Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Автор темы: Libris
Дата создания: 15.03.2021 13:32
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
*пытается вести диалог с Каванком и группой шизиков*
О, ты здесь новенький
Заходи, присаживайся
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Malstream:
О, ты здесь новенький
Я вообще просто мимо проходил.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Могу сказать лишь одно. Если у игры ориентировочная дата релиза 2014 год, а в 21 на него нет даже намеков, это полное говно, а не развитие игры
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
И чо кто-то плачет? Ах да... плаксы. Ну в SC надо уметь самостоятельно разбираться, коммуницировать с людьми и суппортом, да еще кое-какую практику полетов иметь.
И весь этот альфагеморой и не только, будет стоить вам всего 45$

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Выделил.
И?. Приобретение чужого имущества, путем обмана - мошенничество.
Сообщение от Crowigor:
Вообще аферу довольно сложно определить, более того сделать это можно только постфактум.
Вообщето мошенничество легко определить, если есть факты. Трудно призвать к ответу, если мошенник ловкий, но это уже совсем другое дело, верно?
Сообщение от Crowigor:
Как я уже писал, тот же New World куда больше похож на аферу.
Я не вдавался по New World, поэтому спросил - По каким признакам? Они продали свой продукт и не доставили? Отказываются возмещать? Если да, то безусловно похоже на мошенничество, но не больше чем у Криса. Крис продолжает продавать
Сообщение от Crowigor:
Так это и есть по сути инвестиция. Как бы ее не называть. Ранний доступ, краудфандинг, или пакеты как в star citizen, где написано, что это поддержка разработки.
Вот когда люди поймут эту прописную истину, не будет уже волшебных бобов и всего прочего.
Есть риск есть возможная награда.
Если описание рисков.
Не выворачивай. Так любую продажу можно назвать инвестицией.
Юридически это был краудфандинг до конца 2014г.
Сейчас это просто ранний доступ с донатом. Абсолютно у любой игры в раннем доступе деньги идут на развитие, по заявлению разрабов. Покупка подобной игры или предметов в ней никаким образом не делает это инвестицией. Это обычные продажи.
Инвестиция это размещения капитала с целью получения прибыли. А тут обычные продажи. И что тут люди должны понимать? Что продавец тебе ниче не должен, потому что это надо считать инвестицией? Что это за инвестиция такая, в которой налоги с продаж платят? ))). Ловко танчишь)). Волшебные бобы они и есть волшебные бобы, никуда не делись)
Сообщение от Crowigor:
Логика простая. Если кто-то где-то намекнул, предложил, высказал свои надежды и т.д, то это не точный срок. И его на 99% могу вполне спокойно передвинуть.
Хотя в текущем мире и точный срок релиза легко передвигают, но это почему-то ни кого не парит.
Все бы было логично, еслиб небыло продаж, верно? Еслиб он просто намекал, предпологал и т.д. но не брал денег, под свои обещания.
Но он брал. Он продавал эти сроки. Видишь разницу? И не только сроки. Сквадрон например полностью прошли в 2016 и он великолепен.
Все его заявления, юридически являются офертой. И краудфандинг до 2014 и последовавшие за этим обычные продажи, все это предложение оферты

Сообщение от Crowigor:
Так тут же в общем. Вы вообще можете сказать, что это лишь ваше мнение.
Я могу УТВЕРЖДАТЬ, что Крис публично и не раз обещал скорую доставку товара. Это публичная оферта. А то, что у него мелким шрифтом жопа прикрыта не отменяет обмана. Это лишь говорит о том, что он ловкий мошенник.
Пролистай старые темы, тут же, на гохе. Абсолютно все фанаты верили его публичным заявлениям и никто не считал это просто фантазиями.
Когда вы купили например пицу с доставкой, а вам не доставляют, можно ли сроки доставки считать лишь вашим мнением? Можно ли ваши деньги рассматривать как инвестицию?))))
Сообщение от Crowigor:
Так не я же их начинаю писать, а вы. Возможно ошибочно принимая меня за фантазера, который не читает о рисках перед вложением $30 в альфа-версию игры.
И реально. Прекращайтек уже свои фантазии про инвестиции. Продажи они и есть продажи. А публичные обещания при продажах являются предложением к заключению сделки.

Добавлено через 26 минут

Напомнило мне историю, когда Крис позиционирова это как пожертвования.
На реддите и спектруме целые простыни обьяснений появлялись, почему нужно к этому относится как к добровольному пожертвованию.
Так и вы сейчас пытаетесь всем втулять, как "правильно" к этому относиться.
Не нужно. Все очевидно же. ЦИГ перечисляет ндс. Никакие это не инвестиции и не пожертвования

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 17.03.2021 в 07:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Malstream:
группой шизиков
Планируемая дата релиза 2014 год. Сейчас 2021 год, не готово почти ничего. Группой шизиков.

2014. 2021. Группой шизиков. Окей.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
И чо?


Добавлено через 5 минут

Сообщение от Crowigor:
Ты купил и не можешь в него поиграть?
Играть в Альфу и получать удовольствие, могут только мазохисты.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 17.03.2021 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Libris:
Таким образом, игра, по всей видимости, обошла по бюджету Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED и теперь уступает разве что Red Dead Redemption 2 от Rockstar.
Бюджет киберпанка выше чем у рдр2, место разработки дешевле, зарплаты меньше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от R a r i t y:
Кто? Каванк? Я тоже так думала. Нет, он не троль, он просто деятельный болван. Худшая форма демагогии.



Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Skuchniy:
Бюджет киберпанка выше чем у рдр2, место разработки дешевле, зарплаты меньше.
Я точно не скажу, но некоторые эксперты считают иначе. Хоть есть сомнения, конечно.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Topol-M:
И весь этот альфагеморой и не только, будет стоить вам всего 45$
Вы все чужие деньги считаете? Успокойтесь вы. Это не самое дорогое мое хобби. Да и мне сложно представить человека, который в игры закидывает последнее. Может... ой... может это как раз вы? Раз такой у вас зуд постоянно по этому поводу.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
@Kavank, если честно я немного подуcтал, так что постараюсь ответить кратко, на вашем же примере с пиццей.

Если в рекламе сказано "Заказывайте саму вкусную пиццу у нас по телефону 123 45 67" - то публичной офертой это предложение не является.
И пиццу вам могут доставить через пол года, а деньги не вернут потому-то в условиях возврата нет пункта "В случае если пиццу не доставили через час".

Если в рекламе сказано "Закажите пиццу Маргарита за 99р и мы доставим ее в течение часа, а если нет вернем деньги" - то это уже будет публичной офертой.
И за ее не соблюдение вы можете как потребовать вернуть ваши кровные, так и компенсацию, либо вовсе подать в суд ибо это будет введение в заблуждение.

Если же вы не читаете условий, не читаете контекста, а видите лишь даты или верите кому-либо на слово, то могу порекомендовать вам стать менее наивным.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от R a r i t y:
Вы все чужие деньги считаете? Успокойтесь вы. Это не самое дорогое мое хобби
Иди к нам в сетку Ashes у нас самый дешевый набор на Alpha Two, которая еще неизвестно когда будет, стоит $250

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 17.03.2021 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Продолжайте, не останавливайтесь. Упоротости звездных граждан предела нет и не предвидится.
Хотел поинтересоваться у экспертов - ждать ли выхода SC на плейстейшн 9?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Иди к нам в сетку Ashes у нас самый дешевый набор на Alpha Two, которая еще неизвестно когда будет, стоит $250
Ничосе вы там гуляете! Странно, что к вам эти "шизики" не бегают.
На самом деле время фактор все больше бьющий по рукам. Не хватает времени на все, тем более на игры. Я подумаю, но я не могу иногда на любимые-то проекты найти часок. Посмотрим.

Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Malstream:
О, ты здесь новенький
Заходи, присаживайся


Добавлено через 5 минут

Сообщение от R a r i t y:
Вы все чужие деньги считаете? Успокойтесь вы. Это не самое дорогое мое хобби. Да и мне сложно представить человека, который в игры закидывает последнее. Может... ой... может это как раз вы? Раз такой у вас зуд постоянно по этому поводу.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 17.03.2021 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
В Элите все так плохо, что Тополь уже и говорить разучился.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от R a r i t y:
Ничосе вы там гуляете!
А то =) Нам еще обещали подумать вернуть в продажу доступ на Alpha One за $500, но и тест и решение перенесли.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Если же вы не читаете условий, не читаете контекста, а видите лишь даты или верите кому-либо на слово, то могу порекомендовать вам стать менее наивным.
У тебя логика терпилы какого-то. "Не, ну закон вроде не нарушается (раз их еще на наказали), значит все ок, потерпим"
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от с3м:
У тебя логика терпилы какого-то. "Не, ну закон вроде не нарушается (раз их еще на наказали), значит все ок, потерпим
Кого терпеть? У вас очень странная логика. Терпилы, братки и прочее. Тут как бы не воровской общак.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Кого терпеть? У вас очень странная логика. Терпилы, братки и прочее. Тут как бы не воровской общак.
Это -


Сообщение от Crowigor:
Ну потому что многие понимают что она может выйти лет через 10-15.

не моя логика. Я просто констатирую факт.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Нам еще обещали подумать вернуть в продажу доступ на Alpha One за $500
Фига. А у нас 500$ можно прикупить во такое вот чудо техники. Хотя, пока можно и дешевле, но на сером рынке, ибо раньше он стоил гораздно дешевле.

Я специально абсолютно случайного стримера выбрала с хорошей картинкой, а то понятно же, что хорошо известные здесь ребята, кто контент создает по SC, все его на коленке рисуют за долю малую от Криса чтобы обманывать.




Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от с3м:
не моя логика. Я просто констатирую факт.
Я же говорю стоить повзрослеть, почему вы считаете что кто-то что терпит.
Люди купили, люди довольны, ну или не довольны.
И если они не довольный у них два варианта, забить, либо попытаться вернуть свои деньги. В случае с возвратом все зависит от того как далеко вы хотите зайти. Начать стоит с простого письма разработчику, а дальше как пойдет. Можете подать жалобу в прокуратуру, можете подать в суд, можете устроить одиночный пикет у капитолия.

Сообщение от R a r i t y:
Фига. А у нас 500$ можно прикупить во такое вот чудо техники.
Прикольно у вас У нас и плюшек только косметика, игровое время(подписка) и деньги на счет магазина косметики.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от R a r i t y:
А у нас 500$ можно прикупить во такое вот чудо техники. Хотя, пока можно и дешевле, но на сером рынке, ибо раньше он стоил гораздно дешевле
Модельку за 500 бачей для игры, которая никогда не выйдет из альфы. Господи.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
В случае с возвратом все зависит от того как далеко вы хотите зайти. Начать стоит с простого письма разработчику
Давайте напишем крису письмо от имени рэрити, что мол она хочет вернуть деньги


Сообщение от Crowigor:
Иди к нам в сетку Ashes у нас самый дешевый набор на Alpha Two
Дай ссыль на самую актуальную/полезную/прикольную тему на гохе по игре

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Chaosstyle:
Модельку за 500 бачей для игры, которая никогда не выйдет из альфы. Господи.
Не модельку, а скин, и когда-нибудь она выйдет

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Kjuubi:
Давайте напишем крису письмо от имени рэрити, что мол она хочет вернуть деньги
Можно и коллективный иск составить
План такой, все покупаем по стартовому набору, потом пишем Илону чтобы он выделил денег, и составляем иск.

Сообщение от Kjuubi:
Дай ссыль на самую актуальную/полезную/прикольную тему на гохе по игре
У нас так-то целый раздел есть
https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_4779

А базовая инфа есть в этом топике, хотя там попадается не актуальное, еще руки не дошли.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1186967

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 17.03.2021 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе