Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.04.2021 16:54
Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Вместе с ним и i7-10700K


Новенькие процессоры Intel Core i7-11700K уже продаются с небольшими скидками, а вот i7-10700K подешевел довольно значительно.

i7-11700K на Amazon, BH и Newegg продают с символической скидкой в $15 (текущий ценник - $405), в то время как i7-10700K можно забрать с Amazon за $319 вместо стандартных $380. Последний за такую сумму выглядит как очень интересное предложение.

На i7-11700K в интернете уже есть множество обзоров, которые помогут вам определиться с выбором нового процессора в свою сборку, но большинство называют его "испорченным песком" и рекомендуют присмотреться к дешевеющему десятому поколению процессоров Intel если вам необходимо 8 ядер центрального процессора.

С нашим обзором Intel Core I7-11700K вы можете ознакомиться вот тут.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидками
Сообщение от Efemische:
Новенькие процессоры Intel Core i7-11700K уже продаются с небольшими скидками, а вот i7-10700K подешевел довольно значительно.
Там же не скидки, а Rebate. Подтверждаешь покупку и получаешь купон или возврат части цены на карту. Интернет-магазины так часто делают на новинки. У нас "бонусные рубли" за это дело в магазинах дают.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
У нас без К тоже за ~300 в столице найти можно, и он достаточно хорош для покупки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
AMD с 5000 серией знатно сфейлились в плане огромных температур, когда даже под кастомной водянкой 90 градусов в стресс-тестах. Так что да, интел можно смело рекомендовать к покупке
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Karasu:
в плане огромных температур
гигантских, я бы даже сказал

鉄の神
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Efemische:
гигантских, я бы даже сказал
Частоты и вольтаж намекают на андервольтинг.

Сделай сток - и прогони AVX-тесты. Аида - такая себе нагрузка. Обычные тесты все процы хорошо держат по температурам, ибо с запасом для них. А вот AVX-тесты просто в салат их греют. Тот же Power-тест в ОССТ
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Efemische:
гигантских, я бы даже сказал
Зачем ты рУшишь мир синих фанбоев? Он кстати не первый, кто последние дни на Гохе доказывает, что интелы с потреблением в 500 ватт в разы холоднее Рязани с 250 ватт насмотрятся говноблохеров на ютюбе

Добавлено через 2 минуты

А ещё раньше говорили, что фанбои АМД любят играть в бенчмарки, а теперь синие говорят, что у вас бенчмарки непраильные, включите вон те бенчмарки, вот там вам точно п*здец а ещё Интел для нищебродов
Последний раз редактировалось L1TR; 06.04.2021 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от L1TR:
Зачем ты рУшишь мир синих фанбоев? Он кстати не первый, кто последние дни на Гохе доказывает, что интелы с потреблением в 500 ватт в разы холоднее Рязани с 250 ватт насмотрятся говноблохеров на ютюбе
Тебя человек налюбил, а ты радуешься. Аида не греет максимум. Плюс у него явно проц задушен сильно, либо показатели шалят по какой-то причине (гляди вольтаж).

А так да, Рязани 5000 горячее Интелов. Но жрут меньше. Тут уж кому что.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от PelmenT:
Тебя человек налюбил, а ты радуешься. Аида не греет максимум. Плюс у него явно проц задушен сильно, либо показатели шалят по какой-то причине (гляди вольтаж).

А так да, Рязани 5000 горячее Интелов. Но жрут меньше. Тут уж кому что.
Возможно, он просто настроил проц через Core Clock Tuner
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от L1TR:
а теперь синие говорят, что у вас бенчмарки непраильные
При чем тут неправильные? Я могу несколько тестов пустить на "прогрев процессора" - и все они будут разные. Обычные тесты вообще ЦПУ не греют. А вот AVX2 могут до 100-ки разогнать даже безобидные камни при не лучшем охладе.
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от PelmenT:
Частоты и вольтаж намекают на андервольтинг.
не намекают, это он и есть. На кой ляд оставлять стоковые напряжения, которые безбожно задираются?

Сообщение от PelmenT:
Сделай сток
уже не могу, проц от меня сегодня утром уехал обратно к владельцу. Забыл, кстати, сделать скрины с 4,8 ГГц на всех ядрах, тесты видях гонял с таковым. В игорях больше 65 не грелся точно при моей башенке Macho

Сообщение от PelmenT:
А вот AVX-тесты просто в салат их греют.
не в салат, в стоке около 130 Вт кушает под AVX аиды. Ну, там, где 11700к стоковый уже под 300 жрёт

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PelmenT:
А так да, Рязани 5000 горячее Интелов. Но жрут меньше. Тут уж кому что.
температурный датчик показывает значение горячей точки, оттуда ты и подобные тебе и выбрали себе байки о горячих райзенах. При 100% загрузке проца можно пальцем щупать охлаждение и не обжечься, хотя где-то там ты увидишь 80 градусов в показаниях. Может быть в твоей вселенной 150 Вт и греется меньше, чем 90 Вт, но это только в твоей вселенной :)

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от L1TR:
Возможно, он просто настроил проц через Core Clock Tuner
угу, именно там

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.04.2021 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Efemische:
не в салат, в стоке около 130 Вт кушает под AVX аиды. Ну, там, где 11700к стоковый уже под 300 жрёт
При чем тут жор? Нагрев и жор - разные переменные. Никто не говорил, что 5000 жрут больше. Они греются больше, но не жрут.
Сообщение от Efemische:
не намекают, это он и есть. На кой ляд оставлять стоковые напряжения, которые безбожно задираются?
Ну это уже махинации. Есть сток, а есть тюнинг. Тюнинг - это то, что делается с любыми процессорами. Да и тестируется максимальный нагрев либо в максимальном режиме (АВХ-тесты, как пример), либо в обычных приложениях для реальной практики. А Аида ни туда, ни сюда. Просто чисто для себя стабильность проверить по-лайту: типа сколько греется при приближении к реальности. По ней и не поймешь предел твоего охлаждения.
NT-
Я вот ОССТ прогрел процессор, чтобы проверить стоковую пасту на водянке моей. Она оказалась не очень. Намазал Noctua-H2 - стал другой компот. Вроде, и на стоке в играх все были чин чинарем, но пределы надо тестить предельно все-таки.
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от L1TR:
доказывает, что интелы с потреблением в 500 ватт в разы холоднее Рязани
это норма. Каждый фанбой защищает свой фандом, с этим ничего не поделать :) Ну завидуют парни, что у рязаневодов есть клок тюнер, что поделать :)

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Efemische:
не намекают, это он и есть. На кой ляд оставлять стоковые напряжения, которые безбожно задираются?



уже не могу, проц от меня сегодня утром уехал обратно к владельцу. Забыл, кстати, сделать скрины с 4,8 ГГц на всех ядрах, тесты видях гонял с таковым. В игорях больше 65 не грелся точно при моей башенке Macho



не в салат, в стоке около 130 Вт кушает под AVX аиды. Ну, там, где 11700к стоковый уже под 300 жрёт

Добавлено через 2 минуты



температурный датчик показывает значение горячей точки, оттуда ты и подобные тебе и выбрали себе байки о горячих райзенах. При 100% загрузке проца можно пальцем щупать охлаждение и не обжечься, хотя где-то там ты увидишь 80 градусов в показаниях. Может быть в твоей вселенной 150 Вт и греется меньше, чем 90 Вт, но это только в твоей вселенной :)

Добавлено через 22 секунды



угу, именно там
О, а мачо какой? Я себе просто на днях поставил Мачо рев.С как раз с прицелом на 5800х через тройку месяцев
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от PelmenT:
Они греются больше, но не жрут.
физика такая сложная, что 300 Вт энергии могут охлаждаться святым духом, а вот 90 не могут и уходят в троттлинг из-за перегрева. Ты под чем?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от L1TR:
О, а мачо какой?
Rev.B

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.04.2021 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Efemische:
физика такая сложная, что 300 Вт энергии могут охлаждаться святым духом, а вот 90 не могут и уходят в троттлинг из-за перегрева. Ты под чем?
Кто тебе сказал, что потребление эквивалентно нагреву? Нагрев - это слабое КПД железок. Но оно же не идентичное. Во-первых.

Во-вторых, миллион раз говорилось, что особенность чиплетной архитектуры усложняет отвод тепла от ядер у АМД. Старо, как мир.

В-третьих, АИДа и не Интелах выдает ниже температуру ощутимо. Разница в десятках градусов.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
АМД греется, фризят, стоят дорого. Интелу вобще ничего делать не надо для конкуренции



Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от L1TR:
Зачем ты рУшишь мир синих фанбоев?
Правда глаза колет?
Тесты в блендере на водянке от EKWB:


А вот в Horizon:

И это на кастомной водянке, повторюсь. На воздушном кулере там можно стейки жарить
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от PelmenT:
Разница в десятках градусов.
1. При AVX-ах АМД не выходит на рамки теплопакета дальше чем на 10-15 Вт. Интел это делает запросто, откуда получается вот такое: "В задачах AVX2 (POV-Ray) среднее энергопотребление выросло до 225 Вт, а нагрузка AVX-512 (3DPM) показала пики в 292 Вт с разогревом кристалла до 104°C."

Дико холодные процессоры, да? :)

2. Я не спорю, что студить огромный кристалл проще, но это не значит, что он нагревается меньше. Пользователю показывают разные данные в случае с амд и интел, это факт. Есть также пруфы, что АМД просто завышает показатель температурного датчика по какой-то причине. Опять же, при "нагретом" до 80-90 райзене ты можешь пальцем трогать площадку охлаждения, а при аналогично нагретом интеле быстро почувствуешь запашок опаленной свиньи и схлопочешь ожог.

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Efemische:
не намекают, это он и есть. На кой ляд оставлять стоковые напряжения, которые безбожно задираются?



уже не могу, проц от меня сегодня утром уехал обратно к владельцу. Забыл, кстати, сделать скрины с 4,8 ГГц на всех ядрах, тесты видях гонял с таковым. В игорях больше 65 не грелся точно при моей башенке Macho



не в салат, в стоке около 130 Вт кушает под AVX аиды. Ну, там, где 11700к стоковый уже под 300 жрёт

Добавлено через 2 минуты



температурный датчик показывает значение горячей точки, оттуда ты и подобные тебе и выбрали себе байки о горячих райзенах. При 100% загрузке проца можно пальцем щупать охлаждение и не обжечься, хотя где-то там ты увидишь 80 градусов в показаниях. Может быть в твоей вселенной 150 Вт и греется меньше, чем 90 Вт, но это только в твоей вселенной :)

Добавлено через 22 секунды



угу, именно там
я согласен, но ты не прав по поводу ваттов и температур, тут голубок тебя уже поправил.

суть в чем, ватт это сколько жрет чип, а температура зависит от того сколько ватт надо снять охладу и с какой ПЛОЩАДИ!

14нм отсталый интул имеет площадь больше чиплетов зен3. поэтому снять с него 100ватт будет проще чем 100ватт с зен3.

это физика.

и еще есть фишка, чем тоньше техпроцесс, тем важней качество термопасты, потому что с каждого миллиметрика надо снимать максимально эффективно тепло.

но процы это не касается, потому что их разделяет от термача термораспределительная крышка. это на голый кристал надо вообще топ из топов пасту хреначить и не жалеть.

кароч че это я. да интелы жрут как кони и даже большой кристалл им не помогает удержать ЖАРЕВО под крышкой, потому что теплопакет конский. в любом случае температуры это больше инженерное творчество, найти баланс между производительностью и температурами\жором.

и как мы видим интел ориентирует К процы на водоводов. а Ф камни на топовые воздушные башеньки. тут уж инженеры решили во все тяжкие пойти, чтоб продукт вышел конкурентоспособным.
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Karasu:
На воздушном кулере там можно стейки жарить
да ты шо, правда? Вот это наверн боксовым кульков отсужается, да?


Добавлено через 7 минут

Сообщение от kilosbxl:
но ты не прав по поводу ваттов и температур, тут голубок тебя уже поправил.
к сожалению, голубок также не понимает о чём говорит и что ему говорят. Количество выделяемого тепла у процессоров совершенно разное и зависит от потребления, но благодаря разных размерам кристалла отличается и сложность отвода этого самого тепла. При этом не стоит забывать, что 95 для райзенов не страшная температура, а до температурного равновесия, где нагрев уже перестает расти, они доходят несколько раньше, чем на 95.

Если ты не заметил, то фанбои усиленно доказывают, что райзены требуют для себя более лучшего охлаждения на основе данных с температурных датчиков, которое в реальности им не упёрлось :)

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 06.04.2021 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Efemische:
да ты шо, правда? Вот это наверн боксовым кульков отсужается, да?


Добавлено через 7 минут



к сожалению, голубок также не понимает о чём говорит и что ему говорят. Количество выделяемого темпа у процессоров совершенно разное и зависит от потребления, но благодаря разных размерам кристалла отличается и сложность отвода этого самого тепла. При этом не стоит забывать, что 95 для райзенов не страшная температура, а до температурного равновесия, где нагрев уже перестает расти, они доходят несколько раньше, чем на 95.

Если ты не заметил, то фанбои усиленно доказывают, что райзены требуют для себя более лучшего охлаждения на основе данных с температурных датчиков, которое в реальности им не упёрлось :)
вот, да. это грамотно. а не так что типа ватт дохеру и поэтому интел печка.

нет, интел печка потому что инженеры долбанули конский вольтаж, выжали максимальный турбобуст, получили высокий жор исчисляемых ватт.

и им даже не помог 14нм+++++++ супер отточенный техпроцесс, чтоб удержать жарево.

вот. проще говоря вот у меня фуфик 8320 был, я его гнал 4,4ггц, он жракал 140-160ватт может от стоковых 125ватт.

но он холодный был как мертвый. у меня обычная такая залман перформа10, держала его темпы в 55-57градусах в стресс тесте ОССТ. я не шучу. а перформа10 это вообще ну как снеговики щас с алика народ берет +-.

а были голубки с интелом, у них теплопакет был 95ватт, но жарились они 70-80градусов. потому что техпроцесс был тоньше и чип меньше. ну и плюс интел термокончой баловала своих потребителей.

кароч это сложно сложно сложно. если ты просто циферки ВАТТ видишь это не значит что какой то камень горячий, а другой нет. но в данном случае 5800х безусловно холодней и более качественный продукт для конечного потребителя по всем параметрам.
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от kilosbxl:
если ты просто циферки ВАТТ видишь это не значит что какой то камень горячий, а другой нет.
не, большие циферки ватт показывают только примерные требования к способностям системы охлаждения, а не конечную температуру, это естественно. По факту это дает нам понять какой охлад сможет убержать проц в состоянии равновесия без троттлинга и всё тут. Температуру показывает датчик температуры, который может быть расположен не в том месте, а может показывать данные горячей точки вовсе. Собственно, пусть греется до 80, инженеры делали железку с рассчетом на высокие температуры под крышкой, так почему нет?

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Efemische:
не, большие циферки ватт показывают только примерные требования к способностям системы охлаждения, а не конечную температуру, это естественно. По факту это дает нам понять какой охлад сможет убержать проц в состоянии равновесия без троттлинга и всё тут. Температуру показывает датчик температуры, который может быть расположен не в том месте, а может показывать данные горячей точки вовсе. Собственно, пусть греется до 80, инженеры делали железку с рассчетом на высокие температуры под крышкой, так почему нет?
ватт именно жор камня и показывают, что больше дает требование к ВРМ мамки.

а какая СО какому камню нужна, это уже инженеры компании оптимизируют.

ватт к ватт другому камню можно сравнивать в рамках одного техпроцесса. и то очень много НО. во первых дизайн чипа разный, в каком то дизайне потери токов могут быть выше, в каком то ниже. во вторых, на одном и том же техпроцессе можно разную плотность транзисторов сделать.

например. была 290х, была жифорс 780. техпроцесс на ТСМС одинаковый. но у радика была плотность транзюков чуть ли не на 30% выше.

тоесть улавливаешь почему 290х была печкой, а 780 была норм?

я говорю это все очень сложно и нельзя сказать четко что вот проц 150 ватт и ему надо 150ватт башню. не обязательно, его могут задизайнить и вжарить вольтаж такой, что и топовая воздушка 225ватт не затащит.

и интел инженеры вжарили, что к К камням надо водянку трехсекционную. и то слили 5800х в суммарной производительности что в играх, что в рабочих приложениях.

похоже пару тройку лет такого унижения интела и они могут вообще свалить с рынка десктопов.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Новый Intel Core i7-11700K уже продают со скидкой
Сообщение от Efemische:
Вот это наверн боксовым кульков отсужается, да?
Причем тут вообще картинка с жором?
У амуде площадь ядра процессора очень маленькая из-за чиплетной компоновки и тонкого техпроцесса, следовательно очень сложно отводить данное тепло, отсюда бешеные температуры

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
но в данном случае 5800х безусловно холодней
Вот это я понимаю степень отрицания и фанбойства
5800х холоднее интела у него
Последний раз редактировалось Karasu; 06.04.2021 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе