Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 16.03.2021 12:48
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Касперский будет писать Марусе в ICQ


«Ведомости» со ссылкой на свои источники в министерстве сообщают, что компания Apple согласилась устанавливать обязательные приложения на свои устройства. Данная процедура будет происходить на этапе настройки девайса при первом включении.

Закон об обязательных приложениях начнет действовать в знаменательный день — 1 апреля. Напомним, утвержденный список обязательных приложений для смартфонов и планшетов включает "Яндекс.Браузер", поисковик "Яндекса", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Диск", почтовый сервис Mail.ru, мессенджер ICQ, голосовой ассистент "Маруся", "Новости Mail.ru", OK Live, "ВКонтакте", "Одноклассники", MirPay, приложение портала госуслуг, "МойОфис Документы", Kaspersky Internet Security и будущее приложение для доступа к социальным сайтам Applist.ru.

На смарт-ТВ и ноутбуках список приложений иной: для телевизоров это подписочные сервисы, а для ноутбуков — только "МойОфис Стандартный. Домашняя версия".



Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
ничего плохого в этом нет, для тех кто шарит, выберет то что ему нужно
а тем кто не шарит и такое сойдёт
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
+3 тысячи за каждое установленное приложение
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Пожалуй следущий мой телефон будет на Андроид.
Мало того, что политика iOs подразумевает , что пользователь дыбил и сам не в состоянии решить, что ему можно, а что нельзя. Так теперь сюда еще и правительство подключилось с целью втюхать набор бесполезного говна.
Блин, ну если Яндекс карты или Госуслуги приложение годное, то его люди и так устанавливают. Но нахрена мне касперский или аська?
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
А можно мне смартфон без предустановленных приложения


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Всё бы ничего, но это реально повлияет на дополнительную наценку для нас, поэтому я всегда был и остаюсь против подобных решений. Нет ничего лучше просто пустого смарта.

Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Ну то бы сомневался. Денежки они таки, ни чем не пахнут

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Судя по тем новостям что я видел ничего не будет предустановлено просто на этапе настройки предложат установить (скачать) приложения из того списка при этом можно и ничего не устанавливать. То есть просто дали пользователям выбор.
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
-5 минут жизни после включения на удаление говна
Аватар для AbandonedChild
Фанат
Регистрация:
14.03.2016
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от Beast843:
То есть просто дали пользователям выбор.
Типа раньше у пользователей не было выбора - устанавливать на свой смартфон это говно, или не устанавливать.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от Hoshigami:
Нет ничего лучше просто пустого смарта.
как раз пустой смарт стоит дороже. Все это предустановленное говно не просто так берется, за это получают деньги.
Сообщение от ZalmanLG:
Так теперь сюда еще и правительство подключилось с целью втюхать набор бесполезного говна.
Попытка повлиять на монополию. Большая часть пользователей - тупые, особенно это касается яблочных. Поэтому они не в состоянии "найти самостоятельно что-то и поставить" и пользуются тем, что есть. Например сафари. Это говно даже хуже эксплорера.
Сообщение от Beast843:
Судя по тем новостям что я видел ничего не будет предустановлено просто на этапе настройки предложат установить (скачать) приложения из того списка при этом можно и ничего не устанавливать. То есть просто дали пользователям выбор.
Угу, думаю разве что "по умолчанию" галочки будут стоять на нужных местах, так что часть пользователей все равно все установит. Но в любом случае сама возможность выбора - это уже хорошо и что-то новенькое для обладателей айфонов

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от AbandonedChild:
Типа раньше у пользователей не было выбора - устанавливать на свой смартфон это говно, или не устанавливать.
Так с новым законом выбора по идее и не должно было быть но как видишь Эплы нашли адекватный способ. А что у других производителей? Не удивлюсь что там как раз выбора не будет и весь набор будет установлен и надо будет тратить время на удаление.
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Яндекс-браузер и приложения от майл.ру - это же вирусы. Принудительно заражать смартфон вирусами? Теперь я видел все.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от ZalmanLG:
Блин, ну если Яндекс карты или Госуслуги приложение годное, то его люди и так устанавливают.
Приложение почты этой страны ещё норм.
Сообщение от lLexl:
Угу, думаю разве что "по умолчанию" галочки будут стоять на нужных местах, так что часть пользователей все равно все установит. Но в любом случае сама возможность выбора - это уже хорошо и что-то новенькое для обладателей айфонов
Будет как с типичным пираским контентом в каллоборации с яндексом. Ты вроде ничего не выбирал, а у тебя уже 3 яндекс браузера, поисковики яндекса во всех щелях, браузер АМИГО! поставит, голосовой помощник, яндекс часы, яндекс кальгулятор/будильник/музыка/звонки/клавиатура... телефон сгорел.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от ZalmanLG:
Мало того, что политика iOs подразумевает , что пользователь дыбил и сам не в состоянии решить, что ему можно, а что нельзя
Это политика Apple и её экосистемы/софта. Не нравится - не покупайте ихние устройства. Хотя я бы тоже выпилил бесполезный Сафари
И вообще, можно подумать в Андроиде это по другому устроено, те же яйца только в профиль.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Последний раз редактировалось panzerino; 16.03.2021 в 18:03.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Аллергия на все, что связано с "яндекс" и "майлру"
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Как говрится: деньги не пахнут, Apple это четко показывает.
По этому, все эти санкции против верхушки власти, всего лишь пшик, ведь всё наворованное уходит на вилы, дома, дачи, квартиры, бизнес за бугром. Весь остальной политический шум не более чем фарс.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от Ришелье:
Аллергия на все, что связано с "яндекс"
С мейлом ещё ясно, а вот аллергия на яндекс это уже беды с башкой

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от Ришелье:
Аллергия на все, что связано с "яндекс" и "майлру"
Сообщение от Sormerense:
С мейлом ещё ясно, а вот аллергия на яндекс это уже беды с башкой
Да чего ты с него удивляешься? он и мушкетеров не очень любит в отличие от всего остального мира

Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от Sormerense:
С мейлом ещё ясно, а вот аллергия на яндекс это уже беды с башкой
Я понимаю что твои родители весь софт на комп сами ставят, а тебе еще не доверяют, поэтому ты не знаешь, что если проглядеть и не убрать галочки, то всякая яндесовская мразота установится на комп
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Эплоёбы должны страдать


Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
Сообщение от Xmak:
А можно мне смартфон без предустановленных приложения
Купи Pixel

Добавлено через 12 минут

Вообще смешно читать комменты типа "о нет предустановленное ПО" а кроме яблока у нас рынок делят Самсунг и Ксиоми, поднимите ручки пользователи китайских смартфона, не стесняйтесь... Расскажите как китайцы не ставят левое по, так мало того ещё и сервисы свои навязывают, магазины, "фирменные программы" и пр шлак. Но вас это устраивает. Самсунг туда же, свой магазин, браузер, платёжное по и пр. Вы не против предустановленного по, вы не хотите другое по :D
Последний раз редактировалось Depression; 16.03.2021 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от ZalmanLG:
Пожалуй следущий мой телефон будет на Андроид.
Думал я также. Потом посмотрел на то, какая помойка у сестры и родителей. Сколько рекламы прёт из всех щелей. И сколько всякой левой херни предустановлено... И, пожалуй, я дальше на своём стареньком SE посижу. Меня всё устраивает. Нужно только батарейку поменять будет как-нибудь. А то старой на день только хватает (впрочем, у андроидов так сразу у новых устройств из коробки ).
Я хз, может есть андроиды чистые, без всякого говна и с небольшим размером телефона, который удобно держать в руке и в карман влезает без проблем, но, зная "корпорацию добра", что-то у меня сомнения в этом.

Сообщение от Centzontotochtin:
"Яндекс.Браузер", поисковик "Яндекса", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Диск", почтовый сервис Mail.ru, мессенджер ICQ, голосовой ассистент "Маруся", "Новости Mail.ru", OK Live, "ВКонтакте", "Одноклассники", MirPay, приложение портала госуслуг, "МойОфис Документы", Kaspersky Internet Security и будущее приложение для доступа к социальным сайтам Applist.ru
Я надеюсь весь этот список можно будет удалять. Т.к. из него полезное только - карты, госуслуги и офис. И то, офис у эппла и так сейчас бесплатный (Numbers и Pages по крайней мере). Всё остальное бесполезный шлак.

Сообщение от Hoshigami:
Нет ничего лучше просто пустого смарта
Только как они тогда на нас зарабатывать будут? Эти ж мрази хотят все деньги мира.

Сообщение от _pain_:
-5 минут жизни после включения на удаление говна
Хорошо ещё, если оно реально удаляться будет. А то как с яндекс браузером на пк было - только переустановкой винды.

Сообщение от lLexl:
Большая часть пользователей - тупые, особенно это касается яблочных. Поэтому они не в состоянии "найти самостоятельно что-то и поставить"
Тут дело не в умственных способностях, а в простом вопросе: "Зачем?". Потому что на яблоке всё в 99% случаев просто работает из коробки, без плясок с бубном и прочего. Если что не работает, то это, скорее всего, левое приложение, либо яблоко просто захотело денег (пример Numbers, которые раньше продавались за бабки, а потом внезапно стали бесплатными, после чего перестали полностью работать на старых устройствах типа iPad2, например - народ поныл, теперь работает, но только в режиме чтения - в результате устройство до сих пор рабочее, по работе больше от него ничего не нужно, но на часть приложений пришлось искать замену просто потому что кто-то захотел чтобы я обновил планшет, чего я делать не хочу - зачем, если и старый работает и его хватает?).

Сообщение от Depression:
Купи Pixel
Там нет рекламы и гугла? Если так, то я бы рассмотрел на случай поломки SE в перспективе.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 17.03.2021 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от Centzontotochtin:
Apple согласилась устанавливать обязательные приложения на свои устройства.
Молодец Эйпл. Хороший Кук. Хоть и гей, но не пидараст.
Возможно эта новость заставит меня переосмыслить своё отношение к яблочной компании.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Apple все-таки будет предустанавливать российские приложения на iPhone
Сообщение от Whawk:
Нужно только батарейку поменять будет как-нибудь. А то старой на день только хватает (впрочем, у андроидов так сразу у новых устройств из коробки ).
У меня два телефона. Айфон и Сяоми. По сравнению с китайцем, у яблока батареи нет вообще

Ваши права в разделе