Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Нарушения и система штрафов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2008 04:44
Нарушения и система штрафов
Ввели новую систему предов и банов - Inftactions (Предупреждения)

Отличается больше автоматизированностьюй, и тем, что теперь каждый пред имеет определенный срок жизни после которого сгорает. В общем то эта система получилась мягче чем та, что была.

Слово Infraction = нарушение.

Работает так:

За каждое нарушение назначается определенное количество штрафных баллов. Эти баллы со временем сгорают. Если пользователь набрал количество штарфных баллов достаточное для получения бана, то он автоматически банится. Бан будет действовать пока полученные им штрафные балы со временем не сгорят и сумма не уменьшится ниже 100. То есть модератор более не определяет кого и насколько банить, он только реагирует на конкртеное нарушение, выдавая предупреждение.

Преды выдаются за конкретный пост, в виде желтой или красной карточки. Карточка рисуется под постом, за который выдана, а в приват пользователю приходит сообщение с уведомлением.

Желтая карточка - "устное" предупреждение, без штрафных баллов.
Красная карточка - пред с баллами.

Каждый вид предупреждения в зависимости от тяжести дает определенное количество штрафных баллов на определенный срок. Штрафные баллы действительны пока не сгорят.
Чем тяжелее нарушение тем больше штарфных баллов и больше срок.

Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

По истечении 1 года с момента выдачи, инфракции (предупреждения) без пермабана сгорают. Полностью удаляются.

Вот табличка штрафов

За что даетсяШтрафные очкиСгорает после
Грубость 27 5 Day(s)
Флуд и/или некропостинг 27 10 Day(s)
Мат 29 10 Day(s)
Недопустимые аватар или подпись 33 10 Day(s)
Размещение недопустимых материалов на форуме 33 10 Day(s)
Хаки и эксплоиты, боты, реферал-ссылки 33 10 Day(s)
Флуд в темах новичков, стеб над новичками 35 15 Day(s)
Спор/ругань с модератором 39 10 Day(s)
Нарушение правил кураторства 39 10 Day(s)
Подстрекательство, травля, грубость, оскорбления 40 15 Day(s)
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей) 40 15 Day(s)
Публикация чужой приватной информации. 49 15 Day(s)
Оскорбление модератора при исполнении им своих обязанностей 51 15 Day(s)
Купля/Продажа виртуальной валюты за реал. 51 15 Day(s)
Коммерция, Реклама, Нарушение правил трейд-раздела 51 15 Day(s)
Твинк забаненного, сообщения от имени забаненного 101 10 Day(s)
Коммерция, Реклама (свежесозданный эккаунт) 1001 никогда
Мошенничество. 1001 никогда
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Твинк забаненного пользователя. 1001 никогда


READ-ONLY (Временный запрет на публикацию сообщений в определённых разделах форума):

В качестве одной из административных мер по отношению к пользователям, регулярно нарушающим правила в разделе, модератор может выдать Read Only (РО), т.е. запретить постить сообщения в этом разделе, на определённое время. Данная мера применяется в случае систематических нарушений правил пользователем: содержат хейт, провоцируют свары, и т.д. РО может быть выдано, если пользователь получил два и более предупреждений (жёлтых и красных).


Амнистирование

Забаненные перманентно имеют возможность обратиться за амнистией через год после выдачи блокировки. Для этого надо написать личное сообщение на имя администратора Unter, в котором описать причину бана и рассказать почему нам надо быть уверенными что Вы больше не будете нарушать.

В случае одобрения амнистии Вам на аккаунт будет начислен превентивный пред на 99 баллов и если Вы нарушите повторно, то вам снова будет выдан бан.


ПОЯСНЕНИЯ:

Обратите внимание на то, что срок устаревания не то же самое, что срок бана. Если у человека 1 нарушение на 5 суток на 49 очков + 2 нарушения на 15 суток по 33 очка, и допустим, они все выданы в один день, то сперва у него будет 49+33+33=115 очков штрафа. И, посколько это более 100 очков, он будет забанен.
Чрез 5 суток, 49 очков сгорят, устареют. И сумма останется 33+33=66. Это менее 100 очков и он разбанится (автоматом).

То есть важно, сколько у человека очков в данный момент, и когда устаревают штрафы.

Старая система с предами будет выключена - полная амнистия по предам (не по банам). Удалять не буду, модераторы смогут туда подгялдывать. Но формально старые преды перестают быть основанием для бана.

Посмотреть какие у вас преды и за что выданы можно у себя в профайле. Чужие преды не видны.

P.S. Коммерция и реклама запрещены не только свежим акаунтам но и старичкам.
Последний раз редактировалось Unter; 12.07.2020 в 19:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ploom
мегаваттный генератор
Re: Нарушения и система штрафов
присоединяюсь.
на каком основании это тело утверждает,что я кого то там пытаю в колонии и вываливает видео,на котором вообще меня нет?
по моему,он уже о***л от безнаказанности.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
искренне советую всем кому не нравится манера общения пользователя добавить его в игнор. Не понимаю в чём проблема? Это куда проще, чем провоцироваться на его чуждые мысли, грубить и потом искренне недоумевать за что прилетают преды. Распутывать кто первый начал, кто там когда-то кого-то обидел и задел, модераторы не будут.

©
Re: Нарушения и система штрафов
@Unter
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от RoD:
Мне очень интересно за какие такие заслуги этот пользователь до сих пор не в бане?
Риндер - никому ничего плохого не делал, я его давно знаю)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Нарушения и система штрафов
Тщательно разберемся и накажем кого попало.
8 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нарушения и система штрафов
Offtopic:
Сообщение от RoD:
А заодно очень интересно узнать с каким модератором можно обсосать других пользователей.
Я жду уже почти целый год



Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Риндер - никому ничего плохого не делал, я его давно знаю)
Как это не сделал Я уже пол года пытаюсь забанить Морду
Unter не даст соврать
Последний раз редактировалось ReindeeR; 11.03.2021 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от ReindeeR:
Я уже пол года пытаюсь забанить Морду
Морда древний, у тебя не получится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от 02nz:
искренне советую всем кому не нравится манера общения пользователя добавить его в игнор. Не понимаю в чём проблема? Это куда проще, чем провоцироваться на его чуждые мысли, грубить и потом искренне недоумевать за что прилетают преды. Распутывать кто первый начал, кто там когда-то кого-то обидел и задел, модераторы не будут.
Сообщение от Skuchniy:
Морда древний, у тебя не получится.
Всё гораздо интеренсее, ведь появилась прикрепленная тема "Игнор раздела Дикий Запад"
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1320482


Цитата:
Друзья, если кто-то по каким-то причинам не хочет не то что общаться, но даже вообще видеть раздел Дикого Запада,
вы можете написать мне. Есть инструмент позволяющий убрать раздел из списка форумов, так
что вы не будете знать какие посты там пишутся.
Корочи ничего никто не будет распутывать, а не нравится добавляй в игнор весь раздел
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Skuchniy:
Риндер - никому ничего плохого не делал, я его давно знаю)
Ну что я могу сказать... хорошо, что речь не про него.
В этот раз.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Мы не обсуждаем модерирвание публично. Тем более когда это касается одного человека. Скажу лиш, что для бана надо набрать за короткий срок несколько предов, либо за длительный более 10.
Остальные вопросы задавайте мне в ЛС.
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Публичное обсуждение модерирования удалено. Здесь можно запросить обратить внимание, указать на нарушения и т.д. но заниматься качанием прав и публичным обсуждением модерирования нельзя. Дальше буду выдавать преды за ингор рекомендаций.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
публичным обсуждением модерирования нельзя
Почему кстати? Я понимаю, что обсуждение модерирования в темах это не хорошо, ибо засоряется. Но в отдельной теме для этого почему бы нет?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Нарушения и система штрафов
Пострадает тонкая душевная организация.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от с3м:
Почему кстати?
Потому, что очевидные косяки модераторов = очевидным косякам админов, а никто не любит показывать, что он накосячил, признавая собственный косяк же.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
особенно если мордабой чей-то альт что очевидно
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от с3м:
Почему кстати? Я понимаю, что обсуждение модерирования в темах это не хорошо, ибо засоряется. Но в отдельной теме для этого почему бы нет?
Потому что нормальная конструктивная дискуссия может быть в рамках 1, 2, 3-х людей. Когда людей неопределённое количество и все хотят высказаться, кто-то парировать, а кто-то просто потроллить, это превращается в хаос и срач.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
RoD, пост удалён. Игнор предупреждения.

Но я отвечу на один вопрос:

Сообщение от RoD:
Я создал пост в этой теме дабы получить по возможности простой ответ, чем пользователь Мордабой заслужил такое покровительство модераторов.
У него нет никакого покровительственного отношения. Хотите удостовериться - попросите Мордабоя показать свой список предупреждений.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
Потому что нормальная конструктивная дискуссия может быть в рамках 1, 2, 3-х людей.
Верно. Но! Может и не быть. И тогда что? Просто конец?

Я вот не так давно задавал вопрос про Михаила и Гоха пригласил меня решить вопрос в личку. И какая конструктивность там была? Если в двух словах, то Михаил свой человек и чтобы он не делал, все хорошо. После чего Гоха сказал, что отвечать больше не будет. Такая себе конструктивность.

А вот под общественным надзором, конструктивность вполне может быть более конструктивна
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Может и не быть. Особенно если обратившийся настроен сразу только на единственный для себя исход.

По поводу конструктивности, посмотри ДЗ. Есть хоть один пример чтобы кто-то из спорщиков признал правоту своего оппонента? Это 100% бесперспективно.

И да, ГоХа это финальный арбитр. Часто присылает жалобы, требует разобраться и отчитаться.
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
Здесь можно запросить обратить внимание, указать на нарушения
Я уже в 5-ый раз пытаюсь обратить тут внимание и указать на нарушения, а в качестве реакции получаю удаление постов и пред.
В общем разобрались и наказали кого попало.
Сообщение от GoHa:
Тщательно разберемся и накажем кого попало.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от RoD:
Я уже в 5-ый раз пытаюсь обратить тут внимание и указать на нарушения, а в качестве реакции получаю удаление постов и пред.
В общем разобрались и наказали кого попало.
Сорри, не ответил.

1) Пост на одну из жалоб удалён. Сделано предупреждение. Вроде все посты с жалобами были обработаны.
2) Ситуацию с кураторством вроде сами разрулили. Плум сделал пост, который устроил и куратора и Плума.
3) Для тех кто злоупотребляет некоторыми видами провокация введено новое уточнения в правилах ДЗ - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p158941202

Добавлено через 3 минуты

И да, пермабаны я выдаю только в самых крайних случаях. В остальном все баны получаются по систему которая указана в первом посте

Сообщение от GoHa:
Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.
Последний раз редактировалось Unter; 11.03.2021 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Unter:
Ситуацию с кураторством вроде сами разрулили
никто ничего не разрулил. Мордабой сначала грубо нарушил правила, спровоцировав всех, а потом понял что могут наказать и все потер. Если преступник и потерпевший приходят к согласию - это не отменяет самого факта нарушения закона

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Unter:
У него нет никакого покровительственного отношения. Хотите удостовериться - попросите Мордабоя показать свой список предупреждений.
хм...

висит со вчерашнего дня. нарушая ваше же правило. Никто не отреагировал. Нет особого отношения говорите?

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158940519
Последний раз редактировалось Kustar; 11.03.2021 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Сообщение от Kustar:
никто ничего не разрулил. Мордабой сначала грубо нарушил правила, спровоцировав всех, а потом понял что могут наказать и все потер. Если преступник и потерпевший приходят к согласию - это не отменяет самого факта нарушения закона
Данное обсуждение было оффтопом. Я начал его удалять, но куратор удалил его на несколько минут быстрее. Собственно вопрос там был только в посте с возложением цветов. Об этом я написал куратору с целью разобраться. Но так как в последствии Плум опубликовал пост, который всех устроил, я успокоился. И я не считаю это грубым нарушением, за который надо снимать кураторство.
Сообщение от Kustar:
хм...

висит со вчерашнего дня. нарушая ваше же правило. Никто не отреагировал. Нет особого отношения говорите?

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158940519
Хм.. был уверен, что пост удалил вместе с остальными. Хотя пред. выдал.
Исправился.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Нарушения и система штрафов
Опять оффтоп развели.
Повторяю, вопросы по модерированию в приват.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Нарушения и система штрафов
Ну вот Я иногда шалю эти ребята адекватно реагируют.Просто без баллов дают карточку.Уважуха.
Ваши права в разделе