Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Автор темы: Efemische
Дата создания: 15.03.2021 19:23
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от ZloiMent:
да и почему должно?
потому что это бьёт по смежным отраслям
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Sobaks:
потому что это бьёт по смежным отраслям
Ой, слышал я эту мантру, ничего оно не бьет, у них в том году сверхуспешный год из-за изоляции, в этом посидят на обычных продажах, люди все так же обновляются, правда ставят затычку видюху и ждут, когда закончится майнинг
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от ZloiMent:
Ой, слышал я эту мантру, ничего оно не бьет, у них в том году сверхуспешный год из-за изоляции, в этом посидят на обычных продажах, люди все так же обновляются, правда ставят затычку видюху и ждут, когда закончится майнинг
пока что они обновляются и ждут, но когда поймут, что ждать приходится бессрочно - то перестанут Это никакая не мантра, это просто логично. Другие будут обновляться с учётом новых цен на карты, экономя на всём остальном. Я уже не говорю про графонистые игры для ПК, кто их будет покупать если майнинг затянется на пару лет. Нвидия молодцы, они может корявенько начали с такими слабыми блокировками, но есть все шансы, что дальше возьмутся посерьёзнее.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Sobaks:
пока что они обновляются и ждут, но когда поймут, что ждать приходится бессрочно - то перестанут Это никакая не мантра, это просто логично
Да все обещают что осень решит все наши проблемы, потом будут ждать, что зима вот вот решит
В общем время еще есть, его достаточно у производителей, я уверен, что тревогу они будут бить ток на 2 год без продаж(а сейчас продажи еще норм идут, может не так активно как в том году, но нормально)
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от ZloiMent:
А майнеры по твоему кто? Инопланетяни с планету нибиру?
майнеры это как нюхатели клея. Клей делают для одной цели, а некоторые умники нашли другой. Поэтому их не стоит причислять к обычным пользователям, тем более обычные не покупают десятками и не жрут электричество как целый дом.

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от ZloiMent:
Да все обещают что осень решит все наши проблемы, потом будут ждать, что зима вот вот решит
ну там есть шанс, что с новыми протоколами лета по эфиру будет в 2 раза меньше доход, но уже вроде есть новости про увеличение выплат. Поэтому я бы не расчитывал на скорые решения, и уж тем более не стоит полагаться на коллапс крипты.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от lLexl:
тем более обычные не покупают десятками
По этому они менее интересны продавцам
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Sobaks:
с новыми протоколами лета по эфиру будет в 2 раза меньше доход
Доход и так будет постоянно падать из-за перманентно возрастающей сложности, которая зависит и от количества вымайненого и от количества майнящих устройств.

Вот например два графика, которые наглядно показывают куда все стремится. И компенсировать ростом курса это не получится.

https://bitinfocharts.com/ru/compari...ty-eth.html#3m
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Грен:
Доход и так будет постоянно падать из-за перманентно возрастающей сложности, которая зависит и от количества вымайненого и от количества майнящих устройств.

Вот например два графика, которые наглядно показывают куда все стремится. И компенсировать ростом курса это не получится.

https://bitinfocharts.com/ru/compari...ty-eth.html#3m
я бы это не учитывал
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Sliz:
А ты ее пробовал купить? Вон, участники локальных говноштормов тебе расскажут, как платили за предзаказ в ДНС, МВидео и прочих Регардах. До сих пор ждут, чо.
Благо, мне просто вернули деньги со словами "Хз, когда будут".
Да, я ее совершенно спокойно купил. Но я в дс, правда, не знаю как в регионах. Я после анонса асусов о подорожании на 20% открыл маркет, выбрал контору, заказал, потом сгонял и забрал. Предложений на тот момент было достаточно, но да, в течение недели все разобрали.

Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
В регионах менеджеры в торговых сетях пока не настолько эффективные

Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от lLexl:
Ога, все это подстроено интел и вот сейчас они выкатят свои, без майнерства и ух взлетят
Штэ?

С майнерством конечно, все будут выпускать карты с майнерством, просто на рынке их станет больше и цена упадет.

В рынок не умеем?

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Kustar:
Майнеры все скупят. Для майнера видеокарта это выгодное вложение которое отбивается через 8-10 месяцев даже при текущем уровне цен.

Ну по твоей логике на рынке не должно быть никаких карт а они есть.

Ддальше - выгодность майнинга зависит от цены биткойна, если биткойн вниз пойдет и цена на карты пойдет вниз вместе с ним. Биткоин валюта нестабильная.


Ну и на последок, не все люди майнеры + есть некий предел насыщения рынка, если на рынке будет много видеокарт рано или поздно рынок будет насыщен и цена пойдет вниз. Чем больше брендов тем больше видеокарт, тем быстрее рынок насытиться.
Последний раз редактировалось Corellon_Larethian; 19.03.2021 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Corellon_Larethian:
Ну по твоей логике на рынке не должно быть никаких карт а они есть.
где?

остались ток гамно или с конским цеником

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Corellon_Larethian:
Ну и на последок, не все люди майнеры + есть некий предел насыщения рынка, если на рынке будет много видеокарт рано или поздно рынок будет насыщен и цена пойдет вниз. Чем больше брендов тем больше видеокарт, тем быстрее рынок насытиться.
ты видимо не совсем понимаешь что такое майнинг. Фермы из сотен карт, затем через год-два их выкидывают на вторичный рынок и закупают по новой. а закупают с заводов через черный ход -минуя продаванов или же у самих продаванов, которые не прочь получить на лапу от майнеров. Когда карта в майнинге она не на рынке - она вне рынка. Пока нвидиа и амд не начнут выпускать нормальные карты для майнинга - простым игрокам их не видать днем с огнем. А нвидиа и амд не будут выпускать карты для майнигнга - им срать на игроков, им главное это прибыль, а майнеры им приносят ппц сколько прибыли.
Последний раз редактировалось Kustar; 19.03.2021 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Corellon_Larethian:
Ну и на последок, не все люди майнеры + есть некий предел насыщения рынка, если на рынке будет много видеокарт рано или поздно рынок будет насыщен и цена пойдет вниз. Чем больше брендов тем больше видеокарт, тем быстрее рынок насытиться.
А что случится то? Место на планете кончится?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Kustar:
где?

остались ток гамно или с конским цеником
Твои слова "для майнеров с такими ценами все равно выгодно покупать" не мои




Сообщение от Kustar:
Фермы из сотен карт, затем через год-два их выкидывают на вторичный рынок и закупают по новой. а закупают с заводов через черный ход -минуя продаванов или же у самих продаванов, которые не прочь получить на лапу от майнеров. Когда карта в майнинге она не на рынке - она вне рынка. Пока нвидиа и амд не начнут выпускать нормальные карты для майнинга - простым игрокам их не видать днем с огнем. А нвидиа и амд не будут выпускать карты для майнигнга - им срать на игроков, им главное это прибыль, а майнеры им приносят ппц сколько прибыли.
И что? Что ты этим хочешь сказать? Что все в мире карты скупаются майнерами? Инфа откуда такая? Сам придумал?


А еще ты забываешь что фермы существуют уже много лет, проблема карт появилась, сюрприз сюрприз, в то же время что биткоин снова стал выгоден для майнинга мамкиными фермерами.

Не надо создавать иллюзию заговора корпораций и фермеров и прочих. Это обычная работа рынка.






Сообщение от Skuchniy:
А что случится то? Место на планете кончится?

Биткоин подешевеет. Биткоин запретят в Китае. Биткоин запретят фармить везде. Фармить биткоин станет слишком сложно. Да дофига чего может произойти что повлияет на объем рынка.


Неужели никто не понимает почему мы имеем то что имеем и что это не навечно?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Corellon_Larethian:
Не надо создавать иллюзию заговора корпораций и фермеров и прочих. Это обычная работа рынка.
такой большой а в сказки веришь. Рынок порешал, ага. Поднять цены в 3 раза
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Kustar:
такой большой а в сказки веришь. Рынок порешал, ага. Поднять цены в 3 раза
А что есть какое то правило или закон который не позволяет поднимать цену в 3 раза?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Corellon_Larethian:
А что есть какое то правило или закон который не позволяет поднимать цену в 3 раза?
есть. антимонопольный комитет называется.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Corellon_Larethian:
Биткоин подешевеет
Когда это случится через месяц или через 10 лет, сидеть без видеокарт.

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от Corellon_Larethian:
А что есть какое то правило или закон который не позволяет поднимать цену в 3 раза?
Есть. Называется антимонопольное законодательство.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.03.2021 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Кайзер:
Играю в игры 5-ти летней давности, на своей видюхе 5-ти летней давности и не парюсь.
Я тоже пока не парюсь. И не думаю о новой видюхе, а смотрю в сторону консолей. Эта перспектива реальна как никогда, чем та, где видеокарты вернутся к адекватным ценам в ближайшие годы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Raven4uk:
Я тоже пока не парюсь.
Понимаете у не запарки есть 2 существенных минуса. Новые компы нужны, у части из нас сгорят видюхи, помрут как пить дать - с этим ничего не сделать это статистика, что там у 1го посетителя Гохи за неделю умрет видеокарта.
И в такой ситуации она безвыходная, покупать говно не актуальное за 20-40к ну это деньги на ветер размером с целую зп. Покупать игрушку за 100к+ ну это очень дорого для игрушки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
кстати. интересный ньюанс. Вы знаете что MSI подкорректировала гарантийные сроки у некоторых видеокарт?

теперь они не 3 года а 6 месяцев, как у майнинг едишн. Давно такое или я слоупок?

https://ru.msi.com/page/warranty

Цитата:
На нижеприведённые модели видеокарт устанавливается гарантийный срок 6 месяцев с даты покупки, срок службы 6 месяцев.

Radeon RX 570 MINER 8G
Radeon RX 580 MINER 8G
Radeon RX 5500 XT MINER
Radeon RX 5600 XT MINER
Radeon RX 5700 MINER
Radeon RX 5700 XT MINER
GeForce RTX 2060 SUPER GAMING X RU
GeForce RTX 2060 GAMING Z RU
GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS OC RU
GeForce RTX 2060 VENTUS OC RU
GeForce RTX 2060 VENTUS XS OC RU
GeForce GTX 1660 VENTUS XS OC RU
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC RU
GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC RU
GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X OC RU
GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC RU
GeForce RTX 3080 VENTUS 3X 10G OC RU
GeForce RTX 3090 VENTUS 3X OC RU
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Skuchniy:
у части из нас сгорят видюхи
Сгорит, куплю и воткну самую дешевую, плюс возьму ПС4 для игр, чтобы играть в ту же Дестини 2. Новый комп с такими ценами я точно собирать не буду.

Смотрим сколько сейчас стоит моя видюха и падаем в осадок. Я свою б/у брал за 9к год назад.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 20.03.2021 в 13:57.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Kustar:
кстати. интересный ньюанс. Вы знаете что MSI подкорректировала гарантийные сроки у некоторых видеокарт?

теперь они не 3 года а 6 месяцев, как у майнинг едишн. Давно такое или я слоупок?

https://ru.msi.com/page/warranty
Ну вот мси в очередной раз подтвердили что они петухи.

Говорил же не берите их продукцию.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Теперь точно: "Невзламываемый" ограничитель майнинга NVIDIA больше не помеха для майнеров
Сообщение от Kustar:
Вы знаете что MSI подкорректировала гарантийные сроки у некоторых видеокарт?
Они этого не делали. На майнинг версии она такая и была, остальное видимо попало до кучи из за дефицита кадров вечного в России.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе