Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Outriders
Автор темы: _pain_
Дата создания: 20.09.2020 10:35
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
Это каприз, а не претензия. Игра заточена под определенную локацию и "убежать" не получится. Это концепция - ограниченная площадка и ее надо как-то обозначить. Не готов - обожди. Вполне внятное предупреждение, что после уже надо "работать".
И тут эта концепция тоже сломана. Во первых в некоторых миссиях эту концепцию ограничивают таймером, если выйдешь за арену, во вторых и этот таймер не везде есть и в многих "арена" энкаунтерах можно выбежать за границы этой арены, перебежать в соседнюю арену кайтя таким образом врагов, тем более побегут за тобой только милишни и элитки, а стрелки и снайперы останутся сидеть там же где и сидели. Только что бы не пускать в след арену по прогрессии... ну такое можно было и там просто повесить таймер и всё.
Это кривой геймдизайн, хоть и не несет в себе никаких критических проблем, чисто так - больше поржать с этого и всё.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
Проблема в следующем - они сделали сингл игру, с возможностью коопа, но при этом внедрили механику лутера. И тут два контекста. Первый: если смотреть с точки зрения сингл игры, раз пройти и забыть про игру то в принципе норм, тут пофигу на разнообразие, игра заканчивается быстрее чем это однообразие успеет надоесть, и даже пару вечерков можно скоротать в экспедах. Но если смотреть с контекста лутера, то это однообразие - очень убого, ибо даже куда как более разнообразные игры в этом плане говнили за "мало контента" на релизе, а некоторые еще и сдыхали. И тут тоже обзорщик вполне справедливо говорит, что раз пройти - ок, вполне можно, как лутер - однообразно и уныло.
Эта игра и есть максимально-эффективный примитив. Нельзя от нее требовать ничего другого. Она уже построена по определенной концепции и абстрактные желания никого не волнуют. Кто там и что хочет и видит - да какая разница? Есть конкретное исполнение, оно оказалось удачным, так зачем еще мечтать, тем более, что у игроков вопросов и по уже сделанному дофига. Если исключить лут, то игры вообще не будет. Альтернативой станет получение готового после закрытия локации, что просто зарежет вообще и так небольшой выбор.
Именно достаточность, когда не убавить, не прибавить и сделало игру интересной в прохождении для многих.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от BaneForAll:
И тут эта концепция тоже сломана.
Есть игра. Игра такая как есть и подстраиваться придется под имеюшееся. Для тех, кто хочет что-то свое есть сторонние моды, которые и привносят в игру какие-то изменения. Игроков очень много и все их пожелания не выполнить, даже если сами игроки свято уверены в своей праывоте. Сколько игр было проигнорировано, а ведь в их концепцию кто-то искренне верил.
Последний раз редактировалось Багалей; 08.04.2021 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
Эта игра и есть максимально-эффективный примитив. Нельзя от нее требовать ничего другого.
Это игра по фул прайсу, от неё можно и нужно требовать. Если это "притимитив" то может тогда и цену нужно выставлять "примитивную" для неё, а не ценник ААА продукта коим данная игра не является ни по бюджету ни по технической реализации?
Сообщение от Багалей:
Есть игра. Игра такая как есть
Правильно есть игра и вот какая она есть так её и оценивают. Ладно еще там сюжет и художественный дизайн о которым мы спорили с Пеином - вкусовщина, но однообразие, кривая техническая составляющая, убогий левелдизайн - обьективные факты, о которых вполне справедливо рассказал обзорщик.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Outriders
В общем, игра пройдена. Очко пало, все экспедиции на т15 на золото. Делать в ней больше ровным счётом нечего, особенно с таким супер-рандомом.
Пытался нафармить легендарный сет, пробежал шестьдесят операций (примерно, возможно даже больше), за все шестьдесят мне упали ровно одни перчатки (от другого, но моего сета), два шлема на другие классы, один несетовый берет и просто ВАГОН нахер не нужных говнопушек, причём одна сволочная снайперка упала аж семь раз... И при этом ни одного так нужного мне хайроллера
Пройти очко соло даже на серебро невозможно в принципе, и не из-за сложности, а из-за затянутой первой фазы, которая как бы ты не старался, заканчивается на пару миллиметров от бронзы. Ага, снова заряжать пилоны, только там их три.
Да и вообще неясен смысл очка и последних экспедиций, за которые надо платить ресурсами капсул - лут точно такой же и его ровно столько же, сколько и в обычных операциях.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Outriders
Сообщение от Сагарис:
В общем, игра пройдена. Очко пало, все экспедиции на т15 на золото. Делать в ней больше ровным счётом нечего, особенно с таким супер-рандомом.
Пытался нафармить легендарный сет, пробежал шестьдесят операций (примерно, возможно даже больше), за все шестьдесят мне упали ровно одни перчатки (от другого, но моего сета), два шлема на другие классы, один несетовый берет и просто ВАГОН нахер не нужных говнопушек, причём одна сволочная снайперка упала аж семь раз... И при этом ни одного так нужного мне хайроллера
Пройти очко соло даже на серебро невозможно в принципе, и не из-за сложности, а из-за затянутой первой фазы, которая как бы ты не старался, заканчивается на пару миллиметров от бронзы. Ага, снова заряжать пилоны, только там их три.
Да и вообще неясен смысл очка и последних экспедиций, за которые надо платить ресурсами капсул - лут точно такой же и его ровно столько же, сколько и в обычных операциях.
Grats, playtime?

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Outriders
Сообщение от Сагарис:
Пройти очко соло даже на серебро невозможно в принципе, и не из-за сложности, а из-за затянутой первой фазы, которая как бы ты не старался, заканчивается на пару миллиметров от бронзы. Ага, снова заряжать пилоны, только там их три.
Хм... Солидфпс тоже на бронзу прошёл? Его видео есть на ютюбе ,но я только начало посмотрел

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Outriders
Сообщение от Оникся:
Хм... Солидфпс тоже на бронзу прошёл?
Да. Все видео что я нашёл в ютубе (что соло, что группой) - бронза. Там теоретически возможно запилить золото только группой Очень Адских Перцев, которые все три пилона заряжают одновременно. Но я честно слабо представляю себе, как убивать одновременно три волны, когда в группе жопа у мобов жирнее чем у всех кардашьян вместе взятых.
Сообщение от Tilk Siper:
Grats, playtime?
78 часов, при этом я убил сначала десять часов на трикстера, понял, что он меня выбешивает и начал заново за техномансера.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Сагарис:
Да и вообще неясен смысл очка и последних экспедиций, за которые надо платить ресурсами капсул - лут точно такой же и его ровно столько же, сколько и в обычных операциях.
Типо раз пройти аля "осилил" Короче понятно, контентанет.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Outriders
И ещё один камень в огород - максимальное количество бабла и ресурсов капсул - 999999, и всё что выше - тупо теряется... А тратить очки не на что, у гомосека-индейца все легендарки выкуплены, как часто обновляются - хрен его знает, я как выкупил так и с концами.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
Это игра по фул прайсу, от неё можно и нужно требовать. Если это "притимитив" то может тогда и цену нужно выставлять "примитивную" для неё, а не ценник ААА продукта коим данная игра не является ни по бюджету ни по технической реализации?
Тут уже можно поаплодировать предвидению кого-то там. Это как надо было постараться продать дорого игру, а дешево никуда не денется. Могут даже, если 2-ю выпустят, первую бесплатно отдавать и сэкономить на демке. Молодцы все и маркетологи, и разработчики - игру слепили с внешним апломбом, что несомненно, да еще и впарили ее задорого.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
Тут уже можно поаплодировать предвидению кого-то там. Это как надо было постараться продать дорого игру, а дешево никуда не денется.
А тут ничего особенного в предвидении, всего то достаточно выпустить в карантин, когда релизов толком не было и не предвидеться и конкуренции - 0.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
А тут ничего особенного в предвидении, всего то достаточно выпустить в карантин, когда релизов толком не было и не предвидеться и конкуренции - 0.
Так игр, готовых на словах, много, но никто не пользуется ситуацией. Благородные доны или рукожопые идиоты?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
Так игр, готовых на словах, много, но никто не пользуется ситуацией. Благородные доны или рукожопые идиоты?
Каких готовых много?
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
Каких готовых много?
А чего меня спрашивать? Вот в поиске набрать игры выходящие в апреле/ мае/июне/... январе 2021 года. я не стану отвечать за объявление дат релизов. Хотя да, я чего-то не посмотрет, что это раздел консолей. По ним об эксклюзивах или на всех платформах только слышал.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
А чего меня спрашивать? Вот в поиске набрать игры выходящие в апреле/ мае/июне/... январе 2021 года. я не стану отвечать за объявление дат релизов.
И почти ничего толкового уровня Б, АА и ААА там нету.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
И почти ничего толкового уровня Б, АА и ААА там нету.
Я обычно просто играю, а принадлежность игры к уровням даже и не смотрю специально.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
Я обычно просто играю, а принадлежность игры к уровням даже и не смотрю специально.
Да мне все равно, что ты делаешь, посыл был простой - конкуренции сейчас 0, у любой даже посредственной игры в разы больше шансов "взлететь" чем если бы параллельно выходило больше крупных релизов.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Outriders
Попробовал теномансера в третьей ветке, без чудо-пулек. Набрал шмот на макс аномалию, все моды на обстрел вставил включая т3... это такие слезы. Дамаг раз в десять (без преувеличения) ниже чем в чумной ветке. С миниганом и миной всё ещё печальнее, про ракетницу молчу, один бабах 100к, примерно как один некритовый пульк из штурмовой винтовки. На кой они вообще ветки добавляли, если рабочая только одна?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Сагарис:
Попробовал теномансера в третьей ветке, без чудо-пулек. Набрал шмот на макс аномалию, все моды на обстрел вставил включая т3... это такие слезы. Дамаг раз в десять (без преувеличения) ниже чем в чумной ветке. С миниганом и миной всё ещё печальнее, про ракетницу молчу, один бабах 100к, примерно как один некритовый пульк из штурмовой винтовки. На кой они вообще ветки добавляли, если рабочая только одна?
Прошел только что т14 миссию, 4 леги, до этого такая же - 2
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
Да мне все равно, что ты делаешь, посыл был простой - конкуренции сейчас 0, у любой даже посредственной игры в разы больше шансов "взлететь" чем если бы параллельно выходило больше крупных релизов.
Любая аналитика преследует свои цели. Какая цель стоит за выводом, что на безрыбье и рак - рыба?
Так же обращаю внимание, что если игру живьем не смотреть, то и вывод о ее качестве сделать затруднительно. Обсуждаемая игра зашла многим игрокам, о чем они и сказали. Другие игроки интересуются различными аспектами игры, которые пропустили/не заметили. Такое отношение говорит о неравнодушии. Можно сравнить с Loop Hero или Valhaim. Сейчас Эйба вспомнили в ремастере Soulstorm, а до этого Ночные кошмары спросом пользовались, хотя во всех этих играх нет вообще ничего особенного и они на один раз. Вот я и спрашиваю, какой прок от знания, что глобальных игр нет? В мае, внезапно, несколько именитых заявили о релизах своих игр. Им конкуренты понадобились для продвижения? Ответа нет или ответ в том, что игрострой забьет на глобальные проекты и станет клепать короткие игры, возможно впечатляющие. Могут серию выпустить, а могут прекратить. Скорее всего так и будет. Этот подход позволит снизить цену на каждую игру и одновременно дает возможность получать больше денег в единицу времени, выпуская кусочек за кусочком, как комиксы. Собственно говоря давно пора и вот это майское столпотворение может показать общий спрос. (всё естественно ИМХО ).
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
Обсуждаемая игра зашла многим игрокам, о чем они и сказали.
"смешанные" обзоры в стиме - игра многим зашла? Даже в рамках данного форума как раз таки "многие" пишут, что игра средненькая, от силы хорошая, и один только Пеин восторгается игрой. А ты же и в принципе её даже не покупал И это самое смешное кстати, ты который в игру не играл, рассказываешь, что обзорщик, который её прошел - не справедливо доепывается к ней.
Сообщение от Багалей:
Вот я и спрашиваю, какой прок от знания, что глобальных игр нет?
Прок идет не от знания, а от ситуации на рынке. Я тебе писал уже 2 условия которые повышают продажи в целом и для конретного случая. 1. Карантин и сидение дома 2. меньшая конкуренция. Или ты считаешь, что выйди бы ауты где то осенью, когда выходили бы всякие аддоны к дестени, колофдютии, ассасинс криды то у аутов был бы такой же показатель?

Тем временем - "одно кольцо один билд который будет править ими всеми"
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
А ты же и в принципе её даже не покупал
И как бы я выглядел, если сказал нет и купил? Игру видел живьем, позевывая консультировал (там уровень вопросов был так себе). Стримы смотрел, для понимания. Вот зачем покупать то, что и так совпало с моими представлениями о процессе? А процесс игры меня не вдохновил. Вон все признают успех Валхейма, а играют далеко не все. Так и я.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от BaneForAll:
Прок идет не от знания, а от ситуации на рынке
Прок идет от знания ситуации на рынке. В тому времени, когда ситуация уже прояснилась становится поздно. С рынком разобрались. Теперь про игру. Что дает знание отсутствия игр в данный момент? Ничего не значащее "играть будут во что угодно"? Знание либо имеет значение, либо не стоит внимания.
Последний раз редактировалось Багалей; 08.04.2021 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Багалей:
И как бы я выглядел, если сказал нет и купил? Игру видел живьем, позевывая консультировал (там уровень вопросов был так себе). Стримы смотрел, для понимания.
Ну ты ставишь под сомнения слова обзорщика не имея практического опыта в вопросе.
Сообщение от Багалей:
Что дает знание отсутствия игр в данный момент?
Еще раз повторяю, не знание, а ситуация, именно сложившаяся ситуация определяет текущее состояние дел. Есть причина и есть следствие.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Outriders
Сообщение от BaneForAll:
один билд который будет править ими всеми
У меня мало того, что точно такой же билд, так ещё и моды практически один в один (кроме парочки других тиров - не повыпадало ещё нужных).

А вы видели, видели? Они там пульки понерфили. Трикстерам кулдаун увеличили, техномансерам дамаг по отравленным порезали чучуть. "О боже мой, да всем насрать", я за своими миллионными критами наверное и не замечу
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Outriders
Сообщение от Сагарис:
А вы видели, видели? Они там пульки понерфили. Трикстерам кулдаун увеличили, техномансерам дамаг по отравленным порезали чучуть. "О боже мой, да всем насрать", я за своими миллионными критами наверное и не замечу
Классика жанра, вместо того, что бы бафать говно, будем резать то что нормально себя показывает. Крит на тактических штурмовых еще порезали на 10%
Ваши права в разделе