Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - Обсуждение с разработчиками#29: Наставничество
Автор темы: Crowigor
Дата создания: 08.04.2021 21:43
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Ashes of Creation - Обсуждение с разработчиками#29: Наставничество
Помогать или не помогать, вот в чем вопрос?


Начался очередной раунд обсуждений с разработчиками. На этот раз вопрос касается системы наставничества.
Знаете или нет, но в Ashes of Creation планируется добавление системы наставничества, когда "опытные" игроки смогу помогать новичкам и получать за это награды.


Темы обсуждений с разработчиками похожи на «реверсивные вопросы и ответы» - вместо того, чтобы задавать вопросы разработчикам об Ashes of Creation, разработчики задают вопрос, а сообщество делиться мнениями.
Команда дизайнеров Ashes of Creation составила список животрепещущих вопросов, на которые они хотели бы получить отзывы об игровом процессе, прошлом опыте игроков в MMO и многом другом.

Вопрос
Какие инструменты или вознаграждения больше всего мотивируют вас участвовать в программе наставничества в качестве наставника или подопечного?

Ответы
При желании ответом на это вопрос можно поделиться в специальной теме на официальном форуме.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MU5TANG
Читатель
Регистрация:
06.04.2021
Re: Ashes of Creation - Обсуждение с разработчиками#29: Наставничество
В Revelation терпеть не мог эту систему. Вроде не очень важна, но в тоже время заставляет ей пользоваться.

Как я понял в AOC пока инфы по ней нет совсем?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Сообщение от MU5TANG:
В Revelation терпеть не мог эту систему. Вроде не очень важна, но в тоже время заставляет ей пользоваться.

Как я понял в AOC пока инфы по ней нет совсем?
Ну есть кое какие обрывки но ни какой конкретики не находил.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Ashes of Creation - Обсуждение с разработчиками#29: Наставничество
Я только в ла2 видел что-то подобное. Там это реализовано максимально ненапряжно для обоих - на нубе просто бафф висит пока наставник онлайн. Хз зачем это нужно в новой игре, думаю ее можно было бы ввести через пару лет после релиза.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Обсуждение с разработчиками#29: Наставничество
Да есть такие системы и в других играх, даже кто то пользуется ими, но мне проще самому разобраться/спросить на форуме/в игре у знакомых.
Так то люди и без этой системы подсказывают нормально, но не всегда адекваты в чате попадаются, а если бы были такие люди, то это отлично могло помочь разобраться игрокам)
П.с. Вспомнил, где я с этой системой явно встретился, это старая браузерная игра Carnage, где были разные профессии у челиков (врач, наемник, священик, рыцарь, наставник) и наставники получали валюту, за каждого птенца до качавшегося до определенного лвл, там эти наставники были отличные ребята, дарили подарки, писали гайды, активно отвечали на вопросы.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Ashes of Creation - Обсуждение с разработчиками#29: Наставничество
В аллодах был. Для новичка награды давали не плохие, но пока до наставника докричишься застрелиться можно.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - Обсуждение с разработчиками#29: Наставничество
Сообщение от Crowigor:
В аллодах был. Для новичка награды давали не плохие, но пока до наставника докричишься застрелиться можно.
Да вот же, раньше к этому ответственнее подходили, сейчас же типа вообще похеру, лиж бы награду за это дали
Ваши права в разделе