Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.03.2021 10:00
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от R a r i t y:
Какая реакция? Вы думаете я поверю в то что вы не понимаете что "ноги", которые вам Брабен отрастит, не особенно вам что-то дадут в плане геймплея? Да понимаете вы все прекрасно, просто вы же в теме не Элиты, а SC.

Для непосвященных пару слов: В Элитской Небесной Кузне можно "наковать" ахилиард планет. Мне, кстати, понравилось то что разработчики показали по поводу визуала новых планет. Вполне годная картинка. Ну "наковали" так "наковали". Можно на этих планетах "наковать" триллион ахилиардов деревьев. Триллион я взяла как референс - именно столько деревьев "высадила" нейронная сеть в MSFS для воссоздания облика Земли. Можно "наковать" еще триллион ахилиардов грибов в этих биомах. Про животных в Элите пока не слышала, но в SC будут, так пусть и в Элите тоже будут, притом опять триллион ахилиардов. Так же Кузня разбросает по этим планетам триллион ахилиардов минералов. И дальше что? Что это даст геймплею, кроме того что уже есть? Собери/убей/мамайни ресы, оттащи их на хаб, там переработай (нажми кнопку) и продай. Ну да, теперь элитчики смогут точно так же как граждане могут майнить минералы пешком и на транспорте, выйдя за пределы корабля. Я не спорю, для некоторых сам процесс любования пейзажами во время работы с кайлом доставит дополнительное удовлетворение. Опять же - скриншоты закатов можно будет снимать. Да ради бога! Только не этим же людям рассказывать про генератор скриншотов в SC. Может быть гений Брабена даже сможет создать из виртуального Лего некоторое подобие урбанизаций, которые будут строиться автоматически и даже возможно заселт их триллионами ахилиардов НПЦ и среди них будут даже бармены. Только вот пива может такие бармены и дадут, а вот квесты врядли, ибо на ахилиарде планет пока никому еще не удалось создать осмысленный геймплей, нет такого ИИ еще. Осмысленный геймплей это либо осмысленные квесты, либо контент который генерят сами игроки. С игроками, как сам же Тополь заявил, полный швах, так как игра никогда не позиционировалась как сетевая. Ну и? Те же несколько системы, в которых администрация сможет поддерживать какие-то динамические события, но уж точно не вся Галактика. Размеры этой Галактики, как мне кажется, все больше маркетинг, ибо ну ничего осмысленного там нет и ноги не принесут тоже, ведь в Элите дело не в ногах или их отсутствии, а в том, что это игра про одиночку в гигантском космосе. И все. Триллионы кредов, чтобы быстрее заработать следующий триллион кредов. Любители повспоминать про 100 систем в SC как раз та аудитория, которой это нужно, ибо ну уже много лет я не слышала от граждан что сто систем это то что их хоть как-то волнует. Волнует осмысленный геймплей и если он возможен на 100 системах, то здорово, но если нет, то это не нужно никому, кроме одиночек в огромном космосе. Люди ждут системы осмысленные. Конечно все ждут Sol и Землю, ждут Терру, ждут первую вне-правовую систему Пайро, потому что за ними стоит конкретный геймплей, а не потому что их Кузня нагенерила. Как правильно в своем интервью Мадлеру сказал ведущий стример по Элитке - Гиф, - "Элита это океан, но глубиной один сантиметр". Если кого-то это впечатляет, то скоро вы сможете точно так же наснимать кучу красивых скриншотов закатов и восходов на ахилиарде далеких планет. В сущности в этом пути SC и Элиты и расходятся и ноги, к сожалению, ничего не изменят. Я, кстати, тоже слетаю на несколько планеток, пока не надоест.



Добавлено через 16 минут


Насколько я понимаю, они замахивались на новый тайтл, но дело закончилось увольнениями и уходом кого-то из ведущих специалистов по GW2.
Детка, я иногда не понимаю, что с тобой происходит
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Chaosstyle:
Мне кажется, что кому-то пудрят мозги
Да ради бога. У нас же тут собрание игроков, а не акционеров. Кажется и кажется...

PS
... кажется у меня аж 4-ре корабля подпадают под возможность задать... нет, захапать уникальное имя. Ну чо? Кто как обозвал свои посудины?
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от R a r i t y:
Кто как обозвал свои посудины?
Никак, вообще забил на это. Еще кучу раз будем менять состав флота.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Ainari:
Еще кучу раз будем менять состав флота
Я не. Больше в это не играю. Мне хватит.
Свободные сторы, за которые я на распрдажах беру разные корабли поглядеть, потом расплавляю и беру следующие на халяву - вот эти сторы пристроить только на какой-нить 400i или на 700i и все. Нафик. Для мелочевки у меня полно болванок, но мелким кораблям и имена то нафик давать. Шлюпка "Пробоина" серийный номер 666? Мне достаточно того что есть для пары внутриигрвых хобби.

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Сообщение от Phenomen:
Если бы у тебя был зачаток разума, то ты бы не приводил в пример "бармена". Это шаблон для комплексных AI-поведений. На его основе меньше чем за месяц сделали кучу других интерактивных NPC: разносчик, гид, турист, продавец техники, продавец декора.
Я нимогу
И ведь на серьезных щах все это написал))

Сообщение от desp2006:

Добавлено через 3 минуты



https://www.youtube.com/watch?v=N-8jkDqR58U
Походу он читает отчет и реально верит, что так дела и обстоят
Верит что в реальном мире бармен получился с прорывным АI, и на его базе уже куча крутых нпс добавлено в игру

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 10.03.2021 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Kavank:
Верит что в реальном мире бармен получился с прорывным АI, и на его базе уже куча крутых нпс добавлено в игру
Это отчёт разработчиков. При чем тут "верит"?

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Последний раз редактировалось Phenomen; 10.03.2021 в 15:46.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Phenomen:
Это отсчёт разработчиков. При чем тут "верит"?
Так доводом служил отчет разработчиков в который кто-то верит. Иначе зачем было приводить довод в который не веришь? Нехорошо это, неправильно. Так-то можно передергивать факты и нести околесицу, но делать это так, чтобы никто не подкопался.
Аватар для desp2006
Маньяк
Регистрация:
08.05.2007
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Phenomen:
Это отчёт разработчиков. При чем тут "верит"?
а где здесь сказано
Цитата:
Если бы у тебя был зачаток разума, то ты бы не приводил в пример "бармена". Это шаблон для комплексных AI-поведений. На его основе меньше чем за месяц сделали кучу других интерактивных NPC: разносчик, гид, турист, продавец техники, продавец декора.
пальчиком ткните, плз

Сообщение от R a r i t y
Релиз чего? Нет никакого релиза и не планируется... Жуйте стекловату.
Коротко о наградах: Ваши права доступа в раздел Star Citizen были изменены.
Тип доступа: Доступ "Только чтение" Истекает: 14.02.2020 ~20:00
Причина: Систематический оффтоп и хейтинг
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Пост 64.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от desp2006:
пальчиком ткните, плз
Настолько дурак, что не способен нажать на ссылку с отчётом?

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Phenomen:
Настолько дурак, что не способен нажать на ссылку с отчётом?
В игре пальчиком ткните.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Chaosstyle:
В игре пальчиком ткните.
Ему пофиг. Раз Крис сказал, значит это есть. Слепая вера-это фанатизм, вообще то.
Особенно прикольно, как он акцентирует внимание на "сделано меньше чем за месяц"
Смротри, стрейчгол с сайта Криса

- Мы добавим 10 разных типов ролей ИИ на планетах. Бармен, доктор, медсестра, артист, санитарный работник, охранник, турист, бродяга, вандал. Новые типы ролей будут добавлены по достижению будущих мастабных целей. Каждый класс НПС будет полностью выразительным и сыграет свою роль во взаимодействии на планетах и в экономике игры

Релиз был запланирован на 2014. меньше чем за месяц, ога




Видал недавний кипиш у фанатов, по поводу стрима известных личностей? Вкрадце, один стример-фанат, который в основном выкладывает обзоры кораблей и жипегов на фоне отредактированных роликов, пригласил попробовать ЗГ известных обзорщиков. Тебе что нибудь говорят имена Линус и Люк из Linus Tech Tips? Мне ничего, но ажиотаж и ожидание это вызвало огромное. Я погуглил, известные люди на ютубе, их канал входит в топ 50 и по подписчикам и по просмотрам на yt. И вот стример-фанат их пригласил, и они согласились, потому что Люк поддержал ЗГ на пинке и пришли глянуть чего удалось добится. ЦИГ выделил для них поддержку инженеров. Главный менеджер ЦИГ по связям с общественностью лично присоединился к ним. ЦИГ породили для них Идрис, чтоб они прониклись эпичностью, Но они не прониклись. ЦИг привыкли, что для фанатов просто увидеть идрис это охрененное событие и куча впечатлений. ЦИГ и сами начали верить, что Идрис это эпично. Но гости не прониклись, они не вложены не морально не финансово, для них Идрис это еще один недоделанный кораблик, который забавно движется. Постреляли в него маненько и полетели дальше, и тогда ЦИГ взорвал для них Идрис, чтоб показать гостям что они победили. Это было очень дерьмовое шоу, даже для ЦИГ
Короче фейл по всем статьям. Баги, вылеты, нелепые смерти, провалы сквозь текстуры, телепорты днищенский фпс, короче во всей красе можно видеть, как реально выглядит то, что нам нахваливают фанатики. Первые два часа пытались просто вместе собраться!, просто жесть. Кто нибудь дохнет и поэтому нужно всем перезайти! Такая вот ммо у Криса. Первые два часа это в основном стрим главного меню с загрузкой. Загрузка идет долго, даже с ССД. Случилась и бесконечная загрузка, куда ж без этого)). Фанаты на реддите в обсуждении развернулись на 180 и теперь заявляют, что игра хороша в соло, а с друзьями не очень Последний час сидели в тюрьме, не особо поняв, за что игра их наказала. Закончилость все крашем сервера с ошибкой 30К. Достойный финал, я считаю. Короче ржачно могло бы быть, еслиб не было так уныло. Приглашенные гости ржали, Линус раз сто назвал это мусором, но вцелом было не особо весело. Жалкое, мучительное и неприятное зрелище.
Так вот, я отвлекся, там с НПС вообще не густо было и те что есть полное днище. Например продавцы вообще не интерактивные. Они не двигаются, с ними нельзя взаимодействовать. Стоят неподвижно и смотрят в точку как предметы мебели. Вот так вот реально выглядит игра. И как скажи после такого просмотра слушать фанатов на серьезных щах?
Сегодня вроде как Линус и Люк должны выложить свой видос с обзорам достигнутых успехов и выводами.

З.Ы добавил. Знаешь что еще прикольно? Сначала они пошли в Стар Марин. Стример фанат и менеджер ЦИГ пытались их отговорить, дескать самое интересное в ПУ. Но гости любят шутаны и решили глянуть.
ФПС в пике поднялся до 10. Реально так. В основном в районе 1-5. Это было днище донное. Стример-фанат засмущался, а менеджер по связам с общественностью, вдруг взял, да заявил - "Стар Марин больше не поддерживается!" . Минута тишины и переваривания, а потом чат просто взорвался коментариями! Это было весело))). Линус спросил - А нахрена вы его тогда делали, если перестали поддерживать до релиза? Но менеджер перевел тему. Там вообще часто тему переводили от неудобных вопросов, все это понимали и гости ржали над этим)). Стар Марин не поддерживается, но его продают, ололо контора)))



Сколько там бармена Эдди форсили? Четыре года вроде? И что вывалили в итоге? Ну не шмогла, я
А ведь это "шаблон для комплексного поведения АI"
ЦИГ испокон веков обещали продвинутый, самообучающийся АI, который можно нанимать и т.д. С 2013 точно. И периодически рассказывали какой он будет крутой, прямо тут, на гохе можно темки найти, как ЦИГ из года в год свой ИИ нахваливает

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Почитал про стрим, посмеялся от души.


Офтоп конечно, но про лохов. Мне кажется для этой темы актуально
Аватар для desp2006
Маньяк
Регистрация:
08.05.2007
Re: Star Citizen - Видео о массивных пещерах
Сообщение от Phenomen:
Настолько дурак, что не способен нажать на ссылку с отчётом?
я еще раз прошу указать место в текстовке отчета по ссылке

AI (Content)

Throughout February, AI Content continued with the engineer behavior, which helped identify further low-level improvements that could be extended to other systems to achieve even more complex behaviors (as they did with the bartender). They also started the downstream definitions of the usables required for the engineer, hygiene, and vendor shop extensions. The tier-zero implementations of the hawker, tourist, and tour guide behavior were completed too.


где именно тут сказано, что


Цитата:
Сообщение от Phenomen
Если бы у тебя был зачаток разума, то ты бы не приводил в пример "бармена". Это шаблон для комплексных AI-поведений. На его основе меньше чем за месяц сделали кучу других интерактивных NPC: разносчик, гид, турист, продавец техники, продавец декора.

очередной последователь секты "Скважности в килогерцах и квантовании в миллисекундах" обнаружился

Сообщение от R a r i t y
Релиз чего? Нет никакого релиза и не планируется... Жуйте стекловату.
Коротко о наградах: Ваши права доступа в раздел Star Citizen были изменены.
Тип доступа: Доступ "Только чтение" Истекает: 14.02.2020 ~20:00
Причина: Систематический оффтоп и хейтинг

Ваши права в разделе