Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Автор темы: Garruk
Дата создания: 11.03.2021 15:03
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Размер имеет значение


Я уже давно присматривался к корпусам форм-фактора Full-Tower. По роду деятельности часто приходится перекидывать компоненты ПК, нужен доступ со всех сторон, да и в большом корпусе как ни крути воздушный поток в разы лучше при прочих равных с меньшими размерами. Я долго носился с этой идеей, перебирая варианты и ища возможность заполучить интересные экземпляры на обзор. Но ни Cooler Masters Cosmos C700M, ни Phanteks Luxe 2 достать не удалось, вариант от Thermaltake отпал сам собой и я обратил внимание на Enthoo Pro 2 TG. Достать на обзор его, конечно, тоже не удалось, поэтому вздохнув, я решил порадовать себя на ДР, а заодно заполучить неплохой кейс под будущий проект.




Итак, все вопросы по оплате улажены и приличных размеров коробка доставлена домой. Внешне упаковка исполнена без изысков, но сам корпус упакован добротно и помимо пены помещен в защитный плотный мешок. Чтобы достать этого верзилу пришлось напрячься и призвать вторую пару рук, но когда вы берете себе Full-Tower, вы должны понимать на что идете. Внутри нас встречает приличных размеров добротно собранный корпус с сетчатой физиономией с мягким покрытием и целой россыпью пылевых фильтров. Справа у нас традиционное окно из закаленного стекла, а слева металлическая крышка с пылевым фильтром и отверстиями для притока воздуха, если вы решите поставить сбоку еще один радиатор СЖО или же набор вентиляторов.




Если вы решите все-таки приобрести эту модель, сразу озаботьтесь покупкой дополнительного набора вертушек. Комплектные вентиляторы отсутствуют, также в наборе присутствует отдельная коробка с фурнитурой для корпуса. В коробке находится набор салазок для HDD 3.5/2.5, специальное крепление, предотвращающее провисание видеоадаптера, задняя стенка для монтажа второй системы, набор стяжек и та вещь, которую я ждал очень долгое время: специальный ящичек с крышкой, в котором по отсекам распределены всевозможные болты для крепления матплаты, дисков и тд.




Перенос моей старой системы в новое жилище прошел безболезненно. С корпусом приятно было работать, проблем с укладкой проводов не возникло. Этому знатно способствовало наличие приличного количества свободного места за задней стенкой, продуманная система предустановленных многоразовых мягких стяжек, кабель каналы и многоразовые PCI-e заглушки. Из особенностей стоит отметить модульность корпуса и его гибкость в настройке конфигурации.




Так, можно довольно легко разместить свои жесткие диски в нижней части корпуса, причем из имеющихся в наборе салазок можно сделать целый быстроразборный массив HDD. Или же можно убрать часть заглушек на боковой стенке корпуса, которые также выполняют функцию креплений для 2.5 SATA SSD и разместить массив HDD 3.5 прямо на продуве передней стенки. На передней панели расположены четыре USB 3.0, один USB Type-C, кнопки управления подсветкой и перезагрузки. Кнопка включения расположена сверху. Лицевая панель легко снимается и производить чистку весьма просто. Максимальная высота башенного кулера составляет 195 мм, максимальная же длина видеоадаптера, который может вместить в себя корпус - 503 мм. Теперь же коснемся охлаждения.




Что касается охлаждения вашей системы, то здесь у PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG все очень хорошо. На переднюю панель можно повесить четыре 120 мм вентилятора, либо же три 140 мм. Боковая панель готова принять четыре 120 мм вертушки, на верхнюю панель можно поместить три 120 мм или же три 140 мм вертушки. Задняя панель располагает к размещению одной 120 или одной 140 мм вертушки на выдув. И снизу можно разместить три 120 мм, или же две 120 и одну 140 мм крутилку. Все места монтирования вентиляторов защищены пылевыми фильтрами, причем фильтры дна и лицевой панели выполнены на уровне премиальных продуктов из крайне мелкой сетки. Боковой и верхний фильтры также неплохи, но уже попроще. Все защитные сетки легко снимаются и не требуют манипуляция с отвертками, а заодно хорошо чистятся.




Но конечно, в чем корпус отлично себя проявляет, это в работе с СЖО. Монтируете ли вы кастомную СЖО, или же несколько систем All in One, вы заметите удобство работы с корпусом и вариативность размещения систем. Так, касаемо радиаторов, задняя панель поддерживает системы формата L120 и L140. Сверху можно разместить радиатор вплоть до L360, но тут стоит не злоупотреблять толщиной радиатора, хотя моя EK-AIO 360 D-RGB от EKWB, на которую еще будет обзор, отлично вписалась, несмотря на более толстый радиатор относительно других AIO систем на рынке.

На боковой панели размещается радиатор вплоть до L480, аналогично как и на передней панели. Снизу же можно разместить радиатор L360, но с определенными оговорками из-за особенностей конструкции корпуса. Причем пространства достаточно вполне для использования всех доступных для размещения радиаторов мест одновременно, что отлично пригодится тем, кто решит воспользоваться одной из опций данного корпуса в виде дуал системы, или же будет работать с кастомной СЖО и несколькими радиаторами.




И здесь мы подходим к самому интересному. Данный корпус позволяет разместить одновременно две независимых друг от друга системы. Верхнюю часть занимает система с материнской платой типоразмера вплоть до E-ATX, снизу же можно разместить лишь Mini-ITX материнку. К последней видеокарта может быть подключена только с использованием райзера, но конструкция корпуса такова, что до бокового стекла расстояния все еще достаточно, чтобы проблема с перегревом не стояла так остро, как в случае с другими корпусами. Причем поместится карта даже с трехслотовой системой охлаждения, и расстояния до бокового стекла все еще вполне будет достаточно. Для размещения второй системы понадобится заменить нижнюю заднюю панель заглушкой для Mini- ITX системы и использовать специализированный блок питания серии Revolt X 1200 серии.




Что касается блоков питания, то можно воспользоваться специализированной серий Revolt X для двухсистемной конфигурации с базой Seasonic, можно поставить, как вариант, два блока питания для одной системы. Блок питания монтируется боком за задней стенкой с забором воздуха слева, а не снизу. Естественно, отверстие скрыто пылевым фильтром. Как уже было сказано ранее, монтаж в данном корпусе производится легко, сами размеры (240 mm x 580 mm x 560 mm (W x H x D)) и отсутствие глухих стенок спереди и сзади способствуют отличной циркуляции воздуха внутри кейса и низким температурам. Металл, из которого собран корпус достаточно толстый, и подгонка панелей произведена качественно. Из минусов могу заметить немалый вес уже собранной системы, отсутствие райзеров в базовом комплекте поставки и необходимость охоты за редким в настоящее время блоком питания серии Phanteks Revolt X, или же шаманств с POWER COMBO, если вы хотите собрать двухсистемную сборку, а также не самый высокий уровень шумоизоляции ввиду особенности конструкции корпуса.




Также внимательно выбирайте материнскую плату. У корпуса нет USB 2.0 разъемов и два USB 3.0 коннектора на матплату, если же материнка у вас имеет только один USB 3.0 разъем, то второй коннектор от корпуса останется не у дел, или придется докупать переходник с USB 3.0 на USB 2.0. Во всем остальном этот корпус - отличное решение для тех, кто ищет себе кейс полную башню с широкими возможностями по кастомизации и кому часто приходится лезть под капот своего железного друга. Это не последняя встреча с этим корпусом и, если все пойдет по плану, возможно к лету он поучаствует в любопытном проекте. Обошелся он мне в 14000 рублей с учетом бонусов и для своего сегмента это вполне демократичная цена. Ссылки вставлять никакие на торговые сети не буду , потому что все приобреталось на свои средства без участия партнеров.




Однозначно всем рекомендовать я его не буду, но присмотреться тем, кому нужна гибкость и хорошее охлаждение я бы посоветовал. А на этом у меня все. До новых встреч и играйте в хорошие игры на верном железе.




Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от Garruk:
PRO

Сообщение от Garruk:
Комплектные вентиляторы отсутствуют


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от Garruk:
в 14000 рублей

Взял себе Залман Z1 Нео и радуюсь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
У фантекс вентиляторы такое говно, что отсутсвие вентиляторов - момент позитивный.


Сообщение от Zan:
Взял себе Залман Z1 Нео и радуюсь
Уродство имхо


Да и по корпусам такая вещь, что начинаешь ценить качество, когда занимаешься обслуживаниеим компонентов, диагностикой проблем или покупаешь какую-то новую железку. С таким корпусом, или P500A который я себе купил, проблем 0. буквально 0. Любая видеокарта влезает, любой радиатор, любая система охлаждения, любые вентиляторы, любой БП, есть место для жестких дисков, ссд накопителей.


Платишь в первую очередь за удобство и совместимость.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от ksof:
Уродство
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
обосранный пылью системник значит красиво?)

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Ой, тоже недавно Фантексом обзавелся. Первое, что мне понравилось - это его удобство. Как я кряхтел вынимая систему из старого корпуса и как было легко и приятно вставлять её в новый корпус, проводить провода через множество разных отверстий и прорезей. Ну да, вертушек нет, но они зачем в корпусе, который берётся явно не для офисного планктона с интел кор 2 дуо. Куда людям солить эти вентиляторы если есть свои 140ки, радиаторы от водянки и т.д.? Ни ясна.

Если уж так ннада - скрути со старого(я так сделал пока ждал свой комплект бикваетов! 140мм)

Вот он кстати))

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
вы сравниваете фулл-таверы с мидлами?
Хер на 10 см в диаметре определенно будет туже заходить, чем тот, что только 5 см
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG

да я смотрел обзор на подобный, это для двухкомпьютерной системы.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от xxxHOliC:
Ой, тоже недавно Фантексом обзавелся. Первое, что мне понравилось - это его удобство. Как я кряхтел вынимая систему из старого корпуса и как было легко и приятно вставлять её в новый корпус, проводить провода через множество разных отверстий и прорезей. Ну да, вертушек нет, но они зачем в корпусе, который берётся явно не для офисного планктона с интел кор 2 дуо. Куда людям солить эти вентиляторы если есть свои 140ки, радиаторы от водянки и т.д.? Ни ясна.

Если уж так ннада - скрути со старого(я так сделал пока ждал свой комплект бикваетов! 140мм)

Вот он кстати))

а я заказал кугар qbx наконец появился в днс, уже последние остатки продают.

щас в кубике термалтейк core v1 собрано, я впринципе доволен, но хочу чет нового :)))

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от fearwild:
обосранный пылью системник значит красиво?)
там все в пылевых фильтрах причем не дешевых

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
У фантекс вентиляторы такое говно, что отсутсвие вентиляторов - момент позитивный.
ну вон рем обозревал этот корпус, на материалы ругался. это психология компании, дешевые материалы, но продуманный дизайн. наивно от них ждать вертухи дорогие
Последний раз редактировалось kilosbxl; 11.03.2021 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Не знаю о каких дешевых материалах речь. У моего фантекса материалы офигенные. Дверь в том видосе у него явно с браком, моя дверь закрывается довольно приятно.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Fractal передает большой и пламенный привет всем дешманским корпусам...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Воздушный поток через переднюю панель сразу выходит в боковые отверстия, не охлаждая ничего. Над изделием опять работали маркетологи, а инженеров прогнали. Зато очень красиво через прозрачную боковину будет освещаться комната, стандарт от дорохобохато.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от Tar Po:
Воздушный поток через переднюю панель сразу выходит в боковые отверстия, не охлаждая ничего. Над изделием опять работали маркетологи, а инженеров прогнали. Зато очень красиво через прозрачную боковину будет освещаться комната, стандарт от дорохобохато.
Если там не стоят на вытяжку вертушки то никаких проблем. Штатно там стоят щитки на которые можно повесить ссд.

Боковой выдув там стоит для тех кто мутит водяное охлаждение в идеале по всем компонентам.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от Tar Po:
Воздушный поток через переднюю панель сразу выходит в боковые отверстия, не охлаждая ничего. Над изделием опять работали маркетологи, а инженеров прогнали. Зато очень красиво через прозрачную боковину будет освещаться комната, стандарт от дорохобохато.
самый эффективный вдув и выдув воздуха это внизу вверху и желательно чтоб по бокам не было перфорации :)))

вот как охлаждение у хбох сх сделано- это идеальная система охлаждения. шоб не было завихрений. а просто прямой поток.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от Tar Po:
Воздушный поток через переднюю панель сразу выходит в боковые отверстия, не охлаждая ничего.
Тесты есть?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от ksof:
Тесты есть?

пока ниче лучше не видел.

в боксе идеальная система охлаждения, сверху вентиль на выдув, снизу даже ставить ниче не надо под давлением как в трубе засасывается воздух вообще без всяких кулеров. система работает как труба пылесос.

вообще прямо в идеале по бокам вообще никакой перфорации, снизу кулерок и сверху кулерок, а видеокарта как самый горячий компонент выше всех вверху.

инженерам хбох сх и ведра яблока ачивка за самую качественную систему охлаждения.

вот еще я беру кубх кугар, там можно сделать такую продувку и максимка делал. потом видео скину.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Да в любом случае ничего там сразу не выходит
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от xxxHOliC:
Да в любом случае ничего там сразу не выходит
Там такие поля что можно вообще пару кулеров сверху на выдув теплого воздуха и все. Вдувать там ниче не надо вообще. С такими обьемами воздух не успеет сильно разогреться
Аватар для Koppekmop
Фанат
Регистрация:
16.05.2006
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Больше пока не встречал Corsair Obsidian 1000D


Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда - нет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG

вот максимка рукожоп просто поставил +1 120 кулер сверху и сбил 10 градусов.

я буду скоро в таком же корпусе собирать, сделаю продувку снизу вверх. тоесть под видяхой два 120 низкопрофильных обязательно, два обычных 120 наверх и одни 120 сбоку. и один снизу 80 для блока питания.

и поставлю все это на минимальные обороты, чтобы ресурс был огромный у кулеров. 500-700 оборотов хватит заглаза.

и все я успокоюсь, на лет 5 точно хватит этого корпуса. а в кубике tt corev1 мне не нравится что видяха очень ограничена в габаритах, я не смогу 6800хт поставить в него, только 6700хт и то в исполнении 2 слота+5млм. у меня щас 5700 почти уже задевает стенку.

вот поэтому кубик поменяю, а так там поток воздуха нормально работает, мне нравится. но он не по физике снизу-вверх, а спереди-сзади.
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от ksof:
Тесты есть?
Нет, я эти отверстия указал как пример бессмысленной вредной херни. Её влияние будет зависеть от разности давлений внутри корпуса и снаружи. Если внутри давление выше, то в эти отверстия будет выходить небольшая часть потока от передней панели.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Если не вешать воду, там вся боковина закрыта заглушками и глухая стенка выходит. Можно вообще туда вертухаи при желании на нагнетание повесить а на морду ничего и будет забор сбоку. Корпус, как трансформер. Чего хочешь того и лепишь. Но теоретикам конечно виднее.

Куда тут что выходить будет, если их не убирать? Телепортацией, как у Термалтейков и МSI?

Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от Garruk:
Но теоретикам конечно виднее.
Рукожопам виднее, добавлять в конструкцию неудачного с точки зрения охлаждения воздухом современного железа АТХ, элементы потенциально еще более ухудшающие положение. Чтоб пользователю стремящемуся уменьшить шум растянуть удовольствие от процесса.
Сообщение от Garruk:
Можно вообще туда вертухаи при желании на нагнетание повесить а на морду ничего и будет забор сбоку.
И тогда часть потока пойдет на выход через морду.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Garruk:


Вот где эти отверстия просвечиваются насквозь, но если на них есть заглушки то претензии снимаются

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Garruk:
Корпус, как трансформер. Чего хочешь того и лепишь.
Самое главное это отверстие под вентилятор над видеокартой в прозрачной крышке, оно есть?
Последний раз редактировалось Tar Po; 12.03.2021 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Недавно делал сборку и выбирал корпус Full-tower: в итоге выбрал lian li xl.

Удобный для сборки, большой, красивый.

Вот картинка с сайта:


вот моя поделка:


Я новичок в сборках, но собирать было одно удовольствие - все модули съёмные, выглядит тоже прикольно.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор корпуса PHANTEKS ENTHOO PRO 2 TG
Сообщение от Bullen:
Я новичок в сборках, но собирать было одно удовольствие - все модули съёмные, выглядит тоже прикольно.
Для кастомных сборок лучший вариант сейчас, да и стоит не так дорого, как некоторые премиальные корпуса

Сообщение от Tar Po:
добавлять в конструкцию неудачного с точки зрения охлаждения воздухом современного железа АТХ, элементы потенциально еще более ухудшающие положение
Это ты на основе 9 классов физики делаешь вывод, или у тебя профильное образование и ты в этом разбираешься?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе