Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 30.03.2021 19:12
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Ветераны индустрии присоединились к CDPR


Разработчики Cyberpunk 2077 приобрели Digital Scapes — канадскую студию, основанную ветеранами игровой индустрии. Теперь у CD Projekt RED есть офис в Ванкувере и, судя по всему, готовится разработка мультиплеера для Cyberpunk 2077.

Канадская студия Digital Scapes была основана в 2012 году выходцами из BioWare, Radical Entertainment и Relic и специализируется на «ААА-играх с мультиплеером». Разработчики из этой фирмы участвовали при создании самой Cyberpunk 2077, а также Dying Light, Company of Heroes, Dead Rising, Mass Effect, Prototype и других игр.

Очевидно, что разработчики не покупают других разработчиков просто так — дело, видимо, в подготовке нового проекта, коим может быть мультиплеер для Cyberpunk 2077.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Саму игру допилить не могут, а уже за мультиплеер берутся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Путь хоть кто-то умеющий им поможет.
Что они там про ведьмака опять задвинули?

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
С такой оптимизацией и вождением мультиплеер не нужен.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
делайте по перумову игру, я скину концепт свой!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Походу решили ничего не допиливать и срубить бабла с онлайн хомяков. Дело пахнет говном.
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Я конечно не воротила игростроя и у меня нет сотен миллионов баксов на покупку игровых студий, нет штаба аналитиков, маркетологов и прочих, но кажется очевидным, что мультиплеер надо было делать сразу или не делать вообще, и уж полная тупость после провала покупать студию и начинать пилить мультиплеер к этому провалу Вот как пить дать они в ближайшие пару лет обосрутся по всем статьям и начнуть пилить что-то типа Ведьмака 4, чтоб выехать на имени и хоть как-то удержаться на плаву, т.к. сейчас происходит полный бред

Аватар для End_User
Гигант мысли
Регистрация:
22.11.2015
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Сообщение от User69:
Я конечно не воротила игростроя и у меня нет сотен миллионов баксов на покупку игровых студий, нет штаба аналитиков, маркетологов и прочих, но кажется очевидным, что мультиплеер надо было делать сразу или не делать вообще, и уж полная тупость после провала покупать студию и начинать пилить мультиплеер к этому провалу Вот как пить дать они в ближайшие пару лет обосрутся по всем статьям и начнуть пилить что-то типа Ведьмака 4, чтоб выехать на имени и хоть как-то удержаться на плаву, т.к. сейчас происходит полный бред
провалом это оказалось только для игроков, которым кусок говнокода продали, а СДпроект только и успевает миллионы считать, сколько там продаж 15кк чи больше уже? Почему бы им не продать это еще раз? Хомяков которые жрут и просят добавки явное большенство, "играю 500 часов ни одного бага же" . Они за 4 месяца так и не поняли как полицию сделать нормально, какой- том вообще мультиплеер может быть, если фундамент трещит по швам...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Сообщение от User69:
Я конечно не воротила игростроя и у меня нет сотен миллионов баксов на покупку игровых студий, нет штаба аналитиков, маркетологов и прочих, но кажется очевидным, что мультиплеер надо было делать сразу или не делать вообще, и уж полная тупость после провала покупать студию и начинать пилить мультиплеер к этому провалу
А вот если бы у тебя была армия аналитиков и маркетологов, она бы подсказала тебе, что если ты удачно впарил говно в первый раз, значит впаришь его и еще раз, может чуть менее удачно, но какая разница? Говно же.
Вот когда себестоимость говна начнет превышать доход от него придет время пилить репутационный проект, тогда появится возьмак 4 и ремейки первых трех.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Да они скорее всего этот ванкувер тим купили и на первом же совещании такие "ну ребят начинайте ремейки ведьмака клепать, а то тут походу полная жопа настает"

Аватар для WolzRain
Фанат
Регистрация:
01.03.2011
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Столько аналитиков в комментариях... Скорее всего мультиплеер будет другой игрой от другой команды с теми же текстурами
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
А я бы в ведьмаке от мультиплеера не отказался. Вселенная киберпанка мне менее интересна.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Сообщение от User69:
Вот как пить дать они в ближайшие пару лет обосрутся по всем статьям и начнуть пилить что-то типа Ведьмака 4, чтоб выехать на имени и хоть как-то удержаться на плаву
На каком ещё имени? Все, нет больше имени, потрачено
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Сообщение от Ezarhaddon:
На каком ещё имени? Все, нет больше имени, потрачено
Имя Ведьмака всё ещё чего-то стоит.
Конечно, они вряд ли смогут снова использовать Геральта, но вполне могут пилить продолжение про Цири, или даже замутить генерацию своего собственного ведьмака, или даже чародейки.
Хм, на самом деле у них есть все средства, чтобы сделать достойную рпг с несколькими классами/расами и прочими аттрибутами.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Сообщение от Centzontotochtin:
Теперь у CD Projekt RED есть офис в Ванкувере и, судя по всему, готовится разработка мультиплеера для Cyberpunk 2077.
Интересно, что можно из 2077 взять для мультиплеера.
Локации не подойдут. Стрельба и разнообразие пушек для сингла сносные, но для мультиплеера не пойдет. Даже простой кооп на основе киберпанка состряпать будет сложно или выпустить что-то типа fallout 76.
Что-то разработка мультиплеера для 2077 мне не кажется такой уж вероятной.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Лучше бы забили на это больное дитя и пилили продолжение ведьмака.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Сообщение от Altwazar:
Интересно, что можно из 2077 взять для мультиплеера
Вообще, моё такое мнение, что изначально было ошибкой заявить cyberpunk как мультиплеер. Не потянут поляки мультик, даже такой убогий, читерский и глючный как GTA Online. Делали бы синглы и в ус бы не дули, но очень-очень захотелось менеджменту огромных лютых деньжищ.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
Сообщение от Сагарис:
Вообще, моё такое мнение, что изначально было ошибкой заявить cyberpunk как мультиплеер. Не потянут поляки мультик, даже такой убогий, читерский и глючный как GTA Online. Делали бы синглы и в ус бы не дули, но очень-очень захотелось менеджменту огромных лютых деньжищ.
Я пока не понял, почему все ожидают GTA Online от киберпанка. Проджекты это заявляли или просто говорили о мультиплеер игре в этом сеттинге? Если cdpr решили пойти по пути gta, то это клиника и их можно закапывать - за рулем безумные менеджеры.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
надеюсь вы не забыли , что МП киберпука будет отдельно продаваться?
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от DrSlon:
репутационный проект, тогда появится возьмак 4 и ремейки первых трех.
Не нужно, думаю, даже анзем или марвел авенджерс или андромеда себя отбили и какую то наличность принесли, хотя их пинали все, кому не лень. Рекламная машина делает свое дело. Да и сам киберпук рекорд по продажам поставил.
Аватар для Crawless_renamed_1471931_17032024
Читатель
Регистрация:
13.03.2021
Re: CD Projekt RED купила канадских разработчиков и открыла новый офис
При таком уровне заскриптованности о каком мультиплеере речь)

Ваши права в разделе