Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Автор темы: Libris
Дата создания: 28.02.2021 11:12
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Хотя онлайн быстро падает


25 февраля People Can Fly и Square Enix запустили на всех платформах бесплатное демо кооперативного ролевого шутера Outriders, чтобы все желающие смогли оценить его в свете скорого релиза.

Определенный интерес к проекту имеется, что подтверждает статистика: пиковый онлайн пробной версии в Steam превысил 55 тысяч человек, хотя за последние сутки Outriders привлекла уже вдвое меньше геймеров. Однако результат весьма скромный, даже без сравнения с феноменами вроде Valheim. Прогресс демо с прологом и первой главой будет перенесен в релизную версию.

Игра повествует о колонистах, прибывших на планету Енох и получивших сверхспособности. В Outriders доступен редактор персонажей, четыре класса, большие локации и хабы, крафт, задания, поддержка команд из трех человек и кроссплей.

Outriders выйдет на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и Google Stadia 1 апреля.


Источник: SteamDB




Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
То нету во что поиграть то наплодили и выпустят в один момент кучу интересных проектов (для меня) - Ауридерс и Дей Бефо и небось Нью ворлд с Корепанк. Трындец короче. В демку не поиграл но по видосам похожа на Дивижку и клон кучи других проектов, но смотрится норм.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Крепкий среднячек, стоил бы рублей 800 я бы подумал даже. На 1999 оно пока не тянет.
Понравилось как происходит скейл врагов от количества игроков. Наконец то растет их количество, а не толстожопость (которая ломает некоторые механики классов в других играх, например "он килл").
Очень странная механика мили, не позволяющая бить хоть как то пока у тебя скилл на КД. Особенно с учетом наличия двух практически мили классов.
Но в целом впечатления неплохие. Айтемизация приятно порадовала модификацией навыков уже начиная с синего шмота.

Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от ShnacK:
Очень странная механика мили, не позволяющая бить хоть как то пока у тебя скилл на КД. Особенно с учетом наличия двух практически мили классов.
Так есть просто мили-атака, не скиллом.

Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Цитата:
25 февраля People Can Fly и Square Enix запустили на всех платформах бесплатное демо кооперативного ролевого шутера Outriders
Сообщение от Pruf:
В демку не поиграл но по видосам похожа на Дивижку
Тредом ошибся
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от Libris:
большие локаци
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от ShnacK:
Но в целом впечатления неплохие. Айтемизация приятно порадовала модификацией навыков уже начиная с синего шмота.
Мили на F работает всегда:
  • Просто F = мили удар.
  • F во время спринта = АОЕ удар.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Все же понимают, что это провал хуже "Мстителей", да?
55к игроков - очень и очень мало.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от Zan:
Все же понимают, что это провал хуже "Мстителей", да?
А причем тут сервис? Сравнивай с какими-нибудь не ААА синглами.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от CptDonky:
А причем тут сервис? Сравнивай с какими-нибудь не ААА синглами.
Я не понял твоей мысли.
Или это не ААА-игра?
Давай посмотрим, кто в разрабах и издателях
Цитата:
People Can Fly и Square Enix
Ой, парочка известных на всю индустрию мастодонтов, за плечами которых десятки игр и многомиллионные бюджеты. Так с чего бы не не сравнить эту игру с другой игрой того же издателя, которая знатно так провалилась?
Это корпоративная экшен-игра, очевидно, я буду сравнивать её с другими корпоративными экшен-играми.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от CptDonky:
А причем тут сервис? Сравнивай с какими-нибудь не ААА синглами.
Дело в том что с первых пресс релизов было видно что не ААА проект, но была надежда что ПКФ смогут в геймплей. После демки стало понятно что не смогли ни во что. Оутрайдер уступает что по механике, что по геймплею (но не по цене) всем вышедшим ААА проектам, по качеству что то немного выше уровня поделок от Spiders -дешево и очень сердито, но даже спайдерс смогла в геймплей (если конечно вас не смущают кровоточащие глаза от всего увиденного).
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от CptDonky:
Так есть просто мили-атака, не скиллом.
Сообщение от Argonaki:
Мили на F работает всегда:

Просто F = мили удар.
F во время спринта = АОЕ удар
Нет, у него КД около 2-3 секунд Именно это меня и озадачивает. Влетаю в толпу порталом, ударяю F, бью мечом, хочу еще раз F, а оно не але еще. Приходится стрелять в упор с смг/помпы.

Зашел перепроверил. КД то динамическое!
Если 10 секунд не бил в мили то F - 1 секунда - F - 2 секунды - F - 3 секунды и дальше всё время 3 секунды КД пока не дашь перерыв в спаме мили атаки где-то секунд 6-10

Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Довольно такие легкая игра, надеюсь дальше будет сложнее. В соло просто с закрытыми глазами можно проходить за зеленый класс, техномант или какт ам его. Лич от нанесения урона просто напросто ломает баланс напрочь, ты становишься толще чем танк и бесконечно восстанавливаешь любое хп, можно даже укрытиями не пользоваться. Единственные кто вообще хоть как то роняет хп мне это снайперы, но если в начале боя их сразу вынести, то можно бегать как в каком нить сириус сэме с пулеметом наперевес и отстреливать беззащитных мобиков. Навыки у него тоже весьма имбалансны, чего ток стоит артилерийская турель, которая на линии обстрела убивает сразу по 5-6 врагов с 1 применения, а боссу выносит пол хп.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от Zan:
Я не понял твоей мысли.
Ну, выбери не Мстителей, мысль про это.
Сообщение от Sonatix:
но была надежда что ПКФ смогут в геймплей.
Эта игра - это такой масс эффект с механиками из дьябло. Сайфай игр не много, сюжет выглядит интересно, пройти и получить удовольствие. Для желающих - кооп челленджи после сюжета и выдрачивание экипировки ради экипировки.

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от CptDonky:
Ну, выбери не Мстителей, мысль про это.


Эта игра - это такой масс эффект с механиками из дьябло. Сайфай игр не много, сюжет выглядит интересно, пройти и получить удовольствие. Для желающих - кооп челленджи после сюжета и выдрачивание экипировки ради экипировки.
На счет сюжета согласен, но перестрелки даже не однообразные, а идентичные во всех заданиях. Мне кажется их трудно будет вытерпеть до конца игры.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от Zan:
55к игроков - очень и очень мало.
Так речь про демку, которая нигде особо не форсится.
Ну и ты сравни уровень рекламы (и количества бабла вложенного) тех же мстителей с оутрайдерами.
по мне так игра позиционирует себя как АА, что-то типа недавнего Ремнанта. Не блокбастер, без собой рекламы, но сделано добротно и играется приятно.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от Sonatix:
Мне кажется их трудно будет вытерпеть до конца игры.
Ну, в демке один вид противников, а по сюжету будут монстры как минимум. Плюс боссы типа Гаусса, бой с которым точно не похож на бой со стрелками бандитов. Кроме того, думаю, что повышение уровня сложности будет влиять на восприятие боевых ситуаций.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от ShnacK:
речь про демку
Именно, что про демку. То, что бесплатно(!) корпоративную игру от именитых разрабов и издателей захотело попробовать всего 55к человек (в пике), - очень показательно. В негативном смысле.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от ShnacK:
Так речь про демку, которая нигде особо не форсится.
Ну и ты сравни уровень рекламы (и количества бабла вложенного) тех же мстителей с оутрайдерами.
по мне так игра позиционирует себя как АА, что-то типа недавнего Ремнанта. Не блокбастер, без собой рекламы, но сделано добротно и играется приятно.
Так же стоит учесть что демка бесплатная, т.е. любой школьник может поиграть. Имхо в Ремнант очень самобытная и очень удачаная механика + визуальный стиль (хоть и дешманский), ни того ни другого в Оутрайдер (на данный момент нет).
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от Zan:
Именно, что про демку. То, что бесплатно(!) корпоративную игру от именитых разрабов и издателей захотело попробовать всего 55к человек (в пике), - очень показательно. В негативном смысле.
лично я пропустил демку осознано как выйдет - тогда посмотрю. Думаю, таких людей достаточно, ведь в мире не только люди, которые готовы играть во что угодно прямо сейчас, лишь бы бесплатно.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от lLexl:
умаю, таких людей достаточно
Не соглашусь. Если игру ждут, то в демку \ бетку играет гораздо больше людей.

Вот тебе опять же пример "Мстителей"

Цитата:
Статистика бета-тестирования Marvel’s Avengers: около 5 миллионов человек играли
https://ru.gameme.eu/statistika-beta...elovek-igrali/

ПЯТЬ миллионов! ПЯТЬ! Против от силы 300к - вот этой игры, раз в пике всего 55к онлайна.

Конечно, хайповая тема гомиксов также сыграла свою роль. Но блять. ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ! А в итоге такой провал.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от lLexl:
лично я пропустил демку осознано как выйдет - тогда посмотрю. Думаю, таких людей достаточно, ведь в мире не только люди, которые готовы играть во что угодно прямо сейчас, лишь бы бесплатно.
Думаю ты слишком хорошо думаешь о людях :)
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от lLexl:
лично я пропустил демку осознано как выйдет - тогда посмотрю. Думаю, таких людей достаточно, ведь в мире не только люди, которые готовы играть во что угодно прямо сейчас, лишь бы бесплатно.
Что за бред Демка нужна как раз посмотреть игру и решить - купить ее или нет.
Я вот посмотрел и не буду брать ее, даже по скидке. Потому что игра проходняк для сосольщиков с примитивным геймплеем.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Outriders — Демоверсия в Steam привлекла на пике свыше 55 тысяч игроков единовременно
Сообщение от Zan:
Конечно, хайповая тема гомиксов также сыграла свою роль. Но блять. ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ! А в итоге такой провал.
Потому что количество играющих в день релиза людей никак не связанно с качеством проекта. Только с количеством бабла вложенным в рекламу. В оутрайдеров бабла вложено по мне так копейки. Соотвественно чтобы отбиться и быть "успешной" у неё нет цели продаться десятками миллионов копий. Продадут 700-800к и выйдут в плюс.

Все зависит от того что игра предложит на капе. Ибо именно с этим протекли и ансемы и мстители. Но в деме мы этого не увидим.


Ваши права в разделе