Для входа на форум нажмите здесь
Star Citizen - Новое видео о наземном транспорте и грядущем контенте
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.03.2021 13:10
Старый 13.03.2021, 19:05
Читатель
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Star Citizen - Новое видео о наземном транспорте и грядущем контенте
Сообщение от Phenomen:
Они добавили массу кораблям в одном из последних обновлений
Что, спустя 10 лет наконец-то появилась инерция? Ну это прорыв. Надеюсь уже лет через 5 и у наземного транспорта она тоже появится.
Сообщение от R a r i t y:
Это вы про что конкретно
Я конкретно про то, что разная техника в тонну весом и особенно космические корабли в тысячи тонн не могут мгновенно останавливаться или менять направление движения на противоположное, как это показывают обычно на роликах при посадках или подруливании у поверхности земли/ангара.
Но товарищ выше сообщает, что массу наконец-то добавили, так что будем надеяться на лучшее.
Старый 13.03.2021, 20:06
Гуру
10.10.2013
Tie Fighter pilot
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Dopebat2:
Я конкретно про то, что разная техника в тонну весом и особенно космические корабли в тысячи тонн не могут мгновенно останавливаться
Вы конкретно о каких-то кораблях говорите? Просто я вот располагаю (и летаю переодически) на средних, тяжелых и есть даже суб-капитал и я не могу сказать, что масса не ощущается. Единственное чего у меня нет, это кораблей в классе Катласа/Фрила, но они не многие тысячи тонн весят. Может это баги конкретных моделей? Ну дак есть же техсуппорт для этого.

Старый 13.03.2021, 20:12
Знаток
04.04.2016
BDO/TESO/SC
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dopebat2:
космические корабли в тысячи тонн не могут мгновенно останавливаться или менять направление движения на противоположное
А ты про какую игру? Корабли в Стар Ситизен не могут мгновенно останавливаться или моментально менять направление.

И чем больше корабль, тем сильнее инерция.

Например, маневры и посадка на Старфарере из-за этого просто боль.
Старый 13.03.2021, 20:44
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ainari:
Например, маневры и посадка на Старфарере из-за этого просто боль.
Маневры на планете или в открытом космосе? Разговор идет о космосе в котором есть инерция зависящая от массы. То, что внутри все корабли оборудованы системами гравитации и гравикомпенсаторами - понятно, иначе всех сидящих просто раздавило бы или повышвыривало из кресел, но сами корабли подвержены физическим законам, пока находятся в обычном пространстве.
P.S. Сказали бы, что в игре сплошные условности, которые надо принять, но нет надо обязательно необязательно кивать на физику. Удобно... "вы не так поняли".
Старый 13.03.2021, 20:49
Знаток
04.04.2016
BDO/TESO/SC
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Багалей:
Маневры на планете или в открытом космосе?
Без разницы, в атмосфере просто еще есть гравитация и ветра. Тормозить и поворачивать надо заранее, чем тяжелее корабль, тем больше уносит инерцией..
Старый 13.03.2021, 21:05
Старожил
Сколько лет разработка идет, а они до сих пор пилят промо ролики в виде технодемки "смотрите как мы можем сделать" и не намека на саму игру, что за треш. Хотя если им действительно похрен на игру, а весь смысл разработки именно в бесконечном создании промо "Вау" видосов тогда ладно.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ainari:
А ты про какую игру? Корабли в Стар Ситизен не могут мгновенно останавливаться или моментально менять направление.
Ну если смотреть на недавний видос битвы больших кораблей. То масса там вообще не чувствовалось, такое чувство что это какие то игрушечные кораблики хотя джавелин вроде как эсминец должен быть, даже в х2 масса чувствовалась в разы лучше.
Последний раз редактировалось VladiT; 13.03.2021 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.03.2021, 21:05
Знаток
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Ainari:
Без разницы, в атмосфере просто еще есть гравитация и ветра. Тормозить и поворачивать надо заранее, чем тяжелее корабль, тем больше уносит инерцией..
Куда уносит инерцией? Там двигатели не рассчитаны на массу корабля?
P.S. Я не издеваюсь, но кроме массы корабля и связанной с этим инерцией существуют еще и технические параметры бандуры. Это же не кусок металла?
Старый 13.03.2021, 21:16
Знаток
04.04.2016
BDO/TESO/SC
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Багалей:
Куда уносит инерцией? Там двигатели не рассчитаны на массу корабля?
Странный вопрос. В реале автомобиль может моментально остановиться? Нет, будет тормозной путь. Чем быстрее он ехал и чем тяжелее, тем дольше будет тормозить. В ЗГ также.