Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.04.2021 18:12
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
мало совсем. Можно держать БДО и майнить без особого ущерба хешрейту
вот было бы ртм в БДО я бы так и делал.

я помню стареньку игрушку вроде R которая была очень хорошим клоном линаги, я там кароче на рынке барыжил, скупал дешевле ходовку, ну сам понимаешь заточки и шмот, продавал дороже за местную адену. мои торгаши делали несколько миллионов.

воот, а потом эту валюту продавал на площадке за рублики. это чисто такой небольшой допдоход в студенчество. и там примерно 5000руб в месяц у меня получалось, это еще в 2008году примерно нормальные такие баблишки вполне.

а так как БДО ссанина без РТМ, и ссанина с аукционом... то смысла в этой дро4ильне не вижу вообще никакого. тьфу на такие недо ММОРПГ.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Kripto:
Дружок, не все живут в твоём маня мирке.
1) Я не живу в РФ, как и ещё миллиарды людей на планете
2) newegg самый крупный магазин сша/канады/европы, так же как и bestbuy. Ты пишешь что видеокарты есть пачками в каждом магазине. Самые крупные магазины мира не входят в этот список?

Своим днс-ом можешь подтереться, ибо ещё месяц назад там были только geforce 710 и 3090 за пол ляма, а сейчас эти обрыганы имеют карты в наличии только потому, что накрутили неадекватные ценники.

Рекомендованная цена 3070 в сша 500$ и 45к в рф, а днс имеет цены в 3(!) раза выше. Теперь их видеокарты втридорога валяются так же как на авито - пачками.

Значит ли это что никакого мирового заговора нет и мидловые видяхи за 130к это для тебя норма?


Ну всё правильно, если в твоём маня мирке ты смог купить видяхи и окупить её в майнинге пока она не сгорела - значит дифицита видях не существует и видяхи может окупить любой
А то что ты и твой опыт это ошибка выжившего и капля в море - тебя не волнует. Давай снова голову в песочек и дальше доказывай что видяхи есть, вот же они по курсу 260 рублей за бакс валяются в днс
Причем здесь ситуация месяц назад? Мы говорим про конкретно данный момент, в данный момент карт полно. Неоднократно в новостях была информация, что в днс карты самые дешёвые, в условном Ситилинке почти всегда дороже, зачастую СИЛЬНО дороже. Могу напомнить, как на старте 3060 днс продавала за 45к, Ситилинк за 90. 3090 за пол ляма там не было, иногда всплывают по 250 +/- небольшой. Мне насрать, в какой жопе мира ты живёшь и есть ли карты в загнивающей америке, я обсуждаю ситуацию в конкретно этой стране. Давай приплетай Зимбабве, Гондурас и ещё чё нибудь, я ж писал про одно, а ты доебался, что в мире не так. Давай подкину тебе ещё идею, смотри. Путин - президент. Давай доебись, что во всем мире это не так

Добавлено через 20 секунд

Очень желательно, чтобы ты мне ничего не отвечал
Последний раз редактировалось L1TR; 08.04.2021 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от L1TR:
Про цены не заикайся, это другой вопрос. А вот то, что карты в наличии и можно хоть прям сейчас пойти купить - факт

По такой логике в нашем мире все в наличии. И оружие и наркотики. Просто надо знать где купить (и почем), да?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
По такой логике в нашем мире все в наличии. И оружие и наркотики. Просто надо знать где купить (и почем), да?
ДА щас у нас ретейлер это перекупы.

ну а вообще в днс можно купить, надо просто предоплату поставить внеся денюжки и ждать пока менегер получит жесткий резерв на видяху со склада. можно так делать и это абсолютно легально.

другое дело посмотреть надо какие карты вообще поступают на склады, чтобы не зарезервировать мертвичину, которую склад ДНС вообще не видит.

это уже надо тереть с управляющим, только он имеет доступ к 1С как правило, а не к убогой веб базе рядового менеджера. управ может видеть всю движуху по складам че там приходит.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от с3м:
По такой логике в нашем мире все в наличии. И оружие и наркотики. Просто надо знать где купить (и почем), да?
Это капитализм. Хочешь видюху, хочешь квартиру, хочешь самолёт, хочешь яхту - бери и покупай что у тебя нет денег, это не проблемы бизнеса. А теперь подумай, сколько карт было бы в магазинах, если бы 3070 стоила не 130к рублей, а 50? Я подскажу - ноль. Их ВСЕ бы скупали майнеры моментально. А знаешь почему? Потому что до*уища людей нвли осенью, что 50к за 3070 охереть как дорого и фигу хуангу, а не их деньги. Тогда не было такого ажиотажа в майнинге ещё и карт было полно. Если обычному "геймеры" 50к дорого, для обычного майнера карта с 60-65 mh/s это практически бесплатно и с руками бы оторвали. А вот за 130 обычные майнеры 10 раз подумают, и только по этому ты можешь пойти и хоть завтра купить карту в днс. Иначе шансов у тебя не было бы в принципе

Добавлено через 5 минут

Сообщение от kilosbxl:
ДА щас у нас ретейлер это перекупы.

ну а вообще в днс можно купить, надо просто предоплату поставить внеся денюжки и ждать пока менегер получит жесткий резерв на видяху со склада. можно так делать и это абсолютно легально.

другое дело посмотреть надо какие карты вообще поступают на склады, чтобы не зарезервировать мертвичину, которую склад ДНС вообще не видит.

это уже надо тереть с управляющим, только он имеет доступ к 1С как правило, а не к убогой веб базе рядового менеджера. управ может видеть всю движуху по складам че там приходит.
Это уже немного не так работает (знаком с тремя управляющими днс), плюс доступ к 1с не только у управов, но и у адекватных продавцов. По крайней мере у нас в городе так. Сейчас через 1с тебе заказ не сделают, только по согласованию с коммерческим отделом, а учитывая, что после скандала с 3060 там головы в регионах поотлетали, мало кто захочет связываться. Поэтому продадут только то, что есть в доступе на сайте, плюс часть моделей в базе у продавцов. Большинство моделей под запретом продаж. Вроде обещают все больше моделей на сайт выкладывать, там какой то механизм разрабатывают, но это весь апрель займет

Добавлено через 1 минуту

А, ну и главное, что рассказали знакомые - днс не ожидает улучшения ситуации ещё МИНИМУМ год, при условии, что крипта не рухнет. А она рушится не собирается, чтобы там себе не придумывали геймеры. Просто так как будто всякие теслы, Визы, пэйпалы и т.д. лезут туда, чтобы все рухнуло, ну
Последний раз редактировалось L1TR; 08.04.2021 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от L1TR:
Это капитализм. Хочешь видюху, хочешь квартиру, хочешь самолёт, хочешь яхту - бери и покупай

Хочешь оружие и наркотики - бери и покупай. Я тебя понял.
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от с3м:
Хочешь оружие и наркотики - бери и покупай. Я тебя понял.
Причем здесь оружие и наркотики? Гораздо более уместный аналог - хочешь пива, либо покупаешь мочу за 30р, либо что то вменяемое за 150р баночка. Так и с видяхами - покупаешь gtx 750ти за копейки и играешь в индюшатину с вытекающими глазами от графики, либо тратишь больше денег и покупаешь приличную карту. Ещё раз-карт полно, их покупать законом не запрещено, они в свободном легальном доступе, просто дорогие
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от L1TR:
Причем здесь оружие и наркотики?

Ну как причем? Я же не зря процитировал твое высказывание про цену, хотя это очень важный фактор. Само собой, если человек говорит, что видюх нет, то он имеет в виду, что их нет по нормальной цене.

По твоей же логике они есть. Просто есть. Ну я и дополняю, что в нашем мире тогда вообще все есть и все можно купить, в том числе и оружие с наркотиками
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
Само собой, если человек говорит, что видюх нет, то он имеет в виду, что их нет по нормальной цене.
на самом деле я обновляю иногда Нювег и КУ - и там карт просто нет, но они не поднимают цены в отличие от наших магазов (правда я только Асусы смотрю, а их везде чёто не много). Наверно на Западе есть магазины, где карты есть, но тоже дорого. А так по ситуации в целом всё логично - если окупаемость карты по рекомендуемой стоимости 3 месяца, то их и не будет по таким ценам - придёт майнер и выкупит всё партию, наберёт кредитов но выкупит, а если ему не хватит денег - то остатки заберёт следующий. А через 3 месяца после покупки этот первый майнер вернётся в магазин уже с новыми деньгами от майнинга и будет опять просить карты. Причём тут сравнения с оружиями вобще?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
Причём тут сравнения с оружиями вобще?

В ограничителе, который не позволяет говорить, что товар есть. В плане видюх это цена, в плане оружия и наркотиков это закон. Притом и то и то купить на деле можно.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
В плане видюх это цена
покупая карты ты имеешь все шансы вернуть эти деньги. Так то без майнинга и 40 тышь за 3070 - это дорого, Хуанг.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
покупая карты ты имеешь все шансы вернуть эти деньги.
Покупая оружие и наркотики тоже.


Сообщение от Sobaks:
Так то без майнинга и 40 тышь за 3070 - это дорого, Хуанг.
Возможно. Но одно дело когда есть рекомендованная цена и +- за такую и продают. Другое же когда продают в разы дороже.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
Покупая оружие и наркотики тоже.
ага, и тушёнку тоже
Сообщение от с3м:
Другое же когда продают в разы дороже.
то есть ты ставишь это в минус магазинам? Да они наоборот делают одолжение, что выставляют такие ценники. В противном случае шансы купить карту просто ничтожны. Ну ладно, шансы купить карту у перекупов будут всегда, но это уже не мой выбор. Тут вариант то какой - продавать по 1 в руки с паспортом - ну, может придёт и к этому.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
о есть ты ставишь это в минус магазинам?
Да мне все равно чей это минус. Я обычный потребитель и говорю то, что есть. И есть то, что видюх в продаже нет. Притом да, если преодолеть определенный ограничитель, в плане видюх это цена, то все же получить их можно.

Добавлено через 28 секунд

Сообщение от Sobaks:
ага, и тушёнку тоже
Тушенкой не интересовался, тебе виднее наверное
Последний раз редактировалось с3м; 08.04.2021 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
Тушенкой не интересовался, тебе виднее наверное
я недавно выяснил, что тушёнка бывает как странная жидкость если её из банки растопить на сковородке Ну а так по твоей логике её можно перепродать и вернуть деньги и навариться на этом, не обязательно интересоваться чем-то незаконным.
Сообщение от с3м:
И есть то, что видюх в продаже нет. Притом да, если преодолеть определенный ограничитель, в плане видюх это цена, то все же получить их можно.
в том и дело, что они есть - это факт. А стоимость можно отбить без усилий и использования мозга. Ну как бы да - отстойно, но что поделать - рыночная экономика.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
в том и дело, что они есть - это факт.
И тут мы возвращаемся к тому, что я уже и сказал. А именно - по такой логике в этом мире в наличии есть все и все можно купить. Например оружие и наркотики
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
И тут мы возвращаемся к тому, что я уже и сказал. А именно - по такой логике в этом мире в наличии есть все и все можно купить. Например оружие и наркотики
чего тебе эти оружия с наркотиками то впились. Да можно всё купить, ну и чего. Можно купить тушёнку или секас с девственницей (второе пожалуй подороже) или видеокарту.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
чего тебе эти оружия с наркотиками то впились.
Показательный пример того, что если данные вещи и можно купить, то это не означает, что они есть в наличии для обычной покупки
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
Показательный пример того, что если данные вещи и можно купить, то это не означает, что они есть в наличии для обычной покупки
нет, это наоборот совершенно разные вещи. Тут *нельзя* купить потому что это незаконно, а карты купить можно, просто цена рыночно отрегулирована. Ты же не будешь говорить, что купить квартиру в Москве нельзя или машину? Ну дорого и всё. Не просто же так такие цены. Если завтра из хлеба научатся делать видеокарты - то всё, он исчезнет из магазинов. Тоже будешь его с оружием сравнивать?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
Тут *нельзя* купить потому что это незаконно
Как это нельзя, если можно?


Сообщение от Sobaks:
Ты же не будешь говорить, что купить квартиру в Москве нельзя или машину? Ну дорого и всё.
Дак дело не просто в том, что дорого. А в том, что цена у производителей одна, а на деле она в разы выше.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
Дак дело не просто в том, что дорого. А в том, что цена у производителей одна, а на деле она в разы выше.
и что тут странного?
Сообщение от с3м:
Как это нельзя, если можно?
в кавычках там *нельзя* написано. Если я считаю дерьмовую тушенку - пустой тратой денег, то я тоже напишу что её покупать нельзя. Что вобще реально нельзя в этом мире? Покупка видеокарты в этот список не входит.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
и что тут странного?
Ничего странного. Но если человек говорит нету в наличии, он скорее всего имеет в виду, что нету в наличии по каким-то ограничениям и если сильно захотеть, то можно эти ограничения преодолеть и получить то, что он хочет.




Сообщение от Sobaks:
Что вобще реально нельзя в этом мире?
Все можно, все есть, все хорошо
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Efemische:
и? Это типо единственные два ведомства, которые заняты ничем на наши налоги? :)
Можно начать быть полезными.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от с3м:
Но если человек говорит нету в наличии, он скорее всего имеет в виду
На это я уже ответил, что да - сам мониторю Нювег и там нужных мне карт реально никогда нет. Может это он и имел ввиду, на что ему ответили, что карты всё таки есть в других местах.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от с3м:
Все можно, все есть, все хорошо
нефиг было СССР разваливать, щас бы пошёл получил талон на видеокарту на Эльбрусе и всё ништяк.
Последний раз редактировалось Sobaks; 08.04.2021 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: AMD запатентовала интересную технологию для будущих видеокарт
Сообщение от Sobaks:
Может это он и имел ввиду
Можно прочитать, что он имел в виду. Вот, держи https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158980486




Сообщение от Sobaks:
что карты всё таки есть в других местах
Как и оружие с наркотиками

Ваши права в разделе