Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Автор темы: Libris
Дата создания: 19.03.2021 17:50
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Настало время перейти от багов к контенту


Менее двух месяцев в раннем доступе потребовалось Iron Gate и Coffee Stain Publishing, чтобы реализовать шесть миллионов копий симулятора выживания Valheim.

Хотя онлайн продолжает падать, и игра с переменным успехом держится в пятерке наиболее популярных проектов в Steam. И все же у разработчиков есть все шансы в ближайшие месяцы прибавить еще миллион-другой проданных копий. Пока же команда сосредоточена на исправлении багов.

Однако ситуация стабилизируется, так что все больше внимания уделяется новому контенту, ведь в планах четыре крупных обновления до конца года. Даже опубликован тизер первого из них от ведущего художника. В «Hearth and Home» («Очаг и дом») акцент будет сделан на строительстве, столь полюбившемся сообществу.


Обсудить Valheim можно в отдельном разделе на нашем форуме. На GoHa.Ru вы также найдете серию гайдов по игре.



Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
хрена се...6 лямов...далекооо не каждая ААА игра даже за несколько лет столько наберёт по продажам
видать, время удачное выбрали, когда тупо не во что людям играть, ну и сама игра довольно творческая как я понимаю, а такое люди любят, где не только сцены заскриптованные, но и фантазию можно проявить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
нормально делай нормально будет.

Добавлено через 1 минуту

Хороший пример когда незатейливая простая игра, без никаких фишек или новшеств, но каждый элемент который сделан качественно и правильно, игра которая не пытается тебя как то ****ать, и вымутить твои деньги, - обошла ааа проекты. Удачи разрабам и издателю.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 19.03.2021 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Примитивная и кривая, от боевой системы до корявого крафта. Чем тупее игра, тем больше рабов.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Д-а-а. "Чужого жука всегда обругают",
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от Багалей:
Д-а-а. "Чужого жука всегда обругают",
Я даже гуглить полез - что за народная мудрость
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от FinalRelease:
Хороший пример когда незатейливая простая игра, без никаких фишек или новшеств, но каждый элемент который сделан качественно и правильно
Ничем не отличающийся от других игр жанра)

И в новости неудобный вопрос про контент. Который ставит вопрос о том про что студия) А студия вобще не про крупные игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
После релиза 10 миллионов копий возьмет. Все же альтернатива Майнкрафту.
Сейчес начнут плодить десятки, если не сотни, клонов. 99% из которых будут говнищем.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Skuchniy:
Ничем не отличающийся от других игр жанра)

И в новости неудобный вопрос про контент. Который ставит вопрос о том про что студия) А студия вобще не про крупные игры.
Ты бы хоть на погодные эффекты глянул прежде чем писать... такой шикардос... биомы очень качественные, лес очень красиво сделан с майнкрафтом вобще не сравнить уровень единственно что так строить в виду наличия физики так как там нельзя. Но если сравнивать майнкрафт и вальхейм на релизе вальхейм на сто порядков прорабртаннее, думаю комьюнити нафармит модов уже есть всякие рпг моды)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от MikeNew:
После релиза 10 миллионов копий возьмет. Все же альтернатива Майнкрафту.
Сейчес начнут плодить десятки, если не сотни, клонов. 99% из которых будут говнищем.
После майнкрафта плодили неодин не взлетел одно гавно
Последний раз редактировалось Satarion; 20.03.2021 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от MikeNew:
Все же альтернатива Майнкрафту.
Если не ошибаюсь, сейчас из майнкрафт сообщества ждут другую игру, а именно Hytale, вроде как выход в этом году уже обещали, графа майкравтовская
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от ZloiMent:
графа майкравтовская
так не в графе сила, как любят говорить валхеймовские адепты
в таких кубиках можно в 100 раз больше контента, чем в валхейме запилить
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Удалил ряд постов с хейтом и ответами на него
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от Satarion:
Но если сравнивать майнкрафт и вальхейм на релизе вальхейм на сто порядков прорабртаннее
Десять лет разницы, йобобо. Сравнивать игру-эпоху и какой-то высер с коленки индуса это клиника.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от Skuchniy:
Ничем не отличающийся от других игр жанра)
Не соглашусь. Индивидуальных отличий много, делающих игру существенно иной, чем "другие" выживачи. Выше тебе уже совершенно верно ИМХО написали.
Сообщение от Satarion:
Ты бы хоть на погодные эффекты глянул прежде чем писать... такой шикардос... биомы очень качественные,
Все миры генерируемые и каждый из них сгенерирован качественно и очень красиво ("эстетически совершенно"). В них просто приятно быть. Есть мотивация исследовать с интересом именно твой мир, двигаясь от босса к боссу.
Механики выживания очень удачно изменены, адаптированы именно к этой игре. Например, я не умру от голода и жажды как в АРКе и в Атласе, но скрафченая еда имеет огромное значение для уровня здоровья и стамины. На тролля и на босса, да, и в подземелье я пойду только со скрафченой едой.
Есть физика строений и, вообще, физика, которую учитываешь и при рубке деревьев, и при строительстве дома, и при "сталкивании" плота с мели, терраформинг, который используешь и при строительстве базы и при её защите, и т.д.
В игре полно не задокументированных возможностей , которые случайно открываешь. Вот, например.
Сообщение от AleksPlayer:
Если ты стоишь на плите (небольшом возвышении), которая расположена сразу за входом в гробницу, скелеты с мечами тебя не достанут (они пытаются атаковать, но неудачно).
Сообщение от ChavaiotH:
И так нашел интересный метод, как зачищать подземелья.
Заходим и сразу ставим костер в больших залах тоже ставим костер. Можно всю нечисть расстреливать из лука с камня который на входе или же в спину пока они пытаются уничтожить костер.
А еще костер дает отдых.
Иначе говоря, в Вальхейм полно своих особенностей, которые игру делают очень интересной уже сейчас на стадии раннего доступа.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 20.03.2021 в 14:24.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от AleksPlayer:
Не соглашусь. Индивидуальных отличий много, делающих игру существенно иной, чем "другие" выживачи. Выше тебе уже совершенно верно ИМХО написали.
ну сами эмоции и ощущения от игры те же, которые должны интерес вызывать.
когда вышел майнкрафт это прямо новый экспириенс был, огромный мир, исследование, строительство. до этого ничего подобного не было (наверное ). и для ветерана майнкрафта этот валхейм уже смотрится привычно и скучно.
для новичков там детишек, не видавших майнкрафта, может и шедевер, яхз
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Yukkuri:
ну сами эмоции и ощущения от игры те же, которые должны интерес вызывать.
когда вышел майнкрафт это прямо новый экспириенс был, огромный мир, исследование, строительство. до этого ничего подобного не было (наверное ). и для ветерана майнкрафта этот валхейм уже смотрится привычно и скучно.
для новичков там детишек, не видавших майнкрафта, может и шедевер, яхз
Ок, мне 42, переиграл этих игр с самого их старта и мне вальхейм интересен. Я детишка


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от Yukkuri:
для новичков там детишек, не видавших майнкрафта, может и шедевер, яхз
Майнкрафт хорош. Сын с друзьями сильно им увлекался раньше. Графика Майнкрафта при всех его возможностях для меня не слишком близка (я её не ругаю, но просто "кубиков" и "квадратов" для того, что бы увлечься игрой для меня недостаточно уже). В начале 90-ых в них наигрался уже . Вальхейм же просто красив (с его миром, биомами, погодными эффектами) и одновременно предоставляет достаточно возможностей по воздействию на мир игры. В нём приятно жить (играть) и пользоваться возможностями строительства, терраформинга и т.д., вполне достаточными ИМХО для комфортной и увлекательной игры. Копией Майнкрафта он, наверное, быть совершенно не должен?

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от ChavaiotH:
Ок, мне 42, переиграл этих игр с самого их старта и мне вальхейм интересен. Я детишка
Я постарше, тоже, вот, в детишки записали

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 20.03.2021 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от ChavaiotH:
Я детишка
Сообщение от AleksPlayer:
детишки записали
у всех сразу жопа подгорела от детишек я же не о возрасте говорил, а о тех, кто такие игры не видел и для них это в новинку.
это как ща ребенку дать поиграть в мморпг какую впервые. очевидно у него будут совершенно другие ощущения, чем у 40летних, которые уже до усрачки в них наигрались.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от Yukkuri:
у всех сразу жопа подгорела от детишек я же не о возрасте говорил, а о тех, кто такие игры не видел и для них это в новинку.
это как ща ребенку дать поиграть в мморпг какую впервые. очевидно у него будут совершенно другие ощущения, чем у 40летних, которые уже до усрачки в них наигрались.
Ну хз хз мой сын сказал что современные ммо гавно и я его поддерживаю.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от Yukkuri:
это как ща ребенку дать поиграть в мморпг какую впервые. очевидно у него будут совершенно другие ощущения, чем у 40летних, которые уже до усрачки в них наигрались
Знаешь, раньше делали великолепные РПГ, но с графикой такой, что проходить их сейчас я уже не буду. Даггерфол, например, из которого "выросли" потом и Морровинд, и Скайрим (с миром гораздо большим, чем в Морровинде и Скайриме вместе взятых). Я очень давно начинал в него играть, но не стал по каким то причинам в real life. Так вот, решил несколько лет назад всё же поиграть в "старую школу", но... не смог по названной причине. Личное восприятие и требования к картинке сильно изменились у меня (и у большинства геймеров) за прошедшие с того времени годы. Если же тебе нравится и тебя устраивает по графике Майнкрафт сейчас, попробуй Даггерфол (вероятно, впервые), очень может быть, тебе зайдет и сейчас.
Сообщение от Yukkuri:
я же не о возрасте говорил,
О возрасте, о возрасте, причем, снисходительно покровительственно, о тех, кто по возрасту не мог оценить "гений" Майнкрафта и играет поэтому в Вальхейм (не думая о тех на форуме, для кого Майнкрафт уже давно оцененное "прошлое на полочке"), не выкручивайся .
Сообщение от ChavaiotH:
Ну хз хз мой сын сказал что современные ммо гавно и я его поддерживаю.
Я на Скайрим поставил мод "Реквием", резко усложняющий игру. Прошел полностью, но, Даггерфол масштабнее во много раз, жаль, что уже не поиграю (глаза "сломаю").

P.S. Из старых ММОРПГ в контексте нашего обсуждения возможностей игр я особенно отметил бы Shadowbane. Можно было строить города (с уникальными для развития и экипировки персонажа зданиями), обносить их стенами, защищать, захватывать, сносить, что мы (в гильдии) и делали. Отличная игра была с полностью мотивированным ПВП и фуллутом. Кажется, частные сервера до сих пор существуют (воссозданы с частичными возможностями игры). Несколько лет назад, по крайней мере, их в интернете находил.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 20.03.2021 в 19:43.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от AleksPlayer:
Знаешь, раньше делали великолепные РПГ, но с графикой такой, что проходить их сейчас я уже не буду. Даггерфол, например, из которого "выросли" потом и Морровинд, и Скайрим (с миром гораздо большим, чем в Морровинде и Скайриме вместе взятых). Я очень давно начинал в него играть, но не стал по каким то причинам в real life. Так вот, решил несколько лет назад всё же поиграть в "старую школу", но... не смог по названной причине. Личное восприятие и требования к картинке сильно изменились у меня (и у большинства геймеров) за прошедшие с того времени годы. Если же тебе нравится и тебя устраивает по графике Майнкрафт сейчас, попробуй Даггерфол (вероятно, впервые), очень может быть, тебе зайдет и сейчас.

О возрасте, о возрасте, причем, снисходительно покровительственно, о тех, кто по возрасту не мог оценить "гений" Майнкрафта и играет поэтому в Вальхейм (не думая о тех на форуме, для кого Майнкрафт уже давно оцененное "прошлое на полочке"), не выкручивайся .

Я на Скайрим поставил мод "Реквием", резко усложняющий игру. Прошел полностью, но, Даггерфол масштабнее во много раз, жаль, что уже не поиграю (глаза "сломаю").

P.S. Из старых ММОРПГ в контексте нашего обсуждения возможностей игр я особенно отметил бы Shadowbane. Можно было строить города (с уникальными для развития и экипировки персонажа зданиями), обносить их стенами, защищать, захватывать, сносить, что мы (в гильдии) и делали. Отличная игра была с полностью мотивированным ПВП и фуллутом. Кажется, частные сервера до сих пор существуют (воссозданы с частичными возможностями игры). Несколько лет назад, по крайней мере, их в интернете находил.
Да я вот любитель готик, иногда ризен переигрываю но готику не могу из за графики... хорошо ремейк делают!
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от AleksPlayer:
Знаешь, раньше делали великолепные РПГ, но с графикой такой, что проходить их сейчас я уже не буду. Даггерфол, например, из которого "выросли" потом и Морровинд, и Скайрим (с миром гораздо большим, чем в Морровинде и Скайриме вместе взятых). Я очень давно начинал в него играть, но не стал по каким то причинам в real life. Так вот, решил несколько лет назад всё же поиграть в "старую школу", но... не смог по названной причине. Личное восприятие и требования к картинке сильно изменились у меня (и у большинства геймеров) за прошедшие с того времени годы. Если же тебе нравится и тебя устраивает по графике Майнкрафт сейчас, попробуй Даггерфол (вероятно, впервые), очень может быть, тебе зайдет и сейчас.

О возрасте, о возрасте, причем, снисходительно покровительственно, о тех, кто по возрасту не мог оценить "гений" Майнкрафта и играет поэтому в Вальхейм (не думая о тех на форуме, для кого Майнкрафт уже давно оцененное "прошлое на полочке"), не выкручивайся .

Я на Скайрим поставил мод "Реквием", резко усложняющий игру. Прошел полностью, но, Даггерфол масштабнее во много раз, жаль, что уже не поиграю (глаза "сломаю").

P.S. Из старых ММОРПГ в контексте нашего обсуждения возможностей игр я особенно отметил бы Shadowbane. Можно было строить города (с уникальными для развития и экипировки персонажа зданиями), обносить их стенами, защищать, захватывать, сносить, что мы (в гильдии) и делали. Отличная игра была с полностью мотивированным ПВП и фуллутом. Кажется, частные сервера до сих пор существуют (воссозданы с частичными возможностями игры). Несколько лет назад, по крайней мере, их в интернете находил.
Я мортал онлайн 2 купил еще с альфы, пока что хорошее ммо. Фул лут и постоянное пвп, как в старые добрые.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от Satarion:
Да я вот любитель готик, иногда ризен переигрываю но готику не могу из за графики... хорошо ремейк делают!
Да, согласен! Серия отличная и ремейк нужен! Поиргаю с удовольствием в него, когда выйдет.
Сообщение от ChavaiotH:
Я мортал онлайн 2 купил еще с альфы, пока что хорошее ммо. Фул лут и постоянное пвп, как в старые добрые.
В Мортал онлайн было проведено очень много времени https://aleksplayer.wordpress.com/ca...mortal-online/, хотя одному тяжеловато было играть. Мортал онлайн 2 внёс в желаемое в Стиме.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim достигла отметки в шесть миллионов проданных копий
Сообщение от AleksPlayer:
Индивидуальных отличий много, делающих игру существенно иной, чем "другие" выживачи..
Например?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе