Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.03.2021 17:01
[ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Что ждем и что не особо


День добрый, уважаемые люди культуры! Зимний сезон 2021 года подошел к концу, и абсолютное большинство аниме-сериалов уже завершились или закончатся в течение текущей недели, а значит пришло время посмотреть, что же готовит нам сезон грядущий. А готовит он нам многое, и потому сразу перейдем к делу, но заранее оговорюсь, что подборка собиралась на основе мнений нескольких людей культуры с обширным опытом и познаниями в китайских порно-мультиках, а потому это истина в последней инстанции и возражения не принимаются (хоть я и не знаю, с чем именно тут нужно будет спорить, но принятие превентивных мер является умным ходом по заветам Джозефа Джостара).

86
Студия A-1 Pictures осенью этого года выпустит в прокат полнометражный фильм по SAO: Progressive, на который, очевидно, потрачена большая часть бюджета студии на 2021 год, а потому в “86” мы увидим великолепно (нет) нарисованных (тоже нет) паукообразных роботов, коими управляют люди.

По сюжету, Республика Сан Магнолия находится в войне против соседней Империи Гиадиан, которая атакует бедолаг с помощью беспилотных дронов. Спустя много лет проб и ошибок Сан Магнолия также преуспела в создании таковых и тем самым свела потери на войне к нулю. Именно такую историю пропаганда сочинила для населения, а в реальности “беспилотные” машины республики управляются самыми обычными людьми из 86 сектора, которого для остальных 85 не существует.

Задумка довольно интересная, да и дизайн персонажей приятный, а вот что в итоге получится у А-1 с их удешевленными роботами - узнаем начиная с 11 апреля. Количество эпизодов в сериале пока не названо.

К тебе, о, вечный (Fumetsu no Anata e)
Оно - загадочное бессмертное существо, которое прислано на Землю без эмоций и самоидентификации. Однако Оно способно принимать форму того, что находится вокруг. Изначально это сфера, затем камень, а позже волк, который умер от ран рядом с этим камнем. После этого Оно получает сознание и отправляется в путешествие, пока не находит мальчика, живущего в одиночестве в городе-призраке, который давно брошен взрослыми, отправившимися на поиски рая, который должен быть где-то за пределами бескрайней тундры. Оно принимает форму мальчика и отправляется в бесконечное путешествие навстречу новому опыту, местам и людям.

Производством 20-серийного аниме занимается студия Brain’s Base, которую вы можете знать по работе над “Дюрарара”, “Волчица и пряности 2” и многим другим тайтлам. Тогда как трейлер и аннотация выглядят и звучат довольно интересно, чего именно ждать от аниме - неясно. Все же Brain’s Base это довольно непостоянная студия, которая может делать как невероятно красивые аниме (“Общежитие Кавайсо”), так и полнейшие безобразия вроде “Эндрайд”. Надеемся, разумеется, на лучшее.

Старт сериала намечен на 12 апреля.

Повелитель тьмы и магия подчинения девиц-призывателей Ω (Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu Ω)
Не знаю как вы, а меня медом не корми дай посмотреть на чересчур сильного главного героя исекая и сюжет, который подчиняется своеобразным законам физики, которые свойственны для японских шедевров в жанре эччи.

Так вот, 9 апреля стартует второй сезон истории, в которой две девушки-призывательницы призвали на свою голову настоящего имбалансного повелителя тьмы (коим, справедливости ради, является обычный японский отаку) и вместо получения власти над ним посредством пакта подчинения обзавелись замечательными ошейниками на собственные шеи. О чем именно будет рассказывать второй сезон - понятия не имею.

От аниме стоит ждать большого количества сюжета в кадре, имбующего главного героя и кучи другого трешака.

На территории России “Повелитель тьмы и магия подчинения девиц-призывателей Ω” лицензировал Crunchyroll, месяц премиумной подписки на которого вы можете получить совершенно бесплатно по ссылке.

Смута: Принцесса снега и крови (Jouran: The Princess of Snow and Blood)
Альтернативная Япония, 1931 год нашей эры (64 год эпохи Мэйдзи), сегунат Токугава никогда не распускался, а император Мэйдзи не возвращался к правлению. Аниме расскажет о “Нуэ”, организации, которая занимается убийствами для правительства. Страна разработала свой собственный источник энергии, который назвали “вены дракона”, а потому вступила в уникальную стадию развития, где смешалась наука и период Эдо.

За кулисами всего этого научного прогресса две организации в лице “Нуэ” и “Токугава” воюют между собой. Первые защищают правительство, а вторые наоборот желают его свержения. В этом теневом мире живет Сава Юкимура, чью семью убил Яномэ, киллер из “Нуэ”.

Производством сериала занимается совершенно новая студия, потому не могу знать, чего нам ждать, но трейлер выглядит очень неплохо. Старт намечен на 7 апреля, а посмотреть это аниме также можно будет на Crunchyroll.

Бойцы будут высланы! (Sentouin, Hakenshimasu!)
Нацумэ Акацуки, автор KonoSuba, взял да и написал еще одно ранобэ, которое получило название “Бойцы будут высланы”. Сюжет рассказывает о том, что мегакорпорация Кисараги подмяла под себя практически всю планету, а потому решила попробовать свои силы в захвате других планет. Бросок кубика определяет, что первым на другую планету отправится Боевой Агент Шесть. Первое, что он делает после прибытия - меняет тайное заклинание для священного ритуала на самое стыдное, что он только мог придумать. Но если герой хочет получить повышение и увеличение зарплаты, то ему придется постараться гораздо сильнее. Для начала, ему придется разобраться с другой злодейской организацией, которая уже расположилась на этой планете и называет себя “Армией владыки тьмы”, все же никому не нужна конкуренция, верно?

Производством занимается студия J.C. Staff, а я надеюсь, что этот тайтл не будет таким же мусором, коим был Kemono Michi от того же автора оригинала. Первую серию покажут 4 апреля.

Дом теней (Shadows House)
Тут стоит начать с трейлера.

Еще не испугались этого “великолепного” CG? Тогда продолжим. Хотя чего тут продолжать, ведь о сюжете не особо-то и рассказано. В богатом поместье обитают тени безликих дворян и живые куклы, которые проводят большую часть времени за уборкой после своих загадочных хозяев. Среди жителей особняка есть Эмилико, крайне жизнерадостная живая кукла, которая учится правильно служить своей хозяйке Кейт Шадоу-сама.

За графику и анимацию отвечает студия CloverWorks (Fate/GO, “Хоримия”, “Юный свин”) и за то самое 3D господам надо бы по мягкому месту надавать, но посмотрим, что выйдет. В целом-то выглядит более чем занятно. Первая серия выходит 11 апреля.

Убивая слаймов 300 лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня ( Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita)
Мой личный фаворит грядущего сезона, который для комплекта является еще и исекаем. Азуса Айзава, бывшая ранее обычной офисной служащей, попадает в другой мир после смерти от переутомления. В новом мире она - бессмертная ведьма, которой вечно 17 лет, и обитает небольшом домике посреди гор. Зарабатывать на жизнь она может только убийством слаймов, чем и занимается следующие 300 лет.

Все описание буквально кричит о продолжателе идеи аниме “Разве я не просила сделать мои способности средними?!”, где зрителя ждали милые девочки, чрезмерно сильная главная героиня и прочее милое безобразие. Единственное, что немного напрягает, это студия Revoroot, у которой за плечами аж 3 тайтла, один из которых вообще музыкальный клип.

Путь домохозяина (Gokushufudou)
“Бессмертный Тацу”, легендарный якудза, который в одиночку одолел целую вражескую банду. Это имя вселяет первобытный ужас как в тертых полицейских, так и в отпетых преступников. Тацу исчезает из криминального мира дабы сменить профессию, полностью отказавшись от жестокости и став домохозяином. История аниме расскажет о том, с какими трудностями столкнется бывший якудза на пути становления идеальным домохозяином.

Старт намечен на 8 апреля, а производством занимается студия J.C. Staff. Меня, к слову, терзают подозрения, что тайтл может оказаться короткосерийником, но надеюсь, что хотя бы смешным.

Зомбилэнд Сага: Месть (Zombieland Saga: Revenge)
Не знаю, кому именно собираются мстить зомби-айдолы во втором сезоне комедии “Зомбилэнд Сага”, но наблюдать за этим, скорее всего, вновь будет крайне весело. Но так оно или нет мы узнаем только 9 апреля.

Если вы не знакомы с первым сезоном, то сериал рассказывает о эксцентричном некроманте Котаро Тацуми, который воскресил нескольких девушек для продвижения префектуры Сага с помощью группы айдолов, составленной из этих самых зомби. Котаро, разумеется, становится менеджером новообразованной группы Франчучу. Именно в этом заключается вся суть данной абсурдной комедии.

Производством занимается студия MAPPA, а первый сезон состоял из 12 эпизодов. Лицензия на тайтл в России у Crunchyroll.

Конец
На этом предлагаю остановиться, а если мы упустили что-то интересное из будущего сезона, то милости прошу в комментарии с названиями тайтлов. В целом, будущий сезон создает впечатление довольно интересного сезона, но будет ли оно действительно так - узнаем уже в следующем месяце. За сим я отправляюсь проходить четвертую Nekopara, до которой уже несколько месяцев не доходят руки, а вам желаю не хворать, смотреть только хорошее аниме и не быть буками.




Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Efemische:
Конец

Аватар для Amcat
Маньяк
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Посмотрим
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Какой то трешовый сезон, если честно
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от ZloiMent:
Какой то трешовый сезон, если честно
весна и лето почти всегда такие всё ж. Японцы стараются наиболее дорогие тайтлы осенью-зимой выкатывать

鉄の神
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Так, а где подборка по прошедшему сезону чтобы ждунам типа меня (не могу я смотреть онгоинги по серии в неделю...) понять что посмотреть запоем из вышедшего?

Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от ShnacK:
понять что посмотреть запоем из вышедшего?
в будущий понедельник будет :) Как раз последние серии у нескольких тайтлов выйдут в течение этой недели

鉄の神
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от ShnacK:
а где подборка по прошедшему сезону
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1314881

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Да ну, еще спойлеров от вас нахватаюсь

Аватар для Elrion
Гигант мысли
Регистрация:
19.11.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Имхо, нынешний сезон топовый по количеству интересных тайтлов; Давно не припомню чтобы было интересно смотреть больше 5-6.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от ShnacK:
Да ну, еще спойлеров от вас нахватаюсь


Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Elrion:
топовый по количеству интересных тайтлов

Наоборот, от силы ДВА вызывают интерес
Последний раз редактировалось Zan; 29.03.2021 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
К тебе, о, вечный

Эта штука читалась интересно.


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Zan:

Эксклюзив Нетфликса, поэтому не считается - в мире выйдет на полгода позже (или больше) чем в Японии. Да и сам тайтл так себе.

Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
NOMAD MEGALOBOX2


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Фемка, а с какой из лоль ты себя в этот раз ассоциируешь? Дай угадаю, с той блондинкой-андроидом, что изображена с ружьем?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от enIf:
а с какой из лоль ты себя в этот раз ассоциируешь?
я же сказал, мой личный фаворит - вечно-17-летняя ведьма

鉄の神
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Efemische:
я же сказал, мой личный фаворит - вечно-17-летняя ведьма
Нююю, а как же разнообразие?!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Efemische:
Конец
ты почти постарался, аминь


Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от fixeel:
ты почти постарался
всмысли почти? Щас обидно было :(

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от enIf:
Нююю, а как же разнообразие?!
какое разнообразие? Люблю молодо выглядящих милф и всё тут, ацтань

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 29.03.2021 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Efemische:
всмысли почти? Щас обидно было :(
Ммой источник выдаёт 41 тайтл


Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от fixeel:
Ммой источник выдаёт 41 тайтл
а мой 65 + мувики + овы + всякое иное безобразие. Твой источник так себе, почти постарался :)

Но если бы ты прочитал первый абзац в материале, то не делал бы подобных заявлений

鉄の神
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Efemische:
а мой 65 + мувики + овы + всякое иное безобразие. Твой источник так себе, почти постарался :)

Но если бы ты прочитал первый абзац в материале, то не делал бы подобных заявлений
ова за тайтл? ок. Что дальше, реклама с шики = проссмотренный тайнтл? Разумеется речь об полноценных аниме без 0+


Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Efemische:
Путь домохозяина (Gokushufudou)
Пожалуй единственно на что действительно стоит посмотреть.
В остальном на первый взгляд сезон очень слабенький, особенно после бомбического зимнего. Хотя возможно оно и к лучшему, может наконец винланд сагу посмотрю

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от Rawraw:
Пожалуй единственно на что действительно стоит посмотреть.
сольют же


Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Весенний аниме-сезон 2021: Какие аниме стоит держать на радаре?
Сообщение от ShnacK:
Так, а где подборка по прошедшему сезону чтобы ждунам типа меня (не могу я смотреть онгоинги по серии в неделю...) понять что посмотреть запоем из вышедшего?
Перерождение безработного
Это стопроцентный фаворит прошлого сезона

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!

Ваши права в разделе