Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ZTE Red Magic 5S
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 01.03.2021 07:03
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Обзор ZTE Red Magic 5S
Игровой смартфон по цене консоли


В современном мире все больше и больше людей открывает для себя индустрию видеоигр, и огромный вклад в популяризацию интерактивных развлечений вносят смартфоны. И только не нужно кривиться и ворчать что-то в духе “На смартфонах игр нет. Там только донатные помойки и казуальные три в ряд”. Если честно, я уже долгое время раздумывал над приобретением хорошего мощного смартфона, способного удовлетворить мои потребности в видеоиграх, но как-то постоянно откладывал этот вопрос на потом. Но неожиданно у меня спросили: “А не хочешь пару недель пощупать наш смартфон и рассказать о своих впечатлениях?”. И я согласился без раздумий. Итак, наш сегодняшний пациент - RedMagic 5S от ZTE.

RedMagic 5S - это мощный игровой смартфон от ZTE. 144 Гц AMOLED-дисплей, Snapdragon 865, поддержка 5G, стереозвук, оперативная память LPDDR5 и UFS 3.1 накопитель - вот основные особенности RedMagic 5S. Но это далеко не все.

Начнем с самого простого, а именно - с внешнего вида и комплектации. Смартфон имеет довольно необычный дизайн, как и положено самым разнообразным игровым девайсам, но без лишнего фанатизма. Первое, что бросается в глаза,- решетки системы охлаждения и сенсорные триггеры, действующие как дополнительные настраиваемые кнопки в играх. Корпус у RedMagic 5S выполнен из стекла и имеет алюминиевую рамку, AMOLED-дисплей может похвастаться диагональю 6,65 дюймов, разрешением 2340x1080 пикселей и частотой обновления в 144 Гц. Слотов под SIM-карты два, в этом плане ничего необычного. Комплектация довольно аскетичная - сам смартфон, силиконовый чехол, кабель TYPE-C и адаптер для зарядки, необходимая макулатура и довольно симпатичная коробка.





Смартфон оснащен стереодинамиками, выдающими в принципе вполне приемлемый звук в играх, но естественно для того, чтобы слушать музыку, можно и нужно воспользоваться наушниками. Благо RedMagic 5S имеет стандартный 3,5-мм разъем для подключения гарнитуры, в отличие от некоторых флагманских смартфонов других производителей.

Камера в RedMagic 5S, на мой взгляд, ничем особым не выделяется. В наличии три модуля: 64 МП - основной, 8 МП - широкоугольный и 2 МП - макро. Если честно, то я даже не рассматриваю сегодняшнего пациента как камерофон, а потому и не делаю акцент на данном функционале. При желании в сети можно найти детальные сравнения фото и видео. Но, на мой взгляд, качество снимков хорошее.

Самая важная часть RedMagic 5S от ZTE - это, конечно же, его внутренности. Смартфон под капотом имеет 865-й Snapdragon и графическое ядро Adreno 650, что позволяет ему с легкостью справляться с любыми приложениями и играми, за небольшим исключением, но об этом чуть позже. И естественно, во всяческих синтетических тестах производительности RedMagic 5S выдает отличные результаты, но гораздо важнее то, как же смартфон чувствует себя в играх. И тут мне есть о чем рассказать. Сегодняшнего пациента я несколько недель тестировал практически в режиме нон-стоп, и, знаете, в целом я очень доволен. Я думаю, что всем и так понятно, что игры уровня Epic Seven, Azur Lane, Shining Maiden и прочие не особо требовательные приложения RedMagic 5S переваривает с невероятной легкостью.




Но за время тестов что Call of Duty Mobile, что PUBG Mobile также показывали хорошую производительность. FPS в данных играх держался на уровне 60 кадров, иногда допуская лишь небольшие кратковременные и редкие просадки до 55 кадров. Asphalt 9 же вообще не терял кадров, несмотря на обилие эффектов на экране.

Но главной игрой, которую я все же хотел пощупать на RedMagic 5S, была Genshin Impact. Я видел огромное количество обзоров, в которых все игры на обозреваемых смартфонах имеют хорошую производительность, но вот последнее творение MiHoYo буквально ставило смартфоны в малость неудобную позу и говорило: “Друг, ты или настройки графики уменьшай, или играй на PC”.

В общем, я уже было начал потирать ручки в предвкушении диких фризов и просадок кадров в Genshin Impact, и такие даже появились в первые 5-6 секунд загрузки игры, но игра показала стабильные 60 кадров. “Нет, тут явно что-то не то”,- подумал я и проверил настройки. Естественно, они были выкручены не на максимум, и я это быстро исправил. Но, к моему большому удивлению, на максимальных настройках Genshin Impact минимальное значение FPS, которое мне удалось заметить, это 46 кадров в секунду. Я попробовал пройти Бездну, побегать по Мондштадту и Ли Юэ, занялся геноцидом хиличурлов в открытом мире, и везде производительность практически не проседала. Уж не знаю, в чем дело, то ли MiHoYo наконец-то научились оптимизации, то ли все благодаря памяти LPDDR5, накопителю UFS 3.1 и Snapdragon 865.

Но, раз уж RedMagic 5S от ZTE позиционируется как игровое устройство, то должно же в нем быть что-то, чего нет в других обычных флагманах. RedMagic 5S может похвастаться системой охлаждения с кулером, который совершает до 15000 оборотов в минуту. Но главная, на мой взгляд, особенность RedMagic 5S - это программное обеспечение. Точнее фирменный Game Launcher, запускаемый с помощью переключателя в верхней части одного из ребер смартфона. На первый взгляд может показаться несколько неудобным такое решение, но лично мне понятно, почему запуск игрового сервиса осуществляется именно с помощью физического переключателя, а не условной сенсорной кнопкой. Банально так можно избежать случайных нажатий.




Именно Game Launcher позволяет осуществить гибкую настройку смартфона для видеоигр. Можно настроить принудительное использование вентилятора, частоту обновления экрана, специальные макросы, принудительное отображение прицела в центре экрана в виде яркой точки. И естественно можно и нужно настроить сенсорные триггеры. По сути своей они являются обычными сенсорными кнопками, на которые можно настроить нажатие по определенной области экрана. Например, на левый триггер можно назначить прицел в условной Call of Duty Mobile, а на правый - выстрел. На первый взгляд, мелочь, но чертовски удобно. В каждой игре настройки триггеров свои и, запуская Honkai Impact 3rd, вы будете иметь одну контрольную схему, а играя в Genshin Impact - другую. Все сохраняется независимо друг от друга.

Теперь расскажу о своих эмоциях и впечатлениях. Первое, что хочется отметить,- это то, что RedMagic 5S от ZTE - это самая настоящая PlayStation 4 Pro. Но, к сожалению, не в плане производительности, а в плане того шума, который способен издавать кулер на максимальных оборотах. Поверьте, этот шум первое время раздражает, и играть во что-либо без использования наушников крайне некомфортно, но уже через неделю я настолько к нему привык, что попросту перестал замечать. Плюс ко всему, даже несмотря на систему охлаждения при длительной игровой сессии, смартфон все же греется. Настолько сильно, что пару раз меня посещала мысль: “А это вообще нормально?”. Как оказалось, да, это нормально для данной модели, ничего страшного в этом нет. Более того, производитель это предусмотрел и любезно предлагает приобрести дополнительную систему охлаждения. А вот на карту памяти можно не тратиться, слота под нее нет и придется довольствоваться тем объемом накопителя, который производитель решил установить. И лично мне встроенных 128 Гб не хватало.

Автономность тоже оставляет желать лучшего. Смартфон при максимальной яркости, работающем кулере способен довести полный заряд батареи емкостью 4500 мАч до нуля за 3-3,5 часа непрерывной игры, после чего нужно будет его заряжать. Хотя в принципе, путь от 0% заряда батареи до 100% занимает 1,5-2 часа, и довольно быстро принимаешь тот факт, что после того, как поиграл во что-либо, будь добр поставить смартфон на зарядку.

Но, несмотря на шум и нагрев, RedMagic 5S от ZTE - действительно хорошее решение для тех, кто хочет получить от смартфона, в первую очередь, игровой опыт. Отличные комплектующие, яркий и сочный дисплей, высокая производительность и лично для меня с легкостью перечеркивает любые недостатки.




Стоит ли приобретать RedMagic 5S от ZTE рядовому пользователю? Если вы не собираетесь активно играть в современные требовательные игры, то вряд ли, так как я не вижу в таком случае смысла смотреть в сторону дорогих флагманов. Возьмем абсолютно сферично-вакуумную ситуацию, в которой у вас есть лишние 600-700 долларов (ну или тысяч 50 рублей), и вы хотите себя порадовать каким-нибудь игровым приобретением, и вы одинаково любите PC, консольный и мобильный гейминг. Но вот беда, консоли в магазинах отсутствуют, новые видеокарты "по стоимости не уступают самолетам", а вот действительно неплохой смартфон по адекватной цене - в свободной продаже есть практически всегда. Думаю, что в такой ситуации можно обратить свое внимание как на рынок смартфонов в целом, так и на RedMagic 5S в частности. К тому же к моменту решения проблем с дефицитом консолей и видеокарт вы вновь подкопите те же условные 50 000 рублей. Но это исключительно моя точка зрения.

Купил бы я RedMagic 5S от ZTE для собственных нужд? Думаю, скорее да, чем нет. Повторюсь, я в целом доволен периодом тестов данного смартфона и меня останавливает то, что теперь мне хочется приобрести планшет.




Последний раз редактировалось Ikinagara; 01.03.2021 в 13:59.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Смартфоны с кулером, теперь я видел все.
Раньше шло уменьшение от пк до смартфона, теперь в обратную сторону пошло
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от Ikinagara:
ну или тысяч 50 рублей
за 50к рублей можно купить в магазине iphone 11, который уделает как по железу, так и по производительности любой смартфон абсолютно за такую сумму + оптимизация железа и софта такая, что ни батарейка, ни процессор не будут греться и сбрасывать частоты при играх, а соответственно и батареи дольше хватит
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от rogue:
за 50к рублей можно купить в магазине iphone 11, который уделает как по железу, так и по производительности любой смартфон абсолютно за такую сумму + оптимизация железа и софта такая, что ни батарейка, ни процессор не будут греться и сбрасывать частоты при играх, а соответственно и батареи дольше хватит
эм, то есть 2ядра по 2.6ггц и 4 по 1.6ггц уделывают 8ядерный 2.8ггц ? в ифоне супер-пупер оперативка 4 гб которой уделывают 12 гб ? 3к мА очень хорошо оптимизированы что бы держать так-же как и 4.5 мА ?
кстати, страна производитель что ифона 11 что нубии одна и таже
Ну и признание яблок что они выпускают на старые телефоны обновы которые их замедляют, что бы батарея дольше работала - это конечно пушка.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от HoHotun:
эм, то есть 2ядра по 2.6ггц и 4 по 1.6ггц уделывают 8ядерный 2.8ггц ? в ифоне супер-пупер оперативка 4 гб которой уделывают 12 гб ? 3к мА очень хорошо оптимизированы что бы держать так-же как и 4.5 мА ?
вот тебе и "эм", снапрдагон проц мощный, но китайцы не умеют его использовать, зато ценник заламывают конский настолько, что тупо за те же деньги айфон будет взять уместнее

+ ты хоть преставляешь себе какое тепловыделение у этого дракона 865? 12 ГБ оперативки нужно лишь потому, что оптимизация железа и софта просто никакая и память улетает херен знает на что))) в играх утечки памяти оперативной встречаются повсеместно, даже на пекарнях, что уж говорить о китайских сборках мобильников

+ах да, 12 ГБ оперативки будут стоить 70 тысяч за телефон, за 50к там будет 8Гб RAM
ну, а уж за 70 брать китайский смартфон это лютейший бред))


Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от rogue:
+ах да, 12 ГБ оперативки будут стоить 70 тысяч за телефон, за 50к там будет 8Гб RAM
не, 12 именно 50к, 8(или6) уже 43к.
Сообщение от rogue:
ну, а уж за 70 брать китайский смартфон это лютейший бред))
да вообще любой телефон за такие деньги брать это бред, ну разве что если человек (или женщина) часто пользуется камерой.


Сообщение от rogue:
12 ГБ оперативки нужно лишь потому, что оптимизация железа и софта просто никакая и память улетает херен знает на что))) в играх утечки памяти оперативной встречаются повсеместно, даже на пекарнях, что уж говорить о китайских сборках мобильников
но тогда логично что оперативки нужно побольше, и я думаю не то что 12, а и 8 более чем достаточно, для ленивых разрабов.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от HoHotun:
не, 12 именно 50к, 8(или6) уже 43к.
где такие цены, если не секрет
Аватар для HoHotun
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от rogue:
где такие цены, если не секрет
в ситилинке, ещё где-то смотрел была такая цена, а на других сайтах 50к за 8 гб
ерунда какая-то
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от rogue:
за 50к рублей можно купить в магазине iphone 11
тот, который в играх меньше чем через 10 минут троттлит до 50% мощности-то? Да, лучший смартфон в истории Лучше уж за 45к купить S20 от самсунгов. Там такой же троттлинг, но хотя бы экран и камера получше


Сообщение от rogue:
тебе
меряться синтетикой между двумя абсолютно разными ОС....

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от rogue:
+ ты хоть преставляешь себе какое тепловыделение у этого дракона 865?
меньше, чем у А13, ибо троттлит значительно позднее

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 01.03.2021 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zas-zas_renamed_1471681_27122023
Читатель
Регистрация:
02.03.2021
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от Efemische:
Лучше уж за 45к купить S20 от самсунгов. Там такой же троттлинг, но хотя бы экран и камера получше
Извини конечно, но ты хоть раз держал S20 в руках? На эксинусе))) те кто держал, по истине теперь знаю, что такое троттлинг. НА нем ни одна игра в итоге нормально не пойдет. ВОт что-то что, а удивительно что сравнение с самсой)))

Red Magic а) на хорошем снапе б) лучше оптимизирован в) в принципе на нем удобнее играть из-за габаритов и соотношения сторон корпуса + сенсорные триггеры. ЧТо до дисплея, то спортный момент 144 Гц vs 90)))
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от Zas-zas:
Извини конечно, но ты хоть раз держал S20 в руках? На эксинусе)))
я его владелец :) И троттлинг там 1 в 1 как на айфонах двух последних поколений

Сообщение от Zas-zas:
ВОт что-то что, а удивительно что сравнение с самсой)))
самсунг > айфон. Чего тут удивительного? :)

Сообщение от Zas-zas:
Red Magic а) на хорошем снапе б) лучше оптимизирован в) в принципе на нем удобнее играть из-за габаритов и соотношения сторон корпуса + сенсорные триггеры.
хм, ну а причём тут нубия-то? Я так-то привёл S20 в пример того, что лучше взять вместо плафона, а не нубии :) Если сравнивать с нубией, то у самсунга все еще лучше экран и камеры :)


Сообщение от Zas-zas:
ЧТо до дисплея, то спортный момент 144 Гц vs 90)))
а где 90? В айфоне 60, в S20 - 120. О каких 90 ты говоришь? :)

鉄の神
Аватар для romata_renamed_1471691_03012024
Читатель
Регистрация:
02.03.2021
Re: Обзор ZTE Red Magic 5S
Спасибо за обзор, прояснил для себя некоторые моменты. В целом позитивное впечатление от этого смартфона. Добротный такой аппарат под игрушки. Да я бы даже и не для игр взял, дизайн интересный и по производительности будет запас на будущее.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор ZTE Red Magic 5S
Сообщение от rogue:
за 50к рублей можно купить в магазине iphone 11, который уделает как по железу, так и по производительности любой смартфон абсолютно за такую сумму
Перед тем как писать бред ознакомьтесь с темой.

Сообщение от rogue:
оптимизация железа и софта такая
Тут вы правы, оптимизация IOS лучше чем Android, по понятным причинам.

Сообщение от rogue:
ни процессор не будут греться и сбрасывать частоты при играх
Что не будет греться и троттлить? Как видно из видео ниже, A13 Bionic очень даже тротлит:
Вот тест A14 Bionic (Iphone 12 Pro Max):

Сообщение от rogue:
батареи дольше хватит
Слишком толсто.
Слабое звено базовых iphone, у версий max ситуация лучше.

Еще раз повторюсь: перед тем как писать разберитесь в теме.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор ZTE Red Magic 5S
Уже устаревший. Щас снап 888 везде
Аватар для romata_renamed_1471691_03012024
Читатель
Регистрация:
02.03.2021
Re: Обзор ZTE Red Magic 5S
А везде это где именно? ЯМаркет что-то ни одного такого смартфона не знает) Вопрос еще в цене, в том, насколько он будет греться и в количестве игр, для которых нужен именно 888))
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от rogue:
за 50к рублей можно купить в магазине iphone 11, который уделает как по железу, так и по производительности любой смартфон абсолютно за такую сумму + оптимизация железа и софта такая, что ни батарейка, ни процессор не будут греться и сбрасывать частоты при играх, а соответственно и батареи дольше хватит
Как уже писали Айфоны получают замедляющие их обновления (Самсунги кстати тоже), ЗТЕ в этом плане более честные с потребителем. По оптимизации ОС согласен, у Айфонов она лучше, чем у Андроида, но тот же Андроид гораздо более массовый, и игроделы под него оптимизацию более тщательно будут делать. Кстати RedMagic 5S не греется почти и частоты не сбрасывает. А вот некоторые модели айфонов греются как печки, у меня знакомый страдает от этого, причём он с него просто кино смотрит в это время.
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Самсунги кстати тоже
Пруфы? S6 со всеми обновлениями до сих пор работает как новый. Правда разряжается очень быстро, аккум полудохлый.

鉄の神
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от Efemische:
Пруфы? S6 со всеми обновлениями до сих пор работает как новый. Правда разряжается очень быстро, аккум полудохлый.
Например вот https://habr.com/ru/post/427749/ , большинство корпораций просто доят своих клиентов, рассказывая сказки про заботу о них, как тот же Тим Кук про старые аккумуляторы. А вот компании поменьше, вроде ЗТЕ, Мотороллы и Нокии уже следят за своей репутацией.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Efemische:
S6 со всеми обновлениями до сих пор работает как новый. Правда разряжается очень быстро, аккум полудохлый.
А сколько ему лет? Аккумулятор, если он хорошего качества и нормально эксплуатировался, теряет в объёме 10-15% ёмкости в год. Я раньше свои старые телефоны, ещё кнопочные отдавал родне, когда они устаревали, на них меняли батарею и ещё несколько лет с ними ходили.
Последний раз редактировалось AleXey_IT_xXx; 05.03.2021 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
А сколько ему лет?
куплен на старте продаж в 2015 и нормальной эксплуатации не видел, всегда быстрые зарядки.


Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Например вот https://habr.com/ru/post/427749/ ,
такой себе пример. У эпла именно внутри одной версии ОСи были замедления мобилок, у самсунга такого никогда не было. А то, что новая версия работает медленнее старой - закономерность. У салями, например, новая версия первые полгода просто не работает вообще

鉄の神
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от Efemische:
такой себе пример. У эпла именно внутри одной версии ОСи были замедления мобилок, у самсунга такого никогда не было. А то, что новая версия работает медленнее старой - закономерность. У салями, например, новая версия первые полгода просто не работает вообще
У Андроида ситуация интересней) Так бытовало мнение, что любые оболочки снижают производительность. И многие производители, стали на чистый Андроид переходить. Мы родственнику в то время как раз модельку от ЗТЕ дарили тысяч за 15 кажется, и он до сих пор исправно работает, а уже пару лет точно прошло. А сейчас они же новую оболочку выпустили, которая и интерфейс настраивает и быстрый доступ к закопанным настройкам даёт. Поэтому всё от программистов зависит, как ПО использует железо смартфона, так и будет народ либо хвалить, либо ругаться.
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Так бытовало мнение, что любые оболочки снижают производительность.
в те времена, когда оболочка была прикручена поверх базового андроида - да. Не помню с какой версии (возможно 4.4 или 5) гугл позволила производителям стандартный лончер андроида заменять на кастомные и тут уже единственные, кто могут быть виноваты - криворукие программисты или жадность владельцев компаний.

Сообщение от AleXey_IT_xXx:
И многие производители, стали на чистый Андроид переходить.
в S6 стоит старая надстройка самсунгов, не текущий One UI, и даже она отлично работает спустя столько времени.

Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Мы родственнику в то время как раз модельку от ЗТЕ дарили тысяч за 15 кажется, и он до сих пор исправно работает, а уже пару лет точно прошло.
сколько раз за это время менялась версия андроида внутри? :)

Сообщение от AleXey_IT_xXx:
А сейчас они же новую оболочку выпустили, которая и интерфейс настраивает и быстрый доступ к закопанным настройкам даёт.
т.е. вынесли на фасад то, что и так всегда было доступно по поисковику? Ну фиг знает.

Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Поэтому всё от программистов зависит, как ПО использует железо смартфона, так и будет народ либо хвалить, либо ругаться.
безусловно, потому если сравнивать именно флагманы всех компаний, то и разницы в производительности заметить особо не выйдет (если не говорить о сяоми, которые первые полгода не работают из-за сырейшего софта) :)

鉄の神
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от Efemische:
сколько раз за это время менялась версия андроида внутри? :)
Это сложно сказать, про какие-то обновления он упоминал, но только безопасности или глобальные я не помню уже.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Efemische:
т.е. вынесли на фасад то, что и так всегда было доступно по поисковику? Ну фиг знает.
Поисковиком не все пользуются, а так называемое "юзабилити" у аппарата заметно выросло. Сейчас проблема многих программ в том, что программисты большую часть времени пишут код, а не работают в самой программе. И в интерфейсе они зачастую реализуют свою логику, которая не предусматривает частое использование их программы. Поэтому многие важные настройки зачастую оказываются закопанными чёрт-те где... В данном случае разработчики ЗТЕ исправляли логику авторов Андроида. И они ориентировались на среднестатистического пользователя, который поиском будет пользоваться в последнюю очередь.
Последний раз редактировалось AleXey_IT_xXx; 11.03.2021 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
В данном случае разработчики ЗТЕ исправляли логику авторов Андроида.
напоминаю, что гугл как раз основывается на усредненном пользователе. Какой процент от смартфонов на андроиде составляют смартфону зте? Вот и ответ на вопрос о том, кто из них лучше знает своего юзера :)

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleXey_IT_xXx
Писaтель
Регистрация:
22.05.2018
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от Efemische:
напоминаю, что гугл как раз основывается на усредненном пользователе. Какой процент от смартфонов на андроиде составляют смартфону зте? Вот и ответ на вопрос о том, кто из них лучше знает своего юзера :)
Но Гугл основывается по большей части на запросах американцев, поскольку компания американская. А самим американцам пофигу на остальной мир, они пуп земли) И в США многие с айфонами ходят, поскольку там они значительно дешевле. Андроид там на втором месте по популярности. В Китае кстати ЗТЕ довольно популярны и % их смартфонов там ощутимый. Китайского и российского юзера лучше ЗТЕ знает, а американского лучше Гугл. Наверное так.
Re: Обзор ZTE Nubia Red Magic 5S
Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Но Гугл основывается по большей части на запросах американцев, поскольку компания американская.
не, статистика собирается со всех устройств, где галочка о сборе статистики стоит :)


Сообщение от AleXey_IT_xXx:
И в США многие с айфонами ходят, поскольку там они значительно дешевле.
не только дешевле, их там ещё и "в подарок" к сим-карте получить можно.


Сообщение от AleXey_IT_xXx:
Китайского и российского юзера лучше ЗТЕ знает
китайские смартфоновые компании ориентируются на Китай в первую очередь, ведь Россия не приносит им настолько значимого дохода, потому то, что сделали для них, получат и наши юзеры :) Условные сони, самсунг и лж уже смотрят на обобщенную аудиторию со всего мира, равно как и эпол (в теории, правду-то нам никто не скажет).

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе