Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
5 игр для любителей Valheim
Автор темы: Luna
Дата создания: 02.03.2021 11:51
Аватар для Luna
Писaтель
Регистрация:
13.11.2020
5 игр для любителей Valheim
Выживание и строительство


Valheim - игра в жанре выживания, разработанная шведской компанией Iron Gate. Разработчики предоставляют геймерам большой открытый мир в скандинавском сеттинге, наполненный опасными существами. Игрок берет на себя роль викинга, оказавшегося после смерти не в Вальгалле, а в таинственном и неизведанном десятом царстве мирового древа Иггдрасиля, чтобы очистить его от древних врагов Одина.




Процедурно сгенерированный мир Вальхейма можно исследовать как в одиночку, так и в кооперативе с девятью игроками. Valheim очень быстро стал популярным и, несмотря на то, что находится в раннем доступе, имеет достаточно контента для прохождения. Но если его уже недостаточно, то есть еще пять неплохих игр, сосредоточенных на изучении мира, сборе припасов и постройке собственной общины.

5. Ancestors Legacy



Ancestors Legacy - проект 2018 года от польской студии Destructive Creations в жанре стратегии с динамичным игровым процессом и командным RTS-экшеном. Это игра для тех, кто оценил скандинавскую атмосферу Valheim. Но здесь разработчики очень много уделяют реалистичности и историчности, начиная от оружия и доспехов, заканчивая декорациями, в которых происходит действие. В нее также можно играть как в одиночку, так и в кооперативе.

Ancestors Legacy поручает игроку командовать ордами викингов, англосаксонскими, германскими или славянскими армиями в завоевании Северной Европы. При этом выбор фракции влияет на сюжетную компанию: у каждого народа они принципиально разные.

В роли викингов игроки развивают свою династию через кровопролитие и захват территорий. Как англосаксы будут плести паутину интриг, сражаясь за английский трон. Возьмут на себя роль Рудольфа 1-го, императора Священной Римской Империи, или начнут сражаться против крестоносцев, пришедших грабить земли.

Вдохновленный реальными историческими событиями, Ancestors Legacy ставит игроков в главе их собственных армий, позволяя совершать набеги на вражеские лагеря и использовать окружающий мир в собственных интересах, строя базы для осады врага. Когда начинается бой, кинематографическая камера предоставляет хороший обзор происходящего.

Ancestors Legacy - неплохой выбор для тех, кто предпочитает исторический сеттинг, реалистичные битвы и стратегическое планирование.

4. The Forest



Популярная игра в жанре survival horror от канадских разработчиков Endnight Games. Она подойдет тем, кому нравится именно элемент выживания и строительства собственной базы, поскольку сюжет The Forest развивается в современности.

Главный герой чудом остается в живых после авиакатастрофы, но помимо пути к спасению вынужден искать похищенного кланом мутантов-каннибалов сына. Действие, как и в большинстве выживалок, ведется от первого лица. И главной задачей игрока является исследование жуткого леса, где за каждым поворотом кроется опасность, и собирание всего, что попадется под руку. В том числе находить потерянный багаж погибших пассажиров, в котором может храниться много полезного.

Также необходимо построить укрытие из упавших деревьев, сделать из кожи и костей (животных или людей) доспехи и оружие и попытаться отбиться от клана кошмарных врагов, сохранивших в себе очень мало человеческого. Так же, как и в Valheim, окружающая среда сурова и неумолима и требует, чтобы игрок рос в мастерстве и силе.

The Forest - это живой, дышащий мир, в котором можно взаимодействовать практически со всем, что окружает игрока. Стоит иметь в виду, что необузданная дикая местность может быть опаснее тех людоедов, которые в нем обитают.

3. Raft



Еще один популярный проект в жанре симулятора выживания, разработанный студией Redbeet Interactive. Конечно, в плане сеттинга он еще меньше похож на Valheim, чем предыдущий проект, но он также может понравиться фанатам игры из-за необычных условий, в которых оказался главный герой, и интересного лора.

Raft начинается посреди бесконечного океана на маленьком плоту. Разработчики безжалостно оставляют игрока один на один со стихией и кучей мусора, плавающего вокруг. Сперва все силы направлены на расширение своего импровизированного плавательного средства, добычи еды, пресной воды и других припасов. Строить при этом будет мешать гигантская акула, постоянно откусывающая куски плота, а выращивать хоть какие-то овощи - птицы. Но в дальнейшем становится интересно, как герой докатился до жизни такой, что произошло с миром и куда держать цель. Разработчики предоставили в распоряжение игрокам кучу островов, где можно понемногу собирать части истории. А также можно скрафтить радио, чтобы попытаться поймать какой-нибудь сигнал.

При этом не обязательно выживать в одиночку, поскольку в Raft также можно играть в кооперативе. По итогу плот можно расширить почти в настоящий многопалубный корабль, поставить парус и двигатели, а также выращивать растения и разводить подобранных на островах животных.

2. Northgard



Если все-таки вернуться к скандинавскому сеттингу, то есть интересный проект от Shiro Games под названием Northgard. При этом, в отличие от Ancestors Legacy, стремящегося к реализму, творение французской студии делает акцент на мифах и легендах, что больше сближает проект с Вальхеймом.

Игроки берут под контроль группу викингов, отправившихся завоевывать земли и высадившихся на таинственном новом континенте Нортгарде. Разработчики предлагают создать и развить поселение древних скандинавов в совершенно новом для них мире, пытаясь адаптироваться к его условиям. Стоит всегда помнить о приближающейся зиме и успевать как следует подготовиться, чтобы успевать собирать урожай и сохранять его в течение зимы, чтобы поселение не вымерло с голоду. При этом необходимо частенько сражаться с другими кланами викингов, имеющих виды на эту территорию, и следить за популяций мифических и не очень созданий.

Но это не просто игра-стратегия о развитии собственного города. В ней есть и одиночная сюжетная кампания, связанная с местью. История сперва не впечатляет оригинальностью, но ближе к концу впечатлит интересным поворотом и заставит пересмотреть приоритеты.

1. Eco



Eco - проект от американской студии Strange Loop Games. Разработчики отдают во власть игрокам целую планету, на которой они должны создать собственную цивилизацию, при этом уделяя должное внимание не только людям, но и экосистеме в целом. Однако, не все так радужно, как кажется на первый взгляд. К планете движется метеорит, который уничтожит все живое, если игроки не успеют достаточно развить мир, чтобы люди смогли остановить катастрофу.

Как и в Вальхейме геймплей акцентирует внимание на строительстве, но стоит иметь в виду, что каждое действие имеет последствия. Нарушив одну экосистему, можно разрушить и другие, зависящие от нее. Если загрязнять окружающую среду различными отходами, то в итоге это обрекает планету на медленную смерть. Каждое действие может также повлиять на скорость развития цивилизации. А учитывая, что к планете летит метеорит, каждая секунда оказывается на счету.

В Eco игрок должен будет управлять потребностями и желаниями своего населения, также не забывая сохранять при этом тонкий баланс в экосистеме. Нужно постоянно оценивать риск, прежде чем идти на тот или иной шаг, и понимать, стоят ли последствия обретенных плюсов.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 02.03.2021 в 20:42.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Luna:
Разработчики безжалостно оставляют игрока один на один со стихией и кучей мусора, плавающего вокруг.
Вся суть этого рафта, ужасно скучная выживалка, где развлекаешь себя сбором мусора, пока плывешь к очередному острову, который опять же зачастую очень примитивный и скучный, огромный остров с одной записью...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: 5 игр для любителей Valheim
Ой сейчас начнется, что Вальхейм уникальная игра, она зашла, что скучная ничем не отличающаяся от других выживалка это другое, она не такая потому что я так чувствую, и так далее

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Luna:
5 игр для любителей Valheim
В итоге 4 игры, слабо соотносятся с вальхеймом
Ток форест более или менее похож по смыслу и прохождению.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Luna:
если игроки не успеют достаточно развить мир, чтобы люди смогли остановить катастрофу.
Никогда не любил игры что тебя подгоняют.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от RedPriestRezo:
Никогда не любил игры что тебя подгоняют.
Да она медленная очень, там особо и не подгоняют.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Skuchniy:
Ой сейчас начнется, что Вальхейм уникальная игра, она зашла, что скучная ничем не отличающаяся от других выживалка это другое, она не такая потому что я так чувствую, и так далее
Скучная ничем не отличающаяся выживалка с относительно нормальной оптимизацией. Для этого жанра это редкость, вот и выстрелило у всех владельцев картошкопк
А так да, типичный выживач с отвратной графической составляющей с приветом из нулевых.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: 5 игр для любителей Valheim
Medieval Dynasty прикольней будет
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 5 игр для любителей Valheim
Не назвал бы Valheim сурвайвалом, скорее приключение с его элементами.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Dalemir:
приключение
Там приключения нет.
Есть зоны для фарма мобов, которые дают челенж только если идти к ним на грейд ниже положенного.
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: 5 игр для любителей Valheim
Вальхем оказался скучнейшей помойкой, но при этом в нем есть атмосфера и надежда на наполнение контентом. Весь геймплей - наковыряй металла, и чем дальше тем более геморно это делать. Не сложно, а просто долго. Мобы примитивные, если сражаться с ними в соответствующем эквипе. Строить замок не понятно зачем, если можно тупо забор и хибару с кроватями. Дефать не от кого, какое-то подобие амбушаей со стороны мобов есть, но настолько редко, что это даже не серьезно.
Форест на голову выше и контента в нем больше, а по атмосфере не проигрывает ничем.

И это пройдет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: 5 игр для любителей Valheim
Похожих игр пока нет, но на фоне успеха должны появиться в будущем.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 5 игр для любителей Valheim
А если очень хочется в строительство с сюжетом, советую попробовать Dragon Quest Builders 2.


Сообщение от Zan:
Там приключения нет.
Тогда это просто игра с элементами разных жанров
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Dalemir:
с элементами разных жанров
И элементами графики
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: 5 игр для любителей Valheim
Чекнул ваш Еко.

Идея обалденная - реализация так себе.

C++ Developer / Arch Linux

Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: 5 игр для любителей Valheim
Вообщем, при всей популярности сурвайвлов, так за 20 лет ни одного годного выживалки и не вышло. Только говноподелия.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от ZalmanLG:
Вообщем, при всей популярности сурвайвлов, так за 20 лет ни одного годного выживалки и не вышло. Только говноподелия.
очень спорное утверждение, при наличии сабнавтики, фореста и лонг дарка, последний так вообще шикарно сделан.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Davis87:
очень спорное утверждение, при наличии сабнавтики, фореста и лонг дарка, последний так вообще шикарно сделан.
Ну, возможно я слишком грубо выразился. Я имел в виду, что все ограничивается поделками с кикстартера и т.п. Нет ни одного достойного проекта ААА класса.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от ZalmanLG:
Ну, возможно я слишком грубо выразился. Я имел в виду, что все ограничивается поделками с кикстартера и т.п. Нет ни одного достойного проекта ААА класса.
А достойные игры только количеством ААА определяются?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от ZloiMent:
А достойные игры только количеством ААА определяются?
При чем тут "количество"? Ни одной нету. Только демо, ранний доступ и прочее собранное на коленке. Тот же Лонг Дарк, я и не знал, что он релизнулся. Думал так в раннем доступе и умрет)
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: 5 игр для любителей Valheim
А где 7day ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Luna:
Valheim - игра в жанре выживания
Сообщение от Luna:
в жанре стратегии с динамичным игровым процессом и командным RTS-экшеном.
А почему нифельхейма нет или вальхала хилс, еще лост викингс, а где Ассасин кридс там тоже викинги. Какой то рандомный список.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от Sonatix:
А почему нифельхейма нет или вальхала хилс, еще лост викингс, а где Ассасин кридс там тоже викинги. Какой то рандомный список.
Похоже, что весь список сделан для рекламы какой то игры(из всех выбивается стратегия)
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: 5 игр для любителей Valheim
По сравнению с The Forest - Valheim унылый майнкрафт в плане сюжетной составляющей.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: 5 игр для любителей Valheim
Сообщение от RedPriestRezo:
Никогда не любил игры что тебя подгоняют.
да ты небось и в Majora Mask не играл, школотрон, ты даже не понимашь о чём говоришь и думаешь что не любишь

в мире существует ровно 2 игры где хардкор с подгоном во времени, это мажора и мор, всё! больше нет подобных игр и похоже никогда не будет, причем я уверен 99% из вас в них даже не играли


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR

Ваши права в разделе