Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.04.2021 22:37
Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Все из-за роста "эфира"


Многие надеются, что криптовалютный "пузырь" уже вот-вот лопнет, но пока, к сожалению, он лишь продолжает свой рост. Издание Reuters сообщает, что весь рынок криптовалюты сейчас составляет примерно $2 триллиона, и это является рекордным показателем.

На момент преодоления отметки в 2 триллиона долларов цена одного Bitcoin равнялась 59,243 долларам. Если его цена будет держаться выше 53 тысяч, то он в одиночку сможет удерживать 1 триллион долларов рынка, по заявлениям Reuters. Также "эфир" в тот момент стоил 2144 доллара за штуку, что являлось его историческим максимумом. Вместе с ними ростом цены порадовали держателей и другие криптовалюты.

Большая часть этого роста обусловлена растущим числом инвесторов и повышением доступности криптовалют для обывателей благодаря различным приложениям и ресурсам.

Судя по всему, видеокарты мы увидим еще не скоро, господа.




Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
у меня 970 кряхтит, визжит и скоро сдохнет, а новых видях хрен купишь, неужели придется на авито сгоревшее бу брать?
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Syp_Svary:
у меня 970 кряхтит, визжит и скоро сдохнет, а новых видях хрен купишь, неужели придется на авито сгоревшее бу брать?
Переходи на консоли.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Fallze:
Переходи на консоли.
Вот зачем такие расходы, если есть смартфон?
Как бы печально не звучало, но популярность мобильных приложений не из-за их крутизны, а по причине отсутствия денег.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Syp_Svary:
у меня 970 кряхтит, визжит и скоро сдохнет, а новых видях хрен купишь
Такое бывает, когда жмотишься на новую видюху. Надо было менять на что-то из 2000 серии когда цены были нормальными.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Kotique:
Такое бывает, когда жмотишься на новую видюху. Надо было менять на что-то из 2000 серии когда цены были нормальными.
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Задним числом мы все умные.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Багалей:
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
А ещё есть поговорка - "скупой платит дважды".

Сообщение от Багалей:
Задним числом мы все умные.
Ну кто-то умный, а кто-то "ну зачем мне менять видяху, она же все игры тащит, подожду ещё годик-другой".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Багалей:
Вот зачем такие расходы, если есть смартфон?
Как бы печально не звучало, но популярность мобильных приложений не из-за их крутизны, а по причине отсутствия денег.
Именно поэтому выручка в мобильных играх миллиарды баксов, потому что денег нет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
ну, крипта будет расти ровно до тех пор, пока люди в неё верят и вкладываются, но как только крупные игроки перестанут инвестировать в валюту, то как бы она и рухнет само собой

я чот не вижу мира, где крипта наравне с долларом юзается в магазинах США или Евросоюза...вот не вижу этого дерьма и всё)
Есть у людей национальные твёрдые валюты, нахрен им эта ерундистика непонятная, а будем честны, для большинства людей на планете слово "биток" или "биткоин" не значат ничего абсолютно.

и то, что там агитируют, типа "доллар печатают тоннами, евро слабая валюта"....алё, Америке уже 250 лет, если что...и доллар с евро как были признаны миром, так и останутся на своих позициях, их не заменит просто ничто
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Наркоторговцы и террористы люто плюсуют, мамкины фермеры радуются перепадающей копейке. Смутные времена настали.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Kotique:
Такое бывает, когда жмотишься на новую видюху. Надо было менять на что-то из 2000 серии когда цены были нормальными.
Эх, вспоминаю, когда я в августе брал 2070S, мне все кричали - "ты глупый, не спеши, скоро выйдет 3000 серия."
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Kotique:
А ещё есть поговорка - "скупой платит дважды".
И как она применима к взлетевшим из-за майнеров цен?
Сообщение от Kotique:
Ну кто-то умный, а кто-то "ну зачем мне менять видяху, она же все игры тащит, подожду ещё годик-другой".
Так если все игры тащит, к чему срочный апгрейд? Шоб было? Так можно и все менять в доме каждый год, но наверно у людей есть другие приоритеты и никто не ожидал таких цен. А делать вид, что переиграл майнеров, а остальные все тупые не надо, просто повезло вовремя купить, да и все
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Багалей:
Вот зачем такие расходы, если есть смартфон?
Как бы печально не звучало, но популярность мобильных приложений не из-за их крутизны, а по причине отсутствия денег.
Популярность из за мобильности, сидя в метро играют три в ряд. Вместо того чтобы читать газеты как это делали в 20 веке. Время убивалка.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от L1TR:
Именно поэтому выручка в мобильных играх миллиарды баксов, потому что денег нет
Именно. Еще, как и писал Fallze, способ убить время. Закон больших чисел или там зачем тратиться на ПК/монитор или приставку/TV, если смартфон уже есть и достаточно купить игрушку, потому как в случае ПК/приставки покупать игру все же надо.
Я не знаю, как долго можно поддерживать спрос на видеокарты популяризируя криптовалюту. Фактически имеется "халявная" возможность озолотиться, но практически надо постоянно вводить новые криптовалюты иначе доход станет меньше расхода. Я не уверен, что кто-то захочет выгребать последние крохи. Разово и пиксель продать можно, а массово не получится. Сколько еще криптовалют появится?
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
В том то и прикол, они майнят пока он майнится)) миллиметры тех криптовалют ну пусть еще год они будут *****ть биткоин с каждым днем зарабатывая все меньше) потом я надеюсь что америка примет закон о запрете крипты и все ггвп) я думаю мож они ждут пока все шейхи в крипту войдут что бы одним законом их обнулить))
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Satarion:
В том то и прикол, они майнят пока он майнится)) миллиметры тех криптовалют ну пусть еще год они будут *****ть биткоин с каждым днем зарабатывая все меньше) потом я надеюсь что америка примет закон о запрете крипты и все ггвп) я думаю мож они ждут пока все шейхи в крипту войдут что бы одним законом их обнулить))
Доктор криптовалютных наук уже в треде, все внимание на него
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Дерзкий ара:
Наркоторговцы и террористы люто плюсуют
Это миф. Есть исследования на эту тему. В "грязных" деньгах крипта занимает аж 0,34% при норме 5%

https://blog.chainalysis.com/reports...arknet-markets

Сообщение от Багалей:
Я не знаю, как долго можно поддерживать спрос на видеокарты популяризируя криптовалюту.

Недавно встречался со специалистом в крипте и блокчейне, жаловался на майнеров ему. Говорит, что по прогнозам усердно "копать" эфир будут до июля следующего года и только потом пойдет на спад из-за насыщения. То есть еще минимум год будет дефицит.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Прочёл пару статей, про э о дело, но не смог разобраться. Сразу пишут, что нужно купить какую то станцую за 250 тыщь, свою газовую электростанцию и инет, чтобы на даче в сарае это все зарядить и получать бабало. Со стандартным компом это типо не получится, а с ноутбуком тем более.
Подскажите как это кушать и чем запивать?)
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от ZalmanLG:
Эх, вспоминаю, когда я в августе брал 2070S, мне все кричали - "ты глупый, не спеши, скоро выйдет 3000 серия."
много игр то новых вышло?или по привычке героев(рандом старье) играешь

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Nacu:
ак можно и все менять в доме каждый год
Так в том то и дело, что речь про карту, которая вышла в 2014 году. За это время любое железо устареет.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Tea_Maniac:
много игр то новых вышло?или по привычке героев(рандом старье) играешь
Не понял вопроса. Мне 2070 S на пару лет еще точно хватит для всех новинок. Или что ты имел в виду?
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Duka:
Это миф. Есть исследования на эту тему. В "грязных" деньгах крипта занимает аж 0,34% при норме 5%

https://blog.chainalysis.com/reports...arknet-markets




Недавно встречался со специалистом в крипте и блокчейне, жаловался на майнеров ему. Говорит, что по прогнозам усердно "копать" эфир будут до июля следующего года и только потом пойдет на спад из-за насыщения. То есть еще минимум год будет дефицит.
Интересно как они исследования проводили... товарищ наркоторговец а вы какую валюту предпочитаете?)))

Добавлено через 17 секунд

Соцопрос?))
Последний раз редактировалось Satarion; 07.04.2021 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для helovek
Старожил
Регистрация:
28.10.2011
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Сообщение от Duka:
Недавно встречался со специалистом в крипте и блокчейне, жаловался на майнеров ему. Говорит, что по прогнозам усердно "копать" эфир будут до июля следующего года и только потом пойдет на спад из-за насыщения. То есть еще минимум год будет дефицит.
Не надо забывать и о том, что дефицит видеокарт бьет по игровой индустрии в целом. Ситуация, когда майнинг криптовалют становиться прямым конкурентом игровой индустрии, не нормальна для капиталистического мира. Уже во второй раз сталкиваемся с этой проблемой, первый раз в 17-м, но тогда менее жестко конечно.

В общем я к тому, что эту проблему, рано или поздно будут решать, чтоб рынки не конкурировали так жестко между собой наступая друг другу на горло, приводя к убыткам, и надеяться лишь на спад в майнинге не стоит, ведь история обязательно повторится, если её не решать.
Аватар для Xannerot
Читатель
Регистрация:
29.12.2020
Re: Рынок криптовалюты перевалил через $2 триллиона
Делать прогнозы когда майнить усердно перестанут дело неблагодарное. К тому же какие теперь комиссии с этого, то кажется что наоборот еще возрастет этот процесс

Ваши права в разделе