Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Автор темы: Unter
Дата создания: 17.02.2021 20:58
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Та да и я о том же. Просто ща молодняк привык все по быстрому и с профитом, вот и ноет. А мозг человека то склонен к лени если его не занимать ничем.

Нагуглят гайды, вплодь до таких, где объясняется как мясо жарить, потом откроют всю карту себе, а мб и читы введут, а уж потом конечно ноют, что игра скучная и без контента.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Александр Брехов:
Я сделал кремневый топор, потом сделал медный, потом железный, потом стальной....а дальше что?Дальше я сделаю автомат Калашникова, залповую систему Град и атомную бомбу? И ЧЁ? И в этом весь смысл игры?НО ЭТО ЖЕ ПРЕДЕЛЬНО ТУПО.

Твинк, прими таблетки. Игра в сеттинге викингов и скандинавской мифологии, а не в сеттинге твоих больных фантазий.

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Последний раз редактировалось Lizardman; 18.03.2021 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от ChavaiotH:
А вдруг
говорят что валькирью встречали, но я не видал.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Нашел матку построил улей.

И так нашел интересный метод, как зачищать подземелья.
Заходим и сразу ставим костер в больших залах тоже ставим костер. Можно всю нечисть расстреливать из лука с камня который на входе или же в спину пока они пытаются уничтожить костер.
А еще костер дает отдых.
Оленья скорбь отлично подходит выносить скелетов пачками. И факел не надо в руке держать.

Добавлено через 2 минуты

Пытался рыбу глушить оленьей скорбью, но от нее ничего не остается


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 19.03.2021 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Забавный побочный эффект защиты базы острыми кольями. Оградил острыми кольями в дополнение к частоколу саму базу, огороды, комплекс порталов... и теперь регулярно собираю мясо и шкуры вокруг моего укрепленного "квартала".

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Кто знает что за челик? Как подбегаешь - исчезает


«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Bo]n[uS
Digitized Life
Регистрация:
07.08.2007
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
У игроков есть предположение, что это сам Один. Если присмотреться, то глазик у него один только светится.

Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Народ дорвался до игры в которую не только играть можно, но и фантазировать не запрещено. А то, "понимаешь", гонят нас по рельсам и даже открытый мир не спасает, а тут можно творчески подойти к делу или ерунду какую работающую или стоящую слепить и гравное, что никому это не мешает, а даже наоборот радует. Молодцы зработчики.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от Багалей:
а тут можно творчески подойти к делу или ерунду какую работающую или стоящую слепить и гравное, что никому это не мешает, а даже наоборот радует.
Да, верно, вот хотя бы.
Сообщение от ChavaiotH:
И так нашел интересный метод, как зачищать подземелья.
Заходим и сразу ставим костер в больших залах тоже ставим костер. Можно всю нечисть расстреливать из лука с камня который на входе или же в спину пока они пытаются уничтожить костер.
А еще костер дает отдых.
Вроде бы, мелочь, но очень существенная для геймплея и открытая в процессе геймплея.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Все понял, буду рыть ров и строить частокол.
Да какой частокол бери мотыгу и камни!Там такой забор будет .
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Смотрите равнины под водой без комаров и гоблинов чтобы лен и ячмень выращивать.Терраформирование мотыгой.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
как то я с 5 ю волками бегал по черному лесу и помер а волки остались так они пол леса сожрали перебили всех скелетов и даже тролля сожрали
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)

HP у них мало,но дпс такой что мама не горюй.Они мне древнего разорвали я просто в трусах в сторонке постоял за колоной.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от Друг:
как то я с 5 ю волками бегал по черному лесу и помер а волки остались так они пол леса сожрали перебили всех скелетов и даже тролля сожрали
Полезные животные. Надо будет озаботиться и тоже постараться приручить в будущем

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от ChavaiotH:
Нашел матку построил улей.

И так нашел интересный метод, как зачищать подземелья.
Заходим и сразу ставим костер в больших залах тоже ставим костер. Можно всю нечисть расстреливать из лука с камня который на входе или же в спину пока они пытаются уничтожить костер.
А еще костер дает отдых.
Оленья скорбь отлично подходит выносить скелетов пачками. И факел не надо в руке держать.

Добавлено через 2 минуты

Пытался рыбу глушить оленьей скорбью, но от нее ничего не остается
Я в трусах хожу в подземку с кревнивыем топором.И даже без щита.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от AleksPlayer:
Полезные животные. Надо будет озаботиться и тоже постараться приручить в будущем
Они мяса жрут немеряно.Ну за оленями гоняются.
Последний раз редактировалось Друг; 20.03.2021 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от Друг:
Я в трусах хожу в подземку с кревнивыем топором.И даже без щита.
Можно и так... По крайней мере, погибать смело можно и снаряжение спасать не нужно, если что то пойдет не так и скелеты с духам побьют . Мне, правда, как то больше нравится в доспехе их шкур тролля, с бронзовым щитом, мечом (булавой) и улучшенным луком с огненными стрелами. Как то комфортнее себя чувствуешь, "представительнее" и не холодно к тому же... .

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Друг:
Они мяса жрут немеряно.Ну за оленями гоняются.
Шкуры то, надеюсь, оставляют или с мясом съедают заодно? :)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от ChavaiotH:
Нашел матку построил улей.
Это здорово! Ещё улья два поставить и мёдом будешь обеспечен полностью для медовухи. Только успевай его собирать (максимум 4 штуки формируются в одном улье), что бы ульи зря не простаивали. А я торговца, наконец, нашел :). Не думаю, что испытал бы такую же радость, если бы поставил этот нелепый мод "для ленивых" из мастерской Стима, который открывает всю карту игры и местонахождение торговца. Открытие превратилось бы в банальность и рутину. Сейчас к локации Древнего подбираюсь, исследуя мир и путешествуя к этой локации на лодке. До этого базу укреплял (весь периметр) частоколом и острыми кольями. Играю не спеша, просто наслаждаясь временем, проводимым в игре.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 21.03.2021 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Сообщение от AleksPlayer:
Можно и так... По крайней мере, погибать смело можно и снаряжение спасать не нужно, если что то пойдет не так и скелеты с духам побьют . Мне, правда, как то больше нравится в доспехе их шкур тролля, с бронзовым щитом, мечом (булавой) и улучшенным луком с огненными стрелами. Как то комфортнее себя чувствуешь, "представительнее" и не холодно к тому же... .

Добавлено через 2 минуты


Шкуры то, надеюсь, оставляют или с мясом съедают заодно? :)

Добавлено через 2 минуты


Это здорово! Ещё улья два поставить и мёдом будешь обеспечен полностью для медовухи. Только успевай его собирать (максимум 4 штуки формируются в одном улье), что бы ульи зря не простаивали. А я торговца, наконец, нашел :). Не думаю, что испытал бы такую же радость, если бы поставил этот нелепый мод "для ленивых" из мастерской Стима, который открывает всю карту игры и местонахождение торговца. Открытие превратилось бы в банальность и рутину. Сейчас к локации Древнего подбираюсь, исследуя мир и путешествуя к этой локации на лодке. До этого базу укреплял (весь периметр) частоколом и острыми кольями. Играю не спеша, просто наслаждаясь временем, проводимым в игре.
Вот тоже не спеша и по немногу.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от AleksPlayer:
Можно и так... По крайней мере, погибать смело можно и снаряжение спасать не нужно, если что то пойдет не так и скелеты с духам побьют . Мне, правда, как то больше нравится в доспехе их шкур тролля, с бронзовым щитом, мечом (булавой) и улучшенным луком с огненными стрелами. Как то комфортнее себя чувствуешь, "представительнее" и не холодно к тому же... .

Добавлено через 2 минуты


Шкуры то, надеюсь, оставляют или с мясом съедают заодно? :)

Добавлено через 2 минуты


Это здорово! Ещё улья два поставить и мёдом будешь обеспечен полностью для медовухи. Только успевай его собирать (максимум 4 штуки формируются в одном улье), что бы ульи зря не простаивали. А я торговца, наконец, нашел :). Не думаю, что испытал бы такую же радость, если бы поставил этот нелепый мод "для ленивых" из мастерской Стима, который открывает всю карту игры и местонахождение торговца. Открытие превратилось бы в банальность и рутину. Сейчас к локации Древнего подбираюсь, исследуя мир и путешествуя к этой локации на лодке. До этого базу укреплял (весь периметр) частоколом и острыми кольями. Играю не спеша, просто наслаждаясь временем, проводимым в игре.
ты попробуй мотыгой землю поднять будет здоровенный забор на высоту тролля его только киркой можно сломать.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от Друг:
ты попробуй мотыгой землю поднять будет здоровенный забор на высоту тролля его только киркой можно сломать.
Я знаю (и запасы камней сделал уже), но не захотел луг портить ни насыпью (каменной стеной), ни рвом вокруг базы. Виды живописные очень вокруг базы, портить не хочется :).Посмотрим, если частокол, острые колья и башни (построил их для комфортного отстрела троллей), поставленные по периметру базы, окажутся недостаточными для защиты (после того как я пройду, второго, третьего босса и т.д.), придется и насыпь (каменную стену) ставить, и ров копать.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от ChavaiotH:
Вот тоже не спеша и по немногу.
Ну, да, от этой игры ИМХО как то интереснее и лучше долго и со вкусом получать удовольствие ("смаковать, как хороший коньяк с различными оттенками вкуса"), а не проскакивать быстро весь контент "на всех парах".

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 21.03.2021 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от AleksPlayer:
И так нашел интересный метод, как зачищать подземелья.
Заходим и сразу ставим костер в больших залах тоже ставим костер. Можно всю нечисть расстреливать из лука с камня который на входе или же в спину пока они пытаются уничтожить костер.
А еще костер дает отдых.

Вроде бы, мелочь, но очень существенная для геймплея и открытая в процессе геймплея.
Скелеты как-то не вызвали серьезных затруднений так что изголятся в их убийстве не пришлось. Такая же ситуация с оленями к которым надо подкрадываться в зависимости от направления ветра. Пустые и ненужные игровые механики.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
Скелеты как-то не вызвали серьезных затруднений так что изголятся в их убийстве не пришлось. Такая же ситуация с оленями к которым надо подкрадываться в зависимости от направления ветра. Пустые и ненужные игровые механики.
В самом начале игры, когда у моего персонажа ещё не были прокачаны ни бег, ни оружие и не было ни нормальной брони, ни оружия, три скелета меня легко убили. После этого я начал относиться к ним с осторожностью и планировать схватки в подземельях, а в лесу старался бить их поодиночке. К оленям приходилось подкрадываться очень осторожно. Из простого лука попасть в них издали не всегда получалось, а скрытность персонажа и навык стрельбы из лука оставляли желать лучшего. Да, сейчас для моего более прокачанного и экипированного перса это менее актуально. Оленей иногда догоняю бегом на коротких дистанциях и рублю мечом, со скелетами и грейдварфами (и с одиночками, и с группами) разбираюсь быстро, но я не назвал бы пустыми механиками такие особенности Вальхейма, как учет ветра при охоте и возможность тактического планирования (с использованием неявных возможностей игры) при зачистке подземелий. Баланс игры будет ещё меняться. Тех же скелетов можно усилить и тогда снова потребуются указанные тактические приемы и для прокачанного перса, а, может быть, этого не стоит делать. Пусть скелеты представляют сложность и "головную боль для игрока" лишь в начале игры. В дальнейшем же, как я понимаю, он столкнется с другими, более мощными противниками на болотах и особенно на равнинах. Иначе говоря, я совершенно не разделяю твоего отношения к названным весьма интересным и удачным механикам игры и, напротив, считаю их очередными "изюминками" геймплея, которые приятно открывать и которые можно и нужно использовать.

P.S. Тактику "костров в подземелье", которая очень может пригодится в начале игры, да и потом зачищать подземелья с ней будет удобнее, открыл не я, а ChavaiotH. Я до этого лишь писал о возможности безопасно расстреливать скелетов с возвышенности (плиты), расположенной в начале подземелья.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от AleksPlayer:
В самом начале игры, когда у моего персонажа ещё не были прокачаны ни бег, ни оружие и не было ни нормальной брони, ни оружия, три скелета меня легко убили.
В самом начале игры, когда у моего персонажа ещё не были прокачаны ни бег, ни оружие и не было ни нормальной брони, ни оружия, я просто не лез на скелетов, которые, очевидно, не предназначены для персонажа с нулевой прокачкой и голой попой. В черный лес идут когда нужна медь, а значит на персонаже уже есть кожаная броня и навыки боя явно не на нуле. С таким же успехом можно было сразу в болота пойти голым персонажем

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
В самом начале игры, когда у моего персонажа ещё не были прокачаны ни бег, ни оружие и не было ни нормальной брони, ни оружия, я просто не лез на скелетов,
Так я и не собирался. Они сами меня нашли на границе лугов и черного леса, неподалёку от моей базы . Затем был период, когда я уже мог успешно сражаться со скелетами и зачищать подземелья, но желательно осторожно, не пропуская ударов (и броня, и оружие были слабенькими). Тогда и были актуальны разные тактики зачистки подземелий, одну из которых я описал раньше. Стоять на возвышении в начале подземелья, выманивать скелетов и духов туда и расстреливать их из лука огненными стрелами. Эта тактика (фича игры - скелеты не могут достать тебя мечом на этом возвышении) вполне себя оправдала и может оказаться полезной для новичков при зачистке их первых подземелий.
P.S. В общем, тебе уже не раз писали о различных особенностях Вальхейм, которые отличают игру от других выживалок. Конечно, это твоё право считать всё это "мелочёвкой", но, вероятно, 6 миллионов проданных копий игры и крайне положительные отзывы в Стиме означают, что эту "мелочёвку" оценили и другие геймеры, как фичи именно этой игры, делающие её столь привлекательной.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от AleksPlayer:
6 миллионов проданных копий игры и крайне положительные отзывы в Стиме означают, что эту "мелочёвку" оценили и другие геймеры, как фичи именно этой игры, делающие её столь привлекательной.
6 миллионов проданных копий потому что олень реагирует на ветер и скелетов можно расстреливать с камня, вот это некстген

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Нашёл таки торговца под конец контента, уж больно далеко заспавнился, его товары уже не актуальны


«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Valheim - Обсуждение (Общая тема)
Сообщение от R3DTHR3AT:
Нашёл таки торговца под конец контента, уж больно далеко заспавнился, его товары уже не актуальны

Загрузил бы себе уже готовый сид со сбалансированными биомами.Там и грибочков понатыкано и ягодков и кабанчики везде бегают и торговец рядом.просто бегаешь по полю в трусиках ,собираешь одуванчики и радуешся жизни

Ваши права в разделе