Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.03.2021 12:40
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Да кому нужны эти Cyberpunk 2077 и Valheim?


В конце февраля глава китайской miHoYo Цай Хаою уже успел похвастаться успехами аниме-ARPG Genshin Impact, прибылью и грядущим расширением студии.

А аналитики подвели итоги за последние пять месяцев: мобильная версия игры сумела заработать $874 миллиона, уступив лишь MOBA Honor of Kings и королевской битве PUBG Mobile от Tencent.
  • Китай – $253 миллиона (29%) на iOS (продажи в сторонних Android-магазинах в статистике не учитываются);
  • Япония – $237 миллионов (27%);
  • США – $162 миллиона (18,5%).
Глобально на App Store пришлось 60% выручки ($521 миллион), а на Google Play - 40% ($352 миллиона). Цифры впечатляют, хотя miHoYo планирует тратить по $200 миллионов в год на поддержку проекта.

Обсудить Genshin Impact можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Источник: Sensor Tower




Последний раз редактировалось Libris; 06.03.2021 в 13:24.
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от Libris:
Да кому нужны эти Cyberpunk 2077 и Valheim?
и не говори.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Рад за них. Без сарказма.

Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
молодцы рубят баблосик , надо будет глянуть что за хонор оф кингс такой )

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
вот что бывает если вложить в игру норм денег.
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Мужики я как бы не в теме но про что игра то хоть? Посмотрел ее на стриме и просто не понял почему такой хайп во круг неё!

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от Hards:
Мужики я как бы не в теме но про что игра то хоть? Посмотрел ее на стриме и просто не понял почему такой хайп во круг неё!
- Бесплатные 20-50 часов сюжета (нет, за деньги больше не дадут) и занятие ещё на +50 и более часиков, если в исследования/загадки/пр. упороться
- Качественная игра (графика, анимация, пр.)
- "Зельда" на ПК (на самом деле, конечно, нет)

Из минусов:
- игра не закончена сюжетно
- игроки, что играют 1-3 месяца весь возможный контент закрыли, а следующий более-менее крупный контент-патч хорошо если через 2 месяца

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Заслужили, игра топ.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от Libris:
хотя miHoYo планирует тратить по $200 миллионов в год на поддержку проекта.
Ну да, я заметил, что ее рекламу уже стали пихать куда не попадя даже в РУ сегменте, хотя изначально ее рекламы в нем было 0, видимо 100кк бюджета на ру сегмент не хватило. В итоге, в игре нового контента нет уже давно, только одноразовые квесты с говнонаградой Если так подумать, то нового контента в ней вообще почти не было, все новые персонажи, квесты и локи были еще на збт т.е этому контенду уже год как поди, более того, они еще и берут с збт старых хороших 4* персонажей и переделывают в 5*, что бы игроки дополнительно сосали бибу. Как следствие радости, что они гребут лопатой бабло у меня около нуля, ибо профита игрокам от успешности проекта я не вижу. Меня вообще изначально умиляла система, что в игре есть только 4-5* персонажи, а 1-3 не существует, это как если бы армейские звания начинались бы сразу с генерал-лейтенанта, но то как бы ладно, мы медленно движемся к тому, что и 4* из игры пропадают, будем ролить только генералисимусов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от ani:
- Бесплатные 20-50 часов сюжета (нет, за деньги больше не дадут) и занятие ещё на +50 и более часиков, если в исследования/загадки/пр. упороться
- Качественная игра (графика, анимация, пр.)
- "Зельда" на ПК (на самом деле, конечно, нет)

Из минусов:
- игра не закончена сюжетно
- игроки, что играют 1-3 месяца весь возможный контент закрыли, а следующий более-менее крупный контент-патч хорошо если через 2 месяца

Она же соло игра да? Просто не понятно с кем соревноваться в крутости одетых вещей и т.д. ?=)

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от Hards:
Она же соло игра да? Просто не понятно с кем соревноваться в крутости одетых вещей и т.д. ?=)
Ну, кто-то любит соревноваться. Зачем - другой вопрос.
А так да, соло с возможностью кооператива.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от Libris:
Да кому нужны эти Cyberpunk 2077 и Valheim?
...вот были бы они тоже на смартфонах

Не удивлюсь, если мобильная версия им принесла больше всего. Мобильные игры уже давно и без шуток обставляют ПК и консоли по количеству играющих и прибыли


Сообщение от Hards:
Посмотрел ее на стриме и просто не понял почему такой хайп во круг неё!

Народ просто дорвался до китайского клона Зельды Breath of the Wild, доступный на всех платформах
Последний раз редактировалось Razz1n; 06.03.2021 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от Razz1n:
Народ просто дорвался до китайского клона Зельды Breath of the Wild, доступный на всех платформах
да я вот кидаю деньги в монитор, чтобы поиграть в зельду, но нинтендо капризные "сначала купи консоль"

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от First After God:
да я вот кидаю деньги в монитор, чтобы поиграть в зельду, но нинтендо капризные "сначала купи консоль"
Всё правильно, Нинтендо делает профит на консолях и эксклюзивах, другого бизнеса у них нет

Не факт, что выпусти они Зельду везде, они бы поимели больше с одной игры, учитывая топовые продажи консолей, совсем не факт
Re: За пять месяцев Genshin Impact принесла своим создателям $874 миллиона только на смартфонах
Сообщение от Razz1n:
Всё правильно, Нинтендо делает профит на консолях и эксклюзивах, другого бизнеса у них нет
Я думаю, что так ещё будет максимум 10 лет. Скоро любой нинтендовский экз китайцы станут копировать на мобилки и мультиплатформу, делать ф2п и прикручивать гачу.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p

Ваши права в разделе