Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2021, 21:02   #4951 
Михаил
FunPay.ru | CashPass.ru Михаил сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 196
Отправить сообщение для Михаил с помощью ICQ
GoHa.Ru II Степени
Re: FunPay.ru отзывы и предложения.

onjepasha, по факту: вы самостоятельно вернули деньги покупателю. Мы ко всему этому вообще никакого отношения не имеем.

Я протестую и категорически осуждаю вас за то, что вы пишите. Вы обвиняете наш сервис в том, чего мы не делали.

Старый 07.04.2021, 22:23   #4952 
onjepasha
Читатель onjepasha вне форума

Info
Всего лайков: 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я протестую и категорически осуждаю вас за то, что вы пишите. Вы обвиняете наш сервис в том, чего мы не делали.
Я в шоке с Вас с Лемонадо. Вы привязались к возврату денег, хотя вопрос уже не об этом я веду. Ок, Вам я отвечу, только из-за вашей вежливости (фейковой, но приятно). Хоть веду разговор я про поддержку, а не про аккаунт.
Последний раз (и больше я вам отвечать про ситуация с аккаунтом, не буду). Я ХОТЕЛ ВЕСТИ РАЗГОВОР ТОЛЬКО О РАБОТЕ ПОДДЕРЖКИ.
Итак. Понимаете, уважаемый Михаил (без сарказма), я бы не возвращал деньги, если бы после моих жалоб сюда и в поддержку, началась бы работа от администрации по этому случаю. Я пытался не стоять в стороне и активно помогать в этом. Общался с покупателем с утра до вечера, пытался разобраться в ситуации, даже полез в гугл с этой проблемой, где и нашел этот форум и эту тему. Но всё было бестолку. А как же изи можно было размотать эту ситуацию, если бы меня услышали.
1. Покупатель написал, что ему нужны деньги.
2. Потом покупатель написал, что увидел в письме от близзард другое имя, не то, у кого он покупал аккаунт. (очевидно, решил этим воспользоваться).
3. Аккаунт несколько месяцев БЫЛ и до сих пор иннактив (я периодически отслеживаю этого чара в армори и игре).
4. Пруфов нормальных предоставлено не было.
5. И как я писал до этого, если бы основной продавец не ушел в оффлайн на долгие месяцы, то этот вопрос я бы решил самостоятельно и не был бы обманут, но не повезло.
6. И ФИНАЛОЧКА. Как я вижу эту ситуацию, исходя из его последнего сообщения мне. Чел купил у меня этот аккаунт. Потом решил перепродать (я видел как он был у него на 1100 рублей дороже). Возможно это была единственная цель, т.к. с момента последней игры моей на этом аккаунте гир у чара не изменился. Потом что-то у чела пошло не так, то ли при продаже, то ли при передаче. Но он словил жалобу. Судить не могу, не знаю что там было. (в последнем сообщении он как раз об этом пишет). Возможно как раз при смене данных (почты или пароля) ему пришло письмо, в котором он увидел имя настоящего владельца. В его голове зародился план, как можно отыграться. Поэтому он и пишет, что ЧЕСТНО поступил. Честно, по отношению к себе. Кинули его - кинет и он. Чтобы вернуть хоть что-то. Слова о том, что он меня обманул - не отрицает. А лишь соглашается со всем, что я сказал. Я считаю, дело раскрыто на изи за 5 минут. никакой дедукции даже не нужно. Все написано в его сообщениях. Кто-то из поддержки мог это изучить. Но как же мне жаль, что моя (родная) биржа загнивает из-за таких как Лемонадо в поддержке (всмысле тупых) ((или он реально в поддержке фп работает?)). Я столько сил вгрохал в репутацию своего аккаунта, о всяких проблемах других продавцов я только слышал со стороны. И, возможно, думал как Лемонадо этот, что все вокруг мошенники просто. Но, все что пишут про ситуации, когда покупатель хочет вернуть деньги - полная правда. Либо тебе не помогут и придется отдавать, даже если ты прав. Либо получишь отзыв 1 звезду, который поддержка не удалит (таких историй я слышал сотню, не меньше). И все равно отдашь деньги, чтобы удалить фейк отзыв. А теперь в качестве возмездия, получайте здесь от меня 1 звезду сами!

Всё, теперь точно я сюда больше не зайду с вами общаться. Подтверждаете лишь мои доводы. Даже не слушаете и не читаете, что вам говорят. И поддержка такая же. Лишь самоутверждаетесь в искусстве споров. Либо это троллинг такой, видя как я агрюсь на ситуацию с тем, что меня обманули по вашей вине. Тут с вами не поспорить люди вообще-то заходят) очнитесь. Для себя я смысла вести диалог потерял. Делайте выводы. Всего хорошего.
Старый 08.04.2021, 04:20   #4953 
Lemonado
Фанат Lemonado сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 12

Техподдержка работает отлично. То, что кому-то не хватило терпения, дождаться ответа - только его проблемы.

Добавлено через 5 минут

Жалко что в жизни нельзя обвинять других в своих косяках.

Добавлено через 58 минут

Цитата:
Сообщение от onjepasha Посмотреть сообщение
Ты типо вообще не палишься в своих намерениях обосрать пищуших тут, вместо того, чтобы помочь.
Ты немного не прав. Я обсираю только гнилых людей. Тем, кто действительно был наивен и их обманули, я стараюсь всегда помогать. Таким как ты - я помогать не стану уж точно.

Последний раз редактировалось Lemonado; 08.04.2021 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.04.2021, 13:31   #4954 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Я в шоке с Вас с Лемонадо.
Lemonado у нас не работает, он не является сотрудником FunPay. Он такой же пользователь, как и вы.

Цитата:
Я в шоке с Вас с Лемонадо. Вы привязались к возврату денег, хотя вопрос уже не об этом я веду. Ок, Вам я отвечу, только из-за вашей вежливости (фейковой, но приятно). Хоть веду разговор я про поддержку, а не про аккаунт.
Последний раз (и больше я вам отвечать про ситуация с аккаунтом, не буду). Я ХОТЕЛ ВЕСТИ РАЗГОВОР ТОЛЬКО О РАБОТЕ ПОДДЕРЖКИ.
Итак. Понимаете, уважаемый Михаил (без сарказма), я бы не возвращал деньги, если бы после моих жалоб сюда и в поддержку, началась бы работа от администрации по этому случаю. Я пытался не стоять в стороне и активно помогать в этом. Общался с покупателем с утра до вечера, пытался разобраться в ситуации, даже полез в гугл с этой проблемой, где и нашел этот форум и эту тему. Но всё было бестолку. А как же изи можно было размотать эту ситуацию, если бы меня услышали.
1. Покупатель написал, что ему нужны деньги.
2. Потом покупатель написал, что увидел в письме от близзард другое имя, не то, у кого он покупал аккаунт. (очевидно, решил этим воспользоваться).
3. Аккаунт несколько месяцев БЫЛ и до сих пор иннактив (я периодически отслеживаю этого чара в армори и игре).
4. Пруфов нормальных предоставлено не было.
5. И как я писал до этого, если бы основной продавец не ушел в оффлайн на долгие месяцы, то этот вопрос я бы решил самостоятельно и не был бы обманут, но не повезло.
6. И ФИНАЛОЧКА. Как я вижу эту ситуацию, исходя из его последнего сообщения мне. Чел купил у меня этот аккаунт. Потом решил перепродать (я видел как он был у него на 1100 рублей дороже). Возможно это была единственная цель, т.к. с момента последней игры моей на этом аккаунте гир у чара не изменился. Потом что-то у чела пошло не так, то ли при продаже, то ли при передаче. Но он словил жалобу. Судить не могу, не знаю что там было. (в последнем сообщении он как раз об этом пишет). Возможно как раз при смене данных (почты или пароля) ему пришло письмо, в котором он увидел имя настоящего владельца. В его голове зародился план, как можно отыграться. Поэтому он и пишет, что ЧЕСТНО поступил. Честно, по отношению к себе. Кинули его - кинет и он. Чтобы вернуть хоть что-то. Слова о том, что он меня обманул - не отрицает. А лишь соглашается со всем, что я сказал. Я считаю, дело раскрыто на изи за 5 минут. никакой дедукции даже не нужно. Все написано в его сообщениях. Кто-то из поддержки мог это изучить. Но как же мне жаль, что моя (родная) биржа загнивает из-за таких как Лемонадо в поддержке (всмысле тупых) ((или он реально в поддержке фп работает?)). Я столько сил вгрохал в репутацию своего аккаунта, о всяких проблемах других продавцов я только слышал со стороны. И, возможно, думал как Лемонадо этот, что все вокруг мошенники просто. Но, все что пишут про ситуации, когда покупатель хочет вернуть деньги - полная правда. Либо тебе не помогут и придется отдавать, даже если ты прав. Либо получишь отзыв 1 звезду, который поддержка не удалит (таких историй я слышал сотню, не меньше). И все равно отдашь деньги, чтобы удалить фейк отзыв. А теперь в качестве возмездия, получайте здесь от меня 1 звезду сами!

Всё, теперь точно я сюда больше не зайду с вами общаться. Подтверждаете лишь мои доводы. Даже не слушаете и не читаете, что вам говорят. И поддержка такая же. Лишь самоутверждаетесь в искусстве споров. Либо это троллинг такой, видя как я агрюсь на ситуацию с тем, что меня обманули по вашей вине. Тут с вами не поспорить люди вообще-то заходят) очнитесь. Для себя я смысла вести диалог потерял. Делайте выводы. Всего хорошего.

Я отлично вас понял и сделал следующие выводы:

1) Вам написал ваш покупатель, 22 января:

2) Вы самостоятельно сделали ему возврат в тот же день:

Мы в этом всём вообще никаким образом не участвовали. Никак ситуацию не разбирали. Никаких санкций к вам не применяли. Решение вы приняли самостоятельно, без нас.

3) Ваша главная мысль заключается в том, что сотрудник арбитража должен был оперативно подключиться к решению проблемы и не дать вам допустить подобную ошибку.

onjepasha, вы требуете от нас невозможного. Ни один сервис ни в реальной жизни, ни в интернете, на данный момент подобного не обеспечивает. Ни в Яндекс.Такси, ни в Paypal, ни Webmoney, в общем, нигде такого нет.

FunPay - это тоже массовый сервис. Сотрудники поддержки (к кому поступают первичные сообщения) принимают только быстрые меры, направленные на стабилизацию ситуации. Т.е. они могут оперативно заморозить кому-нибудь баланс или вернуть заказ в промежуточное состояние. Это и есть их основная функция - стабилизировать ситуацию и/или ответить на самые простые вопросы.

Далее есть сотрудники арбитража, которые занимаются решением самих споров. Споров много, с каждым надо разбираться. Есть очередь. Как правило, время разрешения спора на FunPay - это минимум дня 3-4. И это очень неплохие результаты, потому что в том же Webmoney споры решаются минимум 2-3 недели, а в арбитраже МПС VISA/MC минимальный срок разбирательства составляет около 4 месяцев.

Да, несколько лет назад на FunPay было совсем мало пользователей, и был чат поддержки с ними, в котором даже я лично иногда отвечал. Когда пользователей мало, то задачи можно решать более оперативно. Но сейчас это точно не может так работать. У нас выстроенные процессы и много людей работает. Большие проекты всегда обладают некоторой неповоротливостью, этого нельзя избежать никак.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 08.04.2021, 14:05   #4955 
Lemonado

Info

Цитата:
Lemonado у нас не работает, он не является сотрудником FunPay. Он такой же пользователь, как и вы.

Я отлично вас понял и сделал следующие выводы:

1) Вам написал ваш покупатель, 22 января:

2) Вы самостоятельно сделали ему возврат в тот же день:

Мы в этом всём вообще никаким образом не участвовали. Никак ситуацию не разбирали. Никаких санкций к вам не применяли. Решение вы приняли самостоятельно, без нас.

3) Ваша главная мысль заключается в том, что сотрудник арбитража должен был оперативно подключиться к решению проблемы и не дать вам допустить подобную ошибку.

onjepasha, вы требуете от нас невозможного. Ни один сервис ни в реальной жизни, ни в интернете, на данный момент подобного не обеспечивает. Ни в Яндекс.Такси, ни в Paypal, ни Webmoney, в общем, нигде такого нет.

FunPay - это тоже массовый сервис. Сотрудники поддержки (к кому поступают первичные сообщения) принимают только быстрые меры, направленные на стабилизацию ситуации. Т.е. они могут оперативно заморозить кому-нибудь баланс или вернуть заказ в промежуточное состояние. Это и есть их основная функция - стабилизировать ситуацию и/или ответить на самые простые вопросы.

Далее есть сотрудники арбитража, которые занимаются решением самих споров. Споров много, с каждым надо разбираться. Есть очередь. Как правило, время разрешения спора на FunPay - это минимум дня 3-4. И это очень неплохие результаты, потому что в том же Webmoney споры решаются минимум 2-3 недели, а в арбитраже МПС VISA/MC минимальный срок разбирательства составляет около 4 месяцев.

Да, несколько лет назад на FunPay было совсем мало пользователей, и был чат поддержки с ними, в котором даже я лично иногда отвечал. Когда пользователей мало, то задачи можно решать более оперативно. Но сейчас это точно не может так работать. У нас выстроенные процессы и много людей работает. Большие проекты всегда обладают некоторой неповоротливостью, этого нельзя избежать никак.

В который раз, восхищаюсь вашей выдержкой.
Старый 08.04.2021, 14:52   #4956 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info
Всего лайков: 80

Цитата:
Ваша главная мысль заключается в том, что сотрудник арбитража должен был оперативно подключиться к решению проблемы и не дать вам допустить подобную ошибку
Возможно мне показалось, но у продавца был другой посыл, а на тот что вы озвучили он давно махнул рукой потому что сам себе злобный буратино
Старый 08.04.2021, 15:09   #4957 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Koshi Посмотреть сообщение
Возможно мне показалось, но у продавца был другой посыл, а на тот что вы озвучили он давно махнул рукой потому что сам себе злобный буратино
Ну тогда я уже просто не понимаю, что же именно он имел ввиду.
Старый 08.04.2021, 16:20   #4958 
Lemonado

Info

Цитата:

Мне кажется, он имел ввиду - наказать сотрудников, что прошляпили мошенничество и то, что ему пришлось вернуть деньги.

Я специально опустил в тексте тот факт, что он не дождался ответа техподдержи и таким образом позволил мошеннику себя обмануть, чтобы выглядело так, будто ответил он сам.
Старый 10.04.2021, 00:05   #4959 
Исмоил Омануллаев
Читатель Исмоил Омануллаев вне форума

Info
Всего лайков: 0

Купил обучения продавец сказал научит а там он дал просто перса место показал и мобов бью тупо никого обучения и говорит 40% мои потому что нету своего перса. Он знал что это обучения и потом тока поставил в это известность меня. У него еще нету микрофона и он так хотел меня обучать а качество трансляции с дискорда была 144p он еще был очень грубым и постояна спамил в лс дискорда Я ему говорил купи норм интернет и микро и просил записать видос он его 3 записавал и забыл. Администрация уже неделю и больше не возвращает мои деньги !!! убери отзыв после возврата средств #JT8CCJY1
Старый 10.04.2021, 12:56   #4960 
Gandalf23
Читатель Gandalf23 сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 3
Игра: World of Warcraft

Цитата:
Сообщение от Исмоил Омануллаев Посмотреть сообщение
Купил обучения продавец сказал научит а там он дал просто перса место показал и мобов бью тупо никого обучения и говорит 40% мои потому что нету своего перса. Он знал что это обучения и потом тока поставил в это известность меня.

Это же бред.
Ты написал, что купил обучение. В следующем предложении ты утверждаешь, «не знал» что это обучение и тебя продавец уведомил об этом после покупки... ( это очень бредово).

-

Цитата:
Я ему говорил купи норм интернет и микро и просил записать видос он его 3 записавал и забыл.
Это как? Он записывал, записывал - заснул и забыл, что записывал?

-

Цитата:
еще был очень грубым и постояна спамил в лс дискорда Я ему говорил купи норм интернет и микро и просил записать видос он его 3 записавал и забыл..
Грубым скорее всего потому, что ты же его и провоцировал этим «ему говорил купи норм интернет и микро и просил записать видос он его 3 записавал и забыл.». И как он тебе спамил-то?) Массовую рекламу тебе пихал что ли?)

-

Цитата:
Администрация уже неделю и больше не возвращает мои деньги !!!
Тут ты должен был указать причину, по которой нет возвращают деньги, либо хотя бы скриншот запроса. Арбитраж подключается только в течении 5-ти дней, для выяснений недопониманий.

Ты бьешь тревогу спустя 5-7 дней, люди некоторые решают вопросы неделями.
Старый 10.04.2021, 22:51   #4961 
Никита Добрый
Читатель Никита Добрый вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Михаил, доброго времени суток. Хотелось бы уточнить такой момент, как поступит Арбитр при данной ситуации. К примеру я продавец аккаунтов ютуб/инстаграм. Я продаю данный аккаунт с полными данными, но без первого письма от этого сервиса (все мы прекрасно понимаем, что либо удаляем, либо основная почта, либо перекупаем аккаунты у других людей с целью перепродать (но я говорю об этом варианте как ... купил аккаунт, он лежит пару месяцев, все с ним хорошо). Сделка проходит хорошо, покупатель всем доволен. Получил почту со своим аккаунтом, все сменил, закрепил, спросил секретный вопрос. Вообщем все сделал. Но на следующей день по классике жанра начинает писать, что не может зайти в аккаунт. Как такие споры решает арбитр?
Старый 11.04.2021, 15:28   #4962 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Никита Добрый Посмотреть сообщение
Михаил, доброго времени суток. Хотелось бы уточнить такой момент, как поступит Арбитр при данной ситуации. К примеру я продавец аккаунтов ютуб/инстаграм. Я продаю данный аккаунт с полными данными, но без первого письма от этого сервиса (все мы прекрасно понимаем, что либо удаляем, либо основная почта, либо перекупаем аккаунты у других людей с целью перепродать (но я говорю об этом варианте как ... купил аккаунт, он лежит пару месяцев, все с ним хорошо). Сделка проходит хорошо, покупатель всем доволен. Получил почту со своим аккаунтом, все сменил, закрепил, спросил секретный вопрос. Вообщем все сделал. Но на следующей день по классике жанра начинает писать, что не может зайти в аккаунт. Как такие споры решает арбитр?

Это сильно зависит от различных обстоятельств. Тут же как: либо покупатель специально обманывает, либо продавец, либо тот, у кого продавец купил. И во всем этом надо разбираться.
Старый 13.04.2021, 01:32   #4963 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Купил обучения продавец сказал научит а там он дал просто перса место показал и мобов бью тупо никого обучения и говорит 40% мои потому что нету своего перса. Он знал что это обучения и потом тока поставил в это известность меня. У него еще нету микрофона и он так хотел меня обучать а качество трансляции с дискорда была 144p он еще был очень грубым и постояна спамил в лс дискорда Я ему говорил купи норм интернет и микро и просил записать видос он его 3 записавал и забыл. Администрация уже неделю и больше не возвращает мои деньги !!! убери отзыв после возврата средств #JT8CCJY1
Я посмотрел этот спор, у вас там довольно длинный диалог с продавцом, в т.ч. он предоставляет доказательства, видеозаписи и так далее. И едва ли можно сказать о том, что это обучение, которое продавец предоставил, совсем ничего не стоит. Учитывая что заказ на 900 рублей. Ну и у продавца есть вполне довольные его услугами клиенты.

Обучение всё же это такой довольно сомнительный сам по себе товар, тут конечно можно сказать о том, что оно вам не понравилось и оставить соответствующий отзыв, но я не уверен что в таких заказах должен быть именно возврат денежных средств.

Юлий разбирается в этом споре, думаю что мне логично подождать его решения, и потом уже спрашивать у него мотивационную его часть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 15.04.2021, 05:42   #4964 
Makurodzi
Читатель Makurodzi сейчас на форуме

Info

Из князи в грязи

Начал пользоваться сервисом с 2016 года.
Сначала как покупатель, оценил возможности и стал продавцом, всё было отлично поработал 6-10 месяцев примерно и...
Изначально меня удивила низкая комиссия при продаже около 3%, я даже считал что это слишком мало за подобные услуги, но потом всё изменилось и речь даже не о комиссии а об отношении данного сервиса не только к продавцам, но и покупателям:

-Начну пожалуй с ситуации когда мне срочно понадобилось n кол-во валюты, я на сайте как уже написал выше 4+года, имею 400+ отзывов как продавец ( все положительные )
Нажимаю кнопку оформить заказ, оплачиваю с карты (на это жу карту я выводил деньги когда работал продавцом, считаю это важным моментом), и мне сразу же блокирую аккаунт якобы за подозрительный платёж (серьёзно с карты на которую я неоднакратно выводил деньги?), естественно пока я разбирался с поддержкой прошло время, и та срочная покупка которая мне был нужна стала неактуальной. Я попросил отменить платёж и вернуть деньги на счёт с которого эти деньги были списаны ( то есть банковская карта), либо что бы мне зачислили на счёт FP сумму +% который они требует за вывод ( если не ошибаюсь минимум 30р или 3%). На что мне ответили что ничего возвращать и компенсировать не буду, что им мои деньги нужнее и они пока ими попользуются ( утрировано, там конечно написали это в вежливой форме).
В итоге эта ситуации привела меня сюда и на подобные ресурсы где можно оставить отзыв о их работе.

-при продаже валюты в Escape from tarkov валюта передаётся через внутриигровой аукцион, и в момент выставления товара покупатель платит комиссию в зависимости от предмета и на сколько он завысил изначальную цену предмета комиссия может составлять от 10% и до 100+% ( да да комиссия больше стоимости продажи). FP решила что клиент всегда прав (забыв что продавцы тоже по факту их клиенты) и ввела правило что покупатель должен получить то количество валюты которое приобрёл без каких либо уточнений. Стоит отменитить что если клиент купил 10кк, и продавец купил у него лот, то сначала покупатель платит ~2кк комиссии, затем письмом получает 10кк валюты ( как раз то что оплатил). Суть в том что когда продавцы в том числе и я массово свалил с этой гнилой площадки fp всё же решила убрать правило которое в общей сумме вешало на продавцов комиссию 20%+ с валюты.

Итог: на соём опыте я понял что им плевать как на продавцов так и на покупателей, площадка которая действительно позволял за небольшой % (даже если бы он был 10%, это всёравно было бы приемлимо) продавать и покупать вещи/валюту в играх, делать это быстро и не переплачивать.

Меня как продавца вы потеряли в тот момент когда решили взвалить на продавцов дополнительной комиссии, и окончательно добили как клиента когда решили не возвращать деньги за покупку которую я не смог совершить по ВАШЕЙ вине, при этом ваше обноснование ситуации что это "мошенническая" карта не выдерживает никакой критики. Человек работает около 2-3х лет, выводит на эту карты заработанные деньги, затем решает пополнить баланс с этой же карты и вы по какой то нелепой причине считаете её мошеннической.

Не удивлюсь если после данного отзыва мой аккаунт на fp будет забанен, это ещё раз докажет отношение данной площадке к клиентам.

Последний раз редактировалось Михаил; 15.04.2021 в 12:14.
Старый 15.04.2021, 16:38   #4965 
Олег Котов
Читатель Олег Котов вне форума

Info

...я всё понимаю что личка забита и тд. в лс зайди пожалуйста.
Старый 15.04.2021, 16:39   #4966 
Koshi
Фанат Koshi вне форума

Info
Всего лайков: 80

Цитата:
Сообщение от Makurodzi Посмотреть сообщение
когда решили взвалить на продавцов дополнительной комиссии
Во времена капитализма жаловаться капиталу на то, что он стал слишком жадным это "вот просто отличная идея". Вот прям вижу как Михаил, прочитав ваш пост говорит: И вправду, что то я переборщил с %, надо себе урезать прибыль
Старый 15.04.2021, 19:03   #4967 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Koshi Посмотреть сообщение
Вот прям вижу как Михаил, прочитав ваш пост говорит: И вправду, что то я переборщил с %, надо себе урезать прибыль
Это может звучит немного странно, но на самом деле именно так иногда и случается. Дело в том, что иной раз пользователи крайне вовремя обращают внимание на проблемы, связанные с комиссиями.

Например, если игра потеряла популярность и обороты по ней упали, то почему бы и не снизить комиссию. Там еще есть ряд ситуаций, не буду их подробно описывать.

Цитата:
-Начну пожалуй с ситуации когда мне срочно понадобилось n кол-во валюты, я на сайте как уже написал выше 4+года, имею 400+ отзывов как продавец ( все положительные )
Нажимаю кнопку оформить заказ, оплачиваю с карты (на это жу карту я выводил деньги когда работал продавцом, считаю это важным моментом), и мне сразу же блокирую аккаунт якобы за подозрительный платёж (серьёзно с карты на которую я неоднакратно выводил деньги?), естественно пока я разбирался с поддержкой прошло время, и та срочная покупка которая мне был нужна стала неактуальной. Я попросил отменить платёж и вернуть деньги на счёт с которого эти деньги были списаны ( то есть банковская карта), либо что бы мне зачислили на счёт FP сумму +% который они требует за вывод ( если не ошибаюсь минимум 30р или 3%). На что мне ответили что ничего возвращать и компенсировать не буду, что им мои деньги нужнее и они пока ими попользуются ( утрировано, там конечно написали это в вежливой форме).
В итоге эта ситуации привела меня сюда и на подобные ресурсы где можно оставить отзыв о их работе.
Тут такая ситуация:

1) Есть платежная система, она взимает комиссию за проведение платежей. Причем с нас эта комиссия взимается даже в том случае, если совершается возврат. Соответственно, в случае возврата, эту комиссию в любом случае должен кто-то платить (либо мы, либо покупатель).

2) Есть покупатели и продавцы, которые часто особо не утруждают себя договоренностями, не пишут друг другу перед сделками, не договариваются. Соответственно, возвраты на FunPay - явление обыденное.

И вот как-то мы совсем не хотим платить за эти возвраты, т.е. мы не хотим платить в такой ситуации, когда покупатель и продавец как-то плохо договорились перед сделкой и в итоге она не состоялась.

Соответственно, вместо того чтобы гонять деньги туда-сюда и бесконечно платить комиссии платежной системе, мы ввели возможность оплаты с баланса.

При оплате заказа (любым способом) система сначала возьмёт средства с вашего баланса.

Соответственно, для оплаты с баланса вам достаточно выбрать любой способ оплаты и нажать кнопку «Купить».

Платить деньгами из личного кабинета всегда выгоднее, поскольку комиссия платежных систем на эти средства уже списана (за платеж на наш сайт).

Например:
  1. Вы оплатили товар, стоимостью 1000 рублей при оплате через систему «Яндекс.Деньги».
  2. Продавец вернул вам деньги, но на баланс к вам поступило только 979 рублей.
  3. Однако, используя эти средства, вы всё равно можете оплатить любой товар на FunPay, в пределах стоимости 1000 рублей. То есть система обязательно будет учитывать тот факт, что с суммы 979 рублей уже была оплачена комиссия в 21 рубль.
  4. Если сумма заказа больше суммы на вашем балансе, то при оплате нужно выбрать систему, которой вы будете доплачивать. В первую очередь будут потрачены деньги с личного кабинета, а остальную часть суммы вы доплатите выбранным ранее способом.
Внимание! Если вы выступаете продавцом на нашем сайте, то для того, чтобы вы могли оплачивать покупки из вашего личного кабинета, у вас должна быть отключена задержка на вывод средств, либо за последние 48 часов у вас не должно быть сделок, в которых вы выступаете в роли продавца.

Таким образом, деньги стали терять только те покупатели, которые именно выводят денежные средства, а не тратят их на другие покупки. Ну а мы вообще что-либо терять перестали. А самое главное - платежная система перестала получать избыточные комиссии, т.к. распространен сценарий, когда покупатель покупает успешно не с первого раза, а после 2-3 возвратов.

-

Соглашусь, что в вашем конкретном случае вина за возврат лежит не на вас и не на продавце, а на нашей системе антифрода. Соответственно, и издержки вроде как должны нести мы. Но, признаться честно, такие ситуации бывают не очень-то часто и у нас такой сценарий попросту не предусмотрен.

Т.е. мы строим системы и алгоритмы: вот есть система возврата и оплаты с баланса, она работает хорошо, на комиссиях все экономят. А если разбираться кто там и за что и кому что должен (ведь возвраты бывают и по вине продавцов), то так особо каши не сваришь: это трудоёмко да и в общем-то никому не нужно. И особенно не нужно нам: мне совсем не хотелось бы чтобы наша служба поддержки днями и ночами разбирала, по чьей же там вине был возврат. Это же тоже работа, причем не маленькая. И на мой взгляд, абсолютно бесполезная, т.к. идеальное решение и так уже есть.
Старый 15.04.2021, 19:08   #4968 
Imidalgo
Фанат Imidalgo вне форума

Info
Всего лайков: 82

При 290 отзывах, кроме одного 2*, остальные 5* и общий рейтинг отображается 4*. Вопрос в том, сколько нужно отзывов 5*, чтобы отображалось 5* ?)
Старый 15.04.2021, 19:23   #4969 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
оплачиваю с карты (на это жу карту я выводил деньги когда работал продавцом, считаю это важным моментом), и мне сразу же блокирую аккаунт якобы за подозрительный платёж (серьёзно с карты на которую я неоднакратно выводил деньги?)
Да, косяк. Но тут надо понимать, что это всё автоматически происходит, не вручную. Понятное дело, что нет такого антифрода, который работает на 100% идеально.

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от Imidalgo Посмотреть сообщение
При 290 отзывах, кроме одного 2*, остальные 5* и общий рейтинг отображается 4*. Вопрос в том, сколько нужно отзывов 5*, чтобы отображалось 5* ?)
На оценку влияют только последние 100 отзывов.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
с этой гнилой площадки fp всё же решила убрать правило
У нас, для определенности, во всех разделах есть практика, что вся комиссия "доставки" всегда лежит на продавце.

Т.е. если есть внутриигровой аукцион, внутриигровая комиссия или еще какая-то такая муть, то оплатить её должен именно продавец, а покупатель должен получить именно столько, сколько он оплатил на сайте.

Это сделано не в пользу покупателей или в пользу продавцов, а просто для того, чтобы все продавцы были в равных условиях. Так то ведь по сути всё равно, что писать. Если сделать комиссию на покупателей, то продавцы снизят цены, а если в другую сторону - поднимут. Всё равно же её кто-то будет платить.

Но красивее и правильнее тогда, когда сколько оплатил, столько и получил.

-

Из этого сделан ряд исключений, как вы правильно заметили, для EFT (да, тормознули, сразу не разобрались с этим, тут вы тоже правы), для Black Desert вроде, и еще вроде для какого-то раздела, уже не помню какого.

Исключения связаны с тем, что иной раз комиссия зависит от поведения самого покупателя, а от продавца не зависит никаким образом. Соответственно, тут логичнее, когда комиссия лежит на покупателе.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Меня как продавца вы потеряли в тот момент когда решили взвалить на продавцов дополнительной комиссии
Я действительно стараюсь прислушиваться к критике и мнению пользователей. Читать, понимать, что имеется ввиду. Но давайте всё же будем честными: то, что вы написали - это неправда.

Продавцы уходят, когда не выдерживают конкуренции со стороны других продавцов. И это практически единственная причина, по которой продавец может перестать продавать. Ну невыгодно просто становится и всё тут.

Соответственно, вам стало невыгодно продавать, но выгодно покупать, чем вы и занимались. Не надо подобные обстоятельства сваливать на площадку: если бы мы сделали комиссию игрового аукциона EFT за счет покупателей сразу, это вообще ничего не изменило бы. Ваши конкуренты никуда бы от этого не делись, вам всё равно было бы невыгодно продавать.

Последний раз редактировалось Михаил; 15.04.2021 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.04.2021, 19:24   #4970 
Imidalgo

Info

Цитата:
На оценку влияют только последние 100 отзывов.

Хм, интересно, право подобного выбора, конечно же, за вами, но не много ли это?)
Если учесть, что в системе и так, низкий рейтинг имеет больший вес. 100 заказов в некоторых случаях это целый год. А словить рейтинг в виде 1-2* можно выполнив заказ идеально. Хотя б 50 сделали бы)))
Старый 15.04.2021, 19:32   #4971 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Хм, интересно, право подобного выбора, конечно же, за вами, но не много ли это?)
Если учесть, что в системе и так, низкий рейтинг имеет больший вес. 100 заказов в некоторых случаях это целый год. А словить рейтинг в виде 1-2* можно выполнив заказ идеально. Хотя б 50 сделали бы)))
Там по сути дела надо вообще много что менять в этой системе отзывов, но у нас пока что в приоритете доработка мультиязычности и мультивалютности чтобы вывести платформу на иностранные рынки. Это важнее, чем доработки системы отзывов.

Была большая пауза в разработке, т.к. пришлось срочно адаптировать всё под новое законодательство и под новые практики регуляций ЦБ РФ, который активно работал по платежным системам в январе-феврале. Были отозваны лицензии у ряда РНКО и банков, в общем, нам было очень непросто, причем не только в административном плане, но и в техническом: потребовалось интегрировать много новых платежных систем (даже несмотря на то, что большинство из них мы так и не начали использовать). Поэтому с основной разработкой был перерыв аж на 3 месяца.
Старый 15.04.2021, 19:38   #4972 
Imidalgo

Info

Цитата:
Там по сути дела надо вообще много что менять в этой системе отзывов, но у нас пока что в приоритете доработка мультиязычности и мультивалютности чтобы вывести платформу на иностранные рынки. Это важнее, чем доработки системы отзывов.

Была большая пауза в разработке, т.к. пришлось срочно адаптировать всё под новое законодательство и под новые практики регуляций ЦБ РФ, который активно работал по платежным системам в январе-феврале. Были отозваны лицензии у ряда РНКО и банков, в общем, нам было очень непросто, причем не только в административном плане, но и в техническом: потребовалось интегрировать много новых платежных систем (даже несмотря на то, что большинство из них мы так и не начали использовать). Поэтому с основной разработкой был перерыв аж на 3 месяца.

Захват рынков - это хорошо. Но поменять 100 на 50(66, или же 33), например, это же вопрос нескольких минут, разве нет?) Пока решается вопрос о более глобальном изменении система отзывов / рейтинга. Думаю, что я не единственный, кто столкнулся с такой дилеммой.
Старый 15.04.2021, 19:40   #4973 
Олег Котов
Читатель Олег Котов вне форума

Info

https://support.funpay.ru/hc/ru/requests/1281686?page=1
Старый 15.04.2021, 19:42   #4974 
Михаил

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Захват рынков - это хорошо. Но поменять 100 на 50(66, или же 33), например, это же вопрос нескольких минут, разве нет?) Пока решается вопрос о более глобальном изменении система отзывов / рейтинга. Думаю, что я не единственный, кто столкнулся с такой дилеммой.
Надо бы посмотреть статистику, но не думаю, что надо менять 100 на 50. Мы же цифру 100 тоже не с неба взяли. Ведь полно продавцов, кто продает столько за пару недель. А цифра одна на всех.
Старый 15.04.2021, 19:45   #4975 
Imidalgo

Info

Цитата:
Надо бы посмотреть статистику, но не думаю, что надо менять 100 на 50. Мы же цифру 100 тоже не с неба взяли. Ведь полно продавцов, кто продает столько за пару недель. А цифра одна на всех.
Именно, цифра одна для всех, но сколько на платформе продавцов, которые делают 100 заказов за пару недель, по отношению к тем, кто делает столько за год (пол года)?)
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Служба поддержки и сервисы портала > Биржа FunPay.ru | Гарант CashPass.ru