Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Автор темы: Efemische
Дата создания: 03.03.2021 19:33
AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Быстрее RTX 2080 Super


Компания AMD провела третью презентацию из серии "Где начинается гейминг", во время которой нам показали новую видеокарту Radeon RX 6700 XT. Первой на презентации была RX 6700 XT с 12 Гб видеопамяти GDDR6, 96 Мб Infinity cache и 40 вычислительных блоков на частоте выше 2400 МГц. Рекомендованная цена - 479 долларов (на 20 долларов дешевле RTX 3070), а старт продаж состоится 18 марта.




Также нам показали и немного графиков производительности. AMD заявляет, что их новинка опередит RTX 2080 Super от NVIDIA.




И теперь AMD официально подтвердила, что Smart Access Memory будет работать и на процессорах Ryzen 3000.



Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Дразнят, мерзавцы!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
красавчики, я думал попадут в 3060ти, а попали в 3070 и 2080ти. ждем тестов и просто ждем. и еще раз ждем. и еще немножко... до 2022.
Аватар для ScandyNav
Старожил
Регистрация:
13.01.2006
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Дешевле оно или нет выяснится только после 3-6 месяцев сметания их со складов майнерами. Вот тогда и будет понятно дешевле или реальная цена х2 - х3 от заявленной.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Эффективные манагеры ДНС уже настропалились
Аватар для Решеф
Читатель
Регистрация:
17.09.2014
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Дешевле 3070? Т.е. не 130.000, а всего 110.000?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Решеф:
Т.е. не 130.000, а всего 110.000?
ну так это же дешевле

鉄の神
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
норм сравнения, с видеокартами конкуретнтов 5 и 2 летней давности




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Презентация должна называться "Где начинается майнинг".
Аватар для Kinjojo
Фанат
Регистрация:
26.01.2017
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Объясните непонятливому мне, у нвидии есть ее пресловутые лучи, а что дает радеон?
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Kinjojo:
Объясните непонятливому мне, у нвидии есть ее пресловутые лучи, а что дает радеон?
Формально лучший "фпс на доллар".
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от ksof:
норм сравнения, с видеокартами конкуретнтов 5 и 2 летней давности
Суть в том что "пора обновляться" что старые карты не тащат 1440р.

Так же подвели к тому что рынок 1440р моников растет больше всего. С герцовкой 100+.

Очень грамотная презентация, никаких домыслов, реально оценивают рынок и куда эта карта целит.

Вот какраз ты владеешь гтх1080 и не бздехаешь, а купил моник 1440р и думаешь че взять, 8гб хлам хуанга или же 12гб лучшей игровой архитектуры) а по факту сидишь дальше с 1080 и свечку ставишь с молитвами, чтоб не сдохла.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Грен:
Формально лучший "фпс на доллар".
12гигов, и оптимизон игр по дефолту. Если берешь карту на 4-5лет то лучше амд почти всегда. А если на пару лет то нвиде. На два года нвиде как правило выгодней, а потом устаревают потихому безпалева.

Вон 1080ти рвет в старых играх 3060 как тузик грелку, а в киберпуке и валхале упс, обосрамс.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.03.2021 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Ловите фанбоя
При более-менее равной стоимости только умственно отсталый и недоношенный купит карточку от красных.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Что с хэшрейтом?)))) Сейчас стоимость видеокарты хэшрейтом определяется, а не какими-то там рекомендованными ценами
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Kinjojo:
Объясните непонятливому мне, у нвидии есть ее пресловутые лучи, а что дает радеон?
У радеона тоже есть лучи, у них нет DLSS. Вот за это и доплачиваешь, ну и плюс стабильность драйверов. У АМД всегда были с этим проблемы.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Ну так то соглашусь выше, порой драйвера у них шалят, но они оперативно фиксят, а так у АМД обычно на продолжительнос использовании действительно более стабильные, все же АМД апает драйвера и для старых версий регулярно, а так да длсс нету, но обещают подогнать аналог, лучи вроде есть, а вроде и нету, но оно и с Интел картами также.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
20 баксов - не аргумент. Вон, у нас даже одинаковые рефы 6800хт от разных вендоров стоили ощутимо по-разному. А тут между моделями 20 баксов. Теоретически, если бы не было майнинга, 3070 и 6700хт стоили был одинаково, где цена был определялась исполнением карты, нежели чем ее моделью.

Вот если бы 50+ долларов, то можно было бы подумать. 20 же - простая погрешность
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
П.с. А так карточек опять будет несколько десятков на всю страну, да и цена естественно +100% к рекомендованной
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Хвочъ:
Ловите фанбоя
При более-менее равной стоимости только умственно отсталый и недоношенный купит карточку от красных.
гавноеды никогда не переведутся, так жизнь устроена. кто больше всего налюбит, тот больше всего и поимеет)))

заметь, это не я к мощному чипу 3070 впаял всего 8гигов, это не я заломил ТДП под 400ватт на 3080. это не я выпустил слабый чип 3060, который разочаровал даже самых преданных шреков.

#ловишрека и очисти мир от токсичных потреблятелей.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Kinjojo:
Объясните непонятливому мне, у нвидии есть ее пресловутые лучи, а что дает радеон?

Амд тоже может в рейтрейсинг. В новом резиденте, например, уже подтвердили поддержку лучей и fidelity fx. А вот что там с нвидией и её dlss - непонятно, эхе-хеее.

Добавлено через 28 секунд

Сообщение от Хвочъ:
Ловите фанбоя
При более-менее равной стоимости только умственно отсталый и недоношенный купит карточку от красных.

Понятно, что троллируешь, но если серьёзно, то сейчас время уже такое, когда карты от амд - не просто затычки в слот для замкадышей, простите
Таки в равной ценовой категории можно и подумать, шо покупать.





зелёных, конечно



Последний раз редактировалось Steam is Life; 03.03.2021 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Efemische:
Компания AMD провела третью презентацию из серии "Где начинается МАЙНИНГ", во время которой нам показали новую видеокарту Radeon RX 6700 XT.
Не благодарити.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Я так понимаю, обычная 6700 будет конкурировать с 3060ти?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Steam is Life:
Понятно, что троллируешь, но если серьёзно, то сейчас время уже такое, когда карты от амд - не просто затычки в слот для замкадышей, простите
Таки в равной ценовой категории можно и подумать, шо покупать.
он серьезно ))) редко у какого шрека прокачан троллинг, они грубые неотесанные зеленки.
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Sliz:
Не благодарити
за очевидный фейл? :) Не берут радеоны майнеры, слишком маленький хэшрейт. Проблемы с доступностью и ценами у радеонов из-за нехватки чипов от тсмц и скальперов :)

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD показала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT, и она дешевле RTX 3070
Сообщение от Kotique:
Я так понимаю, обычная 6700 будет конкурировать с 3060ти?
да и биосмодом до 6700хт с повышением паверлимита и почти схожей с 6700хт производительностью ))))
з.ы. это догадки, но так было всегда

Ваши права в разделе