Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой ноут
Автор темы: gogi
Дата создания: 13.02.2021 13:13
Аватар для scorax
Читатель
Регистрация:
13.01.2017
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
Ну минимум 8 ядер проц актуальный, 32 гига и 3070 видяха
На сколько в килорублях тянет, 120-150К ?
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Игровой ноут
Сообщение от scorax:
120-150К
на 150к тянет только видяха 3070

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
братцы выручайте, на асусы щас скидон
17.3" Ноутбук ASUS ROG STRIX SCAR G733QS-HG217T черный [1920x1080, IPS, AMD Ryzen 9 5900HX, 8 х 3.3 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 2048 ГБ, GeForce RTX 3080 для ноутбуков 16 Гб, Wi-Fi, Windows 10 251999 ₽
17.3" Ноутбук ASUS ROG STRIX SCAR G733QS-HG129T черный [1920x1080, IPS, AMD Ryzen 7 5800H, 8 х 3.2 ГГц, RAM 32 ГБ, SSD 1024 ГБ, GeForce RTX 3080 для ноутбуков 8 Гб, Wi-Fi, Windows 10 206999 ₽

стоит +5% проца, 16 гб видяхи против 8 и +1тб ссд 45к переплаты?
наскока щас критично 8гб в видяхе? у меня в десктопе 11 гб, я особо не слежу хватает ли играм 8гб. В виар если играть тоже как то не слежу, 11 гб то всегда хватает с запасом
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
наскока щас критично 8гб в видяхе?
Для нормальной 3080 достаточно критично для 4к, надо будет примерно 10-11. Для ноутбучной я бы не переживал так как она сильно слабее, а потребление памяти зависит от настроек, на средних выше которых ты не сможешь поставить 4к на этом огрызке много памяти жраться не может, сам экран у ноута фулхд все равно. На сайте асуса, если он не врет не указано что карты разные, как я понимаю это 115W версии обе, но возможно этот момент стоит уточнить.


Судя по сайту основное отличие 2 этих версия полезное отличие, это то что в дорогой 2 ссд по 1тб а в дешевой 1.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Skuchniy:
Для нормальной 3080 достаточно критично для 4к, надо будет примерно 10-11. Для ноутбучной я бы не переживал так как она сильно слабее, а потребление памяти зависит от настроек, на средних выше которых ты не сможешь поставить 4к на этом огрызке много памяти жраться не может, сам экран у ноута фулхд все равно. На сайте асуса, если он не врет не указано что карты разные, как я понимаю это 115W версии обе, но возможно этот момент стоит уточнить.


Судя по сайту основное отличие 2 этих версия полезное отличие, это то что в дорогой 2 ссд по 1тб а в дешевой 1.
ну ссд можно и самому воткнуть, такой стоит 10к
Карты одинаковые в остальном. 4к играть не собираюсь, но будет 2540х1080 монитор и виар шлем квест 2.
115вт там в тихом режиме, в турбо режиме 130вт, использоваться турбо будет конечно
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
115вт там в тихом режиме, в турбо режиме 130вт
Это филькина грамота, как охлаждение позволит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Карта там в районе 70 градусов болтаться будет в играх типа RDR2, Cyberpunk 2077 или MSFS2020. А проц в районе 80-85.
Я тестировал эту машину.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Карта там в районе 70 градусов болтаться будет в играх типа RDR2, Cyberpunk 2077 или MSFS2020. А проц в районе 80-85.
Я тестировал эту машину.
отоварился я этим асусом.
Подскажи как опытный чел вот по такому моменту. Когда музыка из встроенных динамиков играет ощущаются вибрации по корпусу и клавишам, но это нормально. А нормально ли когда в турбо режиме играешь в наушниках, и от турбин охлаждения (5к оборотов) ощущаются подобные вибрации? А если в ручном режиме их на максимум раскуртить на 6к оборотов, так вообще ощутимо заметно становится. Это норма для игровых ноутов? Просто у меня их никогда не было

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
отоварился я этим асусом.
Подскажи как опытный чел вот по такому моменту. Когда музыка из встроенных динамиков играет ощущаются вибрации по корпусу и клавишам, но это нормально. А нормально ли когда в турбо режиме играешь в наушниках, и от турбин охлаждения (5к оборотов) ощущаются подобные вибрации? А если в ручном режиме их на максимум раскуртить на 6к оборотов, так вообще ощутимо заметно становится. Это норма для игровых ноутов? Просто у меня их никогда не было
Ща раскрутил свой Асус до 5700, вибрация на столько мала, что её практически не ощущаю.
У меня GL701VSK выхлоп осуществляется в зад нубука и стоят два кулера по бокам, примерно в районе эскейпа и кнопки питания.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от First Hero:
Ща раскрутил свой Асус до 5700, вибрация на столько мала, что её практически не ощущаю.
ну я тоже не ощущал по началу, но когда раскрутил до 6200 ощутил, и теперь всегда ощущаю и на меньших оборотах, не могу развидеть

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Вообще, я такого у него не помню. Если бы мой вёл себя подозрительно, то я бы это заметил.
Другой вопрос, ведёт ли себя подозрительно твой. Тут надо живьём смотреть. Может, у тебя и правда вибрации сильнее чем обычно бывают (например потому что плохо смазаны подшипники у вентиляторов), а может тебе просто с непривычки так кажется. Звук от кулеров ровный? Шуршащий (ш-ш-ш-ш-ш) или есть что-то похожее на треск (фр-р-р-р-р)?


У First Hero ноут на килограмм тяжелее, это на треть - уже другая весовая категория.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
плохо смазаны подшипники у вентиляторов
ну не могут же оба вентилятора проблемными быть, значит так положено в такого рода изделиях

еще это китайское поделие не понятно как уходит в режим сна. Жмешь кнопку питания или крышку закрываешь - оно просто выключает экран. Спустя минуту может заснуть, а может и не заснуть. Я не знаю что там асус перемудрил

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Настройки поведения при закрытии крышки и нажатии кнопки включения есть в панели электропитания Windows.
Ещё в дополнительных параметрах плана любят проставить таймер на гибернацию. То есть сон ты можешь отключить, а вот про гибернацию забудешь в результате он будет внезапно засыпать спустя минут 15-30 бездействия.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
Настройки поведения при закрытии крышки и нажатии кнопки включения есть в панели электропитания Windows.
Ещё в дополнительных параметрах плана любят проставить таймер на гибернацию. То есть сон ты можешь отключить, а вот про гибернацию забудешь в результате он будет внезапно засыпать спустя минут 15-30 бездействия.
да это я все знаю, но этот асус не такой. Он по особому в сон уходит, видимо они спецом замудрили чтобы он успел охладится. Ты жмешь кнопку или закрываешь крышку, экран выключается, но ноут продолжает работать, и спустя секунд 30 переходит в сон. Или не переходит. Глючно эта свистоперделка работает

Добавлено через 13 минут


Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 23.03.2021 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
да не, там явно асус намутил, потому что в режиме от батарей оно быстро засыпает. Они явно заморочились проблемой горячих чипов при отключении питания. Я тыщу раз видел как засыпают разные пк, они это делают сразу по нажатию кнопки без возможности прервать процесс. Даже если там гибридный режим. А здесь мышкой пошевелил пока он не заснул окончательно - экран включается. Очень необычно.
Напишу ка я им в техподдерку, видос то уже снят

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
А нормально ли когда в турбо режиме играешь в наушниках, и от турбин охлаждения (5к оборотов) ощущаются подобные вибрации?
Нет. Это частый брак в целом, вызван кривой склейкой скруткой литьем пластика, ты даже на мышке подобный брак можешь встретить, нажимаешь кнопку а что то хрустит в другой части мышки или отдает в руку, того же принципа брак. Так что ноут назад.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
да фиг знает, назад то недолго конечно, тока ноутов этих в продаже то нету больше
Как то склоняюсь к мысли что вибрации необычные эти вызывает воздух, проходящий в шели между клавишами. Тут же засос снизу и через клаву. Пощупать бы другие ноуты
Аналогично вибрирует ноут от звука динамиков - воздух идет. Он же пластиковый весь, воздух его деформирует туда сюда. Шо ниукого нет ноута с засосом через клаву?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Ноуты такие конечно есть, просто как я уже сказал выше - сложно ставить диагноз по интернету, это нужно самому ощутить. И тогда уже можно сказать одно из двух:
-ой, не парься вообще, ты навыдумывал себе, всё тут как надо
-мда, чёт он у тебя и правда странно вибрирует, такого обычно не бывает
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
вобщем пожайлуй сдам. Более плотно протестировал, наибольшие вибрации вызывает вентилятор гпу на частоте 4300. Выше\ниже уже не так заметно и вентилятор цпу таких вибраций на этой частоте не вызывает
Поляк с реддита 5 ноутов заменил изза этих вибраций
https://www.reddit.com/r/ASUSROG/com...h3080_3_weeks/
сраный асус и сраные майнеры

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
, тока ноутов этих в продаже то нету больше
Ты можешь быть уже не 1м кто его покупал.
Сообщение от Гоги:
Поляк с реддита 5 ноутов заменил изза этих вибраций
А если бы это был здоровый ноут из металла как я говорили изначально, у него бы физически такой проблемы не могло случиться. Можно докунуть в копилочку говна этим современным ноутам.

Добавлено через 56 секунд

Мне кстати дадут ноут с 3080 похоже погонять тонкий, расскажу вам сколько дает по сравнению с 2070 толстым)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.03.2021 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Так металл греется поди, а этот асус еле теплый в районе wasd. Гамать очень комфортно. И клава у него ****атая. Наказание господне сдавать его взад

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Игровой ноут
Сообщение от Гоги:
Ты жмешь кнопку или закрываешь крышку, экран выключается, но ноут продолжает работать, и спустя секунд 30 переходит в сон.
У меня в 2010 так ноут уходил в сон
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Skuchniy:
Мне кстати дадут ноут с 3080 похоже погонять тонкий, расскажу вам сколько дает по сравнению с 2070 толстым)

Дело на в тонкий/толстый, а какая там стоит видеокарта и сколько она в реальности в нём выдаёт.

У меня был Gigabyte Aero 17 c RTX3080 на 80 Ватт, и MSI GE76 с RTX 3080 на 150 ватт. Разница в весе там всего грамм 300-400. Так карта на MSI ещё и одной кнопкой прекрасно разгонялась на +100MHz выше референса.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Игровой ноут
Сообщение от Панда-кун:
MSI GE76
ну и как он по сравнению с асусом? достойный? смущает горячий интел

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Ваши права в разделе