Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.04.2021 19:51
Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
20% рост поставок от производителя


Если вы ждете возможности купить новый процессор AMD Ryzen 5900X или 5950X, то у вас вскоре она может появиться. Компания увеличивает на 20% все свои поставки в текущем квартале.

Хоть AMD и поставила целый миллион своих процессоров для стационарных ПК в четвертом квартале 2020 года, у Intel удалось захватить часть рынка благодаря гигантскому спросу на "камни" красной компании и их нехватке. Первый квартал 2021 года был в этом плане для AMD еще более тяжелым, но, судя по всему, ситуация улучшается и Channel Gate сообщает, что компания наращивает поставки на 20% в текущем квартале.

В данный момент AMD поставляет столько "камней", сколько TSMC физически способны производить, ведь 7-нанометровые чипы нужны для процессоров Ryzen, графики Radeon RX 6000 и консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S. А недавно в производство также поступили мобильные Ryzen 5000 H и U плюс серверные EPYC Milan. Отягощающим фактором в этой ситуации становятся еще и трудности у TSMC, которые связаны с поставками воды к производству.

В данный момент без проблем купить у AMD можно только процессоры Ryzen 5600X и 5800X, которые уже находятся в достаточных количествах на складах магазинов. При этом кое-где их даже можно найти по рекомендованным ценам.







Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от Efemische:
Компания увеличивает на 20% все свои поставки в текущем квартале.
Они говорили, что запуск видеокарт не будет бумажным. Потом, что после НГ все будет ок. Потом к концу первого квартала.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от ksof:
Они говорили, что запуск видеокарт не будет бумажным. Потом, что после НГ все будет ок. Потом к концу первого квартала.
Ну справедливости ради, такие же прогнозы и инвидия давали, по своим картам
А по факту, карт нету нигде
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от Efemische:
компания наращивает поставки на 20% в текущем квартале
20% от нуля это сколько? Напомните мне курс математики.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от ksof:
Потом к концу первого квартала.
тоже самое говорили и nvidia. Видеокарты по их нынешним словам раньше второго полугодия ждать не стоит.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Whawk:
20% от нуля это сколько?
от какого нуля? 5800-ые и 5600-ые полностью доступны уже сейчас, равно как и вся 3000-я серия. В доступности нет только 5900 и 5950, которые и так не дофига народу купят, не массовые это камушки

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 02.04.2021 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
АМД
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Вертел я эту бумагу. Одно название, купил и висела месяц в минусах, как отросла - сразу скинул. Уж лучше нвидиа:)

Последний раз редактировалось Hoshigami; 05.04.2021 в 18:38.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Кому-то сейчас нужны новые процы без новых видеокарт?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от Hoshigami:
Вертел я эту бумагу. Одно название, купил и висела месяц в минусах, как отросла - сразу скинул. Уж лучше нвидиа:)

Я бы щас тоже нвиде брал акции, после анонса сыча2 рванут вверх и слить можно

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Дерзкий ара:
Кому-то сейчас нужны новые процы без новых видеокарт?
Ну я бы с зен+ слез на зен3, че нет то))) например тот же кривокод киберпук2077 сажает кучу камней ниже 60фпс. Или микрософт фли симулятор
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.04.2021 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от kilosbxl:
киберпук2077 сажает кучу камней ниже 60фпс
Зачем играть в игры находящиеся в раннем доступе?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от Грен:
Зачем играть в игры находящиеся в раннем доступе?
я и так купил за 2к, поддержал поляков, потом посмотрел баги какие и такой ну нахер, я жду патчей. щас патч 1,2 вышел, можно уже играть.

но сначала я крэша4 пройду киберпук подождет.

а вообще движок редов это не богоподобные движки фростбите от еа, дуня и ансил от юбиков. он не умеет в многопоток, это говнище не умеет параллелить. там привет из двухтысячных, дноядро и быстрей память. да говнище движок че сказать, там уже никакими патчами не поправить.

и ладно майкрософт фли симулятор, я вижу там геометрию, я вижу фотореалистичные ландшафты, я понимаю что ну надо игре процессорную производительность. но в киберпуке то куда улетают мощности... я не знаю.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от kilosbxl:
патч 1,2 вышел, можно уже играть
Играть можно после выхода всех дополнений и патчей.
Остальное - разновидность говноедства.
Сообщение от kilosbxl:
никакими патчами не поправить
Это не правда. Тот же ведьмак на старте и goty - две разные игры.
А учитывая что редам кровь из носа нужно восстанавливать репутацию - они в итоге вылижут киберпанк до блеска.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от kilosbxl:
фли симулятор



Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от kilosbxl:
и ладно майкрософт фли симулятор, я вижу там геометрию, я вижу фотореалистичные ландшафты, я понимаю что ну надо игре процессорную производительность. но в киберпуке то куда улетают мощности... я не знаю.
MFS единственная некст-ген игра на ПэКа, а Киберпук - пластиковый высер. Ему никакой проц не поможет.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Сообщение от Soultaker:
MFS единственная некст-ген игра на ПэКа, а Киберпук - пластиковый высер. Ему никакой проц не поможет.
в плане картинки безусловно некстген. но в плане технологий нет.

во первых, некстген игры будут активно использовать меш шейдинг и все мэши полетят рендериться на видеокарте, тем самым проц будет рисовать от силы геометрию ландшафта, ну и зданий может. а деревья, частицы, трава и тырыпыры- это все будет видяха рисовать автономно от камня.

тоесть чтоб понятно было, есть тест 3дмарка на мэш шейдинг, там радик 6800хт примерно 50 фпс дает если через проц мэши рисовать и 500фпс дает если мэши рисуются через шейдинг.

во вторых, в МФС нет ретрейсинга и апскейла с ИИ. что тоже будущее.

кароче как бы сказать то. технологии старые, но картинка некстген. вот так наверное правильней.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
жоский дефицит проциков по 50к)

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Efemische:
от какого нуля? 5800-ые и 5600-ые полностью доступны уже сейчас,
жоско доступные
Последний раз редактировалось pakos; 04.04.2021 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Поставки процессоров AMD нормализуются уже в этом квартале
Ну, 5950Х появились в наличии, а вот 5900Х похоже сметают мгновенно - даже ценник не успеваю заметить.

Ваши права в разделе