Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие романтические аниме к 8 марта
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.03.2021 22:33
Лучшие романтические аниме к 8 марта
ТОП аниме - достойная романтика


Всех зашедших ознакомиться с топом аниме в жанре романтика приветствую. Данная подборка романтических аниме подготовлена в связи с наступающим Международным женским днем, а потому внутри вполне возможны представители жанра “седзе”. Сразу уточню, что упомянутые тайтлы совсем не обязательно являются лучшими аниме в жанре романтика (вкусовщина и все такое), но, по моему сугубо экспертному мнению, достойны упоминания и ознакомления.

Влюбленные ученые и научное доказательство любви
Жанры: комедия, романтика.

Не в каждом аниме про романтику есть место для школы, а потому в сериале “Влюбленные ученые и научное доказательство любви” (Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita) главные герои учатся в университете. Двое главных героев данной романтической комедии имеют чувства друг к другу, но звание ученых не дает им просто признаться в этом и жить спокойной жизнью, а потому они решают найти научное обоснование этих чувств. Эксперименты над людьми на основе различных романтических клише с использованием современных технологий для измерения показателей тела прилагаются, а главное, что все это безобразие справлено добротным юмором, милейшими в своей неуклюжести героями и приятной картинкой. Данный сериал, к слову, получит второй сезон, о чем официально заявляли авторы. Однако точной даты трансляции нам никто не сообщил.

Красноволосая принцесса Белоснежка
Жанры: фэнтези, седзе, романтика, драма.

Два сезона “Красноволосой принцессы Белоснежки” (Akagami no Shirayuki-hime) по праву занимают свое место в подборке романтических аниме к 8 марта. Все же внутри есть и прекрасная главная героиня, озвученная Хаями Саори, и принц (правда, изначально без коня), и интересная романтическая история с множеством других персонажей, и приятная глазу картинка. Шираюки (главная героиня) - веселая красноволосая девушка, живущая в стране Танбарун и работающая травницей. Ее замечает бестолковый принц этого королевства и пытается принудить девушку к становлению его женой, но Шираюки подобные ухажеры не интересны, а потому она бежит от нежелательной судьбы в лес, где встречает Зена Висталия, второго принца соседнего королевства, и двух его сопровождающих. С этого и начинается история о медленном движении героев в сторону своих целей и светлого будущего.

Золотая пора
Жанры: комедия, романтика, драма.

У автора “Торадора” (Toradora) есть еще одно очень интересное ранобэ, которое получило название “Золотая пора” (Golden Time) и, относительного первого, обделено вниманием общественности, но, на мой взгляд, является куда более интересным произведением. По нему также снято аниме, о котором сейчас и пойдет речь. Главный герой потерял память после трагического инцидента, но решает начать свою “новую” жизнь в Токио, уезжая из родного города, с которым его более не связывают воспоминания. В столице Тада Банри (так зовут героя) поступает в университет и находит друзей, среди которых будет Мицуо Янагисава, преследуемый решительно настроенной прекрасной Кага Коко. Первая встреча с девушкой происходит при довольно комичных обстоятельствах, с чего и начинается незабываемый для главного героя первый год обучения. Тада Банри осознает, что именно здесь он может начать свою “новую” жизнь, встретить новых друзей, влюбиться, совершать ошибки и расти над собой. Вместе с тем, как герой понемногу вспоминает свое прошлое и кем он был, его жизненный путь постепенно превращается в незабываемое приключение. Зрителя ждут 24 серии с приятными взрослыми героями в исполнении студии J.C. Staff.

Этот глупый свин не понимает мечты зайки-старшеклассницы
Жанры: романтика, комедия, сверхъестественное, школа.

Если бы мою любовь к следующему романтическому аниме можно было описать цифрой, то даже квантовый суперкомпьютер, рассчитывающий тысячу лет, не смог бы и близко приблизиться к этому значению. Речь идет о “Этот глупый свин не понимает мечты зайки-старшеклассницы” (Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai) и полнометражный фильм-продолжение “Этот глупый свин не понимает мечты видящей сны девочки” (Seishun Buta Yarou wa Yumemiru Shoujo no Yume wo Minai). Отличная история, в которой главная роль отведена саркастичному тролю по имени Азусагава Сакута, встретившему в библиотеке дикую девушку-зайку Сакураджима Май. За время сериала и полнометражного фильма зрителям покажут 5 отличных историй, связанных между собой общей канвой сюжета с мистическим “синдромом юности”, который приводит взрослеющих людей к различным сверхъестественным событиям. Все герои этого аниме умны, отчего за диалогами следить становится вдвойне интересно, а главный герой еще и большой любитель подкалывать своих друзей и знакомых. К слову, ему тоже частенько достается, ведь острые языки в этом аниме присущи буквально всем героям. Отдельное спасибо хочется сказать студии CloverWorks за хорошую рисовку и анимацию, а также Fox Capture Plan за отличный инструментальный саундтрек, который можно слушать отдельно от аниме во время работы или учебы.

Что делаешь во время апокалипсиса? Будешь занят? Сможешь нас спасти?
Жанры: романтика, драма, фэнтези, научная фантастика.

“Что делаешь во время апокалипсиса? Будешь занят? Сможешь нас спасти?”
(Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii desu ka? Sukutte Moratte Ii desu
ka?) - еще одно фэнтезийное романтическое аниме, но в этот раз имеющее в жанрах заветное “драма”, что буквально кричит о возможном слезовыжимании внутри. По сюжету, мир аниме был захвачен загадочными существами, которые полностью истребили человечество, но другие расы смогли спастись на летающих в небесах островах. Виллем Кметш является главным героем данной истории и последним представителем расы людей, коих иные расы не особо любят (хотя некоторые были бы не против полакомиться человечинкой). Однажды герой принимает предложение о работе на военном “складе оружия”, который оказывается вовсе не тем, чего герой ожидал. С этого и начинается трогательная и драматичная история данного аниме длиною в 12 серий. К слову, саундтрек у этого сериала тоже великолепный, особенно песни из опенинга/эндинга и отдельные треки из серий вроде Scarborough Fair (Ярмарка в Скарборо).

5 сантиметров в секунду
Жанры: драма, романтика.

И кто я такой, чтобы не упомянуть в подборке романтических аниме Макото Синкай? Его короткометражных фильм “5 сантиметров в секунду” (Byousoku 5 Centimeter), который фактически состоит из трех 22-минутных серий, рассказывающих историю Тоона Такаки, которому не особо сильно везет в делах сердечных, ведь хоть ему и суждено быть с Акари Шинохара, его подругой детства, обстоятельства их разлучают, а расстояние выветривает воспоминания. Романтическая драма за авторством признанного мастера этого жанра Макото Синкай, которая завоевала в свое время несколько престижных наград, а сейчас может порадовать зрителя очень красивыми фонами (даже спустя почти 14 лет выглядит все великолепно) и провести через небольшое эмоциональное путешествие вместе с героями короткометражки.

Вот такая получилась подборка романтических аниме к Международному женскому дню. Надеюсь, девушкам понравятся выбранные тайтлы и они не будут на меня сердиться за что-либо. От себя же хочу поздравить всех прекрасных дам с наступающим праздником (или наступившим, зависит от того, когда вы это читаете) и пожелать подольше оставаться красивыми, не быть буками и быть вечно любимыми!




Последний раз редактировалось Efemische; 11.03.2021 в 14:20.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Эйййй камоннн !!
Нодамэ кантабиле куда дел (ГАБУ) ! Добро пожаловать на паркет куда дел !
Старшую школу мертвецов куда дел
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Но ведь девушки любят яой

Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Это же мечта любой девушки - получить в подарок двд с аниме


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Золотая пора ок
Мое отношение к Свину ты знаешь - плагиат низкосортный
Остальное - проходняк

Вместо Свина поставил бы "Домекано".
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Сообщение от Centzontotochtin:
Но ведь девушки любят яой
кроме Кода Гиас никакого яоя не знаю

鉄の神
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
бледновато как то.


Tsurezure Children
Just Because!
Ojisan to Marshmallow
Gekkan Shoujo Nozaki-kun
Mikakunin de Shinkoukei
Kaichou wa Maid-sama!

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
апокалипсис я бы из списка убрал, там драмма сильная, сразу ниндзя набегают
зайка мне как-то не зашла, а остальные гуд
правда 5 см в секунду я уже и не помню

хотел бы добавить Kimi ni Todoke, очень добрая романтика с юмором
Сообщение от Zan:
Вместо Свина поставил бы "Домекано".
домекано лучше смотреть без девушки


Сообщение от iMax:
Tsurezure Children
Just Because!
Ojisan to Marshmallow
Gekkan Shoujo Nozaki-kun
Mikakunin de Shinkoukei
Kaichou wa Maid-sama!
спасибо, добавил в очередь

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Сообщение от First After God:
там драмма сильная
так, не пали контору

Сообщение от First After God:
домекано лучше смотреть без девушки
а потом ещё "Девушкой в аренду" обмазываться, чтоб совсем наесться, да.


Сообщение от iMax:
Tsurezure Children
Just Because!
Ojisan to Marshmallow
Gekkan Shoujo Nozaki-kun
Mikakunin de Shinkoukei
Kaichou wa Maid-sama!
1. Да, хороший, но больше комедия, чем романтика по факту.
2. Очень слабенькое и выглядит отталкивающе из-за неподходящего чардиза.
3. Кринжатина лютая.

4. Лучше уж тогда Tada-kun wa Koi wo Shinai или Wotaku ni Koi wa Muzukashii.
5. Нууу, тоже же слабое крайне. Ради мемной танцующей лольки смотреть чтоль?
6. Вот тут окей, можно было и её добавить, но чот не вспомнилось

鉄の神
Аватар для DragonWraith_renamed_1463271_03122023
Читатель
Регистрация:
25.06.2020
Сообщение от Zan:
Золотая пора ок
Мое отношение к Свину ты знаешь - плагиат низкосортный
Остальное - проходняк

Вместо Свина поставил бы "Домекано".
Интересно узнать, а плагиат чего Свин ? И почему же если он такой низкосортный плагиат, об оригинале ничего неизвестно, и он не стоит в топах и не получил общепризнаную любовь. Хотелось бы узнать.

Добавлено через 3 минуты

А можно пояснить, куда мне нужно смотреть, что бы Апокалипсис стал драмой ? Трогательная романтическая история - согласен, но её очень мало, вместо этого напихано юзлес контента, который имеет ровно нулевую ценность. Я искренне не могу понять в каком месте я должен плакать или сопереживать героям ?
Последний раз редактировалось DragonWraith_renamed_1463271_03122023; 07.03.2021 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Сообщение от DragonWraith:
Интересно узнать
Если так разобраться и посмотреть в прошлое, то он первый, кто придумал сюжет для свинки

鉄の神
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Сообщение от DragonWraith:
А можно пояснить, куда мне нужно смотреть, что бы Апокалипсис стал драмой ? Трогательная романтическая история - согласен, но её очень мало, вместо этого напихано юзлес контента, который имеет ровно нулевую ценность. Я искренне не могу понять в каком месте я должен плакать или сопереживать героям ?
Для тех кто не смотрел спрячу под спойлер.
Ну там у парня любимая девушка начинает его забывать, забыла, как встретила, забыла, как полюбила, забыла почему любит, забыла, что вообще его любит, в какой-то момент он становится чел, которого она плохо знает, но который к ней хорошо относится, а её личность осталась только в подсознании и то она возвращает себе память, только за несколько минут, до самовыпила... вместе с ним.
Само то, что твоя любимая забывает и тебя и вашу любовь - уже пи***ц грустно, а они ещё и погибают.
Аниме не хватает звёзд только из-за формата в 12 серий. Всё происходит так быстро, что ты ещё можешь себя сдерживать. Если бы там было 24 серии, то ещё 12 серий с мыслью о том, что твоя девушка забывает и тебя и вашу любовь - заставили бы меня рыдать похлеще титаника.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Sulde_renamed_638824_23042024
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
golden boy

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие романтические аниме к 8 марта
Оформление ужасное.
Каждое название аниме, которому посвящено описание, должно быть выделено в заголовок.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе