Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
проходим пещеру даже без рабов не напрягаясь....
Без рабов неинтересно... я предпочитаю в режиме помощника проходить: они сражаются, я помогаю, если хочу отдохнуть - помогаю с безопасного расстояния
Гигантшу Малишу не пробовали с собой таскать? Я с помощью вашего мода превратил ее в белокожую блондинку, буду пробовать на чистке и в путешествиях)) Да, если на этот мод накатить сверху BBJigglePhysics, то блокируются все изменения размеров, но остается возможность поменять рабу цвета кожи и волос и прическу, возможно, и пол (не проверял), а BBJigglePhysics работает без ограничений.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Без рабов неинтересно...
Ну это другой вопрос! Я вообще в начале тоже не использовал рабов вообще, чисто случайно попробовал - оказалось незаменимая составляющая конана! Но когда стало ванили не хватать и начал с модами эксериментить - оказалось не так все просто! Вообще мод EEWA рассчитан именно на одиночное прохождение.... По сути - это чистая РПГ составляющая конана, я для себя это совсем не давно осознал.... при условии опыта более 1000 часов наигранных.... и вдруг - озарение, понимаешь что у этой игры есть другая сторона...
Сообщение от Codex:
Я с помощью вашего мода превратил ее в белокожую блондинку
Ну как моего! Мой любимый мод - да, без сомнения, а так вообще к нему ни какого отношения не имею... Могу только со своей стороны автору этого шЫдевра сказать спасибо и пожелать дальнейшего процветания!

Сообщение от Codex:
Гигантшу Малишу не пробовали с собой таскать?
Ох.... очередной взлом через админку ждет похоже... естественно это все очень интересно, долго себя отговаривал от панели админа..... все напрасно...
Сообщение от Codex;[quote="Codex:
если на этот мод накатить сверху BBJigglePhysic
Что то судя по описанию мне кажется IQOL имеет большие возможности по настройке физики движения любого персонажа...
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Что то судя по описанию мне кажется IQOL имеет большие возможности по настройке физики движения любого персонажа...
Я рылся в нем, но не нашел возможности настроить покачивания. Автор на странице мода прямо говорит о том, что его мод определяет постобработку изображения, которая запрещает движения покачивания...
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Я рылся в нем, но не нашел возможности настроить покачивания
Прям интересно стало, решил поиграться с модами и настройками. У IQOL есть такая же табличка с настройками - почти один в один как на BBJigglePhysics, но отличие только в одном - у IQOL физика работает только на бюсте героинки, на бедрах он не работает. И еще один интересный момент: если я все правильно понял, BBJigglePhysics меняет движение только при использовании стандартной ванильной брони. Я сначала вообще не понял в чем прикол, у меня в основном все рабынки одеты в грим, а с ним физика бедер не меняется... случайно увидел изменения - одна с ванильной броней была. Но если честно изменения бедер не впечатлили, не естественно немного выглядит, имхо конечно...

Сообщение от Codex:
Гигантшу Малишу не пробовали с собой таскать?
Хороша, по здоровью во всяком случае - аж 3 сотни. Но тут палка о 2-х концах, стрелы и еда не работают нормально - ну ооооочень долго здоровье восстанавливается...

По размерам ну не такая уж и большая, у меня примерно такая же вангульская генеральша есть - ну чуть совсем пониже. Если прокачать - наверно будет ураган.... пока убрал в сундук обратно...
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Я тут решил поиграть на новой карте Savage Wilds, и меня так затянулотак интересно по абсолютно новым местам побродить, а карта огромная, как и ваниль,есть данжи,зверьё с обеих карт,много нужно нырять за плюшками,за 2 недели только 2/3 карты открыл,есть арена с Чемпионом,библиотека изотерики,телепортация с караваном за монеты,элдариумное оружие и верстак для исследований,в общем мне зашло на раслабоне
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Прям интересно стало, решил поиграться с модами и настройками. У IQOL есть такая же табличка с настройками - почти один в один как на BBJigglePhysics
А эти настройки для героя/игрока или и для npc настраиваются? Меня интересуют nps... рылся и не нашел ничего для них.
Сообщение от vlad485:
Я тут решил поиграть на новой карте Savage Wilds
Это тот, который озеленяет пустыню? пустыня, песок - моя первая любовь в Конане, тяжко от нее отказаться... Не знаете, с Каламитусом совместим?

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Pdmt17:
ну ооооочень долго здоровье восстанавливается...
Зачем восстанавливать здоровье, если его 3 млн.?
Последний раз редактировалось Codex; 05.04.2021 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Я тут решил поиграть на новой карте Savage Wilds, и меня так затянулотак интересно по абсолютно новым местам побродить, а карта огромная, как и ваниль,есть данжи,зверьё с обеих карт,много нужно нырять за плюшками,за 2 недели только 2/3 карты открыл,есть арена с Чемпионом,библиотека изотерики,телепортация с караваном за монеты,элдариумное оружие и верстак для исследований,в общем мне зашло на раслабоне
я что-то порывался, искал сервер ,вроде нашел... почесал пузо и забил. Для интереса нужна массовость, халупы из песчанника разбросанные по карте и бодрый чат :)
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Это тот, который озеленяет пустыню? пустыня, песок - моя первая любовь в Конане, тяжко от нее отказаться... Не знаете, с Каламитусом совместим?
Новая карта это значит, что она совершенно другая, созданная шестью фанатами, и ничего общего по ландшафту с землей изгнанников у нее нет
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Новая карта это значит, что она совершенно другая, созданная шестью фанатами, и ничего общего по ландшафту с землей изгнанников у нее нет
Ну так если другая карта - то и все другое, и по сути игра другая. Тогда получается, что, если накатить этот мод, то полетят все постройки и вообще все...
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Новая карта,это как Сиптах,никак не пересекается, у меня теперь 3 разные как бы игры,ставишь мод, и в настройках выбираешь карту и играешь на ней с нуля
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
на новой карте Savage Wilds
Ура, дождался! Наконец то можно поиграть в классического конана на новой территории! Загрузил, посмотрел, чуток побегал - зачет, годиться для прохождение. Особенно порадовало в самом начале карты наличие 3-х городов по типу сепермеры с не воинственными нпс - рабов натаскать можно!
Сообщение от Codex:
А эти настройки для героя/игрока или и для npc настраиваются?
Изначально только в панели настройки героя (шифт + М) А вот передаются ли эти настройки на нпс вручную или автоматом - не уверен, не пробовал.

Сообщение от Codex:
если другая карта - то и все другое, и по сути игра другая. Тогда получается, что, если накатить этот мод, то полетят все постройки и вообще все
Не полетят, подтверждаю, работают обе карты, причем изгнанники так же как и были с модами АОС и EEWA. Но я думаю их все таки лучше отключить, для чистоты прохождения.

И прикольно, если в моде IQOL на старой карте были сохранены настройки персонажа, то они доступны и на Savage Wilds - можно полностью восстановить внешность.
Все, забываем ассасинов - конан на новой карте - есть так сказать чем заняться...
Последний раз редактировалось Pdmt17; 07.04.2021 в 14:16.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
в новом патче Сиптах расширят + уже скоро обещают возможность трансфера на любой сервер , причем вместе с лутом который можешь унести. Это совершенно изменит игру.
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
[quote="Mastor;158980332"]в новом патче Сиптах расширят + уже скоро обещают возможность трансфера на любой сервер , причем вместе с лутом который можешь унести. Это совершенно изменит игру.[/quote
И самое главное, что рабы теперь владеют более-менее всем оружием с минимальными затыками, уже проверил, и пустое колесо боли никто теперь не крутит, и воплей при этом нет, а крутят те кто непосредственно томится, я запряг для проверки в томилку раба и он появился держась за колесо, вкл.пуск и он пошел крутить, убрал кашу и он остановился, так реалистично,просто супер
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
А вот передаются ли эти настройки на нпс вручную или автоматом - не уверен, не пробовал.
Автоматом точно не передаются. Возможно, если герой одного пола с рабом, то можно эффективно транслировать свои настройки на раба, но не пробовал.
Да, таки разобрался с метеоритами чумными. Они теперь падают на противоположной стороне от Цитадели Триумвирата, поближе к Авиариуму. В момент взрыва из них появляется чумной скелетон, босс о трех черепах. С него падает хороший лут. А содержимое метеоров меня разочаровало - обычная руда, оникс, ванадий, титан и прочие металлы, какие встречаются и в обычных залежах. В общем, овчинка не стоит выделки.
Сообщение от vlad485:
И самое главное, что рабы теперь владеют более-менее всем оружием с минимальными затыками, уже проверил
Это, похоже, только на Сиптахе. На Землях Изгнанников по-прежнему большинство рабов не могут как следует пользоваться доброй половиной оружия, и прежде всего всем двуручным.

Добавлено через 42 минуты

Коллеги, вот еще насущный вопрос: можно ли сохранить настройки игры, чтобы, в случае необходимости, накатить их сверху и вернуть игру на момент сохранения? Даже не понял, где находится игра в стимовских папках. Неужто настройки сохраняются на серверах Стима?
Последний раз редактировалось Codex; 08.04.2021 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Это, похоже, только на Сиптахе. На Землях Изгнанников по-прежнему большинство рабов не могут как следует пользоваться доброй половиной оружия, и прежде всего всем двуручным.
Речь идет о Тестовой версии, патч 2.4, а потом это будет и в основной игре
Сообщение от Codex:
Коллеги, вот еще насущный вопрос: можно ли сохранить настройки игры, чтобы, в случае необходимости, накатить их сверху и вернуть игру на момент сохранения? Даже не понял, где находится игра в стимовских папках. Неужто настройки сохраняются на серверах Стима?
SteamLibrary→steamapps→common→Conan Exiles→ConanSandbox→Saved
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
SteamLibrary→steamapps→common→Conan Exiles→ConanSandbox→Saved
Ага, нашел! Только у меня нет папки SteamLibrary, а steamapps сразу в корневой папке стима.
То есть, правильно ли я понимаю, что, если я сохраню где-нибудь содержимое папки Saved, а потом, через какое-то время игры, заменю им то, что будет на тот момент в этой папке, то у меня все вернется в первоначальный вид?
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
То есть, правильно ли я понимаю, что, если я сохраню где-нибудь содержимое папки Saved, а потом, через какое-то время игры, заменю им то, что будет на тот момент в этой папке, то у меня все вернется в первоначальный вид?
__________________
Если заменить сохраненной папкой текущую, то все вернется назад к этим сейвам, я проделывал так, перед тем как идти к Чемпиону арены,выходил из игры,сохранял папку на раб.столе,и если мой раб погибал,то возврощял эту папку с заменой,и мой боец жив,и можно пробовать опять забить Чемпиона с другой тактикой, т.е. беспроигрышный вариант
Я думаю что можно так делать перед чисткой когда знаешь что она вот вот наступит, и может она будет совсем другой, если первая была трудная или голимая, надо проверить
Последний раз редактировалось vlad485; 09.04.2021 в 21:49.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Я думаю что можно так делать перед чисткой когда знаешь что она вот вот наступит, и может она будет совсем другой, если первая была трудная или голимая, надо проверить
Да работает такая тактика, часто проделываю с сейвами такие фокусы.

Кроме того можно переименовывать бэкапы которые игра сама создает раз в 5 минут, тем самым загружая предыдущий сейв, например копируем на рабочий стол game_backup_3.db переименовываем его в главный файл сохранения игры game.db и обратно копируем его в папку Saved заменяя испорченное сохранение.

Сообщение от Codex:
можно ли сохранить настройки игры
А еще я бы рекомендовал сохранять файлик modlist.txt из папки Mods, особенно если стоят такие тяжелые моды как каламитус и EEWA.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
побегал на тестовом сервере, подыскал себе немного претензиозное но зато охрененно эпичное и нажористое место для базы+ лифт добивает аккурат до земли. Главное успеть туда на старте. Совершенно непонятно как они реализуют трансфер, тем более с официалки на приват и обратно. Смогу ли я трансфернуться на сервер где уже есть "я", и как это будет выглядеть. Смогу ли создать перса на сервере откуда только что трансфернулся... По идее это можно решить как в Dayz - наличием одного перса, который скачет по любым серверам, но у меня нелохие персы-базы на трех официалках, выбор будет нелегким :). Самое разумное устроить глобальный вайп, всеобщий армагедец
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Смотрю, читаю - почти все играют женскими аватарами... Вот думаю, может, я чего-то не понимаю? Упускаю что-то в жизни, так сказать?
Вчера начал игру с нуля. Полного. С женским персонажем и жесткими настройками ванили. И никакой админки...
А завтра придет новая карта.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Вчера начал игру с нуля. Полного. С женским персонажем и жесткими настройками ванили. И никакой админки...
Ну женский персонаж всего лишь для красоты
А так ваниль с жесткими настройками проходится без админки вообще достаточно просто, я во вторую самую длинную свою сессию вполне без нее обходился, 4 крупных базы, куча именных рабов любых мастей, самым главным развлечением были чистки с которых и тащились элитные рабы поскольку дальки и берсы уже не интересовали. Причем никаких бетер трэлс - только одна рабынка с собой, никаких админских телепортов, моды только на улучшение внешнего вида, из взламывающих только IQOL и piqup+ ну и уровень 300. И естественно никаких сэйвов, перезаписей - только кровати и подстилки. Так что развлекайтесь...
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Ну женский персонаж всего лишь для красоты
Я пока не понял цимеса... С мужиком я себя ассоциирую, кажется, что я сам там выживаю. А с бабой... никакой ассоциации, ощущение, что управляю чужой жизнью. Странно как-то. ну ладно, там посмотрим, ох уж мне эти гендерные игры...
Карта пришла новая, в фабричной заклейке, ароматная, тяжелая... поставил ее, выставил в игре все высокие настройки (пару средних оставил, вроде теней и листвы) - и она через три минуты игры раскалилась до 90 градусов и благополучно сдохла... в смысле отключилась. Заново запустил систему, игру - и опять отключка. Как я понял, на настройках по умолчанию она Конана не тянет по охлаждению. Пришлось качать Адреналин, разбираться в ручных настройках фанов... в общем, все нормуль. Лицезрею пустыню, ранее всю сплошь песчаную, в пучках травы.
Сообщение от Pdmt17:
Причем никаких бетер трэлс - только одна рабынка с собой
Я тоже своей тетке сказал: никаких беттер тралс, будешь с одним рабом бегать..ну или со зверюгой, если вырастишь. Повздыхала, поплакала, и согласилась. Правда, за это подарил ей неполную смерть, даже своего рода бессмертие: поставил мод, который смерть и подстилку заменяет на бессознательное валяние в течение нескольких минут, и потом оживание))
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
а с кем я должен был себя ассоциировать играя лет 10 в WoW то коровкой-тауреном то троллем? . На волне ностальгии поиграл в конана -ММО, с удивлением обнаружил что фанкомы потерли персонажей, создававшихся еще в 2012... Близзы себе такого не позволяют, например
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
С мужиком я себя ассоциирую, кажется, что я сам там выживаю. А с бабой... никакой ассоциации, ощущение, что управляю чужой жизнью.
А зачем себя обязательно ассоциировать? Для меня игра от 3-го лица - это в первую очередь рассказанная история с возможностью ею управлять. По сути вопрос только про кого это история, если есть выбор - выберу женский персонаж - просто потому что смотреть приятней В ведьмаке например нету выбора, потому как история такая, хотя почему нету - за Цири тоже чуть можно поиграть Но ведь в том числе интерес игры от 3-го лица - как раз возможность настроить под себя вид главного персонажа, его доспехи, оружие. По мне так если погружения и ассоциации - то это играть либо в игру которая только от 1-го лица, либо и в конан в принципе можно так же камеру настроить - тогда и вроде как и погружение и тогда действительно не важно кто главный герой.

Сообщение от Codex:
Как я понял, на настройках по умолчанию она Конана не тянет по охлаждению
Ну конан вообще не плохо грузит видюху, у меня и до 80 в пике бывает доходит, при том что у нее очень хорошее охлаждение.

Я обычно на старых, где охлад слабенький был, всегда контролировал температуру, через мси автербурнер, она позволяет настроить кривую фанов, теперь в привычке всегда ставить ее что бы видеть что происходит с системой.

Сообщение от Codex:
Правда, за это подарил ей неполную смерть, даже своего рода бессмертие: поставил мод, который смерть и подстилку заменяет на бессознательное валяние в течение нескольких минут, и потом оживание
Не знаю конечно логики мода, но с моей точки зрения сомнительная затея, если погибнуть где нибудь в массовом месте (например на черном галеоне или в пещере с палачем) а потом очнуться там же, сразу опять набросится куча врагов и сбежать можно просто не успеть - получится наоборот, этакое постоянное самоубийство...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
а с кем я должен был себя ассоциировать играя лет 10 в WoW то коровкой-тауреном то троллем?
ВотЪ... ими Вы и были-с...
Сообщение от Pdmt17:
через мси автербурнер
Вот спасибо... попробую, а то у Адреналина отвратительно это сконфигурировано.
Сообщение от Pdmt17:
По мне так если погружения и ассоциации - то это играть либо в игру которая только от 1-го лица
Почему-то не получается у меня игра от 1-го лица. Неуверенно ориентируюсь на местности, как-то обзора не хватает. Еще с первой своей игры, URU: Beyond The Myst привык к 3-му лицу. И ассоциация всегда так или иначе неизбежна, управляешь-то персонажем ты, это твое воплощение как бы.
Сообщение от Pdmt17:
если погибнуть где нибудь в массовом месте (например на черном галеоне или в пещере с палачем) а потом очнуться там же, сразу опять набросится куча врагов и сбежать можно просто не успеть
Сбежать всегда можно, особенно когда уже узнал местность)) Это как бы новые шансы даются, без того чтобы опять перемещаться к месту действия. Честно говоря, сам мечтал о такой возможности и очень обрадовался моду, правда, еще не пришлось его опробовать. Ну и там есть настройка "при смерти выбрасывать из данжей", которую решил оставить.
PS Не понимаю любителей ЧГ - за какие профиты идти рубиться с этой оравой, все равно ни...чего не получишь, там никаких профитов нет, воины никудышние, сокровищ практически нет... а ремесленников можно найти в других местах и добыть гораздо проще.
Палач - это да, его капюшон - это весчь...
Ваши права в разделе