Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топ аниме в жанре романтическая комедия
Автор темы: Efemische
Дата создания: 17.03.2021 20:16
Топ аниме в жанре романтическая комедия
Лучшие аниме-сериалы в жанре романтической комедии


Жанры комедия и романтика в аниме очень часто идут рука об руку, что позволяет авторам устраивать зрителю недурные аттракционы, которые одновременно и развлекают, и рассказывают какую-то трогательную историю о любви. Также не лишним будет сказать, что за комедийной составляющей господа из Страны восходящего солнца порой могут прятать подводку к нехилой драме, дабы невнимательный и беспечный зритель от всей широкой японской души получил под дых. Драму в этот раз мы трогать не будем, а вот небольшой топ романтических комедий огласить необходимо.

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Жанры: Школа, комедия, романтика

Полностью завершенное аниме, состоящее из трех сезонов и снятое по оригинальному ранобэ Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru за авторством Ватару Ватари. Сюжет повествует о Хикигая Хачиман, который очень любит себя и не очень любит людей, а также считает, что счастливой юности не существует. В наказание за написание неприемлемого эссе герой отправляется в ссылку в Волонтерский клуб, главой и единственным членом которого является “Снежная Королева” Юкинощита Юкино. Теперь герою предстоит помогать другим людям и пытаться исправить свое искаженное мировоззрение.

Ключевыми особенностями этого аниме можно назвать реалистичность и прописанность персонажей, добротный юмор и интересную романтическую линию, в которой до последнего момента не ясно, с кем же в итоге останется главный герой.

Кагуя-сама хочет услышать признание: Любовная война гениев
Жанры: Комедия, романтика, школа

Лучшие ученики престижной академии Щучиин Щиномия Кагуя и Щирогане Миюки, являясь крайне разными людьми во всех отношениях, имеют друг к другу довольно теплые чувства, но не желают их признавать. Признался - проиграл и унижен. Миюки и Кагуя одинаково решительно настроены оказаться победителем в любовной войне, ведь на кону их честь и достоинство!

У аниме уже есть два полноценных сезона, а третий не столь давно был анонсирован, но все еще не получил дату премьеры.

Мы не можем учиться!
Жанры: Комедия, романтика, школа, гарем

Юига Нариюки, чрезвычайно бедный ученик третьего года старшей школы, трудится в поте лица для получения VIP-рекомендации, которая позволила бы поступить в ВУЗ на бесплатной основе. Признавая заслуги ученика, директор школы предлагает эту рекомендацию именно Нариюки, но есть одно условие: он должен стать репетитором для известных на всю школу гениальных учениц. Среди его учениц окажутся: Огата Ризу, математический гений, желающая понять человеческую душу; Фурухащи Фумино - литературный гений, которая наоборот хочет понимать науку; Такемото Урука - великолепная спортсменка, которая не имеет никаких способностей вообще во всех предметах.

Сюжет расскажет о попытках героя вбить в головы своих учениц новые знания, разбавляя все это отличным юмором и вагонами милоты. У аниме есть два полноценных сезона, но о продолжении (если оно вообще будет) пока ничего неизвестно.

Любовь сложна для отаку
Жанры: Комедия, романтика, повседневность

Энергичная Момосе Наруми обещает себе, что никто из ее новых коллег никогда не узнает о ее тайне: она отаку и фуджощи (любительница яоя), но ее планы идут насмарку в первый же рабочий день, ведь она встречает своего друга из средней школы Нифуджи Хиротака. Хоть она и приглашает его вечером выпить за встречу, ее прикрытие моментально рушится, когда Хиротака спокойно спрашивает героиню о планах на участие в летнем Комикете. Однако ей повезло, ведь Кабакура Таро и Коянаги Ханако, свидетели произошедшего, тоже являются хардкорными отаку. Позже вечером Хиротака и Наруми начнут встречаться.

Тада-кун никогда не влюбится
Жанры: Комедия, романтика, повседневность

Тада Мицуещи никогда не задумывался о вопросах любви, но ситуация меняется, когда он встречает Терезу Вагнер во время фотографирования цветущей сакуры. После того как она попросила помочь с фото под цветущим деревом, они разлучаются, но лишь для того, чтобы вскоре вновь встретиться под неожиданным ливнем. Тада приглашает девушку в кафе, которым заведует его семья, для сушки одежды, где героиня рассказывает, что была разделена во время своей прогулки с компаньоном, рыжеволосой девушкой по имени Александра Магритта.

Аниме расскажет красивую историю любви между героями, разбавляя все происходящее добротным юмором и отличной картинкой в исполнении профессионалов из студии Doga Kobo. Сериал, к слову, полностью завершенный и продолжения ждать не стоит.

Пять невест
Жанры: Романтика, комедия, гарем, школа

Завязка сюжета “Пяти невест” очень похожа на таковую в “Мы не можем учиться”, герой по имени Уесуги Фуутаро является лучшим учеником в своей школе и членом очень бедной семьи из трех человек: его, его отца и младшей сестры. Однако у данного героя совсем нет друзей из-за довольно дурного характера.

Однажды Фуутаро ссорится с переведенной ученицей из-за того, что она заняла “его место” в школьной столовой, из-за чего герои сразу же друг друга невзлюбили. В тот же день у героя появляется великолепная возможность хорошо заработать на должности личного репетитора дочери богатой семьи, за что платят в пять раз больше, чем в среднем по рынку. Разумеется, он соглашается на столь приятное предложение, но вскоре узнает, что клиентом является как раз та самая девушка из столовой, Ицуки Накано. А что еще хуже, так это наличие у нее четырех сестер-близнецов: Ичика, Нино, Мику, Йоцуба. Светлое будущее семьи героя под угрозой, потому он изо всех сил постарается получить расположение от девушек и помочь им успешно перейти на следующий учебный год и впоследствии выпуститься из старшей школы.

Первый сезон аниме “Пять невест” вышел в 2019 году, а сейчас подходит к концу второй. Закончится ли история на втором - пока неизвестно, но все идет именно к этому.

Я и мой слуга из секретной службы
Жанры: Комедия, романтика, сверхъестественное

Щиракиин Риричие - оберегаемая наследница богатой семьи. Из-за ее худого телосложения и социального статуса, девушка всю жизнь находилась под присмотром и опекой, но теперь у нее есть возможность все изменить. Однако есть одна проблема - ее острый язык, который девушка не способна контролировать, и общая социальная неуклюжесть.

Благодаря помощи друга детства девушка получает жилье в “Мейсон де Аякащи”, очень охраняемом жилом комплексе, который, как девушка вскоре узнает, является домом для нескольких крайне занятных личностей. Однако вдали от родного дома к девушке прикрепляется агент секретной службы, который должен ее охранять. Им оказывается Микецуками Сощи, красивый, тихий, но… невероятно приставучий и ужасающе покладистый молодой человек.

На этом предлагаю закончить перечисление аниме в жанре романтической комедии, ведь его можно продолжать очень долго, и такие тайтлы выходят с завидной регулярностью, что делает подобные выборки крайне сложным занятием. Разумеется я не претендую на истину в последней инстанции и допускаю, что есть более достойные представители жанра, но среди 780 отсмотренных тайтлов именно эти вспомнились в первую очередь.

За сим откланиваюсь, а вам желаю не хворать, смотреть только хорошее аниме и не быть буками.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия




Добавлено через 36 секунд

Небось очередной говнорейтинг с анимэ-листа, о котором ты "забыл указать", да?
Последний раз редактировалось Zan; 17.03.2021 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Ну хз это "лучшие" если только за последние пару лет...
Любовный комплекс или Президент студсовета - горничная - первое, что вспомнилось.
Аватар для Milfhunter69
Фанат
Регистрация:
31.12.2020
Сообщение от VET:
Ну хз это "лучшие" если только за последние пару лет...
Любовный комплекс или Президент студсовета - горничная - первое, что вспомнилось.
Не пару, побольше. Могу ошибаться, но кажется инубоку и первый орегару не настолько молодые тайтлы. Но кста президент действительно хороша, хоть и очень сёдзё
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
"Моя история" одно из лучших что смотрел, про большого парня.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Efemische:
Я и мой слуга из секретной службы
В манге там концовка весьма 3,14здецовая же, на фоне остальных тайтлов слишком драматичное имхо.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
"Так сложно любить атаку" ну откровенно говоря очень среднее аниме, можно сказать небольшие скетчи ситуаций, само по себе простое, романтики не так уж и много, взаимоотношения интересные, но назвать лучшим нельзя.
Дорадора по накалу страстей, так то больше похоже на романтику, чем вот это всё

Да и вообще топ какой то херовый
"Моя апрельская ложь" больше содержит романтики, чем вот эти гаремчики
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от ZloiMent:
"Так сложно любить атаку" ну откровенно говоря очень среднее аниме, можно сказать небольшие скетчи ситуаций, само по себе простое, романтики не так уж и много, взаимоотношения интересные, но назвать лучшим нельзя.
там просто миллиард отсылок, может ты их не видел?


Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Я бы порекомендовал ещё:
Kimi ni todoke
Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita


Сообщение от Efemische:
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
если только первые 2 сезона, третий это

Сообщение от Efemische:
Кагуя-сама хочет услышать признание: Любовная война гениев
Сообщение от Efemische:
Мы не можем учиться!
Сообщение от Efemische:
Любовь сложна для отаку
Сообщение от Efemische:
Пять невест
По этим

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от fixeel:
там просто миллиард отсылок, может ты их не видел?
Эм, да отсылок много, если для тебя отсылки "как он интересно воспримет мои интересы", "Я никогда не рассматривала его как парня", "вот я в квартире своего парня", хз, как бы переживаний у них никаких нет, там просто
-Давай встречаться.
-Ок

Суть аниме на этом и строится, оно больше делает акцент на их увлечениях, чем на самой романтике
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Svarog:
В манге там концовка весьма 3,14здецовая же, на фоне остальных тайтлов слишком драматичное имхо.
в манге мб, но в анимэ она хэпиэндовая жи

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от First After God:
Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita
в прошлой подборке были :)


Сообщение от First After God:
Kimi ni todoke
хмм, не смотрел. Надо пощупать.


Сообщение от First After God:
если только первые 2 сезона, третий это
да ладно, у третьего минус только в том, что не всем времени нормально уделили. Но две последние серии просто перекрывают все минусы запредельной милотой :D

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
Дорадора по накалу страстей, так то больше похоже на романтику, чем вот это всё
подборка ромкомов, не чистой романтоты. Ну и в торадоре отвратительно безмозглые герои :)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
"Моя апрельская ложь" больше содержит романтики, чем вот эти гаремчики
апрель - драма, драму не заносил, о чём в первом же абзаце написано. Ну и "гарем" тут у двух тайтлов, да и то гаремом называть стыдно. Вот DxD - гарем

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 18.03.2021 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Efemische:
Ну и в торадоре отвратительно безмозглые герои
Детишки же
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от ZloiMent:
как бы переживаний у них никаких нет
это ты просто новую ову не видел

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от ZloiMent:
Детишки же
как бы справедливо, но отвратительности это не отменяет

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от alko-york:
"Моя история" одно из лучших что смотрел, про большого парня.
а, парниша размером с титаник и его бисёнен-друг?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 18.03.2021 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от ZloiMent:
Эм, да отсылок много, если для тебя отсылки "как он интересно воспримет мои интересы", "Я никогда не рассматривала его как парня", "вот я в квартире своего парня", хз, как бы переживаний у них никаких нет, там просто
-Давай встречаться.
-Ок

Суть аниме на этом и строится, оно больше делает акцент на их увлечениях, чем на самой романтике
ты куда-то не в ту степь. Я примерно про такое.



и там упоминается что "пара" это формальность. По большей части они друзья-соседи, т.к. нет нормального опыта отношений. Она всё время скрывала свою натуру, а он всегда жил сам по себе. Не жди что тебе за пару томов раскроют персонажей, тем более что второстепенные поинтереснее будут.


Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
А где Ore Monogatari!!
И вообще как можно было забыть Toradora!

Добавлено через 6 минут

Так то To LOVE-Ru тоже романтика

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 18.03.2021 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Zan:


О! Вот это нормальная штука, жалко только что не завершенная.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Dalemir:
, жалко только что не завершенная.
Завершенная двумя OVA
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Crowigor:
А где Ore Monogatari!!
Не смотрел = не имею права советовать :)

Сообщение от Crowigor:
Toradora!
не забыл, а намеренно скипнул. Я же тут романтику советовал, а не способ пробить себе лоб из-за тупости героев :) Согласись, ГГ с наклонностями к впитыванию урона и чрезмерно отшибленная лолька с крайне истерическим характером это не то, что можно спокойно посмотреть. Лучше уж "Золотую пору" от того же автора.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crowigor:
Так то To LOVE-Ru тоже романтика
я бы даже сказал, что это любовное письмо к сиськам, но лучше уж DxD или тринити севен.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 18.03.2021 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Efemische:
Согласись, ГГ с наклонностями к впитыванию урона и чрезмерно отшибленная лолька с крайне истерическим характером это не то, что можно спокойно посмотреть. Лучше уж "Золотую пору" от того же автора.
Они же дети. Переходный возраст, но все равно романтика.
Золотая пора же уже про студентов.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Crowigor:
Они же дети. Переходный возраст, но все равно романтика.
Золотая пора же уже про студентов.
собственно, о том и речь. Просто если уж советовать, то лучше Золотую пору

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Efemische:
собственно, о том и речь. Просто если уж советовать, то лучше Золотую пору
Если советовать золотую пору, то убирать все кроме "Любовь сложна для отаку"
Либо добавлять туда Торадора, Президент студсовета горничная. ну и даже Унеси меня луну.
Все таки есть разница романтика со взрослыми персонажами и нет.

А вообще самая норм романтика Озорной поцелуй, ибо тут законченная история.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Efemische:
собственно, о том и речь. Просто если уж советовать, то лучше Золотую пору
В общем, топы конечно дело личное, но топ романтики очень размытое понятие.
Туда и все гарменики подходят, и сенен вроде Бакумана и половина эччи, не говоря уж о сёдзё-ай.

Кстати если брать со взрослыми персонажами тут на днях посмотрел Ристоранте Парадизо, очень даже ничего.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 18.03.2021 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Crowigor:
топ романтики очень размытое понятие.
не романтики, а ромкомов, это важно уточнить :)


Сообщение от Crowigor:
Унеси меня луну.
за это название лохализаторам руки бы отбить, конечно, но да, тайтл занести можно было.



Сообщение от Crowigor:
Ристоранте Парадизо
хм, впервые слышу, надо чекнуть

鉄の神
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Efemische:
да ладно, у третьего минус только в том, что не всем времени нормально уделили. Но две последние серии просто перекрывают все минусы запредельной милотой :D


Умные слова не делают человека умнее. Этим можно описать весь третий сезон.
Я первые два сезона посмотрел весной 2020, поэтому когда закончился третий сезон, я ещё хорошо помнил первые два. И весь третий сезон я смотрел так ну да, хэппи энд порадовал, хотя скорее тем, что это закончилось.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от Efemische:
не романтики, а ромкомов, это важно уточнить :)
Да тут что не тайтл, то романтика, комедия, драма, триллер

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Re: Топ аниме в жанре романтическая комедия
Сообщение от First After God:
Умные слова не делают человека умнее.
и не должны


Сообщение от First After God:
Этим можно описать весь третий сезон.
не имеет отношения к показанному :) Только не говори мне, что ты смотришь в озвучке, а не в оригинале с сабами. Это единственный способ неправильно понять то, что было показано.

И поясни, какое отношение сравнение чардиза Юкино из первого сезона с Юкино из 2-3 имеет к теме?

鉄の神

Ваши права в разделе