Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Автор темы: Libris
Дата создания: 15.03.2021 13:32
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Ой, ничего нового. Ничего не сделавшие в жизни пустозвоны и эксперты в гейм деве учат как надо.
Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от R a r i t y:
Ой, ничего нового. Ничего не сделавшие в жизни пустозвоны и эксперты в гейм деве учат как надо.
Привет, как дела?
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
Лол Ты один из этих многих?
Не у меня из компа дым пойдет от такой оптимизации.
А по остальному, тебя серьезно так бомбит от того, что кто-то способен потратить 30 баксов на то что может выйти фиг знает когда или не выйти вовсе?
Или ты потратил это 30 баксов думаю что игра вот-вот выйдет

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для hedin11
Читатель
Регистрация:
07.09.2013
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Это будет великая игра. Готов ждать еще 10 лет.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Chaosstyle:
Модераторы, тут поциент с бешенством, усыпите плз.
лол каким надо быть идиотом надо быть без чтобы печать посты на которые ты не можешь адекватно защитить и зовешь маму на защиту
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от hedin11:
Это будет великая игра. Готов ждать еще 10 лет.
Скрытый хэйтор, фанбой бы написал 100 лет

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Crowigor:
Не у меня из компа дым пойдет от такой оптимизации.
А по остальному, тебя серьезно так бомбит от того, что кто-то способен потратить 30 баксов на то что может выйти фиг знает когда или не выйти вовсе?
Или ты потратил это 30 баксов думаю что игра вот-вот выйдет
Меня не бомбит, я угараю с этого прожекта, как и большинство присутствующих.
Ну и с тех кто купил волшебные бобы, конечно тоже угараю

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Chaosstyle:
Верю)). Теперь понятно почему разработка стала в разы сложнее и на порядки дороже. Расширение концепции от нобелевского лауреата по фокусам, несравненного Кристо Роберто!!
Вот жеж.... епта

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.03.2021 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
Меня не бомбит, я угараю с этого прожекта, как и большинство присутствующих.

Думаю у нас просто еще доросли до этого. Как в случае с долевым строительством.

Сообщение от Kavank:
Ну и с тех кто купил волшебные бобы, конечно тоже угараю
Вот только в итоге Джек в накладе не остался

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Crowigor:

Думаю у нас просто еще доросли до этого. Как в случае с долевым строительством.
Ога. Крис такой талантливый новатор, а на выхлопе говно, потому что бекеры всего мира просто не доросли до его новаторства))

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от Crowigor:


Вот только в итоге Джек в накладе не остался
Такой большой а в сказки веришь?))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.03.2021 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
Ога. Крис такой талантливый новатор, а на выхлопе говно, потому что бекеры всего мира просто не доросли до его новаторства))
Да не в Крисе же дело. Не новаторстве и не в чем-то другом.
К примеру вы считаете что все кто купил или за донатил не отдают себе отчет, что игра может не выйти или что выйдет лет через 10.
Вам кажется что их обманывают и т.д. А ведь разработчик и не говорит что игра завтра выйдет, да и особо ничего не скрывает.
Везде есть информация о рисках и т.д

Более того считаете что любая инвестиция должна принести результат.
Вот поэтому и говорю не доросли у нас еще.

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Kavank:
Такой большой а в сказки веришь?))
Ну с долевкой же я в накладе не остался, хотя в итоге получил не то что было изначально, но все равно выгодно.
И кстати "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок..."

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 16.03.2021 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Кстати, 3.13 у Эво уже несколько дней.

Фокусы:
Cave Entrances
Ship to Ship Docking
Reputation UI
New Quantum Sensitive and Timed Delivery Missions
SDF Shields
Pushables T0
Ship Naming
Force Reactions - Staggers

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Crowigor:
Да не в Крисе же дело. Не новаторстве и не в чем-то другом.
К примеру вы считаете что все кто купил или за донатил не отдают себе отчет, что игра может не выйти или что выйдет лет через 10.
Вам кажется что их обманывают и т.д. А ведь разработчик и не говорит что игра завтра выйдет, да и особо ничего не скрывает.
Везде есть информация о рисках и т.д

Более того считаете что любая инвестиция должна принести результат.
Вот поэтому и говорю не доросли у нас еще.

Добавлено через 32 секунды
Бекеры не инвесторы, они покупатели продукта. Это даже уже не краудфандинг. Краудфандинг закончился в 2014. Это тупо ранний доступ с донатом.
Я считаю, что это афера. Не берусь утверждать за все время, но на этом этапе точно все переросло в аферу. Ты спрашивал выше чем я не доволен. Тем что ждал выхода игры раньше?. Ты сейчас пытался намекнуть, что ничего не понимаю в разрабртке или что?
Открой старые темы НА ЛЮБОМ ПОРТАЛЕ.
И ты увидишь, что абсолютно все ждали ее раньше. А председатель так вообще годами кормил баснями, что релиз прямо за углом. Сейчас он позиционирует игру как выпущенную. Даже шильдик альфа убрал. Теперь альфа написана мелким шрифтом под звездочкой. Считаешь Крис не обманул тех кто дал ему деньги? Был честен когда годами продавал свой продукт уверяя что в след году вы получите все обещанное, и даже больше. Он врал, или ничего не понимает в разработке? А теперь он всех послал своих фанатов накуй и будет готово когда будет готово, и ты почему то решил, что это заявление делает его честным? Лол))
Я считаю врал. А значит аферист. И я считаю правильным писать об этом.
А ты считаешь пральным давать деньги аферистам? Твое право. Странно только что ты протестуешь против того, что люди смеются глядя на тех кто покупает волшебные бобы не смотря на предупреждения.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Crowigor:


Ну с долевкой же я в накладе не остался, хотя в итоге получил не то что было изначально, но все равно выгодно.
И кстати "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок..."
Если ты считаешь это удачным примером, могу предложить волшебные бобы, они есть у меня. Большую партию возьмешь?

З. Ы Шучу. Нет их у меня, я же не мошенник.
Волшебных бобов не бывает, вернись в реальность))

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от R a r i t y:
Кстати, 3.13 у Эво уже несколько дней.

Фокусы:
Cave Entrances
Ship to Ship Docking
Reputation UI
New Quantum Sensitive and Timed Delivery Missions
SDF Shields
Pushables T0
Ship Naming
Force Reactions - Staggers

Этот патч обошелся гражданам примерно в 18млн.
Воистину фокусы))

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.03.2021 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для yamka
Старожил
Регистрация:
24.08.2020
GoHa.Ru II Степени Медаль "500 лайков"
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от hawchilla:
Путин каждые 10 лет говорит подождите еще 10 лет и все будет ок, все ждут. Чего вы наехали на людей которые ждут игру? На себя посмотрите.
А ты потенциальный пилот?
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
Этот патч обошелся гражданам примерно в 18млн.
И чо кто-то плачет? Ах да... плаксы. Ну в SC надо уметь самостоятельно разбираться, коммуницировать с людьми и суппортом, да еще кое-какую практику полетов иметь. Так что от отсутствия нубов вроде вас там только лучше. Для безмозглых копипастов с реддита за вашим авторством здесь место всегда найдется.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от R a r i t y:
И чо кто-то плачет? Ах да... плаксы. Ну в SC надо уметь самостоятельно разбираться, коммуницировать с людьми и суппортом, да еще кое-какую практику полетов иметь. Так что от отсутствия нубов вроде вас там только лучше. Для безмозглых копипастов с реддита за вашим авторством здесь место всегда найдется.
Так я о том и говорю)). Счастливый междусобойчик особенных)). Купили волшебные бобы и радуетесь, глядя на обычные бобы, дескать не всем дано понять)))
Нет уж. Сидите сами в своем загончике, мы туда не ногой))
И мы не плачем. Мы ржем в голосину с этого прожекта и его оголтелых фанатов

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
Волшебных бобов не бывает, вернись в реальность))
Вот видишь, у тебя все это волшебные бабы, аферы и т.д. А не краудфандинг, инвестиции, долевые участие и т.д.
Если это афера прокуратура разберётся. Если же нет, значит не афера.
Если средства расходуются на разработку, условия инвестирования не нарушены, то и аферой это быть не может.
Как говориться читайте, то что написано мелкими буквами.

Сообщение от Kavank:
И ты увидишь, что абсолютно все ждали ее раньше.
Все что я вижу. Это две группы.
Первые кто о чем-то мечтал, и напридумывал того что нет.
И те кто осознавал на что идет.

Первый когда осознали, что они фантазировали, побежали жаловаться и срывать покровы которых нет. Хорошо хоть за субсидиями от государства не пошли.
Для вторых ничего не изменилось.

С возвратом средств тоже самое.
Ты не можешь вернуть деньги, если alpha версия тебе не понравилась.
Ты не можешь вернуть деньги, если тебе кажется что разработка игры остановилась, хотя по факту она идет, пусть даже там один пиксель в год добавляют. Живой пример COE.

Поэтому и говорю не доросли еще. Причем как мечтатели, так и капитаны очевидность.

Сообщение от Kavank:
Я считаю врал. А значит аферист.
Я не припомню чтобы он называл какие-то сроки. Если ошибаюсь, поделись ссылкой, где присутствует фраза. Игра выйдет в XXXX году.
Не может выйти, не мы возможно выпустим, а именно игра выйдет.
Если не затруднит.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сборы перевалили за 350 лямов, но 350 лямов у них там уже давно нету)
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
И мы не плачем. Мы ржем в голосину с этого прожекта и его оголтелых фанатов
Ну больше похоже на плач обманутых вкладчиков.
И опять-таки смотри.
Игра выйдет. Те кто вложился будут довольны, а ты с другими "экспертами" окажешься не прав.
Игра не выйдет. Для тех кто вложился ничего не измениться, а ты с другими "экспертами" окажешься прав.

Выходит, что для тех кто вложился что-то может измениться только в лучшею сторону.
Ну если конечно, это не фантазёры, которые решили что инвестиции это плюс без какого либо риска.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Я не припомню чтобы он называл какие-то сроки

Ты не припомнишь, но многие другие помнят. Очень много сроков помнят. Которые нарушались, нарушались, нарушались и нарушались. В итоге Крису надоело, теперь просто when its done, жуйте стекловату (с) Rarity
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Chaosstyle:
Ты не припомнишь, но многие другие помнят. Очень много сроков помнят. Которые нарушались, нарушались, нарушались и нарушались. В итоге Крису надоело, теперь просто when its done, жуйте стекловату (с) Rarity
Я помню мелькали какие-то даты, но не помню чтобы у игры была официальная дата релиза.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
Мы ржем в голосину с этого прожекта и его оголтелых фанатов
И чо? Кому то от этого жарко и вам помогает?
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
А не краудфандинг, инвестиции, долевые участие и т.д.
Потому что это не краудфандинг, не инвестиции и не долевое участие. Это поломанная технодемка в раннем доступе с анальным донатом. Краудфандинг закончился в 2014. На данный момент схема финансирования ничем не отличается от любой другой альфы в раннем доступе с донатом.
А насчет аферы, продать продукт и не доставить, это афера. Разве нет?
Сообщение от Crowigor:
Первые кто о чем-то мечтал, и напридумывал того что нет.
Можно примеры, что напридумывала первая группа?
Сообщение от Crowigor:
Для вторых ничего не изменилось.
Вижу что вторым нужно было доверить разработку, эти то сразу поняли, что надо минимум десять лет ждать. А то доверили Крису, который ничего не понимает в разработке и из года в год заявлял, что уже скоро.
Сообщение от Crowigor:
Если не затруднит.
Их много, поверь. Реально из года в год. Последнее обещание было быта ЗГ и первая часть Сквадрона в 2020.
Рыться лень, но есть простой путь. Цитатник Криса. Там должно быть много подобного дерьма. Щас гляну

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Я помню мелькали какие-то даты, но не помню чтобы у игры была официальная дата релиза.
Ну одна из самых ярких официальных дат: выход в бету Сквадрона, например)

ПС. Кстати, я думал, что Крис год назад в бету выкинет первую часть, которая будет состоять из коридорных диалогов, без боёв, без полётов, без различных механик. Ну, типа, начинаем в космопорту, пробежимся по паре помещений, поговорим с несколькими персонажами, в т.ч. теми, которых сыграли известные актёры и... конец первой главы. Но нет, у Робертса не готово вообще ничего, даже это. Признаюсь, даже я не ожидал, что будет ВОТ ТАК.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Crowigor:
Ну больше похоже на плач обманутых вкладчиков.
Ну тебе то виднее)). Прям не ленись, перичитай, как все тут плачут над ЗГ
Сообщение от Crowigor:
Игра выйдет. Те кто вложился будут довольны,
Игра вышла. С выходом 3.0 это минимально жизнеспособный продукт в раннем доступе
Сообщение от Crowigor:
Для тех кто вложился ничего не измениться,
Кому и кобыла невеста
Сообщение от Crowigor:
а ты с другими "экспертами" окажешься прав.
В том то и дело, что прав. Фанаты по сей день танкуют небывалый прорыв, и если она выйдет (что вряд ли), то это будет далеко от того что им продали. А мы с другими "экспертами" поржем с них в очередной раз
Сообщение от Crowigor:
Выходит, что для тех кто вложился что-то может измениться только в лучшею сторону.
Много вложился, с такой вывернутой философией?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: В Star Citizen уже три миллиона потенциальных пилотов, сборы перевалили за $350 миллионов
Сообщение от Kavank:
А насчет аферы, продать продукт и не доставить, это афера. Разве нет?
Ты купил и не можешь в него поиграть?

Сообщение от Kavank:
Можно примеры, что напридумывала первая группа?
Ну судя по сообщениям тут куча обманутых вкладчиков, которые на фантазировали что игра выйдет в 2013 в крайнем случае в 2015 году

Сообщение от Kavank:
Их много, поверь. Реально из года в год. Последнее обещание было быта ЗГ и первая часть Сквадрона в 2020.
Рыться лень, но есть простой путь. Цитатник Криса. Там должно быть много подобного дерьма. Щас гляну
Ну просто я пытался найти, не примерные даты, а именно официальные и не относящие к альфа тесту.
Короче те, которых бы хватило для суда. Как видно не у журналистов ни адвокатов такое не получилось.

Сообщение от Kavank:
Потому что это не краудфандинг, не инвестиции и не долевое участие. Это поломанная технодемка в раннем доступе с анальным донатом. Краудфандинг закончился в 2014. На данный момент схема финансирования ничем не отличается от любой другой альфы в раннем доступе с донатом.
Вот опять анальный донат, что за детский сад. Насколько мне известно. Для входа в игру достаточно набора за $30.
А то что это альфа-версия написано на каждом углу.
Или вы ждете что игра в альфа-версии или раннем доступе - это готовый продукт

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!


Ваши права в разделе