириенс в том же жанре, ну или на худой конец дивижен, в котором контента еще меньше, но он так же предлагает другой экспириенс в том же жанре, при этом обе они сильно дороже фрейма, особенно визуально это заметно. Чем лучше и дороже визуал, тем сложнее рисовать на том же уровне новые локации, шмотки и прочее, это тоже надо учитывать. Из не сетевых можно кстати вспомнить бордерлендс, все эти игры навязали конкуренцию со старта и отожрали большой кусок рынка, а не 3.143дострадали, что фрейм развивался сколько-то лет. В случае с пое подобных конкурентов у нее нет, а разрыв между ближайшими просто пропасть. Я считаю, что это очень плохо, ибо GGG на этом фоне совсем расслабились, но мы, как игроки с этим поделать ничего не можем.
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
У пое как по мне не будет конкурентов даже с выходом д4, потому что из показанного д4 это больше мморпг, чем полноценный диаблоид. Добавили кучу ненужной рутины, типа маунтов, мировых боссов, пвп, общих локаций и т.д. Фактически подсмотрели у ближайшего конкурента лост арк, но пое вообще не конкурент д4, ибо это разные жанры. Пое сейчас прямой конкурент ремастеру д2 разве только. НО так как д2 это по сути хорошо забытое старое, то и тут пое на коне, они уже на протяжении скольких лет добавляют каждую обнову абсолютно новый и уникальный вид контента, которого нет ни в одной арпг больше и все это грамотно отбалансено, чтобы ты не чувствовал себя бомжом, фармя что то конкретное на протяжении всей лиги. Во всех контентах, кроме совсем уж старых (это исправят в след лиге), есть что то что стоит очень дорого и вытаскивает фарм на новый уровень. В итоге игра становится многогранной, обилие контента сперва пугает, но немного разобравшись ты начинаешь сам выбирать что тебе делать и чем заняться. В итоге придя в любое другое арпг мы видим обычную для всех арпг горизонтальную систему развития, прошел сюжетку, иди фарми порталы, карты, непонятные подземелья и так по кругу пока не надоест, попутно одевая все более крутые шмотки и в конечном счете ты фармишь ровно один и тот же контент чисто ради шмота, которого еще и столько что собрать даже 1 сет в том же грим давне почти нереально в разумные сроки. В пое же я могу уйти в другой режим, пофармить клевых штук на продажу, пойти в еще один режим и так чередовать, в итоге интерес продляется ровно до того момента пока ты не выфармишь все клевые штуки в каждом режиме, а это многие часы, недели, месяцы.

А по поводу билдостроения, да там черт ногу сломит, я даже не стал разбираться во всем этом, просто выбираю стартовый билд (это та еще морока я скажу) и после сам его допиливаю до состояния пройти весь контент. Причем каждый раз стараюсь выбрать новый билд или скилл через который не играл. В итоге я за все время уже 50 наверное персонажей перепробовал с разными видами сборок и скиллов и до сих пор в начале новой лиги у меня глаза разбегаются от выбора кем поиграть. А надоедает или нет такой подход к выбору билда зависит ровным счетом от предлагаемого геймплея. Если лига интересная, можно и 5 персонажей вкачать за лигу, а если скука смертная ты и первым дальше актов скорее всего не пройдешь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Path of Exile — Изменения баланса в лиге Ультиматум
Если говорить о геймлпе пое тут есть одна большая проблема - это скорость, из за которой по сути ломается игра. Все собирают билды на скорость и несутся по карте и сносят все во круг... Если посмотреть на пое2 ролики, то там как раз не хватает такого геймплея, где мы будем в нормальном режиме спамить разные кнопки для зачистки локаций... А не как сейчас несемся по карте со скоростью света и умирает все за доли секунд.

Ваши права в разделе