Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Великая Воронья Война
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 11.04.2019 16:16
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Великая Воронья Война
Мой двор облюбовали вороны. Каждый вечер они прилетают сотнями, садятся на деревьях, несколько часов занимаются своими вороньими делами, а потом улетают до следующего вечера. Я знаю, насколько эти сволочи умны. Они запоминают лица и могут стать лучшими друзьями или худшими врагами – зависит от того, как вы к ним относитесь.
Мне было скучно, и у меня созрел план.
Я начал раздражать ворон, которые сидят на деревьях у моего дома. Кидал в них камни, тряс деревья и распугивал их, как только мог.
По соседству прибилась другая стая ворон, которые облюбовали площадку возле кафешки. Когда я ужинаю в том кафе, я беру с собой картошку фри и подкармливаю эту группу. Я назвал их «кафешечные братаны». Кафешечным братанам я понравился, они теперь встречают меня и ждут очередную порцию картохи. В то время, как «крылатые твари с деревьев» воспылали ко мне ненавистью. Они бросают в меня орехи и все время стараются нагадить мне на голову.

Я продолжал эксперимент две недели и заметил, что в этих двух стаях появился заметный разлад. Кафешечные братаны стали сопровождать меня домой, чтобы убедиться, что со мной все в порядке. А крылатые твари стали агрессивнее, облепливают мой дом и ждут, когда я выйду, чтобы сделать какую-нибудь пакость. Мои действия привели к настоящей войне между еще недавно дружными стаями. Это Всемирная Воронья Война! И я подпитываю ее картошкой фри.

Прошло еще несколько дней.
Обе стороны теперь клюются друг с другом, пытаясь урвать себе место у моего дома. Кафешечные братаны меня защищают, в то время как крылатые твари продолжают сбрасывать на меня орехи и камни.

Очередной выходной я решаю провести дома у компьютера. Пусть пару дней отдохнут без меня.

Настает понедельник, я одеваюсь отправиться на работу, но что-то не так. Не слышно привычного хлопанья крыльями, вороньего галдежа. За окном мертвая тишина. Я выхожу через боковую дверь, чтобы проверить. Вся крыша моего дома, все деревья поблизости, каждый выступ облеплен воронами. Все они смотрят на меня.
На ближайшем дереве я узнаю одного из кафешечных братанов. Его зовут Реджи. Я всегда угощал его лучшей картохой.

В воздухе раздается «Каррр» - одна из крылатых тварей пролетает и сбрасывает на меня камень, попадая в плечо. Мертвую тишину тут же сменяет смерч.
ВСЕ вороны срываются с насиженных мест и взмывают в воздух. Их так много, что они полностью заслоняют небо, и они так шумны, что я готов оглохнуть. Я едва успеваю забежать в дом. Затем я смотрю в окно, как несколько тысяч пернатых бросаются друг на друга и кружатся в смертельном танце. С неба то и дело падают окровавленные тушки.
У меня перехватывает дыхание от осознания, что это мое творение! Все это из-за меня!

Замес продолжается примерно час, затем черное облако редеет. Остаются только кафешечные братаны. Я выхожу из дома, Реджи спускается и садится рядом со мной. У него выклеван один глаз, из бочины торчит клок перьев, но Реджи похер. Другие братаны подлетают и тоже усаживаются рядом. Они преданно смотрят на меня.
Я отправляюсь в кафеху через дорогу, настежь открываю дверь. Вороны следуют за мной, заполняя все помещение.
Продавец в аxуе.
Я заказываю 12 больших картошек фри. Сегодня нам с братанами есть, что отпраздновать.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Re: Великая Воронья Война
На фото кстати грачи, а не вороны, но за рассказ отдельное спасибо, повеселился от души, характер у врановых не подарок, но умные они заразы, по интеллекту я бы их смело на уровень с приматами высшими поставил, память кстати отличная, как у слона, и им не чужда благодарность. Слышал забавную историю, как одна девчушка подкармливала ворон, а они стали ей подарки приносить, блестяшки разные, фантики, а однажды кольцо с брильянтом притащили.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Лапочка
Читатель
Регистрация:
12.05.2020
Re: Великая Воронья Война
Они действительно невероятны, эти птицы-карги.
Но провоцировать войну не стоило.
Аватар для Varhanorel_renamed_1472078_17012024
Забанен
Регистрация:
19.03.2021
Re: Великая Воронья Война
Интересный рассказ, или стих, как правильно не знаю. Но мне кажется где то такое читал, я раньше всю всю инфу что видел делал проверку через https://seozen.ru/domain/xn--h1akblq.xn--p1ai и мне помогало, но я помню что гдето читал это или похожее что то. Но автора не обижаю, возможно я попутал что то
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Великая Воронья Война
думал дочитаю до конца и там пруфы с фото будут, как майнд в кафешке с воронами

עולם משוגע
Ваши права в разделе