Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Автор темы: Libris
Дата создания: 31.03.2021 17:56
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Стратегия вернулась спустя 17 лет


Недавно SEGA решила сделать подарок фанатам стратегической серии Total War и анонсировала ремастер Rome: Total War, с релиза которой прошло уже 17 лет.

Занимается обновленной версией не Creative Assembly, аFeral Interactive. В Total War: ROME REMASTERED игроков ждет улучшенная графика, включая модели и текстуры, поддержка разрешения 4К, современные функции и 16 фракций, ранее не доступных для управления. Если у вас уже есть копия оригинала, то купить ремастер в Steam можно со скидкой 50%, за ₽862,5.

Пока же разработчики показали его игровой процесс и сравнили старый и новый варианты стратегии.

Total War: ROME REMASTERED выйдет на ПК 29 апреля.



Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Конечно здорово, что они с игрой 2003 года сравнивают, но я до сих пор не понимаю смысла ремастера первого рима в таком виде. Он не то что не уровень захудалых тронов британии, он даже до второго рима не дотягивает, это с учетом того, что первый рим никогда не был популярен, а второй буквально оторвал онлайн серии в космос и имеет стабильно высокий онлайн до сих пор По всей видимости, games workshop за лицензию вахи у них все бабло выжали и они решили сдоить бабла из воздуха на ностальгии, ну либо просто от жадности офигели
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
что первый рим никогда не был популярен
??????????????????????????

сколько людей знаю, все начинали с него и его боготворили включая меня. у меня даже мама в нее играла лул.

Можно сказать современный тотал вар начался с роума. медивил построен на его основе.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 31.03.2021 в 20:45.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Ashenveil:
??????????????????????????
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Если что, рим вышел в 2005 или 4м годах а видосик с 2008го.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Ashenveil:
Можно сказать современный тотал вар начался с роума.
Начаться он мог с чего угодно, речь идет о том, какая часть серии стала отправной точкой для популяризации серии в целом и это был второй рим, до него это была популярная, но довольно нишевая серия игр. Это как сказать, что ну ты что, герои меча и магии 1 были популярны, в них еще мой дедушка играл. Только вот в массовом сознании, люди произнося герои меча и магии, имеют ввиду 3 часть, а все остальные буд-то и не существуют вовсе ни до ни после Так и тут, произнося тотал вар рим, все подсознательно имею ввиду 2 часть, даже если цифра 2 не упоминается. Просто какая-то старая игра, чей сиквел на столько превзошел ее, что она утонула в небытие.



Сообщение от Feid:
Если что рим вышел в 2005 или 4м годах а видосик с 2008го.
Ну, по всей видимости онлайн стима начал детектиться не с 2005, либо у людей нет логов более чем за 12 лет Но факт есть факт, стартовую точку онлайна ты видишь, а так же можешь видеть стартовую точку онлайна второго рима по отношению к предшественникам и то, как он пережил еше и несколько игр после себя и живет до сих пор. Если вычесть вархаммер, как отдельное не историческое ответвление, то это на данный момент самая популярная игра в серии ТВ, которая уже по факту обогнала и троецарствие, хотя к последнему все ще выходят длц.
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
Но факт есть факт, стартовую точку онлайна ты видишь
Да, и она никак не умоляет первого рима, особенно в сравнении с его прямым продолжением которое улучшило все что было в "первой" игре. У меня к примеру даже диск рима где то валяется который к стиму никакого отношения не имеет.



Сообщение от Sapphire:
а так же можешь видеть стартовую точку онлайна второго рима по отношению к предшественникам
Ну так да, это продолжение рима + новый этап развития серии. Историческим тоталам на сегодня больше нечего предложить.

Сообщение от Sapphire:
как он пережил еше и несколько игр после себя и живет до сих пор.
А у него конкурентов нет. Саги это игры от бедных для бедных а вархаммер "не исторический".
Ну и не нужно забывать что медь помимо того что хороша сама по себе еще так же является самой открытой площадкой для модов на сегодняшний день.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Feid:
Ну и не нужно забывать что медь помимо того что хороша сама по себе еще так же является самой открытой площадкой для модов на сегодняшний день.
Ну вот и надо было делать ремастер меди, так как она графически устарела на уровне 1 рима, только вот у 1 рима есть второй рим, а у меди продолжений нет.
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
Ну вот и надо было делать ремастер меди,
Я не против, мне все основные игры серии зашли.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:

Роум у большинста был куплен не в стиме. к чему этот ролик? тем более сейчас он сломан и вылетает на современных системах постоянно
Аватар для alandon
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
Так и тут, произнося тотал вар рим, все подсознательно имею ввиду 2 часть, даже если цифра 2 не упоминается.
Чиво?
Тотал Вар реально для большинства фанатов серии начался именно с первого Рима. Такого количества модификаций как в первому Риму, нет к ни одной другой игре серии, разве что к Меди Второй. Но и то сомнительно.

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
Так и тут, произнося тотал вар рим, все подсознательно имею ввиду 2 часть, даже если цифра 2 не упоминается.
это твои выдумки.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sapphire:
Ну, по всей видимости онлайн стима начал детектиться не с 2005, либо у людей нет логов более чем за 12 лет Но факт есть факт, стартовую точку онлайна ты видишь, а так же можешь видеть стартовую точку онлайна второго рима по отношению к предшественника
а теперь вспомни сколько лет прошло и насколько развился стим и онлайн продажи за это время.

роум 2 знаменит свой былинным фейлом на релизе и кое-какой фикс через год. а также кучей хреновых длц.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 31.03.2021 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Ashenveil:
роум 2 знаменит свой былинным фейлом на релизе и кое-какой фикс через год. а также кучей хреновых длц.
Думаю если ты смотрел видос то знаешь, что он запомнился х5 стартом по сравнению с предыдущими играми серии и тем, что он пережил все игры кроме вархаммера и имеет второй онлайн после него до сих пор Так что мы с тобой живем видимо в параллельных вселенных, где тебе что-то кажется, а я опираюсь на факты.
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
ты еще покажи популяцию Фолла от 1 и 2 к последним годам и думай что отправной точкой 3 или 4 часть...
нишевой может была для тебя (либо ты начал начал играть со второй части), но думаю у многих в начале 2000 эта стратегия была одна из известных и обсуждаемых в свое время игрой
и не смеши людей и деда своего... стим тут причем? стим появился позже этой игры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от manug:
ты еще покажи популяцию Фолла от 1 и 2 к последним годам и думай что отправной точкой 3 или 4 часть...
3-4 часть по сути поменяли жанр игры, тотал вар жанр не менял, первый и второй рим тем более
Сообщение от manug:
нишевой может была для тебя (либо ты начал начал играть со второй части), но думаю у многих в начале 2000 эта стратегия была одна из известных и обсуждаемых в свое время игрой
Я вообще обожаю категории "Одна из известных и обсуждаемых" ну под такое гениальное определение подходят все игры их 00х. Я кстати с сегуна играть начал
Сообщение от manug:
и не смеши людей и деда своего... стим тут причем? стим появился позже этой игры
Прежде чем делать такие заявления, полезно конечно погуглить в каком году появился стим, но не суть до дело. С момента его появления серия тотал вар поселилась в стиме монопольно. Даже официальный лаунчер CA и официальный сайт не указывает никакие другие возможности покупки кроме стима. Даже физические копии игр, а у меня и пара таких завалялось, имеют по сути только ключ стима внутри и без него не устанавливаются. Поэтому причем тут стим, а притом, что это единственное место покупки игр от СА. Ну хорошо, хорошо, дабы тебе не было обидно еще есть троя в эпиксторе.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
3-4 часть по сути поменяли жанр игры, тотал вар жанр не менял, первый и второй рим тем более

Я вообще обожаю категории "Одна из известных и обсуждаемых" ну под такое гениальное определение подходят все игры их 00х. Я кстати с сегуна играть начал


Прежде чем делать такие заявления, полезно конечно погуглить в каком году появился стим, но не суть до дело. С момента его появления серия тотал вар поселилась в стиме монопольно. Даже официальный лаунчер CA и официальный сайт не указывает никакие другие возможности покупки кроме стима. Даже физические копии игр, а у меня и пара таких завалялось, имеют по сути только ключ стима внутри и без него не устанавливаются. Поэтому причем тут стим, а притом, что это единственное место покупки игр от СА. Ну хорошо, хорошо, дабы тебе не было обидно еще есть троя в эпиксторе.
Нефига. Рим 1 без стима работал. Толи через GamesSpy Толи GFW. Либо вообще без drm.

Лаунчеры и прочие появились только в сегуне вроде. Rome вообще издавался Активиженами

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sapphire:
3-4 часть по сути поменяли жанр игры, тотал вар жанр не менял, первый и второй рим тем более

Я вообще обожаю категории "Одна из известных и обсуждаемых" ну под такое гениальное определение подходят все игры их 00х. Я кстати с сегуна играть начал


Прежде чем делать такие заявления, полезно конечно погуглить в каком году появился стим, но не суть до дело. С момента его появления серия тотал вар поселилась в стиме монопольно. Даже официальный лаунчер CA и официальный сайт не указывает никакие другие возможности покупки кроме стима. Даже физические копии игр, а у меня и пара таких завалялось, имеют по сути только ключ стима внутри и без него не устанавливаются. Поэтому причем тут стим, а притом, что это единственное место покупки игр от СА. Ну хорошо, хорошо, дабы тебе не было обидно еще есть троя в эпиксторе.
По данным NPD Group, Rome: Total War была 20-й самой продаваемой компьютерной игрой 2004 года.[15] Она сохранила эту позицию в ежегодном графике продаж компьютерных игр NPD на следующий год.[16] Только в Соединенных Штатах игра была продана тиражом 390 000 копий и заработала 16,8 миллиона долларов к августу 2006 года.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 01.04.2021 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для manug
Маньяк
Регистрация:
23.06.2010
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Logitech и GoHa.Ru
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Sapphire:
3-4 часть по сути поменяли жанр игры, тотал вар жанр не менял, первый и второй рим тем более

Я вообще обожаю категории "Одна из известных и обсуждаемых" ну под такое гениальное определение подходят все игры их 00х. Я кстати с сегуна играть начал


Прежде чем делать такие заявления, полезно конечно погуглить в каком году появился стим, но не суть до дело. С момента его появления серия тотал вар поселилась в стиме монопольно. Даже официальный лаунчер CA и официальный сайт не указывает никакие другие возможности покупки кроме стима. Даже физические копии игр, а у меня и пара таких завалялось, имеют по сути только ключ стима внутри и без него не устанавливаются. Поэтому причем тут стим, а притом, что это единственное место покупки игр от СА. Ну хорошо, хорошо, дабы тебе не было обидно еще есть троя в эпиксторе.

Пока ты делаешь заявления. что рим 2 популярнее первого. Загуглил, раз теб лень.
Рим 1
Дата выпуска - 2004

Стим
В ноябре 2004 года Valve выпустилаHalf-Life 2— первую однопользовательскую игру, требующую Steam-клиент в обязательном порядке. К концу 2005 года в Steam впервые появились игры сторонних разработчиков:.


В начале 2008 года Valve сделали платформу Steam более открытой, выпустив Steamworks. Этот пакет предоставляет разработчикам и издателям функциональность Steam (или его частей) бесплатно. Это касается, прежде всего, статистики и DRM-функций.


О каком поселение ты говоришь? Какое монополие? С какого года они заключили соглашения? Рим первый выпускал у нас 1С без всякого стима.

"Upon release in September 2004, the game was given praise, becoming one of the year's top ten best-selling titles." - цитата с вики


Рим 2
Дата выпуска - 2012 (?)
"On 3 September 2013, Creative Assembly released Total War: Rome II. The game uses an updated Warscape engine and suffered from technical issues shortly after release which eventually led to Creative Assembly's creative director, Mike Simpson, apologising publicly for the widespread technical issues. In the ten months following release, Creative Assembly released fourteen patches for the game, solving most technical issues and balancing gameplay. As of July 2014, the game currently stands at a rating of 76/100 on Metacritic by critics.[" - цитата из вики
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Total War: ROME REMASTERED — Игровой процесс и сравнение с оригиналом
Сообщение от Ashenveil:
По данным NPD Group, Rome: Total War была 20-й самой продаваемой компьютерной игрой 2004 года.[15] Она сохранила эту позицию в ежегодном графике продаж компьютерных игр NPD на следующий год.[16] Только в Соединенных Штатах игра была продана тиражом 390 000 копий и заработала 16,8 миллиона долларов к августу 2006 года.
Ну второй рим за 2 месяца преодолел отметку в миллион копий по всему миру, первый рим продал 400к за 2 года в США. При этом США всегда был основным игровым рынком пк. До этого сегун 2 тоже ставил рекорды сильно превышающие показатели предыдущих игр. Ты непонятно с чем споришь, думаешь я утверждаю, что в рим 1 никто не играл ? Да играли, это была нишевая стратежка, звезд с неба не хватала В нулевые серия тотал вар была таким себе забавным уродцем, который был бледной тенью популярных тогда ртс типа CnC и Варкрафтов и сильно уступал им в продажах, это сейчас серия ТВ по сути последняя успешная стратегия не состоящая из excel таблиц и этого она добилась во многом благодаря суперхиту, которым был второй рим.

Сообщение от manug:
Пока ты делаешь заявления. что рим 2 популярнее первого.
Ну это не заявления, это как бы факт.

Сообщение от manug:
Загуглил, раз теб лень.
Ты написал, что первый рим вышел позже стима, это не так, но я рад, что ты наконец полез в гугл, просвещение всегда полезно, надеюсь ты так будешь делать перед каждым постом. Там выше твой товарищ скинул продажи рима 1, а я продажи рима 2, мне кажется комментарии тут излишни, тем более, что рим 2 до сих пор продается лучше большинства более новых игр серии. Ну а то, что ты когда-то на рынке покупал диски с ТВ без стима, то не хочу тебя расстраивать, но CA этих денег не видела, их видел только Ашот продавший диск и чувак, который штамповал их на местном военном заводе
Аватар для Karos_renamed_1472338_28122023
Читатель
Регистрация:
01.04.2021
Сообщение от Sapphire:
Так и тут, произнося тотал вар рим, все подсознательно имею ввиду 2 часть, даже если цифра 2 не упоминается. Просто какая-то старая игра, чей сиквел на столько превзошел ее, что она утонула в небытие.
Я про 2 часть не подумал бы никогда, она бе. Первая часть топовая, вторая в небытие :)

Ваши права в разделе